Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Стройматериалы в Болгарии

zayaruzo

Друзья, неужели нет специалиста по ремонту домов в провинции Смолян? Я рассчитываю на долгосрочное и доверенное сотрудничество. Речь идет о помощи в выборе, покупке и полном ремонте дома в сельской местности в горах. Может и не ремотник сам, но контрактор, знающий дело и нанимающий рабочих.

Gekata

@zayaruzo, насколько я поняла, с этим очень сложно здесь.

И даже посоветовать не могу, только посочувствовать.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Друзья, неужели нет специалиста по ремонту домов в провинции Смолян?

Здравствуйте.

Может подойдёт тут

Или тут , а может и тут

Продолжать?:)

СолОМон

@zayaruzo, Домик в горах сильно дорого обойдётся, из-за доставки материалов и вообще доступности.

zayaruzo

Спасибо за предложенные сайты с компаниями по ремонту домов, но мне бы одного, но проверенного порядочного строительного

Контрактора для длительных деловых отношений.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
проверенного порядочного строительного

Юрий Фурсов, но он живёт в Пернике, был здесь на форуме долгое время. Делал ремонт моим знакомым в Варна обл. , жил у них со своими работниками. Отличное качество, но дорого. На ФБ под своим именем. Попробуйте, как вариант.

Alisik
Алиса, Смолян

Здравствуйте, может кто-нибудь знает, продаётся ли в Болгарии кварцевый песок? В каких магазинах?

Maverick
Σκαπτοπάρα

В тех магазинах, которьiе связаньi с строительством бассейнов.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
21 час назад, Alisik сказал:

Здравствуйте, может кто-нибудь знает, продаётся ли в Болгарии кварцевый песок? В каких магазинах

Продается везде. Ищите "кварцов пясък"

https://bauhaus.bg/kvarcov-pyasak/p/12808

https://www.home-max.bg/kvarcov-pyasuk-0-1-0-8-mm-25-kg/

Вот и в Сливене например

http://varprom.com/products.php

Галиночка

Добрый день.. Читаю форум, советы.. Когда пишут, что вам всё посоветует мастер.. Становится смешно.. То же-как и в магазине--посоветует.. То же и на базаре в анекдоте, когда мужик продаёт котят-подходит женщина, выбрала котёнка и спрашивает-это мальчик или девочка?))) а продавец спрашивает-а кого вы хотите???
Я хочу мальчика и он такой радостный--вот это и есть мальчик, как вы угадали! (и ему фиолетово, что это была девочка, он женщину эту больше не увидит.

Галиночка

Может кто в курсе скольстоит 1 кв. М.. Шпаклевать потолок (некоторые советуют просто зашить плитами гевес..) сколько стены.. Сколько стоит укладывать ламинат.. Без материалов, чисто работа.. В квартире новой, не в частном доме... В Софии или окрестностях мастера.. Работа это не большая, фирме там делать будет нечего.. Я уже раз столкнулась когда то-начальник чисто сидит, сендвичи весь день хлопает.. А работник делает всё остальное.. Так чтобы было быстрее сама взялась и раствор месить, пока тот плитку резал.. И помогала, что возможно.. А начальник так и лопал сендвичи.. Пока, мы не закончили абсолютно все вещи.. И потолок установили и полы настелили и плитку)

Habus

@Галиночкалюбая работа имеет договорную стоимость, потому, что зависит от многих факторов, которые и обсуждаются при осмотре и согласовании.

Галиночка

@Habus добрый день.. Я прекрасно это понимаю.. Поэтому и спросила-плюс-минус.. Это может быть 15 лева на метр квадратный, а может и 35.. Причём за 35 не всегда результат отличается от того, кто делает за 15.. Скорее, наоборот

@СолОМон в горах домик не хотела бы.. Там даже что то для себя вырастить проблемма.. Да еще и ночью не комильфо.. Природа хороша в дозируемом количестве

Habus

@Галиночка случайно натолкнулся на объявление на bazar bg, там некая контора Уотър уорлд еоод предлагает свои услуги по шпаклевке и укладке ламината по смешным ценам, в Софии. Может вам пригодится

Suum cuique
8 часов назад, Habus сказал:

Свои услуги по шпаклевке и укладке ламината по смешным ценам, в Софии. Может вам пригодится

В укладке ламината и его долговечности в эксплуатации влияет роль само основание на которое укладывается ламинат. И разговор идёт о 1-2 миллиметрах по разнице высот на поверхности.

Уложить его не проблема, даже со смехом. Важно подготовить основание. И это стоит денег. Это тяжёлый и грязный (мокрый) труд и он должен оплачиваться. Если это этап "пропустить", то ваши вложенные в ремонт деньги себя не окупят, и это будет не качественная инвестиция.

К таким вопросам нужно подходить комплексно. А за бесплатно работать никто не будет. Здравомыслящий, а не тот, кто хочет просто на тяп- ляп сорвать бабла.

Галиночка

@Habus здрасти.. По смешным как то не хочется.. Мне нужно что то среднее.. И проверенное.. Мне вот одна фирма предложила 45 на метр.. Только работа.. Извиняюсь, но я взрослая уже.. Раз черновая есть, в принципе прогрунтовать тоже самой не проблемма.... Если что плюну и заштукатурю.. Но за 45 лева это перебор.

@Suum cuique ламинат отыщу, конечно.. Плитку на полы в иззраиле норма, но в Болгарии как то не уютно в комнатах и холодно будет скорее всего.. Для начала надо отыскать, кто штукатурить будет.. Сказали, что в принципе лучше заказать там, где делаешь закупку материалов, кухнб, для ванной комнаты покупаешь.. Они имеют обычно и бригаду.. Тоже вариант.. Хоть не потеряются))

Habus

@Suum cuique Если перепады небольшие 5-10мм и даже до 20мм, то есть "саморазливной пол". Быстро заливается и великолепный результат. Я это делал у себя, только нужен помощник, так как надо очень быстро размешивать - заливать - прокатывать специальным валиком.

@Галиночка услышав русскую речь, ценник автоматически увеличивается минимум в 2 раза - местная особенность, проверено

Галиночка

@Habus ладно, буду говорить на иврите)))

@Suum cuique хочу понять-что вы имеете ввиду-мокрый труд? Скажем так, в Израиле в своей квартире керамику на пол и стены в ванной комнате укладывала сама.. Пол-чисто на раствор бетона, и ничего-семь лет жили, не было никаких проблемм.. Даже покупатели не заподозрили, что сама сделала и вообще без помощи никакой от кого то, исключтительно сама. А вот полы наливные, я не знаю..

Suum cuique
48 минут назад, Галиночка сказал:

Хочу понять-что вы имеете ввиду-мокрый труд?

Использование большого количества воды, будь то бетон, раствор для штукатурки и т. д.

Не шпаклёвка гипсокартона.

50 минут назад, Галиночка сказал:

Скажем так, в Израиле в своей квартире керамику на пол и стены в ванной комнате укладывала сама..

У вас есть опыт. Зачем искать строителей, ведь этот процесс творческий и принесет вам радости от своего вложенного труда. Тем более это хорошая физкультурная нагрузка. Не надо платить фитнеса клубам. " Все в дом" - думаю что это не только еврейский принцип.

Cubaknv

Наливной (самовыравнивающийся) пол экономически оправдан при перепаде высот до 5мм. Если больше то дешевле по маячкам. При 4-6м2 нет разницы. И не могу себе представить, как можно класть плитку на бетон?!!

Suum cuique
9 часов назад, Habus сказал:

Саморазливной пол"

Идеальный вариант.

3 минуты назад, Cubaknv сказал:

Наливной (самовыравнивающийся) пол экономически оправдан при перепаде высот до 5мм. Если больше то дешевле по маячкам.

Это как? Раствором? Наливной пол, действительно дорого. 25 кг - 30 лева. И его хватает на пару квадрат в зависимости от перепадов.

Галиночка

@Suum cuique я работаю всю жизнь на тяжёлой физической работе и кручу педали на велике частенько.. Потому что в выходные в Израиле автобусы не положены. Но дело в том, что нужен специалист.. И нужны всякие инструменты, если бы это был свой домик, я бы справилась.. Можно всего накупить впрок, пригодится.. Но квартира это квартира.. ((Ну, думаю, как то будет))

@Cubaknv прекрасно ровненько всё получилось.. Что на полу, что на стенах.

@Suum cuique гипсокартон это на потолок сказали нужно, проще, чем штукатурить.. Не знаю... Надо подумать.

Suum cuique
3 минуты назад, Галиночка сказал:

(Ну, думаю, как то будет))

Желаю вам, что бы вы нашли специалиста и не дорого.

Cubaknv

На пару квадратов при 5мм. При 20мм в 4раза больше. На 50 м2 примерно 50-80 мешков. Около 2000 лев. Раствором в 2 раза дешевле даже при более дорогой работе. Лет 20 практикую наливные полы. Супер, но только при малых объёмах. И не верьте тому, что написано на мешке. Маркетинг и ничего личного.

Cubaknv

Из личного. Апартамент (сейчас в нем не живём) залило сверху. Ремонт за счёт виновника. Когда снял ламинат то был в шоке. Как пишет дама "бетон" по которому даже швабра не прошлась. Подложка 1мм. Перепады 15-20мм. И ведь до заливания меня все устраивало. Может правы те, кто считает что не стоит брать в голову?

Habus

@Cubaknv я заливал у себя несколько комнат, перепады были небольшие, в основном ямки, у меня ушло 26 мешков по 15 лева, чуть больше 400 лева с доставкой. Это было в 2015 году. Комнаты от 15 до 21 метров. Лазер, линейка, калькулятор, все как написано на мешке, сколько надо смеси при какой толщине слоя. Погрешность +- килограмм. Полы получились почти идеальные. Делал первый раз в жизни.

Галиночка

@Cubaknv полу как то побаиваюсь.. Пусть уж паркет или ламинат..26 мешков.. Сколько же в мешке кило?

@Habus честно-читаю, что мужчины это делают сами-аж волосы шевелятся.. Я бы не смогла) а кровати двигать, стул компьютерный бесконечно катается на колесиках)?
Вот в ванную комнату наверное это здорово было бы.. Или нельзя:?

Cubaknv

В мешке 25 кг. Возможно вы путаетесь в терминах. Здесь речь о самовыравнивающихся растворах под ламинат или плитку. В быту "наливной пол" но это неправильно. Наливной пол это другое. По нему можно на погрузчике ездить годами. Чаще на эпоксидных смолах. Но и цена раз в 10 больше. Я бы не взялся заливать сам. Нужен опыт и оборудование.

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

Ну да. Наливные полы видим в суперах, даже на подземных стоянках.. А вот про то что вы пишете. Я в толк не возьму.. Можете прислать примерное фото на почту?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
24 минуты назад, Tomer сказал:

А вот про то что вы пишете. Я в толк не возьму.. Можете прислать примерное фото на почту?

Насколько я понял речь шла о так называемых в Болгарии "индустриални подове"! А то, что в супермаркетах, это "саморазливна замазка".

Please sign in or register to post a comment.
  • Alexpensioner

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...