Перейти к публикации

Что утеплять в первую очередь? пол, потолок, стены окна? КАК?

Abaxyz
проидется еще по окошкам силиконом, а на дверь приклеим уплотнитель...

Силиконом не советую, потом не откроете окно.

Nastix
Силиконом не советую, потом не откроете окно.

А мъ его толжко туда, где стекло прикасается к дереву, и где нет подвижнъх частеи

Kosiak

Возвращаясь к теме - что нужно утеплять прежде всего, мой ответ: всё. Однако не всегда понятно, где это все и как лучше утеплить. Для поисков тепловых утечек рекомендую купить инфракрасный термометр (только не такой который в ухо, а такой который температуру от -40 до +500 гере-долу меряет) и пройтись им по внутренним частям дома/квартиры: стены, окна, потолок, пол. Будет сразу видно где и как происходят утечки тепла и где находятся мосты холода. В болгарии можно спросить в практикете/мастерхаусе/баумаксе, но есть ли там точно не знаю. Видел такие на китайских и немецких сайтах где покупаю различную электронику. Стоимость вроде в пределах 30 доларов/евро.

Калинка-Вяра

Взять в аренду тепловизор проще и уж точно дешевле

Kosiak
Взять в аренду тепловизор проще и уж точно дешевле

Это где такое можно взять? И сколько стоит? Намекните.

Гость Павел_1
Это где такое можно взять? И сколько стоит? Намекните.

Они очень дорогие. Не думаете о них...

Kosiak
Они очень дорогие. Не думаете о них...

Ну вот:(

А постом выше говорили обратное. Покупать такую штуку я и не собирался, но если можно в аренду на денек взять за разумные деньги (< 80 лева) то поиграться вполне можно.

Хотя я предпочту наверное IR-термометр, не так наглядно зато свой.

Гость Павел_1

У нас технические...

Ну вот:(

А постом выше говорили обратное. Покупать такую штуку я и не собирался, но если можно в аренду на денек взять за разумные деньги (< 80 лева) то поиграться вполне можно.

Хотя я предпочту наверное IR-термометр, не так наглядно зато свой.

Я говорил?

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...