Перейти к публикации

Книги на русском в Болгарии

Arabica

Уважаемые форумчане, подскажите, где в Варне или Добриче можно найти новые книги на русском языке, чтобы не везти такую тяжесть из России. В советские времена именно из Болгарии везли потрясающие по тем временам издания. Расскажите про свой опыт. Электронные не дают такого наслаждения чтения под звуки потрескивающих в камине поленьев..

Ларочка
Уважаемые форумчане, подскажите, где в Варне или Добриче можно найти новые книги на русском языке, чтобы не везти такую тяжесть из России. В советские времена именно из Болгарии везли потрясающие по тем временам издания. Расскажите про свой опыт. Электронные не дают такого наслаждения чтения под звуки потрескивающих в камине поленьев..

В Варне знаю в Гранд Молл и в Молл Варна на последних этажах есть книжно - подарочный магазин "Orange".

Есть выбор новых книг на русском языке!:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А еще есть в Варне, в начале пешеходной улицы есть книжный магазин, там ОЧЕНЬ большой выбор художеств. Литературы (классика и современные авторы) на русском языке. И книги для детей.

Еще, там же рядом, во дворах есть магазин, где продают карты и атласы, там тоже есть русские книги. Я не знаю точный адрес, но могу показать дорогу. Я не Иван Сусанин:D.

Nadezda

А в Бургасе есть книги на русском?

Калинка-Вяра
. Расскажите про свой опыт. Электронные не дают такого наслаждения чтения под звуки потрескивающих в камине поленьев..
Электронные это вопрос привычки, купите в коженом чехле, он дает приятные ощущения рукам и запах как у старых фолиантов)) Это реально спасение и огромная экономия средств. Я раньше все то же считала что книга в руке, ее ничто не заменит, помучившись в Болгарии с распечаткой книг, с заказом из на Озоне, с поиском и покупкой в магазинах где и цены и выбор оставляют желать лучшего, купила читалку... И не дня не пожалела. Читать значительно комфортнее, они легкие, места книги не занимает, в инете можно найти почти все, можно отрегулировать яркость, размер шрифта, цвет и пр... Очень комфортное чтение. Свою читалку окупила через несколько месяцев, и сейчас в ней закачено книг на две жизни вперед. Тем более сейчас продаются читалки куда и фильмы и фото можно накачать с вай-фаем, всякие шахматы или в картишки перекинуться:). В путешествиях и поездках просто не заменимы, а уж для проживающих за границей книгочеев, просто находка:excl: . Попробуйте, купите не пожалеете... То что вы их 5 минут в магазине в руке подержали не дает полного впечатления. У меня сейчас все знакомые накупили, и молодые и пожилые, не довольных покупкой не знаю. Зарядку держат больше чем на 2000 страниц, заряжаются быстро

(только не берите маленький экранчик, если крупный шрифт предпочитаете). Управление в них элементарное, телефон в 100 раз сложнее освоить

Astery
А в Бургасе есть книги на русском?

Загляните в магазин "Русская книга" на Лермонтов, 13

Также есть такой магазин в Равде на въезде, но что-то туда я не заглядывала. А вот в Помории м-н "Русская книга", кажется, закрылся.

арт
А в Бургасе есть книги на русском?

Возле т\ ц "Триа", в центре, есть книжный магазин. На втором этаже отдел с русскими книгами.

Nadezda

Спасибо большое, очень ценная информация.

Arabica
В Варне знаю в Гранд Молл и в Молл Варна на последних этажах есть книжно - подарочный магазин "Orange".

Есть выбор новых книг на русском языке! :)

Была там вчера и неприятно удивилась несуразно высоким ценам. Опять вместо русских купила на английском по цене почти в три (!) раза меньшей, а качества отменного - в супер-обложках, известных авторов и хорошо отпечатанных. Чувствую, помимо челночных сумок со всякими там портьерами и карнизами и другими интерьерными штучками, которые отсутствуют в Болгарии, опять везти понемногу и книги. Но, спасибо за ответ.

А еще есть в Варне, в начале пешеходной улицы есть книжный магазин, там ОЧЕНЬ большой выбор художеств. Литературы (классика и современ. Авторы) на русском языке. И книги для детей.

Еще, там же рядом, во дворах есть магазин, где продают карты и атласы, там тоже есть русские книги. Я незнаю точный адрес, но могу показать дорогу. Я не Иван Сусанин:D.

В начале - это от Оперы? Слева или справа? Какие-нибудь ориентиры есть, около чего этот книжный находится?

Электронные это вопрос привычки, купите в коженом чехле, он дает приятные ощущения рукам и запах как у старых фолиантов) Это реально спасение и огромная экономия средств. Я раньше все то же считала что книга в руке, ее ничто не заменит, помучившись в Болгарии с распечаткой книг, с заказом из на Озоне, с поиском и покупкой в магазинах где и цены и выбор оставляют желать лучшего, купила читалку... И не дня не пожалела. Читать значительно комфортнее, они легкие, места книги не занимает, в инете можно найти почти все, можно отрегулировать яркость, размер шрифта, цвет и пр... Очень комфортное чтение. Свою читалку окупила через несколько месяцев, и сейчас в ней закачено книг на две жизни вперед. Тем более сейчас продаются читалки куда и фильмы и фото можно накачать с вай-фаем, всякие шахматы или в картишки перекинуться:). В путешествиях и поездках просто не заменимы, а уж для проживающих за границей книгочеев, просто находка:excl:. Попробуйте, купите не пожалеете... То что вы их 5 минут в магазине в руке подержали не дает полного впечатления. У меня сейчас все знакомые накупили, и молодые и пожилые, не довольных покупкой не знаю. Зарядку держат больше чем на 2000 страниц, заряжаются быстро

(только не берите маленький экранчик, если крупный шрифт предпочитаете). Управление в них элементарное, телефон в 100 раз сложнее освоить

Дело не в привычке, сложности управления или объеме памяти электронной книги - я так много времени провожу за компьютером по работе даже когда приезжаю в Болгарию, что меня тошнит от экрана. Так что спасибо за Ваше мнение (на самом деле, я с ним полностью согласна), но я свой выбор сделала в пользу старомодных бумажных носителей, а того, что я куплю или привезу на мой век хватит...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

В начале - это от Оперы? Слева или справа? Какие-нибудь ориентиры есть, около чего этот книжный находится?

Давайте, я объясню, как мне проще.:confused: Вообщем там Пицария "Гадзила" , следом Рибарница "Немо". Если идти дальше, еще какие-то магазины и кафе и т. Д. И т. П. Потом магазин одежды, вроде бы из Индии. Далее обувной и следом книжный магазин. Прям почти на углу. Если стоять лицом к магазину, то справа Отел "Черно море!" Вот...;)

Ларочка
Была там вчера и неприятно удивилась несуразно высоким ценам. Опять вместо русских купила на английском по цене почти в три (!) раза меньшей, а качества отменного - в супер-обложках, известных авторов и хорошо отпечатанных. Чувствую, помимо челночных сумок со всякими там портьерами и карнизами и другими интерьерными штучками, которые отсутствуют в Болгарии, опять везти понемногу и книги. Но, спасибо за ответ.

В начале - это от Оперы? Слева или справа? Какие-нибудь ориентиры есть, около чего этот книжный находится?

Дело не в привычке, сложности управления или объеме памяти электронной книги - я так много времени провожу за компьютером по работе даже когда приезжаю в Болгарию, что меня тошнит от экрана. Так что спасибо за Ваше мнение (на самом деле, я с ним полностью согласна), но я свой выбор сделала в пользу старомодных бумажных носителей, а того, что я куплю или привезу на мой век хватит...

Ну вот видите, плюс не минус в нашей жизни :) книги на английском Вам понравились.

Сегодня побывала в книжном, где так же есть русская литература.

Варна, Молл Таурс, этаж 2.

SANY0108.jpg.6be42ece5032afcf176d08f785902763.jpg

SANY0107.jpg.99405fe45ba1effe51cf3bfaab39942a.jpg

Dim

Привет всем, кто интересуется русской литературой! Знаете, раньше, до 1989 г в Болгарии можно было купить очень хорошие русские книги, которые в СССР было очень трудно достать, даже по блату. Очень хорошо работала и подписка на "Огонек". А теперь есть фирмы, которые скупают рускоязычную литературу по 20 стотинок за килограм. Знаете, я приобрел через нее собрание сочинений Дюма-отца, которое выпускалось в СССР и в свое время я не успел получить даже в Болгарии. А там нашел и оригинальные издания ЭС Брокгауза и Ефрона 1907 г., не шучу! Если кому-то интересно вот телефонный номер фирмы 0878 256 789. Хочу предостеречь, они не говорят на хорошем болгарском, почти не понимают русский. Уверяю вас, они как правило ничего не понимают в литературе, для них это просто вторсырье и все!

Lariska
Сегодня побывала в книжном, где так же есть русская литература.

Варна, Молл Таурс, этаж 2.

[ATTACH=full]8128[/ATTACH]

[ATTACH=full]8129[/ATTACH]

В этом магазине можно заказать книги через интернет BOOKTRADING.bg . Можно спокойно посмотреть и почитать анотации, но проверяйте соответствие заявленного автора и обложку (например Донцова, а книга Калининой). Заказывала, привезли через 3 дня и оплата при получении.

Калинка-Вяра

А вы бы организовали на форуме, в этой теме что то типо обмена книгами. Каждый выкладывает что у него есть на обмен (ну или символическую продажу), и меняться.

Lariska
А вы бы организовали на форуме, в этой теме что то типо обмена книгами. Каждый выкладывает что у него есть на обмен (ну или символическую продажу), и меняться.

Отличная идея! А может создать тему (Что я читаю), можно делиться и своим впечатлением о книге или авторе и заодно и обмен можно сделать, а то бывает прочитаешь и просто распирает с кем то поделиться. :)

Astery
А вы бы организовали на форуме, в этой теме что то типо обмена книгами. Каждый выкладывает что у него есть на обмен (ну или символическую продажу), и меняться.

Отличная идея! А может создать тему (Что я читаю), можно делиться и своим впечатлением о книге или авторе и заодно и обмен можно сделать, а то бывает прочитаешь и просто распирает с кем то поделиться. :)

А такая тема у нас уже есть;) - bglife.ru/threads/4254/

Devushka

Отдам книги на русском: Дэн Браун -Утраченный символ, Клод Изнер - Убийство на эйфелевой башне, Роковой перекресток, Елена Ханга- Третье пророчество и еще пару

Гость dasha

Я ищу книгу Сугестология Георги Лозанова 1971 года выпуска на болгарском языке, может кто то может помочь, спасибо

Ели
Я ищу книгу Сугестология Георги Лозанова 1971 года выпуска на болгарском языке, может кто то может помочь, спасибо

antoncaro.files.wordpress.com/2013/06/lozanov-sugestopedia-desugestivno-obuchenie.pdf

Оно? Это, наверное, только часть?

bibliotekata.eu/Сугестология/Книги-и-списания-view18109.html

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18096722/

Так же поищите по букинистическим магазинам и раскладкам.

ювелир
Отдам книги на русском: Дэн Браун -Утраченный символ, Клод Изнер - Убийство на эйфелевой башне, Роковой перекресток, Елена Ханга- Третье пророчество и еще пару

Здравстуйте, книги отданы?

Devushka
Здравстуйте, книги отданы?

Добрый день,

Да, отданы.

Romanov.Artem

В Банско можно книги или журналы купить, или взять почитать?

nazimka

В Бургасе еще русские книги есть в книжном "Хеликон", что на Александровской, правда немного и ассортимент странноватый...

Гость hot_chocolate

Выбор русских книг в Болгарии несколько ограничен, но что касается Варны, советую следующие магазины:

1. Booktrading, улица Княз Борис, недалеко от Макдональдса

2. Сиела в Фестивальном комплексе, недалеко от главного входа в Морской Парк.

3. Ориндж в Гранд Мол.

4. Еще один Ориндж в Мол Варна, но там книг на русском по-меньше.

Был еще один магазин 'Русская Книга'... Но он не произвел на меня хорошего впечатления.

ПетрБг

В Помории второй месяц работает книжный магазин "Книжный мир" с русскими книгами. Выбор очень большой. Если не окажется необходимой книги, можно сделать заказ, срок исполнения-неделя. Магазин находится точно напротив городской больницы, адрес- ул. Митрополит Климент, 1.

roman90

Здравствуйте, также ищу книгу Георгия Лозанова "Сугестология". Обыскал все и везде, даже в библиотеках... Готов выкупить саму книгу или даже сканы данной книги.

С уважением Роман.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Здравствуйте, также ищу книгу Георгия Лозанова "Сугестология". Обыскал все и везде, даже в библиотеках... Готов выкупить саму книгу или даже сканы данной книги.

С уважением Роман.

Можете ее заказать здесь, есть в наличии:

alba-books.com/alba-books/index.php?route=product/adsearch&filter_name=%D1%81%D1%83%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

roman90
Можете ее заказать здесь, есть в наличии:

alba-books.com/alba-books/index.php?route=product/adsearch&filter_name=сугестология

Там она на болгарском языке. Но спасибо большое, я уже связался и оформляю заказ. Думаю придется переводить с болгарского лично.

Светлана Шиклова
А еще есть в Варне, в начале пешеходной улицы есть книжный магазин, там ОЧЕНЬ большой выбор художеств. Литературы (классика и современные авторы) на русском языке. И книги для детей.

Еще, там же рядом, во дворах есть магазин, где продают карты и атласы, там тоже есть русские книги. Я не знаю точный адрес, но могу показать дорогу. Я не Иван Сусанин:D.

Супер!!!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Светлана Шиклова, очень советую смотреть на дату сообщения. Например мое от 2012 года и увы не актуально. В Варне есть большой выбор книг на русском языке в Гранд Мол Варна и Мол Варна.

Попробуйте спросить в разделе "Соседи в Болгарии" книги на русском и еще совет, просите книги прочитать с возвратом. Отличный способ знакомства и если человек дорожит книгой, то будет готов дать почитать, но не отдать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Arabica

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...