Перейти к публикации

"Многоножки" и другие насекомые... Кто с ними сталкивался

Мой муж тоже раньше паучков спасал и выносил куда-нибудь. Пока в аппартаментах не нашли мелкого смца какурта. Теперь без разбора все идут под тапок. Заехали в дом, в нем долго никто не жил. Он был заселен пауками, мухоловками и ползучими кольцеми сколопедрами. Гашу всех без разбора, полезные неполезные вообще без разницы. Мне мое спокойствие важнее. Буквально вчера поднимаю блок от бука, а под ним кольцевая сколопендра в 6 см валит от меня под шкаф. Не успела прибить. Теперь в ужасе вторые сутки Гость Puzika, @@Allegiance, кольчатая сколопендра. Это не мухоловка. У нас такая ползала см 8 в длину. Видимо ее затравили, не видно больше. А большая насколько она у вас? Пишут что бывают до 30 см и больше. Забыла написать, мы протравили и дом и вокруг дома, вышло все в 85 лева Больше не видели никого из живностей) уже второй месяц ляпота!) Гость Puzika, @@bezzz, нее спасибо) я уже в сети насмотрелась, когда выясняла, что это за живность такая страшная) Когда к нам приезжала служба, биолог нам сказала, что сколопендры в Болгарии не настолько ядовиты, чтобы отравить человека. Т. Е. Будет воспаление очаговое, но не летальный исход. Еще сказали, что лучше стоит опасаться клещей весной Гость Puzika,
Miro
Заинтересовалась информацией про сколопендр, так вот, нашла в сети форум сколопендроводов)

Они делятся рассказами о своих питомцах, кто чем кормит, что лучше едят. Все очень мило)

Как многообразен мир, все-таки)

ООО! ССылочку дадите? :D:D:D:D:D:D Врага нужно знать в лицо (чтобы делать все наоборот) :D:D:D:D

Allegiance
ООО! ССылочку дадите? Врага нужно знать в лицо (чтобы делать все наоборот)

Ага) Поищу, чуть позже) С наступающим!

Miro

С наступающим! ;)

Гость Lexuss174

Всех форумчан с Новым Годом! Прочел эту ветку и удивился насколько тонкое душевное восприятие у многих, смотришь в профиль "Москва", а многоножек боятся. На сколько мы смотрим по телеку - жители славной столицы без травматики и биты вообще из дому не выходят, а здесь гусеницы- ну разве так можно! У меня по приезду соседи меня чалгой домогали- я вышел на улицу и моленько распылил по углам гипохлорида натрия, соседям сказал, что обрабатываю дорогу житким изотопом плутония. Через четыре минуты улица опустела...IMG_20120524_134955.thumb.jpg.e3d050cfeac3da4d52c93e98abb0b467.jpg

Потом приходили соседи и местный наш полицай- выясняли зачем я хочу отравить Болгарское село- сказал им, что я после падения метеорита, малость контуженный:D

Miro

По телеку все врут про Москву :D

Или приукрашивают или "приустрашают" :D

Все там в обычном рабочем режиме как в любом городе;)

А что это за чалга такая?

Гость Lexuss174

Чалга-основное направление цыганской музыки. Про Москву может быть, но уж очень страшно у вас там:)

Allegiance
Про Москву может быть, но уж очень страшно у вас там

13151862_.jpg.93729255b37fb74c55df16284455810c.jpg

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые, заканчиваем флуд в профильной теме!

Gregor

Вот видео по теме: https://www.youtube.com/watch?v=kN8Q3koC9LE

У нас на побережье в Равде уже два раза вытряхивал такое чудо из квартиры на пятом этаже. Насекомых дома действительно выжирает начисто, но терпеть такое дома, даже при моей терпимости ко всякой скотинке... На человека она естественно не охотится, если кусает, то только случайно - например, если будет сидеть в одежде, а вы её начнёте одевать. Укус сильнее, чем у осы, для человека не смертелен, но для аллергиков и маленьких детей опасен.

Аля
Балчик-Владивосток
У нас на побережье в Равде уже два раза вытряхивал такое чудо из квартиры на пятом этаже.

И что она реально такая большая была? Судя по видео так сантиметров 15-20?

Ужас! :wideyed:

Или у вас по меньше?

R0Mi0
И что она реально такая большая была? Судя по видео так сантиметров 15-20?

По улицам бегают >10см точно

Аля
Балчик-Владивосток
по улицам бегают >10см точно

А на видео так в 2 раза больше мышки, все 20см! Успокойте меня, что это не болгарская сколопендра на видео! Я ее уже заочно боюсь :wideyed::D

Гость Дядя Гриша

\

Пауки и многоножки не тараканы и мухи, а их враги. Враг моего врага - мой друг, так, кажется?

PS Бойтесь не многоножек, а того, что будет, когда у них еда кончится ;)

R0Mi0
PS Бойтесь не многоножек, а того, что будет, когда у них еда кончится

Хахахаххаа

Ну зачем вы так пугаете? :)

1) еда не кончится; 2) человек ей не по зубам (((только защищаясь) и поэтому или вымрут:(или уйдут в другие края

Gregor
И что она реально такая большая была? Судя по видео так сантиметров 15-20?

Ужас! :wideyed: Или у вас по меньше?

Вы это... Не паникуйте там :D На видео во-первых мышка маленькая, во-вторых там увеличение всё-таки. По моему случаю: первая меньше была, а вторая да, около 20см. Только полностью асфальтово чёрного окраса и ножки с хвостом тоже, на красный только намёк был - на видео другой подвид. Первую я нашёл под ламинатом, когда затеял тёплый пол положить. Порезал ножом и даже супруге ничего не сказал. А эта свалилась рядом с ней, утром, рано, в ванной, крику было...:eek:

\

Пауки и многоножки не тараканы и мухи, а их враги. Враг моего врага - мой друг, так, кажется?

PS Бойтесь не многоножек, а того, что будет, когда у них еда кончится;)

Полностью согласен, но! Животный мир не без добрых тварюшек, как говорится. Уйдут сколопендры, придут гекончики. Ттараканы и мухи им тоже нравятся, но при своём внешнем виде и 5-6 см. Длины - это, согласитесь, соовсем другой расклад.

Салли

А я тут недавно таракана убил. И теперь каждую ночь мне снится его дух –

Забирается по ножке стола, в маленьких лапках перебирает маленькую крошку хлеба,

Жалобно заглядывает мне в глаза и спрашивает:

- А маслицем можно помазать...

Просыпаюсь и плачу...:cry:

Gregor
А я тут недавно таракана убил.

Это вы грех тяжкий на душу взяли... Но выход есть. В безлунную ночь, когда он снова придёт к вам, нужно сложить пальцы "щепоткой" на правой руке и вставив указательный палец в ноздрю сказать: "Ты есмь Великая Жэртва Ужасному Ктулху".

Должно попустить, ога...

olgaA

Решила немного спустить рольставни, притенить цветы от яркого январского солнца, а они заклинили... Разобрали на части - выгребли остатки осиного гнезда. Вот полюбуйтесь... Ос внутри не было, да и соты очень старые высохшие, это наверно с прошлого года остались, когда мы от ос пытались избавиться ;)...

342424679_2014-01-1910_30_57.thumb.jpg.2b3480e2c2288d1cf8316ff356408c76.jpg

Gregor

Меду! Медку-то удалось хлебнуть? :woot:

olgaA
Меду! Медку-то удалось хлебнуть?

Медку то и не было ;), соты сухие, подгнившие... Явно позапрошлогодние остатки :)

Gregor

А что значит "анкета проверена"?

Русский Я

Ет типа -новости смотрите в телевизоре :)

Гость Puzika

Ахаха нам везет на дома, в которых долго не жили)

Сняли дом, в нем не жил никто год. Видели пауков, но решили, что протравим сами их. Оказалось, что все намного печальней. Сегодня протравить плинтуса решили, а оттуда вылезла одна просто огромная мухоловка и за ней еще три мелких (по 2 см примерно). И еще одна пакость, огромный черный таракан (самка). Подвала в доме нет (под полом только коммуникации), видимо налезли опять с улицы и угнездились в доме. Опять будем травить всех жестоко и обрабатывать барьером все вокруг дома.

Дом 170 кв. М полная обработка стоит 30 лева. Барьер вокруг дома еще 30 лева. Чуть позже напишу контакт фирмы, может кому пригодится. Они нам уже обрабатывали один дом раньше, после этого только одного мелкого паучка через два месяца увидели)

bezzz
Ахаха нам везет на дома, в которых долго не жили)

Сняли дом, в нем не жил никто год. Видели пауков, но решили, что протравим сами их. Оказалось, что все намного печальней. Сегодня протравить плинтуса решили, а оттуда вылезла одна просто огромная мухоловка и за ней еще три мелких (по 2 см примерно). И еще одна пакость, огромный черный таракан (самка). Подвала в доме нет (под полом только коммуникации), видимо налезли опять с улицы и угнездились в доме. Опять будем травить всех жестоко и обрабатывать барьером все вокруг дома.

Дом 170 кв. М полная обработка стоит 30 лева. Барьер вокруг дома еще 30 лева. Чуть позже напишу контакт фирмы, может кому пригодится. Они нам уже обрабатывали один дом раньше, после этого только одного мелкого паучка через два месяца увидели)

Они еще за наличниками дверными и гипсокартоном любят гнездиться, а вообще если дом сухой и жилой, они там как правило почти не встречаются, но так как болгары на отоплении экономят, дома и апарты у многих местных знакомых сырые, с плесенью и т. Д., что для многоножек любимая среда...

У нас в прошлом году изо всех щелей лезли (в доме до нас никто не жил 2 года), от периодического проветривания дом подсох, один раз потравил прошлым летом и пока не видно почти, пару мелких за всю весну задавил в подвале и все...

Контакты фирмы ждемс

Allegiance
Сейчас живем в доме (якобы в элитном преэлитном комплексе, качество постройки просто ужасное!) тут плесени ужас просто! Когда снимали, не заметили

Большое спасибо за контакты фирмы.

А с плесенью как-нибудь боритесь?

Гость Puzika

@Allegiance, пожалуйста ;)

Лучшее средство от плесени Savo

Выглядит вот так img05.slando.ua/images_slandocomua/102180849_1_644x461_savo-protiv-pleseni-pr-vo-chehiya-nikolaev.jpg

Продается точно в Макао и в Пикадили вроде.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Allegiance, пожалуйста ;)

Лучшее средство от плесени Savo

Выглядит вот так img05.slando.ua/images_slandocomua/102180849_1_644x461_savo-protiv-pleseni-pr-vo-chehiya-nikolaev.jpg

Продается точно в Макао и в Пикадили вроде.

И Пикадили есть и в Кауфланд.

bezzz
@Allegiance, пожалуйста ;)

Лучшее средство от плесени Savo

Выглядит вот так img05.slando.ua/images_slandocomua/102180849_1_644x461_savo-protiv-pleseni-pr-vo-chehiya-nikolaev.jpg

Продается точно в Макао и в Пикадили вроде.

Подтверждаю, действительно плесень загибается на глазах, но вонь такая, что глаза режет)

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...