Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
Машулька

Копец :cry: боюсь живность до смерти:banghead:

Гость Puzika

R0Mi0, в Варне, жили в комплексе возле моря и лес рядом. Он видимо с балкона попал или залетел на паутине, или я его из парка на веле привезла. Сидел возле комода, меня нервировал. Муж говорит, да он малюська, не надо его трогать. Неделю копошился. В его паутине была крупная добыча в виде мотылька, паутина маленькая, мотыльки сильные и у меня закралось сомнение. Пошла его разглядывать и нашла пятна на спине, потом фотографировала несколько раз, чтобы реально убедиться. И мои опасения потвердились. Было страшно:(он в спальне поселился и жил неделю. Но самцы вроде не так опасны как самки. Я предположила, что он самец, потому что самцы какакурты маленькие и уже осень. Вот такой вот кошмарик) еще такой же мелкий был на балконе под колесом велосипеда. Когда пыталась его прибить он побежал на меня поднимая передние лапы, паук реально нападал.

Мухоловки и в аппартаменте появились, ближе к осени. Хотя кроме залетающих маленьких мошек больше никто и не водился, сухо и чисто везде было, все проверяли. Появляться начали часто, думаю лезли с балкона, под москитку как то пролазили. Сейчас в доме живем, недавно на балконе второго этажа видели огромную. Думаю заползать они могут на любой этаж и в любое помещение.:(

Заметила их богатое изобилие практически по всей стране. Кто-нибудь может подсказать эфикасное средство избавиться от этих нахалок насовсем? Так, чтобы после разрушения их улья им было неповадно снова себе организовывать жилплощадь на твоей территории.

У нас осы прилюбовали местечко на окнах, куда рольставни уходят (сорри не знаю как этот короб называется). Прошлись там рейдом, они оттуда как повалили толпой, пришлось уходить в укрытие)

olgaA
У нас осы прилюбовали местечко на окнах, куда рольставни уходят (сорри не знаю как этот короб называется). Прошлись там рейдом, они оттуда как повалили толпой, пришлось уходить в укрытие)

У нас тоже там жили осы, чем только не травили. Под конец сняли ставни, вытащили гнездо, все вымыли со стиральным порошком. Потом я намазала гелью от тараканов, пока новые не завелись. Прошел 1 год:)

Miro

Тоже в этом году почему то было много ос, прошлые два года их не замечали особо, а тут даже виноградные кисти были некоторые изъедены осами... Оказывается не только у нас этот год осиный был:(.

А стоножек меньше было, хотя на ночь ночник оставляла все равно, хотя не люблю спать со светом... Но ночью их не было как раньше-спать вообще не могла, отсыпалась в России...:D

Вообще думала, что они только в частных домах есть, оказывается в апартаментах бывают, даже странно:mad:

Gala_Valkovo

Почему народ паникует, насекомых что ли никогда не видели? По двору бегают какие то, в дом не заходят, на людей не забегают.

Гость Puzika
Почему народ паникует, насекомых что ли никогда не видели? По двору бегают какие то, в дом не заходят, на людей не забегают.

Тут вроде речь идет как раз о насекомых, которые в дома щемятся. По двору пусть бегают в свое удовольствие. Стоножки забегают на людей еще как, почитайте в сети ;)

Я лично никогда не видела тАких насекомых. Огромные и быстрые мухоловки, сколопендры неубиваемые огромные и пауки мелкие ядовитые.

Есть такое понятие как фобия, и это никак не влиет на то, видели ранее насекомых или нет. Если вы не боитесь их, то вам можно позавидовать. Я а панически боюсь любых насекомых.

Гость Puzika

В общем докладываю :) пробрызгали половину этажа отравой (название не помню) позавчера, утром нашли дохлую одну только мухоловку размером 4 см примерно. Вчера прошлись по всем щелям пеной Рейд, утром сегодня нашли 4 огромных дохлых и еще одна уже обдолбанная поменьше вчера вечером пробралась на второй этаж к нам, хотя не заходили раньше.

Учитывая, что мы только прошлись по барной стойке и несколько целей в плинтусах, а также сколько их только от этого захода померло, решили заказывать дезинфекцию, ибо наши нервы и спокойствие нам дороже :) видимо, раз в доме долго никто не жил, они себе тут понастроили гнезда. А сколько их наверно в подвале я даже представить боюсь:(

Если их не много, то пена рейд в принципе показала свою эффективность, травит на ура :)

R0Mi0

Puzika, понимаю вас, что они такие страшный и просто бррррр... Но они же "полезные"... Насекомых и пауков всяких кушают. А людей сторонятся.

Гость Puzika
Puzika, понимаю вас, что они такие страшный и просто бррррр... Но они же "полезные"... Насекомых и пауков всяких кушают. А людей сторонятся.

Да не кушают они пауков, в том то и дело. При таком количестве этих гадов, было еще такое количество пауков. Нам не нужны никакие насекомые, ни полезные ни бесполезные :) просто никакие) это мой муравейник) я в нем живу) а они пусть в другом месте полезничают :D

Miro

Они мух только ловят...

И даже пауки такого омерзения не вызывают как эти твари, особенно когда они по стенам начинают метаться чтобы убежать :banghead:

Гость Puzika

Сегодня звонила в наемные убийцы насекомых. Сказала площадь дома 300 кв. М. Травить пауков, стоножек и сколопендр. Объявили ценник 192 лева :thumbsdown:

Завтра поищу другие компании.

Велики Жупан
К нам тоже пожаловали гости Ужасные на вид! Соседи сказали что это многоножка и ее укус ядовит. Сначала вылезла большая, потом, на другой день, маленький. Мух у нас нет, есть нечего, и да - это третий этаж сельского дома.

Кто это - сколопендра?

[ATTACH=full]63312[/ATTACH]

Не знаю кто это, но такая тварь у меня в Равде на 2 этаже в квартире появлялась, длинной сантиметров 12-15, шустрая... Кое-как шваброй убил, наверное с 10-го раза...

Miro

Они не сказали чем травили? Интересно, вокруг дома тоже травят.

К нам тоже пожаловали гости Ужасные на вид! Соседи сказали что это многоножка и ее укус ядовит. Сначала вылезла большая, потом, на другой день, маленький. Мух у нас нет, есть нечего, и да - это третий этаж сельского дома.

Кто это - сколопендра?

[ATTACH=full]63312[/ATTACH]

Тех что я видела, потоньше само "тело" а ноги подлиньше и погуще-почаще, рыжего цвета. Болгары их называют тут стоножками..:wtf:

Allegiance
@@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше.

Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!)

ЖУЖАС! Она у нас средняя - примерно 10 см. А как травили? Каков сам, так сказать, процесс? Разбрызгивали? Разбрасывали? У нас кошки, наверное, не получится травить (

Miro

Да, это таких как на этом фото я вижу.

Тоже до невменяемости омерзение зашкаливает, они еще носятся зигзагами как чокнутые когда убегают. :wideyed:

А спать на улице-я дошла до этого этим летом, поставили топчан во дворе, так и спали:D.

Как похолодало, опять одним глазом спать начала:eek:

Хотя когда протравливаешь, поменьше значительно встречаются...

R0Mi0

Они ещё иногда не убегают, а напротив нападают :) в "сторону тапка"

Гость Puzika

@@bezzz, сделайте фото поменьше плиз, неприятно на весь экран лицезреть эту гадость. Пена рейд лучшее средство от них, пена остается долгое время, они растаскивают ее на лапах и дохнут.:) Хорошо заливается в разные щели) где они любят тусить днем.

Они не сказали чем травили? Интересно, вокруг дома тоже травят.

Спец препараты, где то написаны на квитанции. Вокруг дома обработали барьером, метр в ширину, 50 см стена и 50 см по земле.

ЖУЖАС! Она у нас средняя - примерно 10 см. А как травили? Каков сам, так сказать, процесс? Разбрызгивали? Разбрасывали? У нас кошки, наверное, не получится травить (

Не то слово ужас. Эта гадость нас и подтолкнула к окончательному решению протравить весь дом.

Процесс простой, все убрать в санузлах, накрыть все пленкой, всю мебель отодвинуть. Обработка идет плинтусов, щелей, углов, задней стенки мебели, углы стен, оконные проемы и тд. У нас тоже котик, все ок прошло. На 350 кв. М дома и вокруг него ушло примерно 2,5 часа на обработку, потом 5 часов нежелательно заходить, а потом можно заходить. Но пахнет и чуть чуть першит в горле. Поэтому лучше в отель на сутки уехать, они и помрут большинство и запах пройдет более менее. Потом все проветрить, помыть поверхности, с которыми часто соприкасаешься и недели три не мыть полы и плинтуса (по возможности). Вот как то так :)

Miro

А сколько левов обошлось все? В прошлой фирме Вам 192 лева назвали, а тут?

Гость Puzika
А сколько левов обошлось все? В прошлой фирме Вам 192 лева назвали, а тут?

Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева :) Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!)

Выше писала ;)

Аля
Балчик-Владивосток
Это многоножка на ваше фото, а стоножка вот такая

Тоже не очень симпатичная:-(.

И внешне напоминает тут самую сколопенру? Или это подвид сколопендры такой?

Эта то хоть не кусается? То есть не ядовитая?

bezzz
@@bezzz, сделайте фото поменьше плиз, неприятно на весь экран лицезреть эту гадость.

К сожалению редактирование поста недоступно, возьмите себя в руки :D

С другой стороны хорошая возможность рассмотреть поближе в спокойной обстановке, если приглядеться... Есть в ней что то милое:D:D:D:D:D

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...