Как провезти обогреватель (и чего ещё нет в Болгарии)

Мария Ильгова, 26.12.11

1. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь провозил в самолете обогреватели? Как везти? Небольшой. Коробка, наверное, 45х50 см, ширина 10 см. Пустят в самолет или в багаж запаковывать?

26.12.11
  2. Ели

Ели Постоянный участник

а купить здесь не проще?
    В багаж лучше

26.12.11
  3. Мария Ильгова

Была мысль купить там, но хочется приехать и сразу греться начать)
    Думаете не пропустят? Но как-то люди возят покупки.

26.12.11
  4. Ели

Ели Постоянный участник

в багаже возят

26.12.11
  5. Мария Ильгова

Вот видела несколько раз, как везли крупные покупки в коробках не с багаже(( Поэтому и хотела уточнить. В багаж - так в багаж, он у нас в чемодан спокойно влезает между мягкими одеялами))

26.12.11
  6. Ели

Ели Постоянный участник

я тоже везла вчера большую куклу и лаптоп. Но вентилятор же не большая покупка. Сложите в багаж - удастся избежать каких-то вопросов. А может вопросов и не будет. Лаптом пришлось доставать и отвечать на вопросы.

26.12.11
  7. Мария Ильгова

Недавно слушала по радио, как у одной женщины при выезде из Болгарии отняли ноутбук без всяких объяснений, вернули только через несколько дней. Она сейчас в суд подает((
    Но я все-таки надеялась, что обогреватель - это не электроника)) Попробую позвонить в авиакомпанию))

26.12.11
  8. Iriska

Iriska Активный участник

Это была какая-то известная женщина и заказная акция, так что звоните в авиакомпанию и узнавайте. А лучше, по дороге из аэропорта загляните в магазин и купите, чтобы не таскать с собой лишние тяжести. Они в любом магазине есть)

26.12.11
  9. Мария Ильгова

Ну тяжесть там небольшая, так что особо не обременит, а, вдруг, в Болгарии нет таких?) Позвоню в авиакомпанию - сообщу ответ)

26.12.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Посмотрите на сайтах технополиса, техномаркета, зора

27.12.11
  11. Big Panda

Big Panda Участник

Проблем быть не должно, если размеры не превышают разрешенные у компании. Я совершенно спокойно в ручной клади везу рюкзак с фототехникой (7 кг) и средних размеров штатив (ещё 1 кг). Много раз летал с этим набором, в разные страны, разными а/к, но ни разу не было вопросов.

27.12.11
  12. Мария Ильгова

Мне тоже кажется, что все должно быть нормально. Такие чемоданы в ручной клади перевозит, что наш обогреватель - детская игрушка по-сравнению с ними)

27.12.11
  13. ASN

ASN Активный участник

Привезёте спокойно. Можно сдать в багаж, но на регистрации должны тогда коробку обклеить специальной лентой FRAGILE. По размерам можете и как ручную кладь провезти, если охота с обогревателем по залу ожидания болтаться.

Привозили самолетом обогреватели "Бархатный сезон", проблем не было вообще :)

Два дня назад из Германии привезла в ручной клади огромного игрушечного белоснежного медведя больше метра высотой, даже на стойке дроп-офф спросила у фрау, можно в салон ли?

27.12.11
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я вот никак не вкуриваю, зачем вести обогреватель из России? Он какой-то эксклюзивный что ли?:eek: Здесь полным-полно обогревателей на разный вкус и кошелек. Даже есть в наличии дизайнерские черные конвекторы Airlec по 1000 лев. Конечно, кое-какие дорогие модели под заказ. Но не думаю, что их из России дешевле тащить:oops:

27.12.11
  15. Мария Ильгова

Вот честное слово, подумал и решили, что, поскольку он весит мало, то привезти его не проблема, опять же здесь проверим его несколько дней, чтобы сразу все проблемы исключить и решить стоит он перевозки или нет)) Я посмотрела по ссылкам, данным вначале ветки про отопление, хотя и название другое, чем в России, я думаю, что это одно и то же, стоит столько же, но только настенные. Мы же взяли еще и с ножками за ту же цену. )) Надеюсь он оправдает наши ожидания)) Больше ничего тащить не будем, обещаю) Да, и еще. Гарантию на него в Болгарии дают 24 месяца, а в России французы дают гарантию на 6 лет. Мне его не сложно будет обратно привезти в случае чего)

27.12.11
  16. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Блин,прям заинтриговали, что за обогреватель то такой?:eek: (не отговариваю,просто интересно;))

27.12.11
  17. Vlads55

И мне стало интересно. Что-же это такое за чудо, чтобы его из России везти? А с гарантией, я так думаю, рекламный трюк.

27.12.11
  18. Валет

Валет Постоянный участник

Если в России есть неиспользованный обогреватель,так почему его не привезти в Болгарию? В чем сложности? Самолет и такси все довезут.

27.12.11
  19. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Вот и фик-то, что Мария его купила ,чтоб в БГ отвезти,я так понял

27.12.11
  20. Мария Ильгова

Правильно, фик-то, купили, чтобы в Болгарию отвезти)
    А почему решили, что с гарантией рекламный трюк? Обогреватель Noirot spot. Здесь, по-моему, если не ошибаюсь, он называется по-другому. ))
    И отговаривать уже бесполезно, поскольку уже купили и опробовали)

27.12.11
  21. Валет

Валет Постоянный участник

А это неизвестно.У меня дома 2 года в кладовке стояла мойка со шкафом для ванной комнаты.Купили,не дешево,не понравилась,купили другую.Покупать я умею,а продавать-нет.При очередной поездке в Болгарию,я настояла,чтоб мои мужчины отвезли ее.А в болгарском доме она прекрасно во все вписалась.И таких вещей у нас много(в доме живу).И при каждой поездке буду кое-что везти. К слову,в доме 2 обогревателя,которыми пользуемся раз в году.По-видимому в Болгарии они пригодятся больше.

27.12.11
  22. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

я не помню какие ограничения по габаритам, но я возила в ручной клади например гитару, скейтборт, коляску, компьютер (не лаптоп а такая коробка которая с низу ставится и к ней монитор) Проблем не было. Если попытаются завернуть, скажите что это хрупкий и дорогой товар, бытовая техника. Его можно будет оставить в хвосте или где укажит стюардесса, чтобы и в салоне и не мешал в проходе.
    Хотя проще конечно тут купить

28.12.11
  23. Мария Ильгова

А я уж подумала, что только мы со своим самоваром полетим..))

28.12.11
  24. Vlads55

Noirot в Болгарии имеется. Нормальная вещь. В Технополисе продается Airlec. Аналог Noirot, только представленная гамма моделей поменьше. В общем, всё имеется в наличии.

А мы ничего из бытового не везли. Только то, что для души. Зачем что-то тащить и напрягаться, если практически всё для дома можно купить здесь. А что нельзя купить, то, вероятно, без этого можно обойтись.
    Вот, к примеру, люблю я финские унитазы, а здесь их нет:( Но это ИМХО абсолютно не повод переть их из России:)

28.12.11
  25. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А я теперь жалею что мультиварку не привезла (хотя ее у меня не было) не продают их здесь(( И сушку для обуви, она была но я не повезла, а их тут то же не продают, пришлось с оказией передавать, а вот клавиатуру не зря тащила. (комп правда везли только из за всяких хитрых программ в него залитых). А вот еще фен привезла, любимый, я его в Москве то не сразу нашла, так что решила не рисковать, вдруг в Болгарии таких нет... а все остальное тут, на месте уже покупали.

28.12.11
Загрузка...