Перейти к публикации

Мотели для отдыха на пути в Болгарию

Владимир
Более- менее, да. Я в апреле то и ехал в военную, потом заехал в Изнов, где с Вами и увиделись:)

Ее минус, что не принимают карту. Послали меня в банкомат, хорошо, что рядом он оказался

Думаю в Болграде карту мало где примут, вот в Измаиле, там берут.

АртемC

Нашел контакты отельчика в Татарбунарах. Это для тех подойдет, кто подъедет туда ближе к темноте и решит не лезть по плохой дороге до Болграда:) Тихая гавань, тел +380679781064. Он не ищется в поисковиках, т. К. Проходит как "кафе". 250 гривен ночь, в нашем номере была одна большая кровать и одна поменьше (для дочи). Полотенца, вода, свой чистый санузел. На первом этаже кафе. Без претензий, но чистенько и съедобно.

Митяй1
Думаю в Болграде карту мало где примут, вот в Измаиле, там берут.

В нашем номере не было не мыло, не полотенец.

Владимир
В нашем номере не было не мыло, не полотенец.

Тут и гель и шампунь, зубные щетки, бритва и прочее.

premierhotel.com.ua/index.php

Митяй1
Тут и гель и шампунь, зубные щетки, бритва и прочее.

premierhotel.com.ua/index.php

Значит Вашему номеру повезло больше, вернее Вам:)

Владимир
Значит Вашему номеру повезло больше, вернее Вам:)

Это в Измаиле, там и карты берут, наверно лучший отель в тех краях.

АртемC
Это в Измаиле, там и карты берут, наверно лучший отель в тех краях.

Судя по фоткам, номер на ночь стоит, как самолет:)

Владимир
Судя по фоткам, номер на ночь стоит, как самолет:)

Там под фотками цены. От 290 гривен (1160р с завтраком на двоих)

АртемC
Там под фотками цены. От 290 гривен (1160р с завтраком на двоих)

Аааа! Тогда неплохо. Смотрел на планшете, поэтому мож и не заметил:)

barbariska19

А в Киеве где можно остановиться? Надо бронировать или по пути можно поискать? И в Румынии?

Oxanaust
Планируем ночёвку в Гомеле или Чернигов, кто что посоветует?

Если еще актуально, СИТИ ОТЕЛЬ, Гомель.

Уважаемые!

Кто ездил до БГ через Беларусь, Польшу, Сербию, то поделитесь опытом, нужно ли бронировать гостиницы заранее или там всегда по трассе можно найти свободный мотель для ночлега?

Планируем ехать в конце июля (ночевки через каждые 700 км в районе Минска, Кросно, Нови-Сад).

Спасибо.

В Белоруссии всегда останавливались без брони, предварительно просматривала и отмечала несколько гостиниц, куда можно было бы заехать. Как-то в Брянске не оказалось в нужной гостинице свободных номеров, так нам администратор дала городской телефон, номера гостиниц (при этом посоветовала, куда лучше звонить) и я нашла номер. Польшу лучше проезжать без остановок. В чудесном городе Люблин нам на платной стоянке разбили переднее боковое стекло (Suzuki Grand Vitara). Еле нашли стекло раза в 3 дороже реальной стоимости. Теперь в Польше машину не оставляем ни на минуту, если едим, то так, чтобы было видно наше авто! По Сербии посмотрите отели в инете, мы останавливались только в Белграде, отель Белград. Неплохой. Этакий шикарный советский отель). Люблю Сербию!)

Гость Дядя Гриша

Если ехать из Москвы, то как раз в Польше приходится ночевать. Мы в июне останавливались сразу после границы, в какой-то деревне, заметив вывеску. Обычный частный дом, парковка во дворе.

dkostyuhin

Во время ЕВРО 12 проехали всю Польшу.

Машину бросали где не попадя, даже просто во дворах, что бы ближе к эстадио.

Никаких эксцессов.

Oxanaust
Во время ЕВРО 12 проехали всю Польшу.

Машину бросали где не попадя, даже просто во дворах, что бы ближе к эстадио.

Никаких эксцессов.

Очень рада, что у вас все сложилось с Польшей. А мы вот теперь очень боимся (у ребенка нервный стресс после этого был).

И все же советую быть аккуратнее, т. К. Нам сами полицейские сказали, что подобное нашему случаю часто стало происходить (возможно, только в Люблине, где нам "посчастливилось" оказаться.

Когда ехали СЕВЕРНЫМ маршрутом, останавливались в г. Сучава, отель Conacul Domnesc http://www.booking.com/hotel/ro/conacul-domnesc.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-hotel-ru-cz-romania-unspec-ru-com;sid=d4f1dffe65abbc91124e25ac80323cd0;dcid=1;checkin=2013-07-23;checkout=2013-07-24;srfid=5c1639cb4efa92084aee337d7fc84ed1b4d85759X12

Очень рекомендую. Номер большой, чистый (у нас был гораздо лучше, чем на фотографиях с booking. com), парковка, завтрак хороший. Заранее не бронировали, случайно остановились, т. К. Больше уже не было сил ехать.

Иван Петрович

Вот же есть прекрасный сайт, где есть вполне адекватная информация.

Можно заранее все спланировать и выбрать по деньгам, по времени и по качеству.

http://www.tripadvisor.ru/

Или http://maps.yandex.ru/?text=Болгария, Варна отели&sll=28.567033843324154,43.57492897056358&sspn=0.7044982910156214,0.27906181661469986&z=11&results=20&sctx=BAAAAAIAVtP1RNfpO0CFRNrGn5pFQPcdw2M/i+Y/i8Iuih740T8AAAAA//////////8AAAAAAAAAAACNKAAA&ll=28.567034,43.574929&spn=0.704498,0.279062&l=map

Или http://www.booking.com/searchresults.html?src=searchresults&city=-2873843&order=price&ssne=Abakan&ssne_untouched=Abakan&error_url=http%3A%2F%2Fwww.booking.com%2Fsearchresults.ru.html%3Faid%3D339530%3Blabel%3D782_city-banner_single-1_v2-zgIB0QIB4gIA5QIB1wIB2AIAywIAxAIB2gIB3AIAnwIA3wIA%3Bsid%3D6f0162447ff3701139b5823887db0142%3Bdcid%3D1%3Bcheckin%3D2013-07-23%3Bcheckout%3D2013-07-24%3Bcity%3D-2873843%3Bclass_interval%3D1%3Bcoming_from_nl%3D1%3Bcsflt%3D%257B%257D%3Binac%3D0%3Binterval_of_time%3Dundef%3Boffset%3D0%3Border%3Dprice%3Bredirected_from_city%3D0%3Bredirected_from_landmark%3D0%3Breview_score_group%3Dempty%3Bscore_min%3D0%3Bss_all%3D0%3Bssb%3Dempty%3B&aid=339530&dcid=1&label=782_city-banner_single-1_v2-zgIB0QIB4gIA5QIB1wIB2AIAywIAxAIB2gIB3AIAnwIA3wIA&sid=6f0162447ff3701139b5823887db0142&si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi&ss=%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%2C+%D0%9E%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0%2C+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0&radius=70&checkin_monthday=23&checkin_year_month=2013-7&checkout_monthday=24&checkout_year_month=2013-7&in_a_group=on&org_nr_rooms=1&org_nr_adults=2&org_nr_children=0&group_config=&group_adults=2&group_children=0&dest_type=city&dest_id=-1049092&ac_pageview_id=17a32cc846ac011e

Наверное это самое лучшее решение. Ну и смотреть по сторонам и не стесняться заходить в отели по дороге. Из практики заметили, что не все мотели отображаются в интернете.

Надо просто взять с собой ноутбук и выбирать за сутки по маршруту.

Сколько не путешествовали, всегда так делали.

kolakol

Для тех, кто едет после Киева на Житомир и далее к границе с Румынией в р-не Черновцов, очень рекомендую отель "Фильварок" http://filvarok.com.ua/. Останавливались там в августе прошлого года по дороге в Болгарию. Снимали 2 номера на втором этаже ресторана. Как ни удивительно, но в номерах было очень тихо, из ресторана ничего не было слышно, правда мы селились уже после полуночи. Если мне не изменяет память, номера стоили не более 250 гр. Утром накормили очень вкусным завтраком. Территормя комплекса заслуживает отдельного упоминания - с удовольствием погуляли по ней в ожидании завтрака.

Расположение отеля - 122 км трассы Киев - Чоп.

zvastr

Сегодня вернулся из поездки. Расскажу, а точнее предостерегу от того, что мы сделали вчера, 25 июля 2013 года. Мы остановились на ночлег в мотеле "Торнадо" на М5 в районе Красного Яра Самарской области. Такого срача за 2250 рублей я еще не покупал. Рекомендую там не останавливаться. Грязь.

906Kirill

Подскажите где можно переночевать после пп Троебортное-Бачевск.

На Украинской стороне :)

Перечитал еще раз ветку, спасибо Владимир за отели после ПП Троебортное Бачевск Украинская сторона, как в этом году после ПП?

Планирую выехать в эту пятницу в час дня и после границы заночевать (закладываю на ПП +\- 4 часа).

Владимир
Перечитал еще раз ветку, спасибо Владимир за отели после ПП Троебортное Бачевск Украинская сторона, как в этом году после ПП?

Планирую выехать в эту пятницу в час дня и после границы заночевать (закладываю на ПП +\- 4 часа).

Скорее всего доедете до Броваров. А лучше потерпеть до выезда из Киева, в сбт. Народ рванет на дачи, будет плотное движение.

906Kirill
Скорее всего доедете до Броваров. А лучше потерпеть до выезда из Киева, в сбт. Народ рванет на дачи, будет плотное движение.

Как стемнеет не хотелось бы ехать конечно.

Владимир

29 июля 2013 года официально опубликовано постановление Правительства РФ от 23.07.2013 г. № 621 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Постановление вступит в силу по истечении семи дней после дня его официального опубликования, то есть – 6 августа 2013 года.

Изменения, вносимые в ПДД, касаются установления значений возможной максимальной скорости для отдельных видов транспортных средств вне населенных пунктов, при условии, что дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. Так, по решению владельцев автомобильных дорог для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т может быть установлена скорость 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей».

Станет как в Украине +20 не наказывают.

Как стемнеет не хотелось бы ехать конечно.

Вы не забудьте что там время -1 час. Так что думаю в Киеве будете в светлое время.

PolinaTit

Хочу внести свои "3 копейки". Мы выехали из Москвы в 4 часа утра и достаточно быстро прошли российско-украинскую границу. В итоге, чтоб не терять световой день мы доехали до Одессы и остановились в комплексе "Сахалин". На территории есть бассейны, рестораны и даже боулинг (если у кого будут силы и желание). Нам дали номер с отдельным входом и мини кухонькой, площадью около 30 м2, там стояла одна большая кровать, диван, стол стулья, в туалете было даже биде... В итоге все это нам обошлось в 600 гривен. Для примера, в е95, когда я туда звонила, стандартный номер нам (2 взрослых, 1 ребенок 7 лет, 1 ребенок 1 год) бы стоил 780 гривен.

v_dubna
Приехал в Св. Влас.

По дороге попался маленький отельчик при заправке на Е95 после Умани.

Снаружи так

[ATTACH]31292[/ATTACH]

Уже писали что напротив (через дорогу) тоже есть Готель при заправке. Номера более менее, спутниковое ТВ, кондей.

3-х местный номер с необходимым нам четвертым "откидным" местом обошелся в 350грн.+20грн. За парковку. Развернуться на трассе там есть где в пределах 3км.

906Kirill

Кто нибудь находил отель\ мотель в Галац в районе 1500 рублей? Завтрак не нужен, стоянка нужна наверное.

EnikeevaNatalia
Хочу внести свои "3 копейки". Мы выехали из Москвы в 4 часа утра и достаточно быстро прошли российско-украинскую границу. В итоге, чтоб не терять световой день мы доехали до Одессы и остановились в комплексе "Сахалин". На территории есть бассейны, рестораны и даже боулинг (если у кого будут силы и желание). Нам дали номер с отдельным входом и мини кухонькой, площадью около 30 м2, там стояла одна большая кровать, диван, стол стулья, в туалете было даже биде... В итоге все это нам обошлось в 600 гривен. Для примера, в е95, когда я туда звонила, стандартный номер нам (2 взрослых, 1 ребенок 7 лет, 1 ребенок 1 год) бы стоил 780 гривен.

А я хочу добавить про мотель Е 95. Мы заранее созванивались и бронировали номер. Я сказала, что я с тремя детьми, мне озвучили цену 670 гривен за номер. Я приехала к ним в районе 12 часов ночи (это было с 8 на 9 августа), увидев моих детей (просто старший, несмотря на возраст 13 лет - уже дядечка немаленький, ну что делать, вот такая вот детина вымахала) у администратора цена выросла на 80 гривен. Не то, чтобы денег было жалко, а просто ведь договоренность то была. Гривен у меня не было в наличии, была карточка Visa, но цену, которую мне озвучили в рублях, мой разум принимать не хотел. Что-то около 6 тыс руб (это ж какой курс гривны к рублю?). Это за придорожный-то мотель? Без завтрака и т. П? Ну я так мягко очень говорю им: "Позвольте, так мол и так, предварительная договоренность, дети спать хотят", они мне " Не колышет, надо 2 доп кровати, дети большие (к слову сказать, среднему 10, младшей 5), я им "права ребенка и т. П. " ... Короче, 6 тыс с лихвой и все тут... Честно, спать хотелось до ужаса, я не знала, что и делать. Говорю им "Дороговато, 6 тыс за номерок-то, давайте, я детей спать положу, сама в машине перекантуюсь (уже было для меня дело принципа, за 6 тыс можно в приличном отеле заночевать всем моим табором с суперзавтраком), они мне сказали на это, что у них не разрешено ночевать на парковке в машинах и т. П. Одним словом, вымотали мне все нервы, я читала много положительного про этот мотель и предпочла остановится именно в нем, но то ли московские номера произвели на них такое впечатление, то ли мой паспорт финский (ну имею я его, что ж теперь?) на них так подействовал - не знаю. Не сочтите за дурь, но уехала я от них без сожаления. Хамство, снобизм, невоспитанность персонала (особенно порадовала девушка, назвавшая себя замдиректором, крашеная заспанная блондинка (я ни в коем случае не против крашеных блондинок, просто для уточнения персоны), которая просто орала на меня среди ночи во все горло и вымогала из меня (по другому не скажешь) деньги. Вам что, 100 гривен жалко? - звучало от нее с брызгами слюны изо рта мне в лицо (еле увернулась, не люблю чужие слюни). Езжайте, сказала она, к себе в Финляндию и живите там задешево! Дорогие форумчане, вы же понимаете, что дело было совсем не в деньгах? Единственный нормальный человек в сложившейся ситуации оказалась администратор Марина (брюнетка худенькая), которая тихо извинилась передо мной. Остальной персонал - просто, простите, шакалы какие-то. Вообще не люблю отзывы подобные оставлять, в гостиничном бизнесе бывают небольшие промахи в любой стране, особенно в пик туристического сезона, но здесь - извините, не могу сдержаться. Просто вдруг кто-то поедет с детьми по этому маршруту - имейте в виду, в этом мотеле возможны неожиданности. Ночевала, к слову сказать, в Румынии, еле доехала, таможни и все такое, но выделившийся от Е95 - хамства адреналин не дал заснуть еще очень долго. Дети мирно сопели, я спокойно ехала. Уверю Вас, я ни разу не повысила на них голоса и не допустила ни одного грубого слова со своей стороны (чесслово), упрекнуть меня им было не в чем (вдогонку-то!).

magystr
Ночевала, к слову сказать, в Румынии

А где именно и почём?

З. Ы. Все правильно сделали, мне тоже в Измаиле в "Старом городе" начали предлагать доплатить за то, да за это, итак немалый ценник в 2000р начал медленно подрастать, я повернулся и поехал в VIP-отель, отдал на 2000р больше, так там хоть было за что платить и парковка во дворе и коттедж отдельный и завтрак классный.

Вереск

Нас удивило, что в Белоруссии вдоль трассы до Бреста мотелей нет.

Сразу за Минском (в сторону Бреста) стоит отель Westa.

westa.by/

За номер на двоих без завтрака с парковкой с нас попросили 3500 рублей ($110)

Останавливаться там не стали, поехали до Польши

В Польше цены за ночлег с завтраком и с парковкой (в 3-х звездах) 30 - 45 евро

Владимир
А я хочу добавить про мотель Е 95. Мы заранее созванивались и бронировали номер. Я сказала, что я с тремя детьми, мне озвучили цену 670 гривен за номер. Я приехала к ним в районе 12 часов ночи (это было с 8 на 9 августа), увидев моих детей (просто старший, несмотря на возраст 13 лет - уже дядечка немаленький, ну что делать, вот такая вот детина вымахала) у администратора цена выросла на 80 гривен. Не то, чтобы денег было жалко, а просто ведь договоренность то была. Гривен у меня не было в наличии, была карточка Visa, но цену, которую мне озвучили в рублях, мой разум принимать не хотел. Что-то около 6 тыс руб (это ж какой курс гривны к рублю?). Это за придорожный-то мотель? Без завтрака и т. П? Ну я так мягко очень говорю им: "Позвольте, так мол и так, предварительная договоренность, дети спать хотят", они мне " Не колышет, надо 2 доп кровати, дети большие (к слову сказать, среднему 10, младшей 5), я им "права ребенка и т. П. " ... Короче, 6 тыс с лихвой и все тут... Честно, спать хотелось до ужаса, я не знала, что и делать. Говорю им "Дороговато, 6 тыс за номерок-то, давайте, я детей спать положу, сама в машине перекантуюсь (уже было для меня дело принципа, за 6 тыс можно в приличном отеле заночевать всем моим табором с суперзавтраком), они мне сказали на это, что у них не разрешено ночевать на парковке в машинах и т. П. Одним словом, вымотали мне все нервы, я читала много положительного про этот мотель и предпочла остановится именно в нем, но то ли московские номера произвели на них такое впечатление, то ли мой паспорт финский (ну имею я его, что ж теперь?) на них так подействовал - не знаю. Не сочтите за дурь, но уехала я от них без сожаления. Хамство, снобизм, невоспитанность персонала (особенно порадовала девушка, назвавшая себя замдиректором, крашеная заспанная блондинка (я ни в коем случае не против крашеных блондинок, просто для уточнения персоны), которая просто орала на меня среди ночи во все горло и вымогала из меня (по другому не скажешь) деньги. Вам что, 100 гривен жалко? - звучало от нее с брызгами слюны изо рта мне в лицо (еле увернулась, не люблю чужие слюни). Езжайте, сказала она, к себе в Финляндию и живите там задешево! Дорогие форумчане, вы же понимаете, что дело было совсем не в деньгах? Единственный нормальный человек в сложившейся ситуации оказалась администратор Марина (брюнетка худенькая), которая тихо извинилась передо мной. Остальной персонал - просто, простите, шакалы какие-то. Вообще не люблю отзывы подобные оставлять, в гостиничном бизнесе бывают небольшие промахи в любой стране, особенно в пик туристического сезона, но здесь - извините, не могу сдержаться. Просто вдруг кто-то поедет с детьми по этому маршруту - имейте в виду, в этом мотеле возможны неожиданности. Ночевала, к слову сказать, в Румынии, еле доехала, таможни и все такое, но выделившийся от Е95 - хамства адреналин не дал заснуть еще очень долго. Дети мирно сопели, я спокойно ехала. Уверю Вас, я ни разу не повысила на них голоса и не допустила ни одного грубого слова со своей стороны (чесслово), упрекнуть меня им было не в чем (вдогонку-то!).

Много не понятного в вашем рассказе!

Почему вы не оплатили картой в гривнах? (собственно как и должно было быть) Курс гривны 1 к 4р.

Вы не разобрались с мотелем, в нем исключительно 2х местные номера, а вас было 4.

Не знаю как вам хотели две кровати поставить, когда и одну со скрипом ставят.

Завтрак включен и довольно приличный.

Вот их сайт. Тут есть цены motele-95.com/price.php

На форуме многократно отмечали что это дорогой мотель!

Я останавливался многократно, раз с детенышем, доплачивали за кровать, хотя в начале тоже предлагали два номера.

То что там народ закушался я согласен, что обмануть могут, тоже согласен, но хамства не было не разу.

Groh
А я хочу добавить про мотель Е 95. Мы заранее созванивались и бронировали номер. Я сказала, что я с тремя детьми, мне озвучили цену 670 гривен за номер. Я приехала к ним в районе 12 часов ночи (это было с 8 на 9 августа), увидев моих детей (просто старший, несмотря на возраст 13 лет - уже дядечка немаленький, ну что делать, вот такая вот детина вымахала) у администратора цена выросла на 80 гривен. Не то, чтобы денег было жалко, а просто ведь договоренность то была. Гривен у меня не было в наличии, была карточка Visa, но цену, которую мне озвучили в рублях, мой разум принимать не хотел. Что-то около 6 тыс руб (это ж какой курс гривны к рублю?). Это за придорожный-то мотель? Без завтрака и т. П? Ну я так мягко очень говорю им: "Позвольте, так мол и так, предварительная договоренность, дети спать хотят", они мне " Не колышет, надо 2 доп кровати, дети большие (к слову сказать, среднему 10, младшей 5), я им "права ребенка и т. П. " ... Короче, 6 тыс с лихвой и все тут... Честно, спать хотелось до ужаса, я не знала, что и делать. Говорю им "Дороговато, 6 тыс за номерок-то, давайте, я детей спать положу, сама в машине перекантуюсь (уже было для меня дело принципа, за 6 тыс можно в приличном отеле заночевать всем моим табором с суперзавтраком), они мне сказали на это, что у них не разрешено ночевать на парковке в машинах и т. П. Одним словом, вымотали мне все нервы, я читала много положительного про этот мотель и предпочла остановится именно в нем, но то ли московские номера произвели на них такое впечатление, то ли мой паспорт финский (ну имею я его, что ж теперь?) на них так подействовал - не знаю. Не сочтите за дурь, но уехала я от них без сожаления. Хамство, снобизм, невоспитанность персонала (особенно порадовала девушка, назвавшая себя замдиректором, крашеная заспанная блондинка (я ни в коем случае не против крашеных блондинок, просто для уточнения персоны), которая просто орала на меня среди ночи во все горло и вымогала из меня (по другому не скажешь) деньги. Вам что, 100 гривен жалко? - звучало от нее с брызгами слюны изо рта мне в лицо (еле увернулась, не люблю чужие слюни). Езжайте, сказала она, к себе в Финляндию и живите там задешево! Дорогие форумчане, вы же понимаете, что дело было совсем не в деньгах? Единственный нормальный человек в сложившейся ситуации оказалась администратор Марина (брюнетка худенькая), которая тихо извинилась передо мной. Остальной персонал - просто, простите, шакалы какие-то. Вообще не люблю отзывы подобные оставлять, в гостиничном бизнесе бывают небольшие промахи в любой стране, особенно в пик туристического сезона, но здесь - извините, не могу сдержаться. Просто вдруг кто-то поедет с детьми по этому маршруту - имейте в виду, в этом мотеле возможны неожиданности. Ночевала, к слову сказать, в Румынии, еле доехала, таможни и все такое, но выделившийся от Е95 - хамства адреналин не дал заснуть еще очень долго. Дети мирно сопели, я спокойно ехала. Уверю Вас, я ни разу не повысила на них голоса и не допустила ни одного грубого слова со своей стороны (чесслово), упрекнуть меня им было не в чем (вдогонку-то!).
Если ехать из Одессы, на выезде из Татарбунары есть небольшой отельчик. Я сам не останавливался, но мои друзья остались довольны, а я им верю. И номер стоил в июне 240 грн.
Please sign in or register to post a comment.
  • Tucson

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...