Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
ввп
:excl: Прошу прощения уважаемые дамы и господа! И куда только зеленые экологи смотрят как русскоязычные участники форума мучают и иногда убивают несчастных насекомых в Болгарии - лучше бы их приютили и накормили или усыновили! ()>;)
Пеликан
мы ее и топтали и били убить сложно у нее панцирь что ли жосткий в конечном этоге камнем били били и убили

Это ужасно. Убивать нельзя никого вообще и никогда. Каждая живая тварь на Земле рождена по воле от Вас не зависящей - и живет не спрашивая Вашей милости на это. Почему Вы определили, что Вы можете и вправе убить живое существо? Ваши дети это видели? Вы не могли просто накрыть несчастную живность, к примеру, тряпками, взять и вынести на улицу? :stop:

Владимир
:excl: Прошу прощения уважаемые дамы и господа! И куда только зеленые экологи смотрят как русскоязычные участники форума мучают и иногда убивают несчастных насекомых в Болгарии - лучше бы их приютили и накормили или усыновили! ()>;)

http://zemnaya-islet.blogspot.ru/2012/09/blog-post_987.html

Anlauf

Я их аккуратно беру и выношу во двор.

R0Mi0

Ну вот... Недавно читал эту тему, а сегодня вечером такую "красавицу" у себя на стене обнаружил... Хотел аккуратно снять и выкинуть на улицу, а она КААААК отпрыгнет :) и сразу скрылась в компьютерных дебрях... Сидел, долго ждал, а потом слева от себя на плинтусе увидел... И теперь ломаю голову, это та же самая (хотя первая мне показалась больше, но может это от страха?! :)), или другая...:(

Вот вам и третий этаж... Подо мной въехали новые жильцы, ремонт делают, может распугали их оттуда и они ко мне переползли по вытяжке, например?

Грифон
Это ужасно. Убивать нельзя никого вообще и никогда. Каждая живая тварь на Земле рождена по воле от Вас не зависящей - и живет не спрашивая Вашей милости на это. Почему Вы определили, что Вы можете и вправе убить живое существо? Ваши дети это видели? Вы не могли просто накрыть несчастную живность, к примеру, тряпками, взять и вынести на улицу? :stop:

Простите, а если например тараканы в доме завелись или муравьи? Тоже предложите бережно тряпочкой каждого и - любезно, с пожеланием счастья, на улицу? Вилла, в которой мы уже третий год обитаем, каждую ночь и вечер дает нам счастье соседствовать со сколопендрами. Ну ладно мухоловки - мы их не трогаем - это в принципе друзья, как и паучки, пусть избавляют нас от мух и комаров. Броненосцев, скатывающихся в шарики - выбрасываем в окно, они безобидные... А вот этих жутких губоногих и жена и дети боятся до судорог, да и у меня нет желания целовать их в дёсны... Миндальничать с ними, любовно устраивая каждой комфортный переезд на улицу - значит отлавливать их по пол-ночи по нескольку раз, ибо не желают они накрываться тряпками, не сидят смирно, предоставляя тебе возможность поступить с ними по своему усмотрению, и на возгласы "тихо, тихо, не волнуйся, моя хорошая, я не сделаю тебе бо-бо, мы с тобой одной крови" - реагируют весьма стремительно, под визг перепуганной детворы... Посему, к вящему возмущению прозеленых - тапком по башке, без разговоров. Это не я к ним залез, а они ко мне. В градине - я у них в гостях, никого не обижу. А там, где спят мои дети - уж простите...

ЗЫ: для возмущенных моей жестокостью - всю жизнь спасаю животных, лечу несчастных, сбитых машинами, забитых подростками, взращиваю выпавших из гнезда птенцов или из дупла бельчат, или брошенных котят\ щенков-грудничков, кормя с пипетки каждые три часа, пристраиваю в хорошие руки выздоровевших и подросших... Но всему есть мера, в том числе и гостеприимству.

R0Mi0

Согласен с предыдущим оратором. До буквы! Особенно с "ЗЫ"

Miro

Честно говоря, не могу врубиться окончательно, чем отличаются стоножки от двуххвосток и т. П.. Наши односельчане почти избавились от них, поставив внутри в процессе ремонта пластиковые двери, которые максимально закрывают щели между комнатами... Я могу пойти на это лишь бы спать спокойно, хотя я бы выбрала другие двери... А пока не начали ремонт, спим во дворе на топчане или со свечами... Но это не лайф, однозначно (((

Как можно их различить, если видишь их всегда разного разного размера, видимо возраста, шустро бегающих, или наоборот замирающих на стенах, но они такие омерзительные, что крыша едет (((

Аля
Балчик-Владивосток
Я их аккуратно беру и выношу во двор.

А это именно сколопендра была, не стоножка? Это я вас как специалиста спрашиваю. Все таки у вас опыт проживания в теплой местности по боле нашего. Вы и в своей теме написали что у вас есть эти с-дры. Даже от одного названия бррр. Очень я не люблю эту экзотику:D.

Я так понимаю что сколопендра побольше 10-15 см и твердая, а стоножки 1-5 см и тапком легко "успокаиваются". В инете конечно посмотрела, но в реале не встречались (слава Богу).

Аля
Балчик-Владивосток

Спасибо, за консультацию. Меня не заставить ни за что - выносить кого то. :D

Пеликан
Спасибо, за консультацию. Меня не заставить ни за что - выносить кого то. :D

Убивать будете? :sneaky:

Аля
Балчик-Владивосток
Убивать будете? :sneaky:

Если не упаду в обморок, то по кличу кого нибудь более мужественного для выноса этих многоногих:D.

Но все же надеюсь что наши жизненные пути не пересекутся. У нас тоже сухой дом, да и климатически райончик славится сухостью. Изучаю на всякий случай, для нас это экзоты, ибо кто предупрежден, тот вооружен. ;)

Miro

Судя по описаниям выше, я видела все таки стоножек, так их и называли наши друзья болгары односельчане... Они были от 3 до 5см, этим летом, так и не успев приступить к ремонту мы через день пробрызгивали дом каким то новым средством без запаха и их почти не видели, пару раз за месяц всего... Ине очень противных.

Silver Dew

Ote="Пеликан, post: 385453, member: 4720"]Это ужасно. Убивать нельзя никого вообще и никогда. Каждая живая тварь на Земле рождена по воле от Вас не зависящей - и живет не спрашивая Вашей милости на это. Почему Вы определили, что Вы можете и вправе убить живое существо? Ваши дети это видели? Вы не могли просто накрыть несчастную живность, к примеру, тряпками, взять и вынести на улицу? :stop:

Если насекомые живут где то в лесу, то я не пойду специально их убивать, но я не согласна, жить с ними в одном доме, и это они пришли ко мне, а не я к ним.

Поэтому муха, которая имела глупость залететь ко мне, сама обрекла себя на смерть от электромухобойки.

Гори

А муху - которая упала в суп - в реанимацию тащить

Aleksandr500

Сколопендры это детский лепет, милейшее существо, я в детстве с оным играл частенько... Но вот вы заговорили бы все по другому если бы у вас дома появились каракурты (чёрная вдова) маленькие не приметные, если их не трогать как и сколопендр, то и вас не тронут, но не дай бог наступить или придавить его (пауки вообще любят в отличии от сколопендр с человеком в одной постельке тайком спать) три дня назад будучи в Болгарии застилая кровать утром под одеялом обнаружил паучка не большого...

Так вот, вы бы этих сколопендр "вёдрами" в дом заносили бы если каракурт заведётся... Интересно каракурт водится в Болгарии? Не нашёл ответа пока в инете, вроде климат подходит, они ведь даже в Подмосковье якобы встречаются в южной части нашествия устраивают, Геленджик и. Т. Д. Крым страдает... Во это действительно СТРАШНО а ваша сколопендра, это ни о чём, приятное соседство!

Narnia

У меня раньше в дом несколько раз заселялись муравьи, и черные, и рыжие, несмотря на то, что я везде, где они ходят, мазала инсектицидные гели. Но они совешенно исчезли после того, как однажды включили в сеть такое приспособление от комаров - резервуар с синей жидкостью, приделанной к эл. Вилке - "Раптор" или как-то так называется. Попробуйте, может и вам поможет. А есть еще всякие электронные отпугиватели насекомых, на батарейках - по слухам, тоже помогают.

Aleksandr500

Есть аэрозоль разбрызгиваешь по стенам и углам всяким и все насекомыши исчезают, я так пауков из биотуалета на даче изгнал, забыл даже как они выглядят, но обработка раз в неделю, постараюсь название написать позже если надо, не помню сейчас, правда вонючее оно жуть, проветривать потом надо

Miro
Есть аэрозоль разбрызгиваешь по стенам и углам всяким и все насекомыши исчезают, я так пауков из биотуалета на даче изгнал, забыл даже как они выглядят, но обработка раз в неделю, постараюсь название написать позже если надо, не помню сейчас, правда вонючее оно жуть, проветривать потом надо

Напишите, пожалуйста название! Это надо! Пусть воняет, проветривать сколько нужно готова, очень уж хочется эту мерзость неприглядную:wtf: прогнать как можно дальше :oops:

ввп

Пожалуйста не обижайте друзей Болгарии - всяких букашек и таракашек!

Андрей Володин

Я очень люблю всякую живность но еще больше я люблю людей и потому по моему мнению все что напрямую угрожает людям может и при необходимости должно быть уничтожено. А насекомые не животные они и людей на этой планете переживут и еще никому и никогда при всем обилии ядохимикатов не удалось не то что истребить насекомых а даже реально сократить их численность

R0Mi0
А насекомые не животные они и людей на этой планете переживут и еще никому и никогда при всем обилии ядохимикатов не удалось не то что истребить насекомых а даже реально сократить их численность

Людей тоже ;) численность неуклонно растёт, причём экспоненциально

Андрей Володин
людей тоже ;) численность неуклонно растёт, причём экспоненциально

К сожалению извести всех людей с этой планеты мы уже научились а то что это произойдет рано или поздно сомнений нет а вот насекомые останутся

R0Mi0
К сожалению извести всех людей с этой планеты мы уже научились

Я что-то пропустил? :D

насекомые останутся

Для планеты насекомые - важнее в тут очень большое число раз

Miro

Интересно...

А защитники насекомых позволили бы разводиться в своем доме или квартире такой гадости как, например, тараканы?

Если бы те откуда нибудь приползли вдруг?

Или бы отправили их к соседям типа воевать? :D... Так они же вернутся и пленных приведут ;)

Miro

Спасибо! Обязательно напишу! Он в Болгарии продается?

R0Mi0

Грифон, браво!

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...