Рок Фестивали и Рок музыка в Болгарии и России

Ougen, 23.09.10

Рекомендуем:

1. Ougen

Ougen Участник

Рок Фестиваль в Болгарии

Слышал, что в Болгарии ежегодно проходит рок фестиваль. На фестиваль приглашают мировых звёзд рок-музыки. По слухам говорят, что на фестиваль собирается большое количество любителей рок музыки со всей Болгарии.

Хочется побольше узнать о подобных мероприятиях. А также где и когда сие проходит.

23.09.10
  2. Hombre

Hombre Участник

Re: Рок Фестиваль в Болгарии

Мне сотрудники посольства говорили, что самый культурный в этом плане город - Каварна (40 км. от Варны к северу). Там проходит большинство рок-фестивалей страны.

23.09.10
  3. Ougen

Ougen Участник

Почему именно город Каварна развит в этом плане?

23.09.10
  4. Hombre

Hombre Участник

А там очень продвинутый в этом плане мэр.

23.09.10
  5. Ougen

Ougen Участник

Большое Спасибо за информацию.
    Если кто-то владеет ещё какой-то информацией по данной тематике, буду благодарен.

24.09.10
  6. Hombre

Hombre Участник

В подтверждение своих слов направляю ссылку с выступлением группы "Manowar" (изветсная, вроде) в Каварне. Что интересно, поют гимн Болгарии. Respect.

05.10.10
  7. Ougen

Ougen Участник

Огромное спасибо, впечатляет! :) Большое мероприятие...
    Нашёл сайт рок фестиваля в Каварне, для тех кому интересно http://www.kaliakrarockfest.com

08.10.10
  8. Знаток

Знаток Гости

Каварнениский фест - это для тех, кто любит нафталиновый рок. Неплохой, но... Просто у мэра менталитет такой и вкусы. Продвинутый рок-фест - только в Бургасе, в начале августа. С актуальными мировыми звездами и транлсяцией по МТV на все страны вещания канала. Три дня, шесть сцен, примерно сто разных артистов - от ди-джеев-джаза до альтернативного рока и регги. панк, ска, тежеляк, и так далее. Spirit of Burgas. В десятке самых авторитетных в Европе. И публика, соотвественно из Европы. 300000 зрителей за три дня. На следующий год там будет и русская сцена - все наши звезды не рок-нафталиновые, а актуальные.

17.10.10
  9. Ougen

Ougen Участник

Вот это уже более интересно!
    много сцен, есть выбор, да и ещё под открытым небом!!
    Будет возможность, схожу. Спасибо за информацию!!

19.10.10
  10. Ougen

Ougen Участник

Кстати, Вопрос!
    В Болгарии проходят Rave фестивали ? хоть и узко направленно, но возможно проходят фестивали с прогрессивной музыкой?

19.10.10
  11. janiter

janiter Участник

А я слышала, что Бургас называют рок-столицей Болгарии.

26.07.12
  12. лайф

лайф Участник

Поэтому опять будет хард рок IMAG0662.jpg

22.08.12
  13. Милюля

Милюля Участник

С 3 по 11 августа 2012г. проводился рок-фестиваль на горнолыжном курорте БАНСКО. Принимали в нем участие 16 стран (России не было). Мы застали последние дни фестиваля, получили большое удовольствие. Во время высуплений устоять на месте было трудно, все танцевали - такая зажигательная музыка. Все класно было организовано. В прошлом году тоже там был рок-фестиваль в августе - была на нем моя подруга. А в конце августа в Банско 3 дня проходил оперный фестиваль.

28.09.12
  14. Bear

Bear Участник

Вообще-то джаз фестиваль-в этом году-15-й,хотя-по составу исполнителей-не все играют джаз-Mungo Jerry-2-й год подряд

04.10.12
  15. Tmsrussia

Tmsrussia Участник

Spirit of Burgas и собстна Rock in Burgas, насколько я помню, так называется - самые значимые мероприятия. Надеюсь, найду единомышленников - уровневых музыкантов после переезда, как кстати в РБ с музыкантами ситуация? не нафталиновыми только)

21.01.13
  16. Пеликан

Пеликан Активный участник

"Музыкантов" и "Певцов" - "не нафталиновых" - завались. Все лабают "Чалгу" - Вам, ввиду юного возраста,- должно понравиться. :roflmao:

21.01.13
  17. Tmsrussia

Tmsrussia Участник

эмм... я так понимаю, это был сарказм?) смею вас огорчить, в РФ занимался музыкой более серьезно, чем Вам могло показаться из моего возраста) работал на одной сцене с такими группами, как Sonic Syndicate (Швеция), Helia (Италия), Horse The Band (США), Tasters (Италия) в их российских турах, если, конечно, эти названия Вам о чем-то говорят. Не сочтите за хвастовство, просто не стоит судить, не зная, о чем говорите:)

21.01.13
  18. Ириночка

Ириночка Новичок

Не большой я знаток в рок-фестивалях. Но зачем обижать мера города, называя его вкус "нафталиновым"?
    Если человек заботиться о культурной программе своего города, думает о своих горожанах-хвала ему.
    И не важно в каком городе фестиваль лучше: может быть, они (фестивали) просто разные и всё!?!

02.03.13
  19. Tmsrussia

Tmsrussia Участник

Эммм... да я вроде ничей вкус не оценивал, и уж тем более мэра города) я говорил о музыкантах, не о фестивалях, тем более, что вряд ли можно назвать нафталиновым фестиваль, где в хедлайне продиджи, сам41 и корн, как на том же спирите-12) кстати, за последний месяц много общался с людьми на българският форум за музиканти, впечатление более чем положительное. после российских форумов как-то непривычно видеть адекватных музыкантов вместо диванных критиков, как у нас по большей части)

познакомили меня, кстати, и с флагманами модернового бг-рока - командами типа Odd Crew и Fyeld, уровневые ребята

04.03.13
  20. Ириночка

Ириночка Новичок

Я отвечала не на Ваше сообщение, а на сообщение Знатока. ;)
    Ну, это нестрашно.
    Надеюсь, диванный критик-это не я?! :)

04.03.13
  21. Tmsrussia

Tmsrussia Участник

Хехех, нет, не вы, я имел в виду подавляющее большинство российских музыкальных гурманов, обитающих на многочисленных муз. форумах)

05.03.13
  22. Ириночка

Ириночка Новичок

:thumbsup:А-а! Точно, не я, так как я не гурман, и не российский, и на форумах музыкальных-редкий гость

05.03.13
  23. Ledzeppelin2012

Ledzeppelin2012 Участник

Я любител рока - но ещо не услишил "мафталиновой рок"- можно дат пример?
    Если хотите - 6го юня в Каварна будет рок фест, а 1 го юля в с. Камен бряг - возле Каварна - фест July morning.
    Ян Андерсон от Yes и Вангелис от Мамас анд папас - too old to rock and roll too young to die.

05.03.13
  24. Tmsrussia

Tmsrussia Участник

нафталиновым обычно называют рок и метал старой школы, типа Manowar, Iron Maiden, Blach Sabbath и все в том же духе:) Это не значит, что он плох - скорее, это извечная ирония молодых и горячих в отношении "отцов":) тем не менее, эта ирония не исключает дань уважения этим самым отцам)

06.03.13
  25. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

В Банско были приглашены нашими Болгарскими друзьями в бар motorhead на выступление рок группы KROSSFIRE. Группа из Пловдива, выступает по всей Болгарии и за рубежом, в основном на байкерских слётах. Выступление нам очень понравилось, давно в живую мы не слышали хороший настоящий рок. А то что творилось в зале, только подтвердило, что группа узнаваема и любима, молодёжью. IMG_3911.JPG IMG_3916.JPG IMG_3965.JPG IMG_4045.JPG IMG_4065.JPG IMG_4071.JPG IMG_4077.JPG IMG_4080.JPG

22.03.13