Перейти к публикации

Интернет в Болгарии

Logic

Какие запасные варианты Интернета в Болгарии есть? Типа нашей йоты или скалинка? И как пользоваться, подключать, оплачивать?

Oleander
Ольга, София

Вообще хотелось бы узнать побольше про Интернет в Болгарии. Как работает? Скорость, обслуживание, цены и т. Д. Где лучше, где хуже? Где его может не оказаться вовсе? Интересует не только побережье, но и горные районы.

Поделитесь опытом, коллеги!:)

С этим ясно, спасибо. А с качеством связи как? Если вы не в комплексе, где, разумеется, все должно быть ок. Чтобы было понятно, о чем я: живу в 15 км от Питера, вокруг трех-четырехэтажные коттеджы (мы тут Дюймовочки по сравнению с соседями), но якобы высокоскоростной Интернет медленно ползет по телефонным проводам, которые представляют собой обычную допотопную "воздушку", натянутую на покосившиеся деревянные столбы. Ветер дунет, елка крыльями взмахнет - и все, отрубился.

Ольга

у меня этим летом был опыт работы в инете через роутер. В принципе, цена и скорость устроили. Но если в городе вырубается свет, то соответственно и инета нет. Большенство местных жителей переходят сейчас на связь типа Йоты.

Admin
Свети-Влас
у меня этим летом был опыт работы в инете через роутер. В принципе, цена и скорость устроили. Но если в городе вырубается свет, то соответственно и инета нет. Большенство местных жителей переходят сейчас на связь типа Йоты.

А что это за связь? Кто оператор?

Ольга

Вы имеете в виду связь типа Йоты... Я пока не узнавала подробности, т. К. Меня на сегодняшний день устаивает роутер. Но, если получится, постараюсь в ближайшие дни узнать:)

Klon
А что это за связь? Кто оператор?

По-моему, это 4G.

Ольга
По-моему, это 4G.

Да, точно, Вы правы: 4G. Но, вот, кто операторы - не знаю (

mr.freeman
Вообще хотелось бы узнать побольше про Интернет в Болгарии. Как работает? Скорость, обслуживание, цены и т. Д. Где лучше, где хуже? Где его может не оказаться вовсе? Интересует не только побережье, но и горные районы.

Поделитесь опытом, коллеги!:)

Мне предлагали инет, компании диджиком такса на подключение 10 лв (грубо 5Е), месечная такса 20 лв (грубо 10 Е) скорость 52 mbit/s и 100 мбит/с внутренняя, обещали что срывы инета бывают 1-2 раза в месяц на не больше чем 1-2 часа, но если чтото серьезное есть дежурные сотрудники в компании которые отвечают 24ч на запросы связаны с авариями.

Oleander
Ольга, София

Понятно, спасибо.:)

Гость Глокая Куздра
да, точно, Вы правы: 4G. Но, вот, кто операторы - не знаю (

Я в Болгарии на 4G уже два года сижу. Проблем нет.

Admin
Свети-Влас

А какой оператор и по стоимости что?

Гость Глокая Куздра

Оператор Транстелеком 1one.bg 25лв/мес вместе со стационарным телефоном и 50 минутами (бесплатными) в месяц на Россию. С НГ дешевле будет вдвое.

Никакой установки, просто коробочка, которая дает Wi-Fi по квартире.

ЮрийНик

Люди знающие подскажите! В Св. Власе как и какой интернет подключить. И еще интересует телевидение, какая антенна требуется конечно же для российских каналов. Какова стоимость этих услуг и установки. В марте поеду обустраиваться к сезону и нужно определиться.

Гость Глокая Куздра
Что значит карта из России?

Это означает такую карточку, которая вставляется в ресивер, чтобы вам разрешили доступ до спутника с НТВ+.

Но он нужен тем, кто думает, что он тут будет смотреть русское телевидение.

Реально тут все есть и в НТВ+ нужды нет с приходом языка (не для марок).

Лимыч

Выбор во Власе не богат... Себе поставил только ТВ-стоит порядка 90 лева в год плюс 150 за приемник и установку. Инет нашел на бесплатном ВиФи, хотя можно купить карточку и пользовать платный ВиФи без лимита. Летом стоило порядка 15 лева неделя, правда сетка была дохлая и до нашей Етеры3 добивала слабо. Офис с ТВ и Инетом находится в центре Власа в гостинице то ли Лидия, то ли Лазурная... Не помню. Поедете обустраиваться-имейте в виду. Что братья болгары весьма необязательны: если сказали через час, то день ждать прийдется, так что надо их пинать и иногда угрожать... В воскресенье полечу туда на недельку проветрить мОзги, могу уточнить вопросы разные.

Удачи, Андрей

Гость Дядя Гриша

maxtelecom.bg продает wimax, только покрытие далеко не везде.

Транстелеком, который занимался тем же самым (скрины были выложены чуть выше), обанкротился

Плохо в Св. Власе и с ваймаксом и с вайфаем:(

Через неделю поеду и надо что-то решать. Видимо, придется взять у Глобула usb-фиговину с 3G за 79 лв на 3 мес., 2 Гб. Ничего лучшего не нашел. И еще неизвестно, как этот 3G во Власе работать будет.

Sportloto

Я пользуюсь Виваком безлимит, пока доволен, с установкой мурыжили недели две, но как я понимаю, здесь - это НОРМА...

Гость Дядя Гриша
Я пользуюсь Виваком безлимит, пока доволен, с установкой мурыжили недели две, но как я понимаю, здесь - это НОРМА...

Так я подолгу не живу, поэтому платить за год по контракту нет смысла.

Sportloto
Так я подолгу не живу, поэтому платить за год по контракту нет смысла.

Это другой вопрос...

Astery

Через неделю поеду и надо что-то решать. Видимо, придется взять у Глобула usb-фиговину с 3G за 79 лв на 3 мес., 2 Гб. Ничего лучшего не нашел. И еще неизвестно, как этот 3G во Власе работать будет.

Глобуловский 3G вполне нормально во Власе работает. Во всяком случае в кв. Русалка берет практически идеально:)

Oleander
Ольга, София

А если безлимитный?

Гость Гость
А если безлимитный?

Я ж говорю- вариантов много. И безлимитный в том числе (у меня такой- 22 лева в месяц- и безлимит, но редко пользуюсь- у меня и дома и в офисе Wi-Fi. Пользуюсь- когда в горы уезжаю отдохнуть.

Vlads55
Vlad55 спасибо за ифу, и сразу вопрос. Скажи пожалуйста какой USB модем используешь в Болгарии и кто провайдер, а еще сколько стоит удовольствие и где взять? В общем дайте воды напиться а то переночевать на голодный желудок негде:):p

Я давний абонент MTEL. Когда была промоция взял у них же и мобильный инет. Модем Vodafonу K3565-Z (так на инструкции написано). Модем дали бесплатно при годовом контракте. Вот сколько плачу - уже не помню. Почему-то мне кажется, что около 10 лев в месяц. Я этим инетом редко пользуюсь. Только в дороге, да и то не всегда.

А вообще выбор большой

mtel.bg/mc/pricebroadband.php

vivacom.bg/bg/residential/prices_and_services/mobilni_uslugi/mobilni_abonamentni/traffic/

А еще есть globul

Гость Гость

Globul- не советую. Дорого. А я приверженец Vivacom.

Гость Дядя Гриша

Кроме Глобула я не нашел у других операторов ничего приемлемого без контракта globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3

Vlads55
Кроме Глобула я не нашел у других операторов ничего приемлемого без контракта globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3

А я про контракты только и писал. Без контракта все будет дорого ИМХО.

Гость Гость
Кроме Глобула я не нашел у других операторов ничего приемлемого без контракта globul.bg/bg/prpdata_packs.html?posm=3

У виваком сега промоция- при подключении к тарифу интернейшнл в подарок- модем дают. А что, так тяжело контракт подписать?

Vlads55
У виваком сега промоция- при подключении к тарифу интернейшнл в подарок- модем дают. А что, так тяжело контракт подписать?

Ежели, как минимум ВНЖ нет, то не дадут контракт:(

Гость Гость
Ежели, как минимум ВНЖ нет, то не дадут контракт:(

Да ладно Вам!.. Я подключался ещё когда по годовой визе "тусовался"- давал обычный свой загран. Паспорт и пластиковую карту Булстат- и до сих пор этим номером пользуюсь.

Vlads55
Да ладно Вам!.. Я подключался ещё когда по годовой визе "тусовался"- давал обычный свой загран. Паспорт и пластиковую карту Булстат- и до сих пор этим номером пользуюсь.

Вероятно у Вас уже фирма была, вот на нее и оформляли. Иначе не понимаю:(

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...