Перейти к публикации

Интернет в Болгарии

Гость Гость
Вероятно у Вас уже фирма была, вот на нее и оформляли. Иначе не понимаю:(

:oops: Да фимра была- но она не причём- а подавал Булстат как владелец недвиги. Оформлял в Бургасе- в молле- на втором этаже. Они мне и тарифы на выбор разные предлагали.

Vlads55
:oops: Да фимра была- но она не причём- а подавал Булстат как владелец недвиги. Оформлял в Бургасе- в молле- на втором этаже. Они мне и тарифы на выбор разные предлагали.

Значит времена меняются. Раньше нельзя было. Обязательно либо фирма, либо ЛНЧ/ЕГН. По другому в комп у оператора не затаскивалось.

Piramida

без проблем в прошлом году контракт по булстату оформил, в глобуле.

Vlads55
без проблем в прошлом году контракт по булстату оформил, в глобуле.

Жизнь налаживается:)

Гость Гость
Значит времена меняются. Раньше нельзя было. Обязательно либо фирма, либо ЛНЧ/ЕГН. По другому в комп у оператора не затаскивалось.

Хм. На карте булстат Вам присваевается ЕИК- который "бьётся" по всем базам- ко мне даже на одной заправке под Хисаром кассирша прицепилась- давай мол тебе фактуру выбьем- а я ещё по-болгарски не мог нормально говорить- и замотал головой, как у нас, мол нет (вот лох) Так пришлось её дать булстат- и в её компе вся инфа была - и дали фактуру за ДДС

Vlads55
Хм. На карте булстат Вам присваевается ЕИК- который "бьётся" по всем базам- ко мне даже на одной заправке под Хисаром кассирша прицепилась- давай мол тебе фактуру выбьем- а я ещё по-болгарски не мог нормально говорить- и замотал головой, как у нас, мол нет (вот лох) Так пришлось её дать булстат- и в её компе вся инфа была - и дали фактуру за ДДС

Я так думаю в ЕИК вся причина. Поскольку каждая фирма идентифицируется исключительно по ЕИК. Поэтому для продавца один фиг, раз ЕИК есть. Значит типа фирма.

Вообще тут в Болгарии еще много неясного и неопределенного. Управляющим есть над чем поработать. Я бы на их месте не в Шенген рвался, а сначала внутри страны порядок навел. Наблюдая, что тут творится, иногда удивляешься непрофессионализму решений. Хотя далеко за опытом ходить не надо - все под боком.

Очень похоже на РФ. Там примерно аналогично решения принимаются.

Izhig
У виваком сега промоция- при подключении к тарифу интернейшнл в подарок- модем дают. А что, так тяжело контракт подписать?

Ну вот, моя "хозяйка"- у которой я в июле жить буду- как раз в вивакоме работает.. Надеюсь, поможет..:-))

Гость Гость
Ну вот, моя "хозяйка"- у которой я в июле жить буду- как раз в вивакоме работает.. Надеюсь, поможет..:))

Поможет конечно.. Тока промоция уже закончится.. А она в Виваком в Поморие работает? Как её зовут?:)

Loki

Большое спасибо всем кто добавил инфу. Будем в курсе и начнем выбирать. Кстати, у меня была очень сложная ситуация с Водафоном, правда в Германии. Подключение без проблем, связь нормальная, но!, ДОГОВОР. Обещали одно, реально оказалось совсем другое. Договор разорвать оказалось крайне сложно, 24 месяца пришлось платить за то, чего не представляли. Хотя акция !! Потом оказалось, что Водафон - это не совсем Германия, это международная контора. Судиться с ними практически невозможно, вот они и отрывавются. Каким образом? Оказывается при подписании договора абонент соглашается со списанием со своего счета стоимости услуг. ВСЕ... Попал. Расторгнуть досрочно, невозможно (можно с штрафными санкциями..) Еле отвязался. Поэтому договор это не очень (мягко говоря) хорошо в Германии. Такая же ли ситуация в Болгарии? Или проще. Судя по цене 10 лв, то может и нормально. В Европе от 19,9 до 50 евро в месяц. Такая услуга Кусается. Не нужна даже Халява в виде модема.

В Германии могу посоветовать Fonic если придется путешествовать. Ни договора, ни абонентской платы, модем с подключением 20 евро. Сколько потратил, столько заплатил. 2,5 евро в день, но не более 25 евро в месяц. Без ограничения трафика. (только Интернет, через USB модем, скороть приличная).

Такого или похожего варианта в Болгарии нет? Что посоветуете. Ведь в дороге без мобильного инета ЖЕСТЬ...

И еще зона покрытия ИНЕТА с разными провайдерами. Или все территории В Болгарии без разницы, горы и море, есть ли разница?

Гость Гость

несколько провайдеров- разные скорости, услуги и цены. Выбор есть. Во многих общественных местах WF работает. Приезжайте-выбирайте-покупайте-пользуйтесь.

Loki

Ок

Geinot
Не нашел на их сайте никакой информации про такой тариф:(

Про сайт не знаю я в Бургасе брал на Александровской.

HSPA USB Modem

Типа флешки добавили к существующему контракту

Гость Дядя Гриша

Взял вивакомовский безлимит 3G - 120 лев за год. Дали без всякого ВНЖ и карточки булстата, просто по загранпаспорту. Заплатил 120 лв и пошел с коробочкой домой.

Пугали, что работает только из-под Windows. Вранье :) Под убунтой (Linux) заработало с пол-оборота, без всяких драйверов и исталляций.

alosito

Еду в Бургас на два месяца. Очень нужен будет Интернет. Никакой информации про бесплатный USB-модем и интернет за 10 лв в месяц на сайте вивакома не нашел. Увидел только за 25 лв вот здесь:

vivacom.bg/en/residential/prices_and_services/internet_connections/internet_vivacom_net/vivacom_net_sprint

Подскажите, есть ли что-то сейчас дешевле для тех кому не имеет смысла подписывать годовой контракт?

Гость Гость
Еду в Бургас на два месяца. Очень нужен будет Интернет. Никакой информации про бесплатный USB-модем и интернет за 10 лв в месяц на сайте вивакома не нашел. Увидел только за 25 лв вот здесь:

vivacom.bg/en/residential/prices_and_services/internet_connections/internet_vivacom_net/vivacom_net_sprint

Подскажите, есть ли что-то сейчас дешевле для тех кому не имеет смысла подписывать годовой контракт?

Есть каталоги вивакомы в любом офисе. Лично себе покупал дней 12 назад. Модем- бесплатно. Подключение - 20 лева. Оплата по фактуре - 12 лева через неделю после покупки. Дальнейшие 2 месяца - не платишь. Ничего. Потом 10 лева в месяц. Трафик неограничен. Для работы скорости вполне хватает (если не качать музыку и фильмы- не удасться). Максимальная скорость ограничевается при превышении объёма 750 МВ за день. Мне хватает. Все приложения и страницы открываются быстро, почта нормально принимает и отправляет.

alosito
Модем- бесплатно. Подключение - 20 лева. Оплата по фактуре - 12 лева через неделю после покупки. Дальнейшие 2 месяца - не платишь. Ничего. Потом 10 лева в месяц. Трафик неограничен.

И это все делается с обычной туристической визой, не подписывая никакой годовой контракт? Грубо говоря, за 32 лева получаешь два месяца неограниченного интернета?

А как у вивакома с покрытием? Нормально будет в районе Бургаса работать?

Гость Гость

Хм. Если есть карта булстат- то да. Нужен паспорт и карта (чтоб был адрес в БГ и ЕИК записать) это точно. Знаю- что покупка обычной карты для мобильника в виваком- возможна за 6 лева просто по загран паспорту (виза никого не интересует- какая у вас) а вот на счёт модема и интернета- не знаю. Если у вас нет недвиги- возьмите адресную карту- которую обязаны выдать в любом отеле. Может подойдёт.

Покрытие- практически везде в болгарии отличное. В районе Бургаса- тем более.

Владимир
Хм. Если есть карта булстат- то да. Нужен паспорт и карта (чтоб был адрес в БГ и ЕИК записать) это точно. Знаю- что покупка обычной карты для мобильника в виваком- возможна за 6 лева просто по загран паспорту (виза никого не интересует- какая у вас) а вот на счёт модема и интернета- не знаю. Если у вас нет недвиги- возьмите адресную карту- которую обязаны выдать в любом отеле. Может подойдёт.

Покрытие- практически везде в болгарии отличное. В районе Бургаса- тем более.

Вот в Москве в интернет можно с любой карты выйти, отличатся будет только скорость и стоимость трафика.

А в БГ можно с обычным тарифом интернет пользовать?

Гость Гость
Вот в Москве в интернет можно с любой карты выйти, отличатся будет только скорость и стоимость трафика.

А в БГ можно с обычным тарифом интернет пользовать?

Точно не знаю. Но- скорее всего- да возможна- только тогда тарификация будет соответственно как за обычный разговор. А- это разорилово. Проще купить модем и карту специальную. Я сейчас по такому модему общаюсь- у нас в доме что-то с Wi-Fi доступом второй день.. Но, как обычно- никто не торопиться ничего делать.

Izhig
И это все делается с обычной туристической визой, не подписывая никакой годовой контракт? Грубо говоря, за 32 лева получаешь два месяца неограниченного интернета?

Ага.. Мне тоже интерено... :)

Гость Гость
Ага.. Мне тоже интерено... :)

Почитайте предыдущую страницу тогда..

Владимир
точно не знаю. Но- скорее всего- да возможна- только тогда тарификация будет соответственно как за обычный разговор. А- это разорилово. Проще купить модем и карту специальную. Я сейчас по такому модему общаюсь- у нас в доме что-то с Wi-Fi доступом второй день.. Но, как обычно- никто не торопиться ничего делать.

Так вот я то же думаю через мобильного оператора самый надежный интернет, а те скорости которые обещают даже если поделить на 2, все равно будет быстрее чем по проводам))

Гость Алексей СПб

ВОПРОС

У меня сейчас жена с детьми отдыхает в Святой Влас. Пошли они в понедельник с ноутом к какому то оператору, чтоб usb модем прикупить. Закончилось всё тем, что у них там ничего не законектилось. Там продавец никак не мог драйвера или ещё что поставить. Посоветуйте где им в этом городке и к кому подойти, чтоб наладить инет на нетбуке, а то им там ещё месяц и хотелось бы имет какую связь.

(С ноутом всё ок, новый и упакованный всем последним)

ВОПРОС

У меня сейчас как раз жена В Святом Власе. Пошла с ноутом куда-то чтоб её usb инет подключили, но почему то не сраслось. Продавец так и не смог ничего установить. Посоветуйте куда им подойти, что прикупить/воткнуть и какой оператор/тариф на ближайший месяц подключить, чтоб без дальнейшей кабалы.

А то, что то по телефону накладно разговаривать, а так хотя бы скайп наладили

Borka

Идите в Vivacom, там сейчас продают флешки для интернет, без абонентской платы. Офис есть на главной улице в Новом Несебре, если ехать из Сл. Бряг то справа.

Гость Алексей СПб

Там народ вменяемый работает. Смогут подключить, а то в Понедельник им где-то тыркали, тыркали и так ничего не завели. Этого инета хватит для общения по Скайп. И сколько всё это стоит

Владимир
Взял вивакомовский безлимит 3G - 120 лев за год. Дали без всякого ВНЖ и карточки булстата, просто по загранпаспорту. Заплатил 120 лв и пошел с коробочкой домой.

Пугали, что работает только из-под Windows. Вранье :) Под убунтой (Linux) заработало с пол-оборота, без всяких драйверов и исталляций.

А контракт какой на год или бесконечный с пролонгацией? И что будет если тупо не продлить через 12 месяцев? Есть ли за это штрафы?

То есть, требует ли оф. Обязательного расторжения?

Гость Алексей СПб

Идите в Vivacom, там сейчас продают флешки для интернет, без абонентской платы. Офис есть на главной улице в Новом Несебре, если ехать из Сл. Бряг то справа.

=====================

Вы сейчас там живёте? А то я уже ваши рекомендации по смс сбросил. Теперь думаю к кому бы их направить, чтоб им всё это завели

Гость Дядя Гриша
А контракт какой на год или бесконечный с пролонгацией? И что будет если тупо не продлить через 12 месяцев? Есть ли за это штрафы?

То есть, требует ли оф. Обязательного расторжения?

Вроде как самопродляющийся и надо расторгать, чтобы не продлился еще на год. Что будет, если на это забить, не знаю.

Думаю, неспроста с иностранцев сразу за год вперед денег хотят, видимо из них выковыривать долги труднее, чем из местных. :)

Владимир
Вроде как самопродляющийся и надо расторгать, чтобы не продлился еще на год. Что будет, если на это забить, не знаю.

Думаю, неспроста с иностранцев сразу за год вперед денег хотят, видимо из них выковыривать долги труднее, чем из местных. :)

Да хуже всего нарваться на козни, 120 лева за нормальный интернет в год, это не много. А вот последствия? Вовремя не приехал, забыл оплатить, да мало ли что. И по договору Вас осудят, и поставят палку как нарушителю.

Гость Дядя Гриша

За 1-2 месяца просрочки никто убивать не станет, приехал и погасил долг 10-20 лв, сумма-то смешная.

Возможно, есть варианты пополнить счет через инет, не знаю.

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...