Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приобретение и перегон авто из Болгарии в РФ

ВИТ
Насколько я понимаю, вам хочется совместить отдых с "бизнесом", то есть приехать в БГ, искупаться в море, загореть и на свежеприобретенной "шикарной" машине домой в РФ? :)

...:)

Почти так, но не для "бизнеса" и не на "шикарной", запросы скромнее. У сына старенькая тойота, 1995года, накручено более 400т. Км, бегает и не плохо... Планируем заменить, вот и думал совместить полезное с приятным..., а вы все мечты об стенку:(;):).

Son66
Почти так, но не для "бизнеса" и не на "шикарной", запросы скромнее. У сына старенькая тойота, 1995года, накручено более 400т. Км, бегает и не плохо... Планируем заменить, вот и думал совместить полезное с приятным..., а вы все мечты об стенку:(;):).

Максимум. Что можно выиграть с учетом нашей растаможки 1-2 кило евро. Продаются востановленные авто, но это можно увидеть если разбираешся. Сильно битые машины из европы везут в автоморга в БГ их почти не востанавливают за исключением (Кюстендил, Дупница, Видин) Убить коробку механику надо постараться (езда без масла) если она полуживая то же не особая проблема если соображаеш! С автоматом сложнее, убивают машины Итальянцы и Америкосы. Вкратце так.

Дед стоян
Почти так, но не для "бизнеса" и не на "шикарной", запросы скромнее. У сына старенькая тойота, 1995года, накручено более 400т. Км, бегает и не плохо... Планируем заменить, вот и думал совместить полезное с приятным..., а вы все мечты об стенку:(;):).

Тойота, наверно королла в 100-ом кузове? Если она, то надежная машина, на Дальнем Востоке их немало еще ходит...:)

За разбитую мечту извините, но это лучше, чем наглухо встать где-то в Румынии или на Украине...:(

В любом случае, приезжайте, персиков покушайте, в море искупайтесь, сходите на авторынок посмотрите живьем, обязательно загляните под днище, если какая-нибудь машинка приглянется, в конце-концов ведь бывают и счастливые исключения из правил...:)

Максимум. Что можно выиграть с учетом нашей растаможки 1-2 кило евро. Продаются востановленные авто, но это можно увидеть если разбираешся. Сильно битые машины из европы везут в автоморга в БГ их почти не востанавливают за исключением (Кюстендил, Дупница, Видин) Убить коробку механику надо постараться (езда без масла) если она полуживая то же не особая проблема если соображаеш! С автоматом сложнее, убивают машины Итальянцы и Америкосы. Вкратце так.

Ну вот, наконец-то подъехал "спец" и все объяснил, нам дилетантам...:confused:

Son66
Тойота, наверно королла в 100-ом кузове? Если она, то надежная машина, на Дальнем Востоке их немало еще ходит...:)

За разбитую мечту извините, но это лучше, чем наглухо встать где-то в Румынии или на Украине...:(

В любом случае, приезжайте, персиков покушайте, в море искупайтесь, сходите на авторынок посмотрите живьем, обязательно загляните под днище, если какая-нибудь машинка приглянется, в конце-концов ведь бывают и счастливые исключения из правил...:)

Ну вот, наконец-то подъехал "спец" и все объяснил, нам дилетантам...:confused:

А То. Нам дилетантам типа Мы Дед Стояян 2 или 3. Да, а спец не смог определить живая коробка или нет. Я не выеживаюсь на сегодня 6 авто в эксплуатации и 10-15 т. Км. В месяц пробега два раза покупал новые авто с салонов. На сегоня могу сказать что авто до 2006 года гораздо надежнее идущих последующих ГОДОВ выпуска:mad:

JonSilver
Почти так, но не для "бизнеса" и не на "шикарной", запросы скромнее. У сына старенькая тойота, 1995года, накручено более 400т. Км, бегает и не плохо... Планируем заменить, вот и думал совместить полезное с приятным..., а вы все мечты об стенку:(;):).

Мечты реальны, но не для тайот 95 года. В БГ можно не дорого "обновить" машину, въехав на "видавшей виды" машине и заменив многие детали. Только заранее надо "донора" прикупить аналогичной модели и марки... Такого рода операции не дорого в сельских сервисах Болгарии стоят. :D

Alexxxs

Спасибо ВИТ, более-менее разъяснил ситуацию, конечно предпологал что будет геморройно но чтобы так:cry:. Тем более что в авто-деле я дилетант. :rolleyes: Наверное стоит сразу отказаться от этой бредовой идеи. Как пишет Дед стоян -приеду, покушаю персиков и искупаюсь в море. :cool:

Дед стоян
А То. Нам дилетантам типа Мы Дед Стояян 2 или 3. Да, а спец не смог определить живая коробка или нет. Я не выеживаюсь на сегодня 6 авто в эксплуатации и 10-15 т. Км. В месяц пробега два раза покупал новые авто с салонов. На сегоня могу сказать что авто до 2006 года гораздо надежнее идущих последующих ГОДОВ выпуска:mad:

Будьте добры, расскажите как проверить механическую коробку на статичном, то есть неподвижном автомобиле, я уверен, что это интересно не только мне, но и любому отправляющемуся за покупкой б\ у-шного авто на рынок...:)

Сразу напишу, что при выжатой педали сцепления все передачи включались четко, без каких-либо посторонних звуков, также трогание вперед и назад (примерно полметра у меня было) было абсолютно нормальным, без посторонних звуков, дерганий и т. П..:cool:

П. С.

Причем тут ваши 6 машин (из них 2 купленных новыми) в эксплуатации, не понял, у меня можно сказать пять, все куплены б\ у, и что из этого? :eek:

Son66

А что прокатится перед покупкой не судьба или покупали по инету неглядя? Ну вот, наконец-то подъехал "спец" и все объяснил, нам дилетантам... Так что умничать не я начал, и расказывать Всем, что в БГ только автохлам продается. Ежили Вам не повезло то обобщать ненадо. Я то же лопухнулся с первой машиной купленной в БГ купился на маленький пробег упустил что машина долго стояла (3 года) и результат залегшие колечки и высохшие колпачки, но это я лопухнулся, а не продавец меня обманул.

Rexxx
Красная Пахра

... На время своего пребывания в БГ буду рассматривать/планировать вариант покупки авто с Правым рулём,-привык я к ним!,-... Люсида, кариб, вингроуд, сурф, одиссей, Сурф, Степ, мобилио Спайк, Степ...,-одна лучше другой!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дело в том, что изначально в БГ и Румынию везется всякий проблемный хлам, кое-как шаманится и вперед на рынок...:D

Я не мало видел автовозов на подъезде к Болгарии везущих подобный металлолом...

Ага только такие и продаются! ;) Но интересно куда деваются машины которые куплены новыми в Болгарии? Да и куда деваются такие машины которые Вы для себя привезли, а потом через год-два продаете?

Дед стоян
Ага только такие и продаются! ;) Но интересно куда деваются машины которые куплены новыми в Болгарии? Да и куда деваются такие машины которые Вы для себя привезли, а потом через год-два продаете?

Насчет машин купленных новыми в БГ и обслуживаемых у официалов, я уже писал, что покупать их вполне можно, если цена адекватная...:)

Привожу авто я только под заказ, и последующей их продажей не занимаюсь, ну а состояние этих машин, через год-два целиком и полностью уже от новых хозяев авто зависит, можно ведь только масло поменять, доездить тот потенциал, что в авто остался от Германии, а после в состоянии полухлама на продажу выставить, а можно и все ТО какие требуется сделать, и соответственно после, не запускать, и поддерживать машину в достойном состоянии...:)... Люди разные...

А что прокатится перед покупкой не судьба или покупали по инету неглядя? Ну вот, наконец-то подъехал "спец" и все объяснил, нам дилетантам... Так что умничать не я начал, и расказывать Всем, что в БГ только автохлам продается. Ежили Вам не повезло то обобщать ненадо. Я то же лопухнулся с первой машиной купленной в БГ купился на маленький пробег упустил что машина долго стояла (3 года) и результат залегшие колечки и высохшие колпачки, но это я лопухнулся, а не продавец меня обманул.

Прокатится по территории рынка на первой, максимум на второй передаче, ничего-бы не дало... Они включались отлично и никаких проблем увидеть было невозможно.

Специально для вас пишу, что авто было без номеров, т. К. "новы внос из Германии" и возможности выехать на дорогу не было, да и не все продавцы на это соглашаются...:mad:

Виноватых не ищу, просто пишу об общем состоянии авторынка в Болгарии, т. К. Пересмотрел немало машин, как в Бургасе, так и в Софии...:(

Ответил на ваше сообщение таким образом, потому, что еще в РФ мне осточертели всевозможные спецы и прочие умники, впоследствии выяснялось-же, что это дилетанты начитавшиеся в интернете всяких умных статей.:(

Вышенаписанную фразу на свой счет не принимайте, насчет-же местного авторынка, если вы считаете, что здесь все в порядке, то, нет проблем, я бодатся на эту тему больше не хочу...:)... Пусть все приезжают в Болгарию за машинами... Как говориться, заповядайте...;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
, через год-два целиком и полностью уже от новых хозяев авто зависит, можно ведь только масло поменять, доездить тот потенциал, что в авто остался от Германии,

Есть и такие хозяева, но не большинство! Я к тому, что не все машины в Болгарии хлам! Можно, к тому же не очень трудно найти приличные машины! :)

JonSilver
son66 писал:
... Я не выеживаюсь на сегодня 6 авто в эксплуатации и 10-15 т. Км. В месяц пробега два раза покупал новые авто с салонов. На сегоня могу сказать что авто до 2006 года гораздо надежнее идущих последующих ГОДОВ выпуска:mad:

Браво! У меня тоже 6... И даже одна ездит, может быть!

Skorpion_BG писал:
Есть и такие хозяева, но не большинство! Я к тому, что не все машины в Болгарии хлам! Можно, к тому же не очень трудно найти приличные машины! :)

Точно! Я же нашел...

Мне думается, что хорошие машины не продают - на них ездят...

Ugeal

Мне думается, что хорошие машины не продают - на них ездят...

За хорошую и не старую машину и ценник другой. Через три года продал ещё гарантийную и чуть добавив берёшь новую. А машина, пусть и хорошая, до 200тыс. Км. И после 200 тыс. Км. Пробега это "две большие разницы". Конечно это моё личное мнение.

ВИТ
Тойота, наверно королла в 100-ом кузове? Если она, то надежная машина, на Дальнем Востоке их немало еще ходит...:)

...:confused:

Классно:eek:, уважаю:thumbsup: ... Тойота спринтер в 100 кузове

Son66

Возможно в БГ новые авто евро сборки и лучшего какчества чем поставляются в РФ хотя сумлеваюсь, но ломаются они мама не горюй нет того качества, что было 4-6 лет назад. Это не призыв покупать б/у, а просто о наболевшем.

JonSilver
... Но ломаются они мама не горюй нет того качества, что было 4-6 лет назад.

Новые стандарты безопасности и экологии рулят. Генри Форд говорил: "Если у автомобиля нет ABS, то он и не сломается"... Качество есть, но только дорогое это удовольствие. "Ягуар", "Бентли", "Мазерати"..., а прикупив 5-ти летнего "Фокуса", надеяться, что он будет бегать как "Ферари" не стоит...:D

Miro
Насчет машин купленных новыми в БГ и обслуживаемых у официалов, я уже писал, что покупать их вполне можно, если цена адекватная...:)

Привожу авто я только под заказ, и последующей их продажей не занимаюсь, ну а состояние этих машин, через год-два целиком и полностью уже от новых хозяев авто зависит, можно ведь только масло поменять, доездить тот потенциал, что в авто остался от Германии, а после в состоянии полухлама на продажу выставить, а можно и все ТО какие требуется сделать, и соответственно после, не запускать, и поддерживать машину в достойном состоянии...:)... Люди разные...

А обратиться к Вам за машиной, заказать из Германии можно? :)

ВИТ
Новые стандарты безопасности и экологии рулят. Генри Форд говорил: "Если у автомобиля нет ABS, то он и не сломается"... Качество есть, но только дорогое это удовольствие. "Ягуар", "Бентли", "Мазерати"..., а прикупив 5-ти летнего "Фокуса", надеяться, что он будет бегать как "Ферари" не стоит...:D

Ну сравнили х@ен с редькой:D

Дед стоян

Обращайтесь, не вопрос, но желательно в личку, а то модераторы ругаются...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Возможно в БГ новые авто евро сборки и лучшего какчества чем поставляются в РФ хотя сумлеваюсь, но ломаются они мама не горюй нет того качества, что было 4-6 лет назад. Это не призыв покупать б/у, а просто о наболевшем.

За последные 10 лет примерно (новые):

- Хюндай Соната - продан в возрасте 4 года и 120 тыс. - не ломался ни разу, даже по совсем, совсем мелочам

- Форд Транзит - с 2002 г. - ломается, нечасто по мелочам

- Форд Фиеста - продана в возрасте 2 года и 70 тыс. - не ломалась

- Хюндай Теракан 2005 г., 180 тыс. - не ломается

-Пежо Бипер 2009 г., 80 тыс., - ломается по мелочам

- Хюндай Санта Фе, 2009 г. 140 тыс. - не ломался

Еще куча б. У. - вот там все ломаются! Некоторые серьезно! При этом почти всех я лично привез из Германии и Австрии! Но это нормально, все таки машины не новые! Так, что если б. У., то надо покупать у диллеров или очень хорошо смотреть! Но это обычно дорого! А дешевую е одновременно хорошую машину найти ооочень тяжело, что в Германии, что в Болгарии!

Miro
Обращайтесь, не вопрос, но желательно в личку, а то модераторы ругаются...:)

Ок! Спасибо! :thumbsup:

Son66
За последные 10 лет примерно (новые):

- Хюндай Соната - продан в возрасте 4 года и 120 тыс. - не ломался ни разу, даже по совсем, совсем мелочам

- Форд Транзит - с 2002 г. - ломается, нечасто по мелочам

- Форд Фиеста - продана в возрасте 2 года и 70 тыс. - не ломалась

- Хюндай Теракан 2005 г., 180 тыс. - не ломается

-Пежо Бипер 2009 г., 80 тыс., - ломается по мелочам

- Хюндай Санта Фе, 2009 г. 140 тыс. - не ломался

Еще куча б. У. - вот там все ломаются! Некоторые серьезно! При этом почти всех я лично привез из Германии и Австрии! Но это нормально, все таки машины не новые! Так, что если б. У., то надо покупать у диллеров или очень хорошо смотреть! Но это обычно дорого! А дешевую е одновременно хорошую машину найти ооочень тяжело, что в Германии, что в Болгарии!

Таурег 2008 г. После45т. Км две форсунки одна за другой, та же модель 2010г. Около 50т. Км. Гидрач под замену 14дней ожидания, тойота корола 2010г. В начале зимы отопитель салона, шевролет круз 1,5 года редкой эксплуатации коробка автомат (без фанатизма) это о наболвшем Акромя королы все все было принято по гарантии, но время нерьвы, а ежели такая незадача где нибудь в дороге где до диллера 200 и более км., но это все демогогия (моя)

Дед стоян
Есть и такие хозяева, но не большинство! Я к тому, что не все машины в Болгарии хлам! Можно, к тому же не очень трудно найти приличные машины! :)

А дешевую е одновременно хорошую машину найти ооочень тяжело, что в Германии, что в Болгарии!

Вы извините, но понять вас нелегко...:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вы извините, но понять вас нелегко...:)

Имел ввиду, что приличных машин можно найти и в Германии и в Болгарии! Но они не будут стоит копейки! Извиняюсь если неправильно выразился!

Miro

http://avtomorga-automax.cars.bg/?t=&filterOrderBy=0&showPrice=&mode=&brandId=0&cartypeId=1&categoryId=0&fuelId=0&conditionId=0

А кто знает, что это за цены такие в "автоморге"? Цены за доставку? :D

Явор Начев

Эти цены ни при чем, просто человеку разместившему объявление на сайте надо что-то там пополнить в поле :), движок сайта требует.

Да и составлять объявление на каждую деталь поотдельно дело сумашедшее.

Алгоритм примерно такой:

1) смотрите объявление авто (марка, модель, год производства и т. Д.)

2) звоните и спрашиваете "посмотрел на то объявление, есть ли у вас данная деталь в наличности..."

3) ответ "да, есть, цена такая..., можем отправить курьером"

Miro
Эти цены ни при чем, просто человеку разместившему объявление на сайте надо что-то там пополнить в поле :), движок сайта требует.

Да и составлять объявление на каждую деталь поотдельно дело сумашедшее.

Алгоритм примерно такой:

1) смотрите объявление авто (марка, модель, год производства и т. Д.)

2) звоните и спрашиваете "посмотрел на то объявление, есть ли у вас данная деталь в наличности..."

3) ответ "да, есть, цена такая..., можем отправить курьером"

Спасибо. :) Интересно... А есть вообще где то цены по запчастям, деталям..? Сравнить с московскими-российскими. И вообще, сориентироваться на какую марку проще всего находить.

Eurik
Хочу купить подержанную машину в Болгарии. Могу ее зарегистрировать на свой болгарский адрес? И на месяц-два выезжать в Россию?

Я уже писал, когда-то что изменились правила постановки на консульский учёт bglife.ru/threads/644/page-7#post-152239.

Возможно, что тогда высказанное мной предположение о том, что этот приказ облегчит въезд на автообиле в Россию, подтверждается.

Сейчас знаю всё больше и больше случаев, когда граждане России спокойно въезжают на 3 месяца, не платя депозита.

Цитирую вчерашний рассказ одного из читателей нашего сайта:

" Здравствуйте! Хотелось бы поделиться со всеми информацией как выехать в Россию на авто, зарегистрированном в Болгарии, при этом не выписываясь из России. Может кому и пригодится. Сразу говорю опробовал сам, работает 100 %, никаких вопросов на границах не возникало, белорусские таможенники назвали представленные мной документы "шикарными" и оформили временный ввоз на 3 месяца.

Описываю по пунктам, чтобы было понятнее:

1. Купил авто, оформил на себя и получил синие номера.

2. Оформил страховку "зеленую карту".

3. Зашел на сайт генерального консульства РФ в Варне: varna.mid.ru/, в разделе "Консульский учет" выберите "Консульский учет граждан РФ" и перейдите по ссылке, указанной в конце текста. Если перейти не получается, у меня не получилось, зайдите через консульство РФ в любой другой стране, я например, зашел через консульство РФ в Берлине, сайты слава Богу у МИДа везде одинаковые.

4. Заполните заявление-анкету о постановке на консульский учет. Там только выберите "Генеральное консульство РФ в Варне". После заполнения Вам будет присвоен регистрационный номер, его надо запомнить, а лучше всего записать.

5. Идете с этим номером и с непроницаемым лицом в Консульство РФ в Варне и говорите, что хотите получить справку о постановке на консульский учет (не встать на учет, так как Вы это уже сделали через Интернет, о чем у Вас имеется регистрационный номер, а именно получить справку). В консульстве молодой человек спросит у Вас выписались ли Вы из России, смело говорите, что нет. Мне он сказал, что существует 2 разных консульских учета: для тех кто выписался и для тех кто нет. Если спросит для чего Вам консульский учет, можете сказать, что для того, чтобы в случае ЧП или форс-мажора Ваша страна могла бы Вас быстро найти и эвакуировать, так как ходит слух, что если им сказать, что это нужно для того, чтобы выехать в Россиию на авто, им это может не понравится.

6. Получили справку, снимите с нее копию и еще с личной карты, это Вам понадобится на таможне.

7. Едите в Россию, я ехал через Белоруссию (Новая Гута), вопросов вобще не было, кроме "а чего это за номера такие синие, транзитные что-ли".

8. На таможне заполняете декларацию, отдаете копии справки о постановке на консульский учет и личной карты, все. Таможенник разрешает Вам временный ввоз сроком на 3 месяца, о чем делается отметка в таможенной декларации.

9. Смело въезжаете и тусите 3 месяца в РФ. Не потеряйте таможенную декларацию, она понадобится при обратном выезде.

P. S.: Если хотите съездить в Россию без проблем, синие номера идеальный вариант. Меня за 4600 км пробега ни разу не остановил ни один гаишник ни в одной стране. На Украине и вообще смешно, даишники за своего принимали (цвет номеров один в один). На таможне был только один вопрос вместо "что везете", "а что это за номера такие", после того как объяснял, сразу отпускали, даже сумки ни разу не открывал, хотя вез обратно полный багажник.

Спасибо за внимание. Удачи на дорогах."

bubus

А если номера болгарские? И машина принадлежит болгарину? САм едешь по доверенности?

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Гость Autof

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...