Как выбрать агентство недвижимости в Болгарии, для покупки, продажы, аренды?

Sindia, 10.11.10

1. Ropotamo

Ropotamo Новичок

Все так и есть. Ваш случай не особенный. Дело в том, что "городские" застройщики работают несколько по иному принципу. А особенно в Софии. И с этими застройщиками агентства, которые посещают выставки в России - то есть те, которые нацелены на продажу русскоязычным работают неохотно. Причина в размере комиссионного. Он составляет 3% с застройщика и 3% с покупателя. Но как они возьмут с покупателя, если везде пишут и кричат, что "мы работает без комиссии"!? Да и агентствам тяжелее работать с софийскими застройщиками - не сговорчивые они. Тут надо искать "местное" агентство. Лучше крупное. Таких максимум 2.

03.05.11
  2. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

В Болгарии далеко не всегда есть название у улицы и номер у дома.
    И адрес это не то, что вы сказали.

03.05.11
  3. ASN

ASN Активный участник

При чем здесь вся Болгария, если меня интересует конкретно её столица - София? Или в Софии тоже нет названий у улиц? :D

Как потенциальный клиент, я имею полное право заранее узнать, в каком месте Софии находится тот или иной объект недвижимости. Если агентство скрывает или умалчивает эту информацию, то вполне возможно, что никакого объекта реально нет, а есть просто "заманиловка".

03.05.11
  4. Стефчо

Стефчо Участник

04.05.11
  5. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Вы удивитесь, если я отвечу правду.

05.05.11
  6. Finn

Finn Активный участник

:D Я не удивлюсь... Мой дом построили еще в 2006. Покупал в 2007. В нот.акте стояло только к.к. Слънчев бряг и номер идентификатора - цифр двенадцать!:D Только пару лет спустя дали адрес и тот состоит из названия квартала, номера здания и названия комплекса... Никаких улиц.

05.05.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Если ищете в Софии, просто пользуйтесь для поиска сайтом imot.bg - там и район, и фотографии, и зачастую этажный план. По агентствам - что такое "русскоязычные"? Есть несколько крупных агентств, вроде Адресс, Явлена, Домика, ReMax - их услугами и пользуйтесь, если уж без агентства совсем никак. То, что не сообщают район - странно. То, что не высылают поэтажный план - ничего странного, по вторичке приходится самим делать скицу, кто этим будет заниматься?

05.05.11
  8. July SM

July SM Новичок

Адресс и Домика под одним флагом ходят - AG Capital. У первого по городской недвижимости выбор больше, у второй - плюс в том, что русские. РеМакс - франшиза. Ну Явлену незнаю, кроме того, что логотип у них ярко-салатовый. Иначе, с первыми двумя согласна.

05.05.11
  9. July SM

July SM Новичок

Странный у Вас смех над тем, что в Софии нет адресов и названий улиц. Ха-ха, табличку на дом не повесили. Очень смешно. Улицу не подписали - оборжаться просто. У каждого дома в Софии есть адрес, номер дома, улицы внутри жилых кварталов.
    Даже в Драгалевци и Симеоново. Вот вам адрес: София, Глухарче 1. Разве Вы не найдете его на карте www.bgmaps.com ?

ASN, вот Вам карта. Присмотритесь к Лозенцу и Центру, к тому, что ближе к Лозенцу. Центр, тот что ближе к Вокзалу - "бее". Русская школа (Посольская) расположена в Лозенце, если у Вас есть дети, то более удачный вариант. В "Хладилника" или "Витоша" имеется большой закрытый комплекс с бассейном. Если загород, то Драгалевци и Симеоново, но там слышала, что с канализацией не везде порядок.

Обратитесь к агентствам (у нас же тема о выборе агентства), которые выше, сузьте софийский круг и, думаю, что найдете.

1d6f54e4ff4ead5fa53bca973bf5938e.jpg

05.05.11
  10. Eli

Eli Участник

Если в объявлении не указан район, что это вообще за объявление? Кому оно нужно? Недвижимость, как известно, прежде всего - локейшн. Если у агентства есть эксклюзив, оно может даже номер квартиры указать, не волнуясь, что его кинут.

У меня тоже строчка каких-то мало понятных букв и цифр. Напоминает шифровку из центра.
    Надо как-то объединиться, предложить местной управе названия улиц что-ли?

05.05.11
  11. Надя Николова

Надя Николова Новичок

Мне всегда удивляет как некоторые работают.Ищешь одно ,они тебе другое предлагают, и хуже- даже не пишут.Так много что ли у них клиентов, чтобы не обращать нужное внимание.

07.05.11
  12. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

07.05.11
  13. Izhig

Izhig Активный участник

Ух ты! А по Варне такой нету?? Или просто ссылочку,где посмотреть?Спасибо! :))

07.05.11
  14. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вот интересно, работает ли в Софии известная тенденция. На западе недвижимость дороже, на востоке - дешевле. Кто знает?

07.05.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

Не работает, даже на оборот. Цены выше у районов южнее центра и часть самого центра конечно.

07.05.11
  16. Borka

Borka Активный участник

А самые западные районы это панельные "Люлины". Даже западная часть самого центра города это самое дешевое жилье в центре (Зона Б5 и Зона Б18).

07.05.11
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Значит не работает. Я просо провел аналогию Париж и Москва. Самое дорогое на западе-юго-западе. Как в городе, так и в области. Значит в Софии не так. Спасибо

07.05.11
  18. Borka

Borka Активный участник

В Вене также запад более дорогой и престижный.

07.05.11
  19. Dwt

Dwt Активный участник

В Берлине стало все наоборот,старые восточные дома вдруг стали стоить нормальных денег.Вероятно исторические мотивы присутствуют.

07.05.11
  20. Balkan Consul

Balkan Consul Активный участник

...

07.05.11
  21. Koshkin

Koshkin Участник

Если не ошибаюсь, в Праге, по-моему, тоже Прага-4,5,6 (юг,запад) ценятся больше, если не считать центр.

07.05.11
  22. Lucien

Lucien Постоянный участник

Знакомая упомянула агенство "Newestate"
    Кто-нибудь что-нибудь может сказать о нем?

И еще один вопрос) Есть ли агенства, которые специализируются на перепродаже собственности от англичан? :)

12.05.13
  23. Dobrik

Dobrik Дауншифтер (R)

Есть Агенства которые специализируются на вторичке. Собственность от англичан) Это жесть, по крайней мере то что я видел. :)

12.05.13
  24. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

А в чём "жесть" если не секрет, а то прям заинтриговали)

12.05.13
  25. Lucien

Lucien Постоянный участник

Да уж) Расскажите, пожалуйста, поделитесь впечатлениями) :)
    А может, и ссылочку дадите, чтобы самолично на эту жесть взглянуть?

12.05.13