Перейти к публикации
Romanov

Спасибо всем за быструю реакцию. Протокол о заведении и закрытии дела (по причине не смогли ничего найти) есть но он тоже на немецком.

Арс из Варна

@Kaktu, Ок. Давайте тогда подробно. В 2015 г у меня обокрали дом (в том числе и личные документы). Уголовное дело шло достаточно долго (больше года-никого не нашли), документы восстановили через 2 мес. Штраф не платил.

Летом этого года пропала личная карта (реально не знаю, куда делась). Пришел за восстановлением. Инспектор сказал-пиши утерял (если хочешь оформить быстро). Штраф был 40 лев, оформили через 10 дней.

Miky

Процедура после потери и после кражи одна и таже. Документа фактически нет и поэтому его нужно в спешном порядке обавить невалидным с целю предотвращения злоупотребления. С момента обявления документ станет уже невалидным, поэтому нет никакого значения, найдут ли воров или сам документ. Так или иначе, нужно будет подавать на новые документы. Этого можно обойти, единствено в случае что документы нашлись до обявления об их потере в полиции. Практически в рамках одного, два дня.

Romanov

@Miky , Спасибо за информацию. Консульству писал на почту (дозвониться не мог), сказали, что мне нужно к ним записываться на встречу по восстановлению документа. Но я решил что быстрее в Болгарии. И если владеете информацией, подскажите пожалуйста - есть ли ещё услуга, при которой паспорт можно за 3 ри дня сделать и нужно будет ли делать перевод немецкого протокола из полиции?. Спасибо.

Miky
И если владеете информацией, подскажите пожалуйста - есть ли ещё услуга, при которой паспорт можно за 3 ри дня сделать и нужно будет ли делать перевод немецкого протокола из полиции?. Спасибо.

 

В принципе есть быстрая и експресная услуга для получения документов самоличности. Кажется быстрая 3 дни, експресная 24 часа. Соответно они дороже обычной. Екпресный паспорт наскольсо помню стоил 200лв. Или что то в этом порядсе.

Насчет протокола, мне кажется что немцы уже обявили ваш паспорт в Шенгенской системе, или мо мсяком случае должны, так что здесь в полиции смогут его увидит.

Русский Я

90 лв лична карта,200лв паспорт, обещают в рамках 1 рабочего дня

Romanov

@Miky , я благодарен Вам за информацию, быструю реакцию и внимание. Болшое спасибо.

Арс из Варна

Давно не писали в этой теме. Типа ничего не происходит. Напротив, в Болгарии есть постоянство. У меня второй раз обокрали дом_frown:D. Стабильность. В начале декабря (при наличии СОТ) залезли через второй этаж, снесли во всех комнатах датчики. СОТприехал, явных признаков взлома не увидел (а воры сидели в это время в доме), и через полчаса уехал. Результат-ТВ и аудио досвидос, авто через сломанные ворота гаража вывезли на эвакуаторе. Хрен с ним с ворами, но на кой черт такая охрана, когда все датчики орут во всех помещениях и никакой реакции. Если в прошлый раз мне рассказывали, что на меня обиделась!!! Предыдущая охранная компания при переходе на другую (у меня пол дня дом был без охраны) и типа сдала криминалу, то в этот раз просто кража при полном попустительстве и безоответственности СОТ. В общем, я это к чему? В прошлый раз воров не нашли (хотя наводчики, даже полиции были понятны). И в этот раз никого искать не собираются. Мои подсказки про эвакуатор, камеры видеонаблюдения, билинг нафиг никому не нужны. Вот такая здесь правоохранительная система. Так что нужно надеяться только на себя. И все мои знакомые болгары согласились с этим (оказывается, у многих подобное было-только говорить об этом не принято).

 

И в продолжении. Если существует такой беспредел, то задумываешься о проживании в стране. Ладно в России (как многие здесь говорят) ужас ужасный, хотя за 56 лет жизни у меня ничего подобного не было, а в Болгарии за 7 лет дважды. Хорошо хоть все застраховано.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
второй раз обокрали дом_frown:D.

Ужас:mad:

Максим1975

Даже рука не нажимает (мне нравиться) ужас...

Vladomir

Хорошо что ещё дом не сожгли. Но это наверное чтобы в третий раз обворовать. Наблюдал как то как этот СОТ на месте работает. Вспомнил фильм «Гений» при этом. «Непуганые идиоты».

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У меня второй раз обокрали дом

Очень жаль. Меня тоже обокрали 4 года назад примерно. Мы уехали на 2 недели, они сначало обесточили дом, через несколько дней аккумуляторы СОТ сели, залезли через двор и пластиковую дограму и всю ночь хозяйничали._frown

СОТприехал, явных признаков взлома не увидел (а воры сидели в это время в доме), и через полчаса уехал.

А разве не позвонили?:eek: У меня всегда звонят при срабатывании сигнализации и спрашивают приедет ли кто нибудь проверить все ли в порядке. Если отвечу, что приедет, то ждут до приезда. Они в дом не имеют право зайти.

Михаил164

... Спасет только страховка, надежные замки, запоры и собственное видео наблюдение, видео датчики движения..!

Арс из Варна

@Skorpion_BG, Ситуация интересная. Они позвонили доверенному лицу (меня не было в Варне), при этом сказав, что скорее всего это тех неисправность. Но дело в другом, когда полиция подняла историю срабатывания сигналов (в основном блоке), то было понятно, что это конкретный взлом (потому что все датчики в комнатах были сняты). Более того, думая что они (воры) нажимают на брелок от гаражных ворот, они 8! Раз нажимали на паник бутон (тревожная кнопка). И никто не приехал!!!

 

@Михаил164, Все, о чем вы написали было. Только толку-ноль.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только толку-ноль.

Не страховой случай?!

Vladomir

Сигнал тревоги вывести на телефон, камеры видеонаблюдения тоже, на крышу пару ревунов на аккумуляторах и к датчикам подключить.

Арс из Варна

@Vladomir, И пулеметы по периметру._frown

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Более того, думая что они (воры) нажимают на брелок от гаражных ворот, они 8! Раз нажимали на паник бутон (тревожная кнопка). И никто не приехал!!!

А вот это уже идиотизм!:banghead:

Арс из Варна

@О-ля-ля, Да конечно страховой, я о другом. СОТ получается вообще не нужен. А страховка все равно убытки не покроет. Подобный автомомобиль за деньги от страховки не купить.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не страховой случай?!

Ну почему же, страховой. Но гемороя много.

 

А страховка все равно убытки не покроет. Подобный автомомобиль за деньги от страховки не купить.

Да, у нас тоже увели машину жены. Где то 70-80% рыночной стоимости страховка покрыла.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
на крышу пару ревунов

И так в каждом доме. Вся Варна "на ушах" от рёва!

Vladomir
И пулеметы по периметру._frown

Я бы мины по периметру... Хотя смеяться грешно, но с такой охраной только это и остаётся. Ну и страховаться от всего подряд, что вы и делаете.

Арс из Варна

@Skorpion_BG, Много узнаешь в подобных случаях. Отсутствие бумаги в полиции. Оба раза для протоколов мы покупали бумагу, ничего не поменялось за 4 года. Про биллинг-нет технической возможности. И главное, желания у полиции заниматься этим делом, я не увидел._frown

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И главное, желания у полиции заниматься этим делом, я не увидел._frown

Мдда, что есть, то есть. Есть исключения, но увы и ах, что имеем, то имеем. А денег на полицию каждый год все больше и больше выделяют!:banghead:

Арс из Варна

@Skorpion_BG, Меня это удивило. В России определить наличие моб тел (методом исключения) даже в большом городе не проблема. Здесь же в пригороде Варны, ночью, понять"чужие" мобилы должны были на раз-два. Но нет. Вопрос.

Vladomir
Вопрос

Мне на подобные вопросы знакомые болгары поднимают палец вверх и полушепотом говорят - ‘мафия».

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В России определить наличие моб тел (методом исключения) даже в большом городе не проблема.

Да здесь тоже не проблема. У меня умыкнули айпад, у него есть функция "найти", показывал, говорят большой периметр, два многоквартирных дома!:eek:

Марсианка

@Арс из Варна, сочувствую:eek:_frown. Огласите названия охранных фирм, пожалуста. Надо же знать, от кого точно помощи не дождешься.:banghead:

Марсианка

@Арс из Варна, спасибо. Теперь и задумаешься: собственный дом хорошо, но кому доверить его охрану в свое отсутствие?:thumbsdown: Не ожидала, что здесь и это настолько запущенно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Soldat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...