Перейти к публикации

Интернет в Болгарии

Владимир
За 1-2 месяца просрочки никто убивать не станет, приехал и погасил долг 10-20 лв, сумма-то смешная.

Возможно, есть варианты пополнить счет через инет, не знаю.

Тут где то описывали как дети утопили телефоны с болгарскими симками.

Гость Дядя Гриша

Все контракты всегда чреваты проблемами. Не надо их выбрасывать и забивать на все.

Флешка вивакомовская легко разлочилась и работает теперь под любым оператором, проверил на российском операторе - хоть какая-то польза в период отсутствия в БГ :)

А еще в нее можно микроСД сунуть и использовать как классическую флешку.

Не пробовал только под ножку стула подсовывать, чтоб не качался :)

Гость лайф

Интер нет доставчик настроить его и получится

alosito

Был сегодня в Вивакоме, сказали, что единственный вариант с USB модемом - это контракт на год по 10 лев в месяц. Ну либо сразу платить 120 лев если есть только туристическая виза. Все другие акции закончились в июне.

Может быть кто-то знает о бюджетных вариантах других сотовых операторов. Мне интернет нужен на месяц, а платить по полтора лева за мегабайт с Вивакомом не хочется.

Izhig

ну мне сегодня то же самое рассказали... Вот счас сижу на берегу моря и пользуюсь халявным вай-фаем.. Решила, что оно мне на 2 недели хватит...:-)

Гость лайф

мои знакомьiе жили рядом с отелям Братья Диневи в центре Св. Власа. Они покупали карточку с кодом за 35,00лв в месяц для свободного доступа через Wi-Fi . Находились в 30 метрах от отеля.

Иван 25

ГДЕ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ?

Самая высокая скорость получения данных из интернета – в Южной Корее (2,202 килобит в секунду). Места со второго по пятое многих удивят: это Румыния (1,909 КБ/с), Болгария (1,611), Литва (1,462) и Латвия (1,377). За ними следуют Япония, Швеция, Украина, Дания и Гонконг.

Исследование основано на данных по 20 млн компьютеров в 224 странах мира за первую половину этого года.

http://www.regions.ru/news/2372531/

Замечание: для Южная Корея 2202 килобайта /сек, а не килобита.

А вот и оригиньльное сообщение об исследование компании Pando Networks, опубликованное сегодня:

pandonetworks.com/Pando-Networks-Releases-Global-Internet-Speed-Study

Другие страны:

США - 616 kB/sec

Германия - 647 kB/sec

Австралия - 348 kB/sec

Китай - 245 kB/sec

Utka

я не удивлюсь третьему месту Болгарии. Меня тут интернет настолько радует, что слов для восхваления не хватает :D

Живу в Софии, инет от Мегалан

Miky

А у меня от Виваком, в Софии в 80 % от случаев очень хорошо, в уикендах иногда плохо, мобильный от мтел хорошо, а в Бургасе опять Виваком но очень плохо в большинстве случаев.

Utka

ой, забыла написать. У меня мобильный инет есть от Виваком для поездок. Никогда не подводил особо. Можно сказать, что достойный

anatol777

Дамы и господа, ув. Форумчане!

Кто из вас живет в Сандански, подскажите плиз операторов хорошего, стабильного инета. Причем важна скорость не только на скачку, но и upload тоже. А если можно, попробуйте протестировать СВОЙ канал скажем здесь: 2ip.ru/speed/ и выложите плиз результаты (как оно отобразится на страничке теста).

Преимущество отдается кабельному интернету.

Буду весьма признателен всем за объективную информацию. Ибо планируется открывать в Сандански компанию, где нужен отличный инет, в т. Ч. Как средство глобальной видеосвязи, что является главным фактором будущего её успеха...

P.S. Создал отдельную тему, ибо поиск на форуме не принес конкретики. А связываться со всеми известными общеболгарскими интернет-операторами... Несколько затруднительно и долго... Сам же я, увы, в Сандански еще не разу не проживал...:(

Быть может, стоит тему со временем расширить так, чтобы все форумчане, кто живет не в 4х самых крупных городах РБ, где с инетом всё ОК, а в сравнительно небольших, озадачились немного ;) и выложили свои замеры скоростей интернет-доступа? :)

Vlads55

ИМХО лучший тестер скорости в инете http://speedtest.net/ Ну никак не 2ip

anatol777
ИМХО лучший тестер скорости в инете http://speedtest.net/ Ну никак не 2ip

А если попытаться им воспользоваться и выложить рез-тат ;) ... Учитывая ps...

Loki

Делюсь впечатлениями об ИНЕТЕ.

1. Виваком предоплатен тариф в 120 лева - "Засада полная". Стик (ХУАВЕЙ Е-173) - сменил на 2 ой день, в офисе ВИваома, т. К. Глючил с момента покупки. Он сорвал систему (винд ХР), который позже переустановил на болгарскую версию. Другой стик тоже (ХУ))) оказался не лучше. Отказался и от него через неделю, т. К. Трафик выбрал и он тормозил безбожно. Плюс к этому - сейчас имею проблему с Виваком, он требует какие-то деньги (36 лева) за три месяца (не использования?! По предоплатен тариф?). Буду разбираться т. К. Как слава богу имею на руках договор (опыт взаимодействия с немцами). Результата пока нет.

2. Макс телеком. Быстр, удобен. Тоже тариф предоплатен. У меня была мобильная версия. Вимакс УСБ Модем MW-U 3500. Вполне устроил, хотя хотел стационарную модель с двумя антеннами (модель не помню), но на момент покупки ее не оказалось в наличии. Сравнивал она работает чуть быстрее. Цена вопроса двойная, что-то около 250 лева за модем, трафик без лимита по времени и объему.

3. Сейчас Комнет, претензий по качеству, скорости и арсеналу каналов ТВ нет. Цена по 40 лева в месяц за 80 канало и инет без лимит. Аппаратура бесплатно. Подключение и настройка 250 лева. Требование - наличие тех. Возможности (проверяют сами). Тариф предоплатен.

Sportloto

У меня дом. Телефон 15 лева в месяц = 3 600 минут звонки на стационарные телефоны практически по всему миру (Россия в том числе)

15 лева/месяц интернет безлимитный, скорость 1 ... Не понимаю я этих мегабайтов, килобайтов и моб телефон 10 лева/месяц

Пока устраивает.

Ели

Я в офисе в Софии пользуюсь Мегалан, а дома Виваком. Нареканий нет ни на один, ни на второй.

Дим димыч

Кто подскажет, если ли в Бургасе какая-нибудь общегородская сеть WI-FI? Платная или бесплатная.

Владимир
Кто подскажет, если ли в Бургасе какая-нибудь общегородская сеть WI-FI? Платная или бесплатная.

В центре, в пешеходной зоне есть точно, сам пользовался.

А в обще в кафе, ресторанах, торговых центрах найти можно.

Дим димыч

Я так понял, что какой-то конкретной карты покрытия нет. Но, без интернета не останемся.:) Правильно я понимаю?

Владимир
Я так понял, что какой-то конкретной карты покрытия нет. Но, без интернета не останемся.:) Правильно я понимаю?

Почему, есть и карта покрытия, смотря что нужно и сколько потратить хотите.

http://www.maxtelecom.bg/bg/devices/maxfree-2.html

Вот пример хорошего интернета, с картой покрытия.

wb2006

Я ни фильмов не смотрю, ни интернет-телефидения. Но трафик сейчас примерно 5-7 Гб в месяц. Посоветуйте плз что-то подобное в Бургасе.

Вряд ли что то найдете без долгосрочного договора. Если будет 3g в доступе скорость нормальная. ИМХО.

P/S/ Лучше уж free wifi пользоваться, благо он много где есть.

qwerty771
Вряд ли что то найдете без долгосрочного договора.

Будем тогда заключать договор.

Если будет 3g в доступе скорость нормальная. ИМХО.

А какая именно? Не подскажите на примерах?

P/S/ Лучше уж free wifi пользоваться, благо он много где есть.

Какие скорости?

wb2006
Будем тогда заключать договор.

А какая именно? Не подскажите на примерах?

Я заключал договор в vivacom тариф не помню но безлимит 10лев/месяц взяли оплату за год (меньше сказали нельзя - 120лев) по паспорту РФ (у меня тогда еще не было ЛК) и пользовался месяц-полтора потом появился какой-то долг в 47 лев, и они отключили меня вообще (почему отключили и откуда долг я так и не понял - времени не нашел сходить в их офис).

Какие скорости?

Скорости специально не мерил, но видео с youtube нормально идет, если горит значок 3G, если просто значок E то тормозит прилично. (для iPad симку покупал)

Vlads55
почему отключили и откуда долг я так и не понял - времени не нашел сходить в их офис

Не поленитесь, сходите и разберитесь. А то можете ещё больше в долгах увязнуть со всеми вытекающими. Вам это нужно?

qwerty771

Делаю себе пометку. Виваком - зло. Типа нашего МТС. Как ни крутись, все равно объ. Егорят.

Гость Гость
Делаю себе пометку. Виваком - зло. Типа нашего МТС. Как ни крутись, все равно объ. Егорят.

У меня Виваком интернет по годовому контракту: 10 лева в месяц. Ни разу не было "злых" проблем с ними. Даже когда долг был в 3 месяца- не отключали доступ в сеть. И 120 лева я не платил предоплату- только по фактурам плачу. (в начале за подключение 15 лева заплатил- но из них 10 лева пошло на первый месяц обслуживания, так что фактически- 5 лева + модем бесплатно)

qwerty771
У меня Виваком интернет по годовому контракту...

Николай! А скорость то какая?)

Гость Гость
Николай! А скорость то какая?)

Не зню. Вот сейчас пишет скоростта: OB/S.:eek:

(надо контракт найти - там описано. Потом поищу, напишу)

Sportloto

Как мне результат теста здесь отобразить?

3877c11a81632fdf922d5ff8c356b841.png.f2435b430f92fcf5207323058fcec5fa.png

42e4dc5c14972eefa9c0df9cc92a3d23.png.14955a3b61ea7db5e073a8ad21e1c38d.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...