Перейти к публикации
Решила написать о Балчишкой тузле, может кому-то пригодится. Балчишкая тузлата расположена в одной исключительно красивой местности в 5 км от Балчика, на берегу моря, прямо возле одного очень красивого и почти безлюдного пляжа. Благодаря своему статусу государственной клинике по реабилитации, она была пощадена от безумной перезастройки, которая буквально „съела” большую часть нашего побережья. В непосредственной близости к зданию санаториума расположена и сама Тузла – лиманное озеро искуств Lana66, Начну по порядку. Балчик - не курортнъй комплекс, а город с населением 11 000 жителей. Летом становится наверное в 3 раза больше, поетому очень людно. Зимой народ живет нормальной жизнью провинциального городка. Лидла у нас вообще нет, из сетевъх магазинов - Пени-маркет и ЦБА. Своих супермаркетов тоже хватает. В нижней -туристической зоне есть сезоннъе магзинъ, открътъе только летом, но нам что с ними, что без них- все равно. Тех кафе и ресторанов, что работают круглогодично для местнъх вполне х Lana66, Расскажу про Тузлу: 1) можно дикарем (фотки выше - это дикий пляж). Не каждый год - в этом году в озере был уровень высокий, и полоска суши была меньше 0,5 метра. 2) за деньги - 5 лева. Разделено на женский и мужской. Внутри имеются скамейки. Душ с минеральной водой, только холодная. Стоят две обыкновенные чугунные ванны, из которых каждый набирает грязь и намазывается. Змейки встречаются и на "диком" и на цивильном пляжах. Не буду обманывать, но в цивильном месте я их не видел, а жена - кажд SlavaSakhalin,
Калинка-Вяра
...

В Балчике не один, а 4 пляжа, конечно они не все большие, но вроде места хватает.

я не знаю как на этих крошечных петочках 20 на 20 шагов может всем хватать места (но тем комуважен именно пляжный отдых, Балчик лучше не выбирать. Да, набережная очень приятная, иногда ездим туда погулять у моря, но вдоль набережной навелены громадные валуны, и в вводу войти просто не реально не поломав ноги а то и шею. (почему то не могу вставить фото (
Kvin09
я не знаю как на этих крошечных петочках 20 на 20 шагов может всем хватать места

Почему 20 на 20 шагов? Может Вы не все пляжи видели?

556423842_.JPG.c511b359589cc0d9d697e123369bfcd7.JPG

Валуны навалены, что бы зимой волнами набережную не разбило.

Аля
Балчик-Владивосток

В Помории тоже с одной стороны полуострова завалено все валунами, я удивлялась как там можно купаться. Но мне сказали что летом там ставят типа понтонов и с них прямо в воду или ходят на другую сторону где сплошь песчаные пляжи.

Для вашего не большого городка думаю вполне достаточно ваших пляжей, да и до Албены совсем близко если что;-).

Lana66

@Аля, Вы абсолютно правы. В местах где нет пляжной полосъ поставленъ лестнички для входа в море. С волноломов также сходят по лестницам в воду. Зато у нас нет таких штормов, как в других местах и почти никогда не бывает летом дождей. Конечно, наши пляжи не ставнить с Албенскими, но их тоже поддерживают и облагораживают.

DSC04203.thumb.JPG.78a16482fc2e7023cc9fcfabdde2bc43.JPG

DSC04204.thumb.JPG.1b5fbd81642bdd1fea50c60347b36ad1.JPG

DSC04205.thumb.JPG.60b37f9e2768b318c01eb7bc2539efb6.JPG

10520_153450684634_1069698_n.jpg.f2f5db32b2aa776961e299569c85a873.jpg

Калинка-Вяра

Я Сразу оговорюсь, мне очень нравится Балчик, с удовольствием ездим туда в межсезонье погулять по набережной, но как там летом гулять ума не приложу ибо зелени и тени там нет вообще. Вот так выглядит почти вся набережная в Балчике, боле-менее пляж, находится на самом краю города, заматаешся туда идти по жаре, а особенно от туда в горку, пляж крошечный (на фото всё что угодно можно так сфотографировать что покажется большим), там в сезон встать негде, мы как то приехали, развернулись и сразу уехали, сочи годов 80-х по сравнению с этим пляжем просто безлюдная зона), там не то что лечь - встать негде, и просто тучи цыган, так как пляж как раз не далеко от их махалы. Сейчас нысыпали на набережной ещё пару пятачков, шезлонгов на 20 каждый.

До Албены ездить не вариант, без машины не добраться,(там реально километров 10), на машине въезд платный, без машины не меньше километра от остановки автобусной, напоминаю по жаре, чохать...

По моему, Категорически не подходит Балчик для пляжного отдыха, категорически не подходит людям с лишним весом или проблемами с сердцем, так как находится на горе и постоянно таскаться на жаре в эту гору проблематично...

Повторюсь, городок милый, я бы его рекомендовала паре без детей средних лет для постоянного места жительства.

20140502_171954.thumb.JPG.044e3ffb05810bdda2095ca015cc37ad.JPG

НА ФОТО НЕ Я! На фото та самая набережная Балчика, примерно в её центральной части. Кто тут видит пляж скажите, может я слепая? Дата съемки - майские праздники этого года

20140502_165714.thumb.JPG.057865ece4417e66768655daa224fd4f.JPG

20140502_171528.thumb.JPG.c569c075d48915ac7c94c3fc89cec4fd.JPG

ВОТ ТАК выглядят "пляжи" Балчика:banghead:

20140502_171440.thumb.JPG.8a989850050a93ac8ce585a4f0ec1e91.JPG

Калинка-Вяра

Хотя один, по мимо того что на самом краю города, мы всё же нашли... Он затисался между валунами, да же шезлонги приготовили, но судя по размерам этого "пляжа", ставить их будут один на другой... Конечно я в сети могу найти и рекламные буклеты, где эти пятачки песка выглядят как прям пляж (без ковычек) Но думаю тем кто делает свой выбор, захочется взглянуть и на обычные фото того что есть на самом деле. И потом не говорите что Вас не предупреждали20140502_191528.thumb.JPG.9d34d7e4e9fa79a7a025d4cd4f2399c0.JPG

А ещё я очень рекомендую людям, не выбирать себе жильё по картам Гугль, мы так как то приехали в очень милое местечко около села Българево, на карте там буквально в 100 метрах от отеля был нарисован пляж, пусть и узкая полоска. И Да, пляж был, и действительно в 100 метрах, сразу после огромного обрыва без каких либо ступенек, ведущего к нему. Причём обрыв был ни как не огорожен и такой, что вниз было страшно смотреть, кто был на Калиакре поймут о чём я... Хорошо что мы не оплатили заранее резервацию этого отеля.

Kvin09

Калинка-Вяра, так ведь людей и испугать можно :hilarious:

На набережной Балчика действительно очень маленькие пляжи, на набережной надо не купаться а гулять, поэтому там много палаток с сувенирами, кафе и ресторанчики :)

А почему Вы не говорите о центральном пляже, который находится в 2 минутах ходьбы от остановки пл. Рыбарски, длина которого больше чем расстояние до него от остановки :)

К сожалению фотографий нет, но обязательно сделаю.

Но есть фото пляжа который находится за Ботаническим садом, вот до него без машина добираться действительно сложно:(

IMG_20130725_120308.thumb.jpg.6e8df56884dd794795ece2724573902e.jpg

Сколько раз ходили на пляж, всегда находили место полежать позагорать, даже когда очень много народу загорали не дальше 10 метров от воды :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

[ATTACH=full]84111[/ATTACH]

Сколько раз ходили на пляж, всегда находили место полежать позагорать, даже когда очень много народу загорали не дальше 10 метров от воды :)

Мне тоже нравится этот пляж. И с парковкой там нет особых проблем и берег хороший. :)
Marta772007
В Помории тоже с одной стороны полуострова завалено все валунами, я удивлялась как там можно купаться. Но мне сказали что летом там ставят типа понтонов и с них прямо в воду или ходят на другую сторону где сплошь песчаные пляжи...

:thumbsdown: с какой? Там практически везде есть песок...

Аля
Балчик-Владивосток
:thumbsdown: с какой? Там практически везде есть песок...

Не по теме здесь, но отвечу: если смотреть из старого города на новую часть береговую Помория то с левой стороны IMG_0469.thumb.JPG.01220c05c2f2ffd29c238c5da220bc7b.JPG. С правой стороны полуострова гуляли вроде все песчанные пляжи.

Marta772007
не по теме здесь, но отвечу: если смотреть из старого города на новую часть береговую Помория то с левой стороны [ATTACH]84137[/ATTACH]. С правой стороны полуострова гуляли вроде все песчанные пляжи.

Отвечу и я, ну чтобы у форумчан не сложилось неверного впечатления;) Это часть старой набережной, там действительно нет пляжа, но и в Новом городе (с одной стороны полуострова) и в Старом (с другой стороны) достаточно пляжей и песка (серо-черного)!

Аля
Балчик-Владивосток
ну чтобы у форумчан не сложилось неверного впечатления;)

Значит и в Балчике есть и то и другое. Да еще и Тузла есть! Это будем считать -третье- "на десерт"! В какой нибудь Бяле может и по лучше пляжи, но Тузлы у них под боком тоже нет!

Lana66

А вот я не люблю большие пляжи, там можно запросто потерять ребенка, да и самому:)

А на наших маленьких пляжах я за детей спокойна :)

Гость Астильба
Тузла

Что это?

СолОМон

Тузла это-:thumbsup:.

Lana66
Что это?

Вот здесь я немного написала :) bglife.ru/threads/369/page-3

Калинка-Вяра
А вот я не люблю большие пляжи, там можно запросто потерять ребенка, да и самому:)

А на наших маленьких пляжах я за детей спокойна :)

Важно что бы места на пляже хватало всем, мне то же нравятся пляжи типо бухточек, как в св. Константине и Елена, но там эти бухточки за каждым поворотом, а в Балчике, на весь город + толпа туристов, только одна боле-менее приемлемая на краю города, ну и несколько просто пятачков. Конечно вы там ребёнка не потеряете, но что бы найти место где искупаться придётся изрядно попатеть

СолОМон
SAM_2582.thumb.JPG.19443f57f84b27101c1821cd3f4103f7.JPG Балчик.SAM_2590.thumb.JPG.a3a72d5f05e32d661ec31f6037436688.JPG
Психологиня

Ну вот центральный пляж. Много места!IMG_3539.thumb.JPG.9ca5217524920f41db9391172964d586.JPG

Правда это конец сентября и все убрано. А в июне стояли зонтики, платные, так все лежали рядом. Места всем хватило!

СолОМон
SAM_3165.thumb.JPG.2b00648ea0cb48924d742b743233628e.JPG SAM_3166.thumb.JPG.63ffb352f741744d5e824b188f19f32b.JPG
Психологиня

И мы уже в Балчике. По концертам ходим

SlavaSakhalin
И мы уже в Балчике. По концертам ходим

Здравствуйте! Мы 23-го июня прилетаем в БГ, в Соколово.

, здравствуйте! Напомните, где Вас можно найти в Балчике. Мы приезжаем в Соколово 23-го июня. Хотелось бы познакомиться.

Lana66
, здравствуйте! Напомните, где Вас можно найти в Балчике. Мы приезжаем в Соколово 23-го июня. Хотелось бы познакомиться.

Написала в личку :)

Гольц

Добрый день. Ребят подскажите, родители хотят домик прикупить рядом с Балчиком, район Овчаровский пляж называется, это что-то вроде дачного поселка, там можно жить круглогодично? Вода центральная, электричество есть. В документах собственности этот дом виллой называют, но продавцы говорят, что для круглогодичного использования подходит. Отопление зимой кондиционерами подразумевают. Достаточно ли? Дом вроде крепкий такой, кирпичный, снаружи утеплен. Можно камин поставить. Есть там автобусы в Балчик и Варну? Хотят авто еще купить. Как там с магазинами? Вообще район как, нежелательные персонажи встречаются? Типа цыган.

СолОМон
Добрый день. Ребят подскажите, родители хотят домик прикупить рядом с Балчиком, район Овчаровский пляж называется, это что-то вроде дачного поселка, там можно жить круглогодично? Вода центральная, электричество есть. В документах собственности этот дом виллой называют, но продавцы говорят, что для круглогодичного использования подходит. Отопление зимой кондиционерами подразумевают. Достаточно ли? Дом вроде крепкий такой, кирпичный, снаружи утеплен. Можно камин поставить. Есть там автобусы в Балчик и Варну? Хотят авто еще купить. Как там с магазинами? Вообще район как, нежелательные персонажи встречаются? Типа цыган.

Вильна зона-НЕ для проживания. ИМХО. Если конечно, не экстремалы.

Lana66

@Гольц, в принципе, в дачной зоне Балчика, которая тянется от самого города и до Албенъ, постоянно проживающих немало. Овчаровский пляж - достаточно близко расположен к самому Балчику. Административнъй адрес есть, значит подходит для постоянного проживания. Зимой пару раз может бъть проблема с въездом, если заметет снегом, в остальное время проблем с транспортом нет. Автобусъ ходят как до Балчика, так и до Варнъ, есть там остановки. Расписание меняется в зависимости от сезона /зимой -ходят реже/. Насчет отопления- сомнительно что хватит кондиционеров на зиму, лучше камин с "водной ризой"или котел на чем-нибудь, плюс батареи. Насчет циган, а где их нет? Но набегов и погромов в нашем районе не наблюдается. Если есть проживающие именно на Овчаровском пляже, пусть напишут по-подробнее.

Вильна зона-НЕ для проживания. ИМХО. Если конечно, не экстремалы.

Почему же, Соломон? В чем такой екстрим?

СолОМон
Почему же, Соломон? В чем такой екстрим?

Когда, до ближайшего соседа, хотя бы 100 метров, в некоторых случаях-уже экстрим. ИМХО.

Гольц

Всем спасибо! Может найдется, кто там живет, любая инфа полезна! Я был там в начале лета, жуть как понравилось, но зимой картина другая будет конечно, про отопление короче надо думать.

SlavaSakhalin
Всем спасибо! Может найдется, кто там живет, любая инфа полезна! Я был там в начале лета, жуть как понравилось, но зимой картина другая будет конечно, про отопление короче надо думать.

При отоплении кондиционерами (продавцы всегда говорят, что зимой в БГ - как в Африке, и отопление кондиционерами хватает) Вы быстро "вылетите в трубу". Знаю по себе, в доме 4 кондиционера. Кондиционер - для временного обогрева. Поэтому на установку котла и отопительного оборудования запланируйте потратить около 100 т. Руб. Проживание в вильной зоне зимой будет очень тоскливым. Это как в России на садовом участке (на даче). Ближайшие магазинчики закрываются на осенне-зимний период. Соседи не приедут до мая. И т. Д. Продавцам не верьте вообще. Они Вам будут доказывать, что эта вилла - практически, центр вселенной (или Европы). Сам живу около Балчика.

Lana66

А вот я живу в самом Балчике, но с удовольствием переехала бъ в дачную зону. Там хоть зелени много, тишина и спокойствие и зимой покрасивее будет, чем в городе. Расстояния такие, что машиной в магазин или поликлинику съездить -не проблема, а зимой и в Балчике тоскливо, к тому же ветер и никакого движения, как стемнеет. :) ИМХО

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...