Собираемся в Болгарию. Все без прикрас...

Ольга, 08.11.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Klon

Klon Участник

Замечательно сказано, подписываюсь под каждым словом. И ещё бы добавил, что расхожее мнение, что мы с болгарами одинаковой ментальности, ошибочно. При всей схожести культур, языков и прочего, мы абсолютно разные. Надо привыкать и приготовьтесь, что это будет нелегко ;).

19.11.10
  2. Admin

Admin Администратор

Немного подкорректировал Ваше сообщение - выделил жирным фразу. Полностью с Вами согласен. К сожалению наш менталитет (а может это другое) дает повод чувствовать себя хозяевами... Это настолько порой противно - видеть "чудаков", которые требуют (именно требуют!) от окружающих всего, забывая посмотреть на себя со стороны. И Вы правильно заметили - гости! И здесь на самом деле роли не играет - есть недвижимость у тебя или нет. Все зависит от человека и его отношения к окружающим.

Еще немного замечу (сужу по себе). Вечная недоверчивость. Здесь безусловно винить некого. Уж так получается, что в РОссии нужно проверять и перепроверять все, чтбы получить желаемое :)

Я уже привык и со стороны настолько больно наблюдать на наших соотечестенников, которые "мучают" своими подозрениями всех и вся :) по любым вопросам!

19.11.10
  3. Oleander

Oleander Постоянный участник

Эта одна из наших вечных "болячек". У меня две знакомые живут в Финляндии, обе на пособии. Одна вечно начинает разговор, хоть как-то касающийся Финляндии, со слов "Финик - он тако-ой!" Вторая просто всех финнов "уважительно" именует "тупой чухной". Разговаривать с обеими просто мука для меня. Еще одна знакомая живет в Дании. У нее все датчане в целом - неотесанные и высокомерные тупицы, а датские мужчины - жмоты и сволочи. Половина бывших россиян, живущих в Израиле, ненавидят Израиль и считают местное население жуликами и дикарями. И так далее.

19.11.10
  4. bum_ba

bum_ba Участник

А уж я как насмотрелась здесь на таких чудаков... :D Мне абсолютно непонятна позиция людей, которые говорят, что они вложили в Болгарию деньги... Сюда что кого-то на аркане тянут, или те, кто купили недвигу ее покупали не для себя, а чисто из альтруистических соображений - помочь экономике Болгарии? Смешно и грустно...

Согласна. НО, хочу заметить, что у меня, например, эта самая недоверчивость именно к моим соотечественникам, как это не странно...:( Я живу в Болгарии уже 15 лет, достаточно хорошо знаю эту страну, и часто я более доверяю болгарам нежели своим сонародникам. как это не прискорбно звучит. У болгар хитрость мелкая - они если и "ущипнут", посплетничают, то так... по мелочевке. Наши же всегда все делают с размахом - и обманут по полной, и интриги такие, что маманегорюй. Поэтому мне не очень понятна тяга к колхозу новоприбывших, и изолированность от болгарского населения. Создавать болгарский Брайтон Бич - зачем? Извините если что. ну в смысле если нарушаю покой вашего форума...;)

19.11.10
  5. Oleander

Oleander Постоянный участник

Проблема наверное в том, что многие россияне ждут от страны, куда они перебрались, чтобы она оказалась квинтэссенцией их идеалистических представлений. С одной стороны, они хотят все той же России, только "хорошей", а с другой стороны, "правильной и идеальной" западной страны. Не бывает.
    Про неизбывную тягу к колхозу я уже тоже писала :)

19.11.10
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

подписываюсь под каждым словом.

20.11.10
  7. bum_ba

bum_ba Участник

Правильно, идеального места не бывает. :) Наш "рай" в Болгарии - это фантазия, сон. Болгария страна со своими проблемами, недостатками, не самая богатая в Европе. чеужтут. Если ехать сюда только с одним желанием - шоб усе былО как у нас, но тока шоб с хорошим климатом, морем, вечнокраснымипомидорами, без аборигенов, мух, какашек. так энто товарисчам в небезызвестный фильм "Аватар", на Пандору. :)

20.11.10
Статус темы:
Закрыта.