Поездка в Болгарию по туристическому купону

Lavandina, 15.01.12

1. Lavandina

Lavandina Новичок

У меня есть желание переехать в Болгарию, слышала много хороших отзывов (плохих тоже)..)) Конечно, сложно определиться вот так сходу. В общем, решила для начала поехать как турист. Начала выбирать туроператора и наткнулась, на мой взгляд, на купонгиде на очень выгодное предложение. 10 дней, авиабилет, проживание в отеле 3*, завтраки и трансфер - за все это хотят 7950р. Подскажите, это реальная цена или подвох? И еще.. кто-нибудь пользовался скидочными купонами? Заранее благодарю.)

15.01.12
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Скидочные купоны реально работают, но в последнее время их развелось много.
    Но подвох на мой взгляд тут будет в том что билеты за ваш счет.
    В этом случае нет тут скидки не какой) Добавьте еще 13-14 тыс. это и будет цена.
    Вот посмотрите цены, просто наугад открыл тур фирму http://www.1001tur.ru/tours/bulgaria.htm

15.01.12
  3. Lavandina

Lavandina Новичок

Владимир, спасибо большое, что отозвались! На самом деле там перелёт включён, поэтому я и удивляюсь и сомневаюсь)) Посмотрите http://www.kupongid.ru/deal/4458049/ может, вы поймёте, в чём тут дело?

15.01.12
  4. Alex58

Alex58 Активный участник

А Вы не пробовали позвонить по указанным телефонам? Что-то на лохотрон смахивает.

15.01.12
  5. Jane69

Jane69 Активный участник

В ОДИН ИЗ ТАКИХ КУПОН ...
    Я ЗВОНИЛА , ТОЛЬКО ПО ДРУГОМУ ПОВОДУ... НАПИСАНО ОДНО. А НА ДЕЛЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ НАДО ДОПЛАТИТЬ ЗА ТО-ТО И ТО-ТО...
    ПОСЛЕ ЗВОНКА, СРАЗУ ВСЁ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!

15.01.12
  6. Lavandina

Lavandina Новичок

Спасибо. Завтра и позвоню)

15.01.12
  7. Катаринка

Катаринка Активный участник

Я купонами пользуюсь , они работают . Обязательно напишите так ли обстоит дело , очень интересно !

16.01.12
  8. Mimsik

Mimsik Постоянный участник

у моего сына девушка пользуется ими. Она говорит, если какие-то медицинские услуги, то их не оказывают, а скорее показывают, что они с вами сделают за ваши деньги. Типа тест-драйв. А на путешествия все равно накрутят и топливный сбор . и делать визы гораздо дороже.

16.01.12
  9. Владимир

http://www.genie-tour.ru/ вот эта турфирма, проще спросить у них.
    Все может быть, но надо исходить из стоимости авиа перелета.
    Все равно не может быть , что бы в убыток было турфирме.

16.01.12
  10. Mimsik

Оплачивается дополнительно:
    — страховка от невыезда — 1600 руб.
    — виза — 2700 руб. (для детей до 6 лет — бесплатно. За срочное оформление визы после 16.01.12 — 4600 руб.)
    — топливный сбор — 1000 руб.

и еще...Документы на визу необходимо предоставить до 16.01.2012, в случае обращения после 16.01.2012 возможно получить срочную визу.

16.01.12
  11. IgorRUS

IgorRUS Активный участник

Пользовались несколько раз, все было без надувательства. Пользовались Биглионом.

16.01.12
  12. Владимир

Наверно последняя строчка была самой главной!

16.01.12
  13. Allysik

Allysik Новичок

Туроператор покупает у авиаперевозчика места в самолете согласно договору БЛОКАМИ по фиксированной цене. Это касается и мест в отелях. Нераспроданные вовремя турпакеты, так называемые "горящие турпутевки", продаются, бывает, себе в убыток, дабы вернуть хоть что-то. Турбизнес не такой уж выгодный в настоящее время, учитывая общую тенденцию к самостоятельным поездкам туристов по всему миру.

Последняя строчка, это, насколько я знаю, требование посольских за ускоренную процедуру. В этом случае, кто успел, тот и получил визу дешевле. Это принцип "горящих" турпакетов. Кстати, нам, потребителям, это очень выгодно, Вы не находите?

16.01.12
  14. Владимир

Последняя строчка, это последняя!
    Подать документы до 16.01. Что тут не понятно?
    Поезд ушел, можно не флудить.

16.01.12
  15. Allysik

Allysik Новичок

Но предложение выставлено было, как минимум, 15.01, а то и раньше. Время в запасе было. Или мы друг друга не поняли? Флуда не вижу. Говорим о реальности скидочных купонов. Я пытаюсь обосновать невысокую цену за поездку, а Вы о чем?

16.01.12
  16. Владимир

Вы все посты почитайте. Зачем обосновывать , когда это и так понятно?

16.01.12
  17. Катаринка

Страховка от невыезда , интересно , ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ ? В обычных турфирмах её можно и не брать , я лично никогда не беру , хотя всегда её предлагают . Да и визу можно сделать самим , если время позволяет . Или по купонам без этого тур не взять ? Интересуюсь так сказать на будущее . Надеюсь , Lavandina всё расскажет , как время найдёт зайти сюда .

17.01.12
  18. Allysik

Allysik Новичок

Если можно, я отвечу, хоть и я не Lavandina :) . Если в данном предложении страховка от невыезда пункт обязательный (редко, но бывает, и только по "горящим турам"), то ее цена колеблется. Это от 2% от стоимости путевки, в зависимости от страховой компании. Для уверенности, что ты в любом случае не останешься в накладе, можно и пожертвовать 300-700 рублей. Визу можно в любом случае делать самим. Экономите рублей 400-600 от цены турагенства. Я оформляла визу в БГ в 2009 г. в агентстве за 3200, а самой можно было это сделать в информ. центре за 2700. Посчитала, что поездки в Москву, стояния в очередях и потраченные нервы стоят горазда дороже.

17.01.12
  19. Владимир

Есть тур операторы которые без такой страховки тур не продадут.

17.01.12
  20. Mimsik

вообще, о чем разговор? Есть ли путевки гораздо дешевле, чем просто в агенствах? Есть, но они " горящие", а по купонам может и дешевле но ооочень ненамного. Там много всяких накруток. Или время поездок некудышнее. У меня есть знакомая, у нее свое агенство, покупаем туры всегда у нее. Она говорит, что с купонами лучше не связываться. Но у нас есть любители острых ощущений, их не остановить ничем. Так что-флаг в руки.

17.01.12
  21. Allysik

Allysik Новичок

Извините, но Ваша знакомая, вероятно, просто не хочет потерять Вас, как своих клиентов. Без всяких острых ощущений мои соседи летали по купонам в БГ, Бали и Доминикану. Очень были довольны.

17.01.12
  22. Mimsik

был вопрос. Каждый ответил, как считает нужным.

17.01.12
  23. IgorRUS

IgorRUS Активный участник

Наши знакомые летали на Кипр, Египет и вот недавно уехали в Финляндию. Проблем не было.

17.01.12
  24. Катаринка

Поездки по купонам показались мне любопытны . Сама всегда летаю ТОЛЬКО по горящим турам (могу позволить себе сорваться на отдых в любой момент , понимаю , что далеко не все так могут). Хотя каждый раз (когда мониторю тур) слышу в ответ от турагенства : Бали ( или какие - то другие страны) что Вы , туда горящих туров не бывает ! Я благодарю и вешаю трубочку телефона . Я не жадная , я практичная :)

17.01.12
  25. Dim

Dim Постоянный участник

Здравствуйте,Lavandina! Если позволите хотел бы вам дать совет внимательно ознакомиться с деятельностью турагентства и посмотреть на специализированном сайте есть ли конкретное агентство лицензию на такую деятельность. У нас в последнее время все чаще очень неприятных случаев, когда туристов заманивает через интернет фирма, которая вообще не имеет права на такую деятельность. Так болгарских туристов "забывали" в различные страны.

17.01.12
Загрузка...