Перейти к публикации

Заказ авто из Германии

JonSilver
К вопросу о реанимированной ауди, лично у меня есть одно золотое правило, я никогда не покупаю перекрашенных, и да же чуть чуть подкрашенных машин.

И правило втрое - не экономлю на том что бы загнать машину в сервис и провести диагностику. Цена машину состоит из 40% стоимость кузова+ 40% цена двигателя, и 20% всякая остальная мутата по мелочи. По этому основное внимание на кузов и двигатель.

Кузов основное многих машин б/у. Проверить серьезную аварию просто - рулеткой простой сделать замер колесной базы, ширины колеи передних и задних колес. Разница в 1 см допустима, более - проблемы. Можно диагонали подкапотного пространства по контрольным точкам. Двигатели машин 7-10 лет не проблема заменить в БГ, ежли ходовая модель и объем до 2-х литров. Снимут почти новый в автоморге, там и смотреть легко трещены, по стоку масла. Масла нет - двигатель цел. Но я, препочитаю двигатели от 3-х литров. В Европе их и проверять не надо, бензин и мала не бодяжат. Ежли ровно работает, ничего не капает - нормально. Ваще, тема мало понятна, купите что по проще, не понравилось, в металлолом - деньги отобьете. :D

Калинка-Вяра
Но я, препочитаю двигатели от 3-х литров. :D
Да вы батенька мэлионЭр, я позаправляв несколько месяцев джип (2,8л) на 600 лева ежемесячно:banghead:, метнулась на рынок за малолитражкой.
JonSilver
Я сменила около 7-ми машин (3 из них в Болгарии), почти все БУ покупала, и предпочитаю взять с не большой вмятиной на крыле, чем с полностью перекрашенным крылом. Лучше сама потом перекрашу коль понадобиться, ибо таких как я, кто с предрассудком относится к перекрашенным авто, не так уж и много и продать будет не сложно.

Я почему про покраску завелась, у двоюродного брата был сервис, по жестянке... Он мне не мало рассказывал как привозят машину у которой стойки повело от бокового удара, значит корпус теряет жёсткость.. Они: тям, ляп, выправили, подрихтовали, покрасили... И на продажу, ибо не один владелец, в своём уме, зная о том что теперь у него за машина, не будет на ней ездить (это всё равно что ездить на "утоплинике"

Вот к стати, кто бы просветил как" утопленника" "к отличить, хотя в Болгарии вроде это не актуально?

Мне Жигуль в бочину въехал на скорости под 100, знакомый армян за 10.000 рупий вправил, я картинку намазал, чтобы не красить полностью. 3 года отъездил после. Потом племяннику подарил. Он ее через 3 года продал только. На Жигули пересел и очень жалел о своей глупости... Но назад корова не доиться - поздно локти кусать...104992483_.thumb.jpg.90a41b04bd757767e660fbb7e287af60.jpg 956498369_..jpg.fcc5b445b83b1ae238b095ce59a94814.jpg

Да вы батенька мэлионЭр, я позаправляв несколько месяцев джип (2,8л) на 600 лева ежемесячно:banghead:, метнулась на рынок за малолитражкой.

Так и я джипяры терпеть не могу... Правильно сделали. Никогда в собственности не имел колхозных телег. Малолитражка жены, 10 литров жрет на сотню, 1,6 движок, 90 кобыл. Без кондея. Моя 3-х литровая, в 200 л. С. - 12,5 литров. Другая 12, но в ней 245 лошадок по паспорту. Мне на работу не ездить, могу позволить лишь изредка до пляжа...:)

Калинка-Вяра

JonSilver руки прочь от жипов:stop::D

ISchwarz

Господа и дамы, а сколько в Болгарии стоит дизтопливо?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Господа и дамы, а сколько в Болгарии стоит дизтопливо?

Где то 1.30 евро!

ISchwarz
Где то 1.30 евро!

Мда. Почти в 2 раза дороже, чем в России.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мда. Почти в 2 раза дороже, чем в России.

Зато дешевле чем в остальной Европе! ;)

Сергей Д
Мда. Почти в 2 раза дороже, чем в России.

Так зато дизтопливо, а не солярка!:(

ISchwarz
Зато дешевле чем в остальной Европе! ;)

Это радует..) Просто я увидел расходы на бензин Калинки Вяры, и прикинул, сколько бы я тратил в Болгарии на дизтопливо.

Так зато дизтопливо, а не солярка!:(

Да-да-да) Вы в России давно наверное не были) Пардон, уточню - в Москве и Питере уже с десяток лет продается дизтопливо хорошего качества.

Калинка-Вяра
Мда. Почти в 2 раза дороже, чем в России.

При полном отсутствии пробок (вне Софии) по цене выходит не на много дороже чем стоять в пробках крупных городов России. Другое дело что если жить за городом, я например возила детей по несколько раз в день в несколько смен + кружки, секции, репетиторы и работа да и вообще мы любим путешествовать на машине.. А если так, изредка выезжать к морю или в город, то и не особо накладно выходит

Сергей Д
Это радует..) Просто я увидел расходы на бензин Калинки Вяры, и прикинул, сколько бы я тратил в Болгарии на дизтопливо.

Да-да-да) Вы в России давно наверное не были) Пардон, уточню - в Москве и Питере уже с десяток лет продается дизтопливо хорошего качества.

Верное уточнение про Москву и Питер. А вот у нас в Сибири только солярка!

DenGT

Вот к стати, кто бы просветил как" утопленника" "к отличить, хотя в Болгарии вроде это не актуально?

После ливней в Европе очень актуально...

Если хорошо готовили на продажу - тяжело, но можно определить.

Контакты в зл. Разъемах окисляются, коврики вскрывать тяжко, но можно для успокоения совести - посмотреть на следы от влаги.

FotoHunter
Малолитражка жены, 10 литров жрет на сотню, 1,6 движок, 90 кобыл

Ни фига себе малолитражка! У меня паркетник 2,4 л 170 лошадей "жрет" 9-9,5 литров

ISchwarz
при полном отсутствии пробок (вне Софии) по цене выходит не на много дороже чем стоять в пробках крупных городов России. Другое дело что если жить за городом, я например возила детей по несколько раз в день в несколько смен + кружки, секции, репетиторы и работа да и вообще мы любим путешествовать на машине.. А если так, изредка выезжать к морю или в город, то и не особо накладно выходит

Охх. Везет же вам) В Москве последнюю неделю пробок стало больше. С понедельника будет еще больше... Ужасно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Это радует..)

Да-да-да) Вы в России давно наверное не были) Пардон, уточню - в Москве и Питере уже с десяток лет продается дизтопливо хорошего качества.

Угу, добавьте тогда, что на заправках двух -трёх брэндов, может быть :D

Верное уточнение про Москву и Питер. А вот у нас в Сибири только солярка!
ISchwarz
Угу, добавьте тогда, что на заправках двух -трёх брэндов, может быть :D

Странные смешоки..) Заправки скорее 4-5 брендов, но их много.

JonSilver
Ни фига себе малолитражка! У меня паркетник 2,4 л 170 лошадей "жрет" 9-9,5 литров

Так полный привод, АКПП, да еще не древняя, там новые стандарты выхлопа у всех, катализаторы забирают часть керосина. Нормальный расход в смешанном режиме город/трасса. Да пустой это разговор какая машина съедает сколько. Вот сколько ремонт, ежли на дрянь напороться, обсуждение заслуживает. Поэтому в Болгарии и развиты автоморги. ;)

Калинка-Вяра

В принципе чем мощнее двигатель тем больше жрёт. А вот по поводу ремонта, это да.. Проблема, тех же японцев отремонтировать (Мало того что далеко не все запчасти в наличии, так и мастеров, что бы руки из плеч росли, поискать:mad: (

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Странные смешоки..) Заправки скорее 4-5 брендов, но их много.

Для себя нашёл только БП и Нестле, всё остальное, как повезёт, остальной "левак" не рискую :)

Так полный привод, АКПП, да еще не древняя, там новые стандарты выхлопа у всех, катализаторы забирают часть керосина. ;)

Я Вам открою "Страшную" тайну, большинство производителей поставляют специально для России машины усовершенствованные :sneaky::roflmao:, без катализаторов :D:D:D Как то в ЕС, делал ТО. На сервисе не поверили, что это не я сам катализатор снял :)

ISchwarz
Для себя нашёл только БП и Нестле, всё остальное, как повезёт, остальной "левак" не рискую :)

Ну я и сам заправляюсь только на БП. Хороши еще ТНК, Лукойл, Agip. На Несте заправлялся, когда в Питер ездил. Понравилось.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В принципе чем мощнее двигатель тем больше жрёт. (

В принципе да, если это машины одной генерации! Мой Пассат жрет в два раза меньше чем мой Москвич 1991 года! Хотя у Пассата 170 лошадей, а у Москвича около 80-ти!:D

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Ну я и сам заправляюсь только на БП. Хороши еще ТНК, Лукойл, Agip. На Несте заправлялся, когда в Питер ездил. Понравилось.

На ТНК, расход увеличивается на литр, от Лукойла на 1-2 литра на сотню.

FotoHunter
Да пустой это разговор какая машина съедает сколько

Просто удивился расходу топлива с таким движком. Выбираю машину и получается что продав свою в Москве я не смогу на эти деньги купить здесь машину не то что лучше, а хотя бы такую же, вот и чешу репу. Выходит временный ввоз и синие номера более приемлемый вариант чем кажущееся дешевизна болгарских авто.

JonSilver
В принципе чем мощнее двигатель тем больше жрёт. А вот по поводу ремонта, это да.. Проблема, тех же японцев отремонтировать (Мало того что далеко не все запчасти в наличии, так и мастеров, что бы руки из плеч росли, поискать:mad: (

Ремонт Тайот, Субарей, Ниссанов много проще, нежели Ауди, Мерсов, БМВ. Мастера есть, только порыскать слегка... Запы заменители практически сразу прикупить можно, оригинальные под заказ, как в Москве сроки на Ексисте. Некоторые, которые на складах в Европе, быстрее, из Эмиратов тоже быстрее, но не на много. А нарваться на "гуру" можно везде. И в ремонте Ауди (у жены была пол-года), и ремонте Субаря... Простенькие работы по смене фильтра плохо для машин кончились...

Просто удивился расходу топлива с таким движком. Выбираю машину и получается что продав свою в Москве я не смогу на эти деньги купить здесь машину не то что лучше, а хотя бы такую же, вот и чешу репу. Выходит временный ввоз и синие номера более приемлемый вариант чем кажущееся дешевизна болгарских авто.

Карибас Тайота в Москве 1,8 115 л. С., 4 ВД, съедала примерно столько же 5 летку покупал... Селика в 165 лошадок меньше 7 на трассе, а в городе около 10, передний привод АКПП. На ручке жрут меньше, но мне комфорт дороже, автомат препочитал всегда. К тому же движок бережет.

Sportloto

Ужо несколько раз пенял себя, что не приехал на своем авто... Тоже думал, что уж в ЕС - то куплю (если жить останусь) и лучше и дешевле - ан нет, пока или цена не нравится или комплектация или кривая...

Калинка-Вяра

Ребята, вы что, с дуба рухнули? Это я по поводу сравнения цен между БГ и РФ. Нет, новые с иголочки с завода, они примерно одинаково стоят, а вот больше чем 3-х, 5-ти и т. Д. Летки, как небо и земля, у нас приятель гостил пару месяцев назад, всё в Москве машину хотел купить да цены кусались, ну завезли мы его на наш местный добричевский авторынок ради интереса, я его уводила со слезами на глазах. Как в принципе машины скажем той же 5-ти летней давности могут стоит одинаково, если на ввоз из в Россию такой бешеный налог, что можно такую же новую купить, да + перегон, + ещё куча всего разного...

JonSilver
Ребята, вы что, с дуба рухнули? Это я по поводу сравнения цен между БГ и РФ. Нет, новые с иголочки с завода, они примерно одинаково стоят...

Точно, одинаково. Модельный год машины калужской сборки 90-х годов на железных дисках и без музыки стоит одинаково с последним модельным модельным годом машины страны производителя на "полном фарше" на литье или ковке. Ну и ежли комплектующие из России... Посему можете не удивлятся, ежли на своей машине вы вдруг обнаружите карбюратор Кировского тракторного завода, вместо БОШевского инжектора...:D

FotoHunter

Если мы говорим о машинах с честным пробегом и прозрачной сервисной историей заказанных из Германии то цена будет дороже, например:

Мой автомобиль мицубиси аутлэндер 2.4 л. 4вд, коробка вариатор, выпуск 2011, куплен новым в салоне в январе 2012 (1,5 года), хорошая противоугонка, зимн комплект, пробег 50000, на гарантии, все ТО у официалов, не бит не крашен, не замечен, не участвовал и т. Д. Так вот эту машину я в Москве продам примерно за 20000 евро. Смогу ли я заказав в Германии такой автомобиль получить его здесь в Болгарии за те же деньги?

Дед стоян

Вот..., как вариант...suchen.mobile.de/auto-inserat/mitsubishi-outlander-2-2-di-d-4wd-tc-sst-xtra-jülich/183733245.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=47&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17700&makeModelVariant1.modelId=18&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT

Пробег побольше правда, но 1 км российской дороги, это минимум 2 км немецкой...;)

Вот еще..., близкий пробег, правда на палке...suchen.mobile.de/auto-inserat/mitsubishi-outlander-2-2-di-d-cleartec-2jh-garantie-berlin/176762714.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=47&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17700&makeModelVariant1.modelId=18&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT, но у нас пробок почти нет (если не считать летнюю в Ахелое...:().

Движка. Дизель...:thumbsup: , куда экономичнее бензина, и главное гораздо ликвиднее, когда продавать соберетесь...;).

Двадцатки вашей хватит за глаза, и еще останется, на все оформление, учет, ТО, КАСКО, прочее и даже на весьма серьезный...:), обмыв приобретения...:D.

Пы. Сы.

Авто на второй ссылке, оно по моему еще и на гарантии, 2 года...:)

Пы. Пы. Сы.

Вот, еще чуток полазил..., Аутлендер в новом кузове, 13 г. В., бензин, механика, передний привод, НО абсолютно новая машина, и ценник 16500 евро в Штутгарте...:thumbsup:.suchen.mobile.de/auto-inserat/mitsubishi-outlander-2-0-2wd-invite-klimatronic-pdc-euro5-stuttgart/183317911.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=47&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=17700&makeModelVariant1.modelId=18&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2011-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT

Please sign in or register to post a comment.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...