Продажа подоконников ПВХ

696988ivan, 13.01.12

1. 696988ivan

696988ivan Новичок

Есть своё производство в Украине.Хочу продавать в Болгарии.Может знает кто-нибудь,окна и подоконники каких производителей популярны в Болгарии?Сколько примерно производителей окон и подоконников в стране?Какие примерно цены в продаже для конечного покупателя на подоконники ПВХ под натуральные материалы(дерево,мрамор)?Строительные рынки есть только в Софии и Варне?Окна и подоконники продают также,как в Украине(офис с менеджером-консультантом)?

13.01.12
  2. Oleander

Oleander Постоянный участник

С окнами и подоконниками в Болгарии вроде как проблем нет...:)

13.01.12
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

С таким обилием строек, думаю эту тему закрыли давно.

13.01.12
  4. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Здесь с Туречины едет основная масса изделий ПВХ(профиль,подоконник), так же у Румын,тож неплохо обстоят дела с этим, на Бухаресткой обьездной большой завод VEKA-50 км до границы с БГ.В Болгарии, на сколько мне известно, крупных производств нет(насчет гаражников не скажу).Окна собирают.

14.01.12
  5. Miky

Miky Почетный форумчанин

Производители PVC и алюминиевых окон и подоконников великое множество, после снижения обемов строительства многие компании имеют сериозные затруднения в наборе заказов. Используются самые разные профили , импортные и местнного производства , а так же разные стеклопакеты и поетому есть сериозный разброс цен. Несколько произвольных сылок
    vivaplast.net/bg/
    http://www.weissprofil.bg/
    bulco.bg/showpage.php?PageID=35
    unitinterior.com/site/bg/podprozorechni-pervazi
    vox-bg.com/podprozorechnipervazi.html
    metalplast-bg.com/page.php?15
    http://www.baufen.bg/

14.01.12
  6. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Наверно,да,ТС интересовала эта инфа, я подумал что ему нужны производители подоконников ПВХ(как погонажное изделие).Сам имел к этому отношение,поэтому поверхностно интересовался-видел в продаже турецкий и румынский.Хотя ,конечно, может и в БГ они есть-просто не такие большие.
    А сборщиков окон достаточно.

14.01.12
  7. 696988ivan

696988ivan Новичок

Большое спасибо за ссылки на сайты оконных компаний.Может кто-нибудь недавно покупал подоконники с покрытием под мрамор или дерево(не белые!) или видел примерные цены за квадрат. м?Напишите,пожалуйста.
    Всё-таки,строительные рынки есть только в Софии , Варне и других городах?Вообще,где покупают стройматериалы в Болгарии?Окна и подоконники продают также,как в Украине(офис с менеджером-консультантом)?

14.01.12
  8. Miky

Miky Почетный форумчанин

Про цены ничего не могу сказать, специально для подоконниках из PVC знаю что продавали в сити Мосю Бриколаж и Практикер. Строительные рынки как таковых нет. Есть множество отдельных складов где продают разнообразные стройматериалы, а так же сети Практикер, Мосю Бриколаж и Баумакс, Мастерхаус. Иногда несколько складов находятся нав одном районе и образуют что то вроде рынка. В разных городов по разному. Окна и подоконники продают в основном через шоу румов , это вроде магазином где показаны основные предлажения и есть консультант который обясняет подробности желающим. На все крупные обекты конечно работа организована другим способом, в основном производитель делает предложение на основе задания и участие в процедуру по выбора поставчика.

14.01.12
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

Мой (будущий) сосед по дому недавно показывал мне свои "мраморные" подоконники, сделанные в Китае. Хвастался, что очень дешево ему обошлись. Не знаю, правда, цену.

14.01.12
  10. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Тут проще сделать подоконники из врачанского варовика. И не заморачиваться.

15.01.12
  11. 696988ivan

696988ivan Новичок

А есть в Болгарии какой-нибудь общий сводный сайт по продаже окон (или стройматериалов)?

16.01.12
  12. Profilforum

Profilforum Новичок

Думаю эта ниша уже занята местными предпринимателями или государственными структурами. Подоконники лучше продавать там, где ты знаешь что и как преподнести покупателю.

05.07.15
Загрузка...