Перейти к публикации

Заказ авто из Германии

Natka

Здравсвуйте, меня зовут Иван. Воспользовался ником своей знакомой. У меня вопрос: какие документы нужны при оформлении машины в германии, чтоб перегнать ее в Болгарию? У меня есть болгарская фирма, но я еще не получил ВНЖ. Лучше пригнать на фирму или можно на себя, а потом продать своей фирме? Или же пригнать на друзей? И... Сколько по времени я могу ездить по Болгарии на красных транзитных номерах? Спасибо. Буду очень благодарен за подсказки

Дед стоян

Добрый день, Иван.

Самый простой ответ по номерам, насколько я помню немецкие транзитные номера позволяют месяц передвигаться без проблем, в том числе и по Болгарии.

На фирму в Германии я никогда не оформлял, насколько я знаю, это сложнее, чем на частное лицо, попробуйте взять с собой все до-ки и оформить, если не получиться, то купите на себя, для этого, кроме паспорта и денег, ничего не надо...:)

Правда при покупке на себя есть одна тонкость, у вас должен обязательно остаться на руках бриф от старого владельца, а доказательством покупки авто является договор купли-продажи, заполняемый в простой письменной форме самим продавцом, пока стоите в очереди в полицию, например...

Если вам выпишут новый бриф, где вас впишут новым владельцем авто, то старый автоматом забирают, и здесь, в Болгарии вы сможете поставить на учет только в Софии, и только если у вас есть ВНЖ, других вариантов нет...:(

После покупки авто в Германии, у вас должны быть два брифа, большой и малый, договор купли-продажи и грин-карта (куча контор рядом с полицией занимается оформлением страховок).

При постановке на учет в Бургасском КАТе путем несложных трансформаций с договором удается поставить авто на фирму, минуя процедуру купли-продажи (имею в виду с себя на фирму).:)

Вроде все...;)

Насчет друзей не понял, какой смысл ставить на них, да и захотят-ли они вешать на себя, ваши проблемы..:)

Удачи...:)

Natka

Так я понимаю, что по приезду в Германию, я могу оформить машину на свой российский загранпаспорт, а по приезду в Болгарию могу машину переоформить на своего друга, имеющего ВНЖ в Болгарии? Потом, как получу сам ВНЖ, переоформить на себя

И еще, подскажите подайлуста, сужествуют ли налоги на машины, и от чего они зависят? От двигателя, от лошадинных сил?

Sos-66

Здравствуйте, а может кто подсказать: можно ли ездить на болгарский (с болгарскими номерами) машине по России?

Владимир
Здравствуйте, а может кто подсказать: можно ли ездить на болгарский (с болгарскими номерами) машине по России?

Есть целая тема этому посвященная.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Есть целая тема этому посвященная.

Да, Владимир, Вы правы. Такая тема есть.

Здравствуйте, а может кто подсказать: можно ли ездить на болгарский (с болгарскими номерами) машине по России?
Почитайте, пожалуйста эту тему: bglife.ru/threads/644/

"На болгарском авто в Россию/Украину...":)

Velaskes

1402183481_2.thumb.JPG.0bcc1993e172450e1fbf1a91f9c95e85.JPG1597959362_1.thumb.JPG.fe9580b6c8c4cc2df020f470b55f7d2b.JPG

Хочу поблагодаритьт Деда Стояна. Вот такую симпатичную машину он пригнал мне в Бургас из Германии. И еще огромное спасибо за помощ в регистрации машины.

Izhig

Ой какая прелесть! Если не секрет во что встало? Со всем вместе- стоимост и перегон?

Velaskes
Ой какая прелесть! Если не секрет во что встало? Со всем вместе- стоимост и перегон?

5800.

Izhig
5800.

Спасибо! А какого года?

Galax
5800.

Каких денюжек? :)

Velaskes
Спасибо! А какого года?

2006

Гость Астильба
2006

Плохо разглядела, можно уточнить марку и модедь, пожалуйста.

каких денюжек? :)

Евро, очевидно.

Олег Харлей
Плохо разглядела, можно уточнить марку и модедь, пожалуйста.

Евро, очевидно.

Ну и в чем кайф?

Я за 9000 евро купил в Болгарии Опель Астра НОВЫЙ

Дед стоян
ну и в чем кайф?

Я за 9000 евро купил в Болгарии Опель Астра НОВЫЙ

Считайте, что вам с этим ПОВЕЗЛО...:)

Олег Харлей
Считайте, что вам с этим ПОВЕЗЛО...:)

В чем повезло?

cars.bg/u844033

cars.bg/u845497

Сами понимаете это обьява на 2-3000 лв падают сразу

Гость Астильба
Считайте, что вам с этим ПОВЕЗЛО...:)

А как это-то машина называется?

Дед стоян
в чем повезло?

cars.bg/u844033

cars.bg/u845497

Сами понимаете это обьява на 2-3000 лв падают сразу

Наличие объявления в интернете еще не означает, что эта машина есть в наличии...:)

Далее..., я не отслеживаю как и когда меняются кузова на Опеле, но насколько я в курсе, уже 2 года у Астры новый кузов...:D

У вас-же ситуация была, что-то типа,"одна болгарская тетушка выиграла в лотерею машину, и не знала, что с ней делать", и вы не меньше месяца маялись, привлекая форум, на возможность каких-либо "косяков"...;)

Насчет-же того, что на 2-3 т. Свалятся в цене, так это, далеко не факт...:(, вы как только по русски заговорите, ценник может не только свалится, но и увеличится...:mad:

Пы. Сы.

Я сейчас квартиру подыскиваю, и сталкиваюсь с этим постоянно, хотя на бытовом уровне болгарским языком и:(владею...

Олег Харлей
Наличие объявления в интернете еще не означает, что эта машина есть в наличии...:)

Далее..., я не отслеживаю как и когда меняются кузова на Опеле, но насколько я в курсе, уже 2 года у Астры новый кузов...:D

У вас-же ситуация была, что-то типа,"одна болгарская тетушка выиграла в лотерею машину, и не знала, что с ней делать", и вы не меньше месяца маялись, привлекая форум, на возможность каких-либо "косяков"...;)

Насчет-же того, что на 2-3 т. Свалятся в цене, так это, далеко не факт...:(, вы как только по русски заговорите, ценник может не только свалится, но и увеличится...:mad:

Пы. Сы.

Я сейчас квартиру подыскиваю, и сталкиваюсь с этим постоянно, хотя на бытовом уровне болгарским языком и:(владею...

По пунктам

Кузов предыдущий и что? Машина то новая

Это точно такие же предложения машины лотерейные

А спросить у местных на форуме что нельзя?

Я разговаривал по русски с несколькими продавцами и все падали в цене как только говоришь что приедешь

Извините что мешаю вашему бизнесу

Дед стоян
по пунктам

Кузов предыдущий и что? Машина то новая

Это точно такие же предложения машины лотерейные

А спросить у местных на форуме что нельзя?

Я разговаривал по русски с несколькими продавцами и все падали в цене как только говоришь что приедешь

Извините что мешаю вашему бизнесу

"Бизнесу" не мешаете...:)

Несколько машин в год, мне никакой погоды не делают...:)

Для меня это скорее развлечение что-ли, чтобы совсем у камина не размякнуть...:)

Насчет кузова..., так как может быть Астра в старом кузове, быть 2012 г. В.?

А как это-то машина называется?

Это Смарт...ForFour...

Олег Харлей
"Бизнесу" не мешаете...:)

Несколько машин в год, мне никакой погоды не делают...:)

Для меня это скорее развлечение что-ли, чтобы совсем у камина не размякнуть...:)

Насчет кузова..., так как может быть Астра в старом кузове, быть 2012 г. В.?

Сходите в Бургасе в салон Опель и спросите

Насколько я знаю этот кузов был до конца 2011 года я думаю видимо остатки со складов и стоянок готовых машин

Smart ForFour AVTOMATIK

Smart ForFour AVTOMATIK

Хечбек, употребяван, нов внос 7,900 ЛЕВА

Декември 2006

1 км

Бензин

Автоматични

75 к. С.

1100 см
3

4/5 врати

Черен металик

Особености и Екстри

Комфорт: Климатроник, Ел. Стъкла, Ел. Огледала, Стерео уредба, Алуминиеви джанти, Мултифункционален волан

Сигурност: ABS, ESP, Airbag, Халогенни фарове, ASR/Тракшън контрол, Аларма, Имобилайзер, Центр. Заключване

Друго: Типтроник/Мултитроник, Серво управление, Бордови компютър, Сервизна книжка, Панорамен покрив

Евростандарт: EURO 4

Дед стоян
сходите в Бургасе в салон Опель и спросите

Насколько я знаю этот кузов был до конца 2011 года а потом видимо остатки со складов и стоянок готовых машин

Мне-то это зачем?

Тем более я всегда писал, о том, что машины покупать в БГ можно, и кому хватает на новые авто, или дилерские 2-3 летки, с сервисными книжками, то нет проблем...:)

Намного сложнее подыскать что-то приличное на авторынке Болгарии, когда на такие машины не хватает, или нет желания тратить больше, чем какой-то, определенной для себя суммы...

Олег Харлей
Мне-то это зачем?

Тем более я всегда писал, о том, что машины покупать в БГ можно, и кому хватает на новые авто, или дилерские 2-3 летки, с сервисными книжками, то нет проблем...:)

Намного сложнее подыскать что-то приличное на авторынке Болгарии, когда на такие машины не хватает, или нет желания тратить больше, чем какой-то, определенной для себя суммы...

Это да полностью согласен брать б\ у здесь надо либо очень хорошо разбираться в машинах либо на авось поэтому я и беру новые

Б\ у у меня в 13 лет был мопед как щаз помню "Верховина" и то я его сам собрал и всё

Дед стоян
сходите в Бургасе в салон Опель и спросите

Насколько я знаю этот кузов был до конца 2011 года я думаю видимо остатки со складов и стоянок готовых машин

Smart ForFour AVTOMATIK

Smart ForFour AVTOMATIK

Хечбек, употребяван, нов внос 7,900 ЛЕВА

Декември 2006

1 км

Бензин

Автоматични

75 к. С.

1100 см
3

4/5 врати

Черен металик

Особености и Екстри

Комфорт: Климатроник, Ел. Стъкла, Ел. Огледала, Стерео уредба, Алуминиеви джанти, Мултифункционален волан

Сигурност: ABS, ESP, Airbag, Халогенни фарове, ASR/Тракшън контрол, Аларма, Имобилайзер, Центр. Заключване

Друго: Типтроник/Мултитроник, Серво управление, Бордови компютър, Сервизна книжка, Панорамен покрив

Евростандарт: EURO 4

Вы я смотрю горите страстью к разоблачениям...:mad:

Не поленились, посидели в мобиле. Бг, нашли самый дешевый вариант, и выставили... Самому-то не смешно?

Я вам уже писал, что объявление в инете, и реальная машина, это разные вещи...:mad:

Сюда, в БГ, завозятся, ТОЛЬКО, проблемные авто, либо с внутренними, либо с внешними косяками...:mad:, или с конскими пробегами, из под такси например (600-700т. Км), потом все это кое-как шаманится, и вперед, НОВ ВНОС ОТ ГЕРМАНИИ, например, хотя после просмотра Брифа выясняется, что из Италии...:(, а везется весь этот хлам, на автовозах, я их немало видел, уже на подъезде к БГ...

Съездите на авторынки в конце-концов, походите и посмотрите, что там стоит, если конечно хоть немного разбираетесь, в автомобилях...

Маринка999

Что ж тогда ввозится в РФ? А авто БУ с пробегом по России видимо совсем вёдра резиновые.

Олег Харлей
Что ж тогда ввозится в РФ? А авто БУ с пробегом по России видимо совсем вёдра резиновые.

Ну в общем да поэтому и актуальна тема перегонщиков

Маринка999
ну в общем да поэтому и актуальна тема перегонщиков

Ну если перегонщик-эксперт и дает гарантию на ввозимое авто, тогда конечно.

Олег Харлей
Ну если перегонщик-эксперт и дает гарантию на ввозимое авто, тогда конечно.

Ну гарантию он конечно не даст он же не идиот но хотя бы реальный пробег проверит на месте

AMB
Что ж тогда ввозится в РФ? А авто БУ с пробегом по России видимо совсем вёдра резиновые.

А причем здесь РФ? Речь о болгарском рынке идет. А у приехавших из РФ заблуждение, что раз тут ЕС и нет конских пошлин, то все и дешево, и хорошее. А здесь все, как везде: дурилово. Что однако не исключает возможность купить нормальный аппарат. Только хлопот много. Об том и базар. И в Германии не просто. Сложно все. Но можно, это главное! :)

Please sign in or register to post a comment.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...