Книги на русском в Болгарии

Arabica, 02.01.12

1. Arabica

Arabica Участник

Уважаемые форумчане, подскажите, где в Варне или Добриче можно найти новые книги на русском языке, чтобы не везти такую тяжесть из России. В советские времена именно из Болгарии везли потрясающие по тем временам издания. Расскажите про свой опыт. Электронные не дают такого наслаждения чтения под звуки потрескивающих в камине поленьев..

02.01.12
  2. Ларочка

Ларочка Активный участник

В Варне знаю в Гранд Молл и в Молл Варна на последних этажах есть книжно - подарочный магазин "Orange".
    Есть выбор новых книг на русском языке!:)

02.01.12
  3. Vailvi

Vailvi Администратор

А еще есть в Варне, в начале пешеходной улицы есть книжный магазин, там ОЧЕНЬ большой выбор художеств. Литературы (классика и современные авторы) на русском языке. И книги для детей.
    Еще, там же рядом, во дворах есть магазин, где продают карты и атласы, там тоже есть русские книги. Я не знаю точный адрес, но могу показать дорогу. Я не Иван Сусанин:D.

03.01.12
  4. Nadezda

Nadezda Активный участник

А в Бургасе есть книги на русском?

03.01.12
  5. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Электронные это вопрос привычки, купите в коженом чехле, он дает приятные ощущения рукам и запах как у старых фолиантов)) Это реально спасение и огромная экономия средств. Я раньше все то же считала что книга в руке, ее ничто не заменит, помучившись в Болгарии с распечаткой книг, с заказом из на Озоне, с поиском и покупкой в магазинах где и цены и выбор оставляют желать лучшего, купила читалку...и не дня не пожалела. Читать значительно комфортнее, они легкие, места книги не занимает, в инете можно найти почти все, можно отрегулировать яркость, размер шрифта, цвет и пр... очень комфортное чтение. Свою читалку окупила через несколько месяцев, и сейчас в ней закачено книг на две жизни вперед. Тем более сейчас продаются читалки куда и фильмы и фото можно накачать с вай-фаем, всякие шахматы или в картишки перекинуться:). в путешествиях и поездках просто не заменимы, а уж для проживающих за границей книгочеев, просто находка:excl: . Попробуйте, купите не пожалеете...то что вы их 5 минут в магазине в руке подержали не дает полного впечатления. У меня сейчас все знакомые накупили, и молодые и пожилые, не довольных покупкой не знаю. зарядку держат больше чем на 2000 страниц, заряжаются быстро
    (только не берите маленький экранчик, если крупный шрифт предпочитаете). Управление в них элементарное, телефон в 100 раз сложнее освоить

03.01.12
  6. Astery

Astery Администратор

Загляните в магазин "Русская книга" на Лермонтов, 13
    Также есть такой магазин в Равде на въезде, но что-то туда я не заглядывала. А вот в Помории м-н "Русская книга", кажется, закрылся.

06.01.12
  7. арт

арт Активный участник

Возле т\ц "Триа", в центре , есть книжный магазин . На втором этаже отдел с русскими книгами.

07.01.12
  8. Nadezda

Nadezda Активный участник

Спасибо большое, очень ценная информация.

07.01.12
  9. Arabica

Arabica Участник

Была там вчера и неприятно удивилась несуразно высоким ценам. Опять вместо русских купила на английском по цене почти в три (!) раза меньшей, а качества отменного - в супер-обложках, известных авторов и хорошо отпечатанных. Чувствую, помимо челночных сумок со всякими там портьерами и карнизами и другими интерьерными штучками, которые отсутствуют в Болгарии, опять везти понемногу и книги. Но, спасибо за ответ.

В начале - это от Оперы? Слева или справа? Какие-нибудь ориентиры есть, около чего этот книжный находится?

Дело не в привычке, сложности управления или объеме памяти электронной книги - я так много времени провожу за компьютером по работе даже когда приезжаю в Болгарию, что меня тошнит от экрана. Так что спасибо за Ваше мнение (на самом деле, я с ним полностью согласна), но я свой выбор сделала в пользу старомодных бумажных носителей, а того, что я куплю или привезу на мой век хватит...

21.01.12
  10. Vailvi

Vailvi Администратор

Давайте, я объясню, как мне проще.:confused: Вообщем там Пицария "Гадзила" , следом Рибарница "Немо".если идти дальше, еще какие-то магазины и кафе и т.д. и т.п. Потом магазин одежды, вроде бы из Индии. Далее обувной и следом книжный магазин. Прям почти на углу. Если стоять лицом к магазину, то справа Отел "Черно море!" Вот!...;)

21.01.12
  11. Ларочка

Ларочка Активный участник

Ну вот видите, плюс не минус в нашей жизни :) книги на английском Вам понравились.

Сегодня побывала в книжном, где так же есть русская литература.
    Варна, Молл Таурс, этаж 2.

SANY0108.jpg
    SANY0107.jpg

21.01.12
  12. Dim

Dim Постоянный участник

Привет всем, кто интересуется русской литературой! Знаете, раньше, до 1989 г в Болгарии можно было купить очень хорошие русские книги, которые в СССР было очень трудно достать, даже по блату. Очень хорошо работала и подписка на "Огонек". А теперь есть фирмы, которые скупают рускоязычную литературу по 20 стотинок за килограм. Знаете, я приобрел через нее собрание сочинений Дюма-отца, которое выпускалось в СССР и в свое время я не успел получить даже в Болгарии. А там нашел и оригинальные издания ЭС Брокгауза и Ефрона 1907 г., не шучу! Если кому-то интересно вот телефонный номер фирмы 0878 256 789. Хочу предостеречь, они не говорят на хорошем болгарском, почти не понимают русский. Уверяю вас, они как правило ничего не понимают в литературе, для них это просто вторсырье и все!

25.02.12
  13. Lariska

Lariska Участник

В этом магазине можно заказать книги через интернет BOOKTRADING.bg .Можно спокойно посмотреть и почитать анотации, но проверяйте соответствие заявленного автора и обложку (например Донцова, а книга Калининой). Заказывала, привезли через 3 дня и оплата при получении.

05.04.12
  14. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А вы бы организовали на форуме, в этой теме что то типо обмена книгами. Каждый выкладывает что у него есть на обмен (ну или символическую продажу), и меняться.

05.04.12
  15. Lariska

Lariska Участник

Отличная идея! А может создать тему (Что я читаю) ,можно делиться и своим впечатлением о книге или авторе и заодно и обмен можно сделать, а то бывает прочитаешь и просто распирает с кем то поделиться. :)

05.04.12
  16. Astery

Astery Администратор

А такая тема у нас уже есть;) - bglife.ru/threads/4254/

05.04.12
  17. Devushka

Devushka Дауншифтер

Отдам книги на русском: Дэн Браун -Утраченный символ, Клод Изнер - Убийство на эйфелевой башне, Роковой перекресток, Елена Ханга- Третье пророчество и еще пару

17.04.13
  18. dasha

dasha Новичок

Я ищу книгу Сугестология Георги Лозанова 1971 года выпуска на болгарском языке, может кто то может помочь, спасибо

23.10.13
  19. Ели

Ели Постоянный участник

antoncaro.files.wordpress.com/2013/06/lozanov-sugestopedia-desugestivno-obuchenie.pdf
    Оно? Это, наверное, только часть?

bibliotekata.eu/Сугестология/Книги-и-списания-view18109.html

http://www.ozon.ru/context/detail/id/18096722/

Так же поищите по букинистическим магазинам и раскладкам.

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    23.10.13
  20. ювелир

ювелир Участник

Здравстуйте, книги отданы?

05.11.13
  21. Devushka

Devushka Дауншифтер

Добрый день,
    да, отданы.

06.11.13
  22. Romanov.Artem

Romanov.Artem Участник

В Банско можно книги или журналы купить, или взять почитать?

01.12.13
  23. nazimka

nazimka Активный участник

В Бургасе еще русские книги есть в книжном "Хеликон", что на Александровской, правда немного и ассортимент странноватый...

01.12.13
  24. hot_chocolate

hot_chocolate Гости

Выбор русских книг в Болгарии несколько ограничен, но что касается Варны, советую следующие магазины:
    1. Booktrading, улица Княз Борис, недалеко от Макдональдса
    2. Сиела в Фестивальном комплексе, недалеко от главного входа в Морской Парк.
    3. Ориндж в Гранд Мол.
    4. Еще один Ориндж в Мол Варна, но там книг на русском по-меньше.
    Был еще один магазин 'Русская Книга'...но он не произвел на меня хорошего впечатления.

11.12.13
  25. ПетрБг

ПетрБг Участник

В Помории второй месяц работает книжный магазин "Книжный мир" с русскими книгами. Выбор очень большой. Если не окажется необходимой книги, можно сделать заказ, срок исполнения-неделя. Магазин находится точно напротив городской больницы, адрес- ул. Митрополит Климент, 1.

29.04.14
Загрузка...