Мульти-виза по аренде

Калинка-Вяра, 11.01.12

1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

А кто ни будь знает, можно ли получить многократную визу, ну типо как у собственников, имея долгосрочный договор аренды недвижимости? Ситуация такая, подруга часто ко мне приезжает, каждый раз приходится делать новую визу, что не удобно не по деньгам не по времени..Вот я думаю, а если я ей сделаю долговременный договор аренды недвижимости, она сможет получить например годовую визу с возможностью многократного въезда и проживания до нескольких месяцев в году?
    А если купить официально какой ни будь сарай в горах со статусом - дом для проживания( а лучше пол дома, только без щземли что бы фирму не открывать), не будет ли проблем при получении мульти-визы как собственнику, а если и дадут потом не будет проблем что она там не появляется хотя в Болгарию приезжает?.
    Вариант продать ей кусочек своей недвижимости я не рассматриваю по ряду причин к дружбе не относящихся.

11.01.12
  2. Eurik

Eurik Постоянный участник

Нет, не сможет.
    Проблем быть не должно. При предоставлении определённого пакета документов, подтверждающих право собственности, мультивизу она получит. Конечно, если
    каким-нибудь образом не вскроется, что её недвижимость в принципе не годится для проживания.

11.01.12
  3. Калинка-Вяра

А есть ограничения по размеру площади? Если скажем 10-20 км.м в доме в селе под Монтаной где другой собственник болгарин а не ее родственник. Тогда получается 10 человек, могут скинуться и купить себе недвижимость получив мульти-визу на три года как собственники, потратив скажем по 200-300 евро на покупку? Или все же есть ограничения...вряд ли они где то прописаны, но может кто делал визу-с на не большую площадь?

11.01.12
  4. Eurik

Вера, мы говорим о визе собственника недвижимости? По закону может быть долевая (с любым количеством долей) собственность. Но если возникнут подозрения, могут проверить условия возможного проживания. Тогда лучше, если эти условия будут:) .

11.01.12
  5. Калинка-Вяра

Ну других вариантов я не вижу, кроме как получить ВНЖ по представительству... что бы человек мог прилетать когда захочет скажем раз в пару месяцев на недельку-две, не замачиваясь с ВИЗами...
    Вот например у нее бывает что вот завтра есть 5-7 свободных дней, пока сделает ВИЗу туристическую - три дня уже пройдут.
    А осталось ли еще основание мульти-виза для собственников фирмы? если открыть фирму, которая не будет работать, по ней мульти-визу не дадут (ну + договор аренды и банковский счет ну и что там нужно) Но задача что бы она могла прилетать с сыном- 11 лет, что бы ему то де не делать ВИЗы.

Вот сижу ломаю голову как лучше это оформить. Я бы ей долю малую у себя отписала, но она с мужем в процессе развода, делят собственность со всеми вытекающими...

11.01.12
  6. Eurik

Основание осталось, ей визу дадут. Сыну нет.

Если она может приезжать лишь когда у неё неожиданно появятся свободные дни , то сможет ли она продлевать ВНЖ в определённый, достаточно фиксированный срок?

11.01.12
  7. wb2006

wb2006 Активный участник

bulgariavac.ru/images/business-owners_2907.pdf

P/S/ Сейчас еще появилось основание для болгарской визы - наличие шенгенской визы bulgariavac.ru/images/Schengen_visa_russian_291211.pdf

11.01.12
  8. Калинка-Вяра

Ну пару недель в июле например всегда можно выкроить, она сама себе хозяйка на работе..Вот то что сыну не дадут это хуже... важно что бы именно и сына могла подхватить и приехать(
    Значит остается недвижимость или представительство, недвижимость наверное выгоднее и удобнее, что бы за ВНЖ каждый год не платить на двоих по 1000 евро ( с учетом страховки)
    Будем искать часть домика в глуши)

11.01.12
  9. ASN

ASN Активный участник

Ему же нет ещё 18-ти, почему не дадут?

12.01.12
  10. Калинка-Вяра

Это относилось к последнему варианту - мульти виза владельцу бизнеса (фирмы), и ребенку владельца на таком основании не дадут мультик, каждый раз придется делать новую одноразовую...

12.01.12
  11. Eurik

Именно так:)

12.01.12
Загрузка...