Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажы, аренды?

Sindia, 10.11.10

1. T.VА

T.VА Участник

Вопрос к блондинке? Хочу Вам напомнить, что тема о как выбрать агенство недвижимости,а угадай кто Я,енто не тут:)

03.04.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Тема уж больно тупая..

03.04.11
  3. T.VА

T.VА Участник

Я здесь недавно,мне интересны мысли,ходы,действия:)

03.04.11
  4. Patricia

Patricia Постоянный участник

Очень красивая девушка.:)

03.04.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Фото бы побольше, иначе можно и ошибиться. Лицо конечно красивое, но вот при такой структуре лица возможны варианты с фигурой, может быть склонна к полноте. Так что выводы делать рано ()>

04.04.11
  6. Patricia

Борка, от вас ''с ума можно сдохнуть''!
    Это ж надо - структура лица! Хирург, блин:)

04.04.11
  7. Deeck

Deeck Активный участник

Так вроде сейчас входят в моду женщины с картин мастеров эпохи возрождения.:)

04.04.11
  8. Borka

Borka Активный участник

Мода в этом вопросе мне не указ. Блондинка должна быть стройная и все тут!

04.04.11
  9. Patricia

А брюнетка - толстая и горластая,не?:)

04.04.11
  10. Borka

Borka Активный участник

Брюнетка должна покрасить волосы, и все будет в порядке.

04.04.11
  11. Borka

Borka Активный участник

А бывает и так :)
    Пару недель назад звонила дама, хотела двухкомнатный у нас в Андалузии, на первой линии, потом переписывались, она торговалась, предлагала 100% оплату сразу, уговаривала - короче, ей в итоге была названа некоторая самая минимальная для нас цена. Договорились, что приедет на осмотр и на месте внесет аванс. Сегодня приехала, с авансом. И . с агентством недвижимости, с которым у нас есть договор на комиссию :) Естественно, была названа цена по прайсу и никаких скидок. А эта бестолочь стала возмущаться, чте "мне же раньше другую цену называли, ниже"! Называли. А зачем ты с агентством-то приперлась, родимая? За такси 10 левов пожалела? Так позвонила бы, машину бы за тобой прислали. Короче, обиделась и возмущенная уехала. Ну и фиг с ней. Надо же быть такой дурой: общаться с собственником, договориться обо всем и в итоге приехать к нему с посредником! :)
    -----------------------------------------------------
    Неужели же покупатели и впрямь такие наивные, что думают, если агентство с них комиссию не берет, то оно бесплатно работает? Опять эта страсть к халяве... Учат этих простофиль, учат, но бесполезно - нет ума, пиши калека.

16.04.11
  12. real-estate

real-estate Участник

Это уже из темы юмора:D

16.04.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Факт, сегодняшний. Еще потом наверно письмо напишет, возмущенное :) Нам недавно один человечек письмо такое прислал, едкое. Типа "объекты ваши не понравились, выбора хорошего нет, мы купили у других". А искал этот товарищ ... 3 апартамента на первой линии, только с прямым видом, минимум двухкомнатные за 150 000 евро. ЗА ВСЕ ТРИ :) А столько один стоит. Вот ему и "не понравилось" :):) Так молчи себе в тряпочку, иди на пятую линию и там купи, со скидкой. Что он и сделал. Но письмо прислал - степень своей дурости показать ведь надо!

16.04.11
  14. Moka

Moka Участник

Борка у вас клиенты такие прикольные,каждый день с новыми фокусами.:)

16.04.11
  15. Borka

Borka Активный участник

Просто их много, и 99% из них нормальные адекватные люди и они нам доставляют материальное удовольствие от покупок и моральное от того, что нормальные люди не перевелись. А 1% чудаков доставляет своими фокусами только моральное удовлетворение - от осознания того, что ты, к счастью, не такой, как они :)

16.04.11
  16. Moka

Moka Участник

Хорошо сказано,молодец :thumbsup:

16.04.11
  17. Стефчо

Стефчо Участник

А наше агентства на берет ничего из покупателей ,кроме того организируем трех-дневный ознакомлительный тур за наш счет

28.04.11
  18. Стефчо

Стефчо Участник

Я не знаю таких агентств , которые продают на руские и берут комиссион . Мы продаем все по цены застройщикам и цены на нашем сайте и в сайтах застройщиков не отличаются.Застройчик нам оплачивает все затраты ,включая ознакомлительного тура а остается и прибыл, конечно никто не работает для славы.У нас деловые отношения с более 120 застройчиков и на нашем сайте презентируем более 220 комплексов на море и в горах Болгарии .Кроме того я с коллегами принял участие во всех выствок ,состоялись в 2011 г в Москве, Киеве и Санкт Петербурга.А вы какая недвижимость продаете и неужели Вам не хватает то что застройщик дает?

29.04.11
  19. Стефчо

Стефчо Участник

Спасибо за уточнение . Иначе все стали бы думать ,что у нас везде берут комиссинных .Про вторичек -это другое дело. Но прошу Вас ,всегда указывайте какая недвижимость продаете ,что бы не вводили покупателю в заблуждении.

29.04.11
  20. Borka

Borka Активный участник

Для славы не работают. Комиссия, которую получают агентства, 10-15% от цены. При прямом обращении к застройщику скидка будет 5..10% от той цены, которую получите при участии агентства. То есть напрямую общаться с застройщиком значительно выгоднее, чем делать это через агентство. Утверждение "не берут с русских комиссион" это неправда. Берут, только не напрямую :). А жаль, что не берут. Если бы брали, то были бы заинтересованы отстаивать интересы покупателя. А так кто платит, тот и заказывает музыку. А интересы покупателя агентствам по барабану - они ведь не платят :)
    --------------------------------------------------
    Не перестаешь удивляться простоте людской. Если предлагают бесплатную услугу, то нормальный человек задумается и откажется. А лох обрадуется. Простой тест, определить кто вы есть :)

29.04.11
  21. Iriska

Iriska Активный участник

Верно подмечено, Borka! Я тоже замечала такую тенденцию, что многие как ни странно, действительно радуются бесплатному сервису и искренне верят, что он и правда бесплатный;);) Наивные люди.

30.04.11
  22. Borka

Borka Активный участник

Вы, я так понял, это мне объясняете? :) Я не в России, а в Болгарии, застройщик, плачу иногда комиссию таким агентам как Вы. 3% может в городах и есть, но на море про 3% давно забыли, к сожалению. Объявленная цена действительно везде одинакова. Эту цену для вас, для агентств объявили. А когда клиент приходит напрямую, ему продают по той цене, о которой договорятся и скидку делают легко. А про то, что "труднее находят покупателей" - у нас не более 15-20% продаж проходит через агентства, остальное напрямую. У нас три хорошо раскрученных сайта, платная реклама в Гугле, представительство в Москве - сравните с возможностями вашего агентства :):)

30.04.11
  23. Владимир

Владимир Постоянный участник

Как покупатель вам скажу! Выгоднее там где услуг больше. Если агентство просто подберет вариант и все, это не услуга. А вот если проведет всю сделку до получения нотариального акта и поможет поставить в общине на учет, для оплаты налогов.Поможет разобраться с мебелью и всякими проблемами обустройства. (тут хотя бы адресами хороших магазинов и консультациями.) Вот это АГЕНТСТВО! Такому не жалко % платить, да же не скрытые а прямые. На деле получается не так, как бабло срубили, так про тебя и забыли).

30.04.11
  24. Borka

Borka Активный участник

Это очень важно в случае, если речь идет о вторичном рынке. В случае покупки у застройщика, эти вопросы /организация сделки/ обычно решает сам застройщик.

30.04.11
  25. Iriska

Iriska Активный участник

Тоже поделюсь своими совсем свежими наблюдениями...
    На 100% верно, зачем мне агентство, которое мне продало недвигу и оставило со своими проблемами с чужой стране;) Лучше работать с профессионалами, которые помогут во всем. Я покупала дом через агентство, мне ни капельки было ни жалко заплатить им комиссию:):thumbsup: и буду работать с ними и дальше, пусть они на мне немного заработают, но у меня будет гарантия, что со мной работают профессионалы, которые решат мои проблемы.
    Так что агентство надо выбирать очень тщательно, начинать работать с несколькими еще до покупки, переписываясь и обсуждая предложенные варианты. У меня процентов 80 отсеялось на стадии переписки, потому что я поняла, что люди меня совсем не слышат-им бы бабло содрать и все. И еще 15% отсеялось на месте, когда я увидела, какой у них офис, персонал и какой предлагается сервис:(.
    Как в одном очень известном фильме было сказано "Мы любим, чтобы нас облизывали".
    Хотя если вы предпочитаете набивать шишки и делать все сами-тоже вариант. Но только не надо потом рассказывать, какие болгары плохие.

30.04.11