Перейти к публикации

Приобретение и перегон авто из Болгарии в РФ

Mordvin

Собираюсь приобрести авто в Германии, заехать покататься в Банско (транзиты вроде 30 дней). В Россию проехать мимо Украины (не хочется заморачиваться с депозитом). Если кто объезжал Незалежную, поделитесь опытом (мульт шенгенский имеется), или направьте в темку. Заранее благодарен.

Gorin
Собираюсь приобрести авто в Германии, заехать покататься в Банско (транзиты вроде 30 дней). В Россию проехать мимо Украины (не хочется заморачиваться с депозитом). Если кто объезжал Незалежную, поделитесь опытом (мульт шенгенский имеется), или направьте в темку. Заранее благодарен.

Может эта поможет? - bglife.ru/threads/6256/page-4

Mordvin
Может эта поможет? - bglife.ru/threads/6256/page-4

Не понял ссылки. Интересует маршрут в объезд Украины через Польшу, Белоруссию.

Gorin
Не понял ссылки. Интересует маршрут в объезд Украины через Польшу, Белоруссию.

Там всё есть. И даже фото. Я так и ехал. Туда - Минск - Брест - Домачево - Ржешов - Прешов - Дебрецен - Брашов - Бухарест - Кранево - Хисар - Салоники.

bglife.ru/threads/6256/page-3 - это третья страница - туда. Обратно - Вам наверно с Банско на Софию - Ниш - Будапешт.

dimast84

Доброго времени суток!

Подскажите кто нидь, хочу пригнать машину как и многие тут учавствующие!

Ситуация следующая, разбил свою машину, теперь ищу донора! Мне не нужно растомаживать машину, мне она нужна как запчасть, на кого она будет зарегестрирована мне без разницы, главное что бы она пересекла границу РФ.

Что делать в моем случае?

1. Купил-встал на консульский учет-оформил транзит-погнал на рф.

Понял что ураину Крахоборскую надо держатся стороной! Проехал весть ЕС и уперся в Белорусскую таможню.

Законодательство россии гласит, что резидент РФ не имеет права ввозить и передвигатся на территории РФ (временный воз)

Вопроос: Поскольку мы строим единое государство с Белоруссией, то не возникнит ли трудностей с перездом таможни?

Допустим томожня НЕ дает добро но на это у меня будет сидеть друг с Украины, который имеет право оформить временный воз! Или в Белоруссии всем фиолетово?

Или лучше сразу на друга оформлять машину?

Или попросить знакомых пересеч границу ЕС а на границе встретить как это делают многие чурбаны?

Вобщем подскажите как проще перегнать машину не таможа ее?

JonSilver
Доброго времени суток!

Подскажите кто нидь, хочу пригнать машину как и многие тут учавствующие!

Ситуация следующая, разбил свою машину, теперь ищу донора! Мне не нужно растомаживать машину, мне она нужна как запчасть, на кого она будет зарегестрирована мне без разницы, главное что бы она пересекла границу РФ.

Что делать в моем случае?

1. Купил-встал на консульский учет-оформил транзит-погнал на рф.

Понял что ураину Крахоборскую надо держатся стороной! Проехал весть ЕС и уперся в Белорусскую таможню.

Законодательство россии гласит, что резидент РФ не имеет права ввозить и передвигатся на территории РФ (временный воз)

Вопроос: Поскольку мы строим единое государство с Белоруссией, то не возникнит ли трудностей с перездом таможни?

Допустим томожня НЕ дает добро но на это у меня будет сидеть друг с Украины, который имеет право оформить временный воз! Или в Белоруссии всем фиолетово?

Или лучше сразу на друга оформлять машину?

Или попросить знакомых пересеч границу ЕС а на границе встретить как это делают многие чурбаны?

Вобщем подскажите как проще перегнать машину не таможа ее?

Наиболее практично прикупить донора, разобрать и ввезти по частям в РФ. При наличии ПТС на а/м груз проходит не как коммерческий, а для личного пользования. Какая машина, год, модель?

Олег Харлей
Доброго времени суток!

Подскажите кто нидь, хочу пригнать машину как и многие тут учавствующие!

Ситуация следующая, разбил свою машину, теперь ищу донора! Мне не нужно растомаживать машину, мне она нужна как запчасть, на кого она будет зарегестрирована мне без разницы, главное что бы она пересекла границу РФ.

Что делать в моем случае?

1. Купил-встал на консульский учет-оформил транзит-погнал на рф.

Понял что ураину Крахоборскую надо держатся стороной! Проехал весть ЕС и уперся в Белорусскую таможню.

Законодательство россии гласит, что резидент РФ не имеет права ввозить и передвигатся на территории РФ (временный воз)

Вопроос: Поскольку мы строим единое государство с Белоруссией, то не возникнит ли трудностей с перездом таможни?

Допустим томожня НЕ дает добро но на это у меня будет сидеть друг с Украины, который имеет право оформить временный воз! Или в Белоруссии всем фиолетово?

Или лучше сразу на друга оформлять машину?

Или попросить знакомых пересеч границу ЕС а на границе встретить как это делают многие чурбаны?

Вобщем подскажите как проще перегнать машину не таможа ее?

Никому не интересно нужны вам номера или нет

Растомаживайте а потом хоть в овраг

И тот на кого вы оформите временный ввоз он и будет платить пошлину а если не вывезите то еще и штраф

Наиболее практично прикупить донора, разобрать и ввезти по частям в РФ. При наличии ПТС на а/м груз проходит не как коммерческий, а для личного пользования. Какая машина, год, модель?

Если из состава груза можно собрать более 70% агрегата то считается что это целый агрегат (цитата из таможенного приказа)

dimast84

Олег вы конечно простите, но такие люди как вы меня искренне удивляют! Постольку по скольку вы живете в Болгарии и не видети, что творится в россии, наверное вам простительно! Так вот я расскажу, что тут происходит, если вы вдруг не в курсе! Москву наводняют авто из литвы и латвии (если я не ошибаюсь эти оба государства входят в состав ЕС) И так продолжим-На этих машинах катаются в основном чебуреки, чебуреками мы называем кавказцев, таджиков, киргизов, вы думаете они умней нас? Выходит умней, если они делают временный ввоз и катаются здесь сколько хотят, продлевая этот ввоз катаясь до томожни! Могу одно сказать, что эти чебуреки никак не резиденты РФ!

И схема проста, поведал мне один из азейбаржанцев как они делают...

1. И так, для начала они ищут авто по инету, более или менее хорошее, а впрочем им это не важно ведь за 3 года они ушатают в хлам ее и продадут какомунибудь со брату!

2. Звонят и договариваются о транспортировке понравившегося авто

3. Авто пересекает латвийскую границу а чебурек соответственно русскую, встречаются на нейтральной зоне так сказать

4. Ему передают документы и он едет на россию

5. Оформляет временный ввоз и вуаля...

Катается с давольной рожей и убивает данный агрегат!

Или по вашему он меня намеренно обманул?

Джон, я не собираюсь востанавливать свою машину, думаю дальше объяснять не стоит, что я хочу делать! Машина ауди а6 96 г. В.

JonSilver

Джон, я не собираюсь востанавливать свою машину, думаю дальше объяснять не стоит, что я хочу делать! Машина ауди а6 96 г. В.

Так мне фиолетово, что Вы делать будете... Но, в наличии у меня имеется а6 99 г. В. Собираюсь на части запустить в ближайшее время, или целиком продать.

Dbear

Так "чебуреки" именно и ездят на европейских номерах, так как им таможить не надо - они по сути иностранцы. А для россиян надо выписываться из рф, получать ВНЖ в другой стране. Всё это довольно не просто, затратно и хлопотно.

Олег Харлей
Олег вы конечно простите, но такие люди как вы меня искренне удивляют! Постольку по скольку вы живете в Болгарии и не видети, что творится в россии, наверное вам простительно! Так вот я расскажу, что тут происходит, если вы вдруг не в курсе! Москву наводняют авто из литвы и латвии (если я не ошибаюсь эти оба государства входят в состав ЕС) И так продолжим-На этих машинах катаются в основном чебуреки, чебуреками мы называем кавказцев, таджиков, киргизов, вы думаете они умней нас? Выходит умней, если они делают временный ввоз и катаются здесь сколько хотят, продлевая этот ввоз катаясь до томожни! Могу одно сказать, что эти чебуреки никак не резиденты РФ!

И схема проста, поведал мне один из азейбаржанцев как они делают...

1. И так, для начала они ищут авто по инету, более или менее хорошее, а впрочем им это не важно ведь за 3 года они ушатают в хлам ее и продадут какомунибудь со брату!

2. Звонят и договариваются о транспортировке понравившегося авто

3. Авто пересекает латвийскую границу а чебурек соответственно русскую, встречаются на нейтральной зоне так сказать

4. Ему передают документы и он едет на россию

5. Оформляет временный ввоз и вуаля...

Катается с давольной рожей и убивает данный агрегат!

Или по вашему он меня намеренно обманул?

Джон, я не собираюсь востанавливать свою машину, думаю дальше объяснять не стоит, что я хочу делать! Машина ауди а6 96 г. В.

Вы пытаетесь таможеннику (мне) рассказать таможенный кодекс?

dimast84

Олег Прошу заметить, что вам таможеннику про таможенный кодекс я даже и слова не промолвил! И если вы таможенник, тогда почему бы вам не объяснить по существу, что и как делать, если вы тут учавствуете, а не кидать ответов, что никому не интересно, тамож а потом в овраг! Не хотите учавствовать, вас никто и не просит, а не напрягаясь ударять по клаве без всякой смысловой нагрузки, это может каждый!

Так мне фиолетово, что Вы делать будете... Но, в наличии у меня имеется а6 99 г. В. Собираюсь на части запустить в ближайшее время, или целиком продать.

Джон спасибо но у вас С5 кузов мне нужен С4

Так "чебуреки" именно и ездят на европейских номерах, так как им таможить не надо - они по сути иностранцы. А для россиян надо выписываться из рф, получать ВНЖ в другой стране. Всё это довольно не просто, затратно и хлопотно.

Так, я выше писал про друга с гражданством УКРАИНА, который не ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗИДЕНТОМ РФ, и которому не надо растамаживать машину! Я это писал в первом посте, видимо не доконца читают люди!

Олег Харлей
Олег Прошу заметить, что вам таможеннику про таможенный кодекс я даже и слова не промолвил! И если вы таможенник, тогда почему бы вам не объяснить по существу, что и как делать, если вы тут учавствуете, а не кидать ответов, что никому не интересно, тамож а потом в овраг! Не хотите учавствовать, вас никто и не просит, а не напрягаясь ударять по клаве без всякой смысловой нагрузки, это может каждый!

Легковые автомобили, ввоз/вывоз физическими лицами

таможенное оформление временного ввоза

Таможенное оформление временно ввозимых автомобилей производится в пунктах пропуска на границе ТС и в таможенных органах по месту временной регистрации физического лица. Местами таможенного оформления являются специально выделенные и обозначенные места, предназначенные для остановки и досмотра автомобилей и проведения таможенного контроля.

Порядок таможенного оформления и таможенного контроля, в том числе декларирования, таких транспортных средств определен Соглашением и Инструкцией о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ТС от 18 июня 2010 г.

При прибытии автомобиля в пункт пропуска физическое лицо, следующее на нем, представляет таможенному органу сведения об автомобиле, а также транспортные, товаросопроводительные и иные документы, в том числе:

  • пассажирскую таможенную декларацию ТД-6
  • иностранный техпаспорт автомобиля
  • общегражданский паспорт и загранпаспорт
  • страховой полис ОСАГО, оформленный на весь планируемый срок пребывания транспортного средства на территории ТС, который может быть оформлен непосредственно в местах пересечения границы ТС

При выпуске временно ввозимых авто-, мототранспортных средств для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, с освобождением от уплаты таможенных платежей, в основном и дополнительных листах основного формуляра декларации должностным лицом таможенного органа в графу "Для служебных отметок" вносится запись: "Срок временного ввоза до _" с указанием даты (день, месяц и год) включительно, до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза, вывезти авто-, мототранспортные средства с таможенной территории либо совершить иные действия, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза. Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца.

В отношении временно ввозимых на таможенную территорию либо обратно вывозимых с этой территории авто-, мототранспортных средств центральным таможенным органом может быть установлена возможность и порядок использования в качестве декларации иных документов, которые будут применяться при неоднократном перемещении авто-, мототранспортных средств через таможенную границу (далее – иной документ), а также их форма и порядок оформления таможенным органом.

Для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования, физическое лицо до истечения срока временного ввоза обязано обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа декларацию (для транспортных средств) или иной документ (для авто-, мототранспортных средств), оформленные таможенным органом при временном ввозе такой категории товаров для личного пользования, а также выполнить иные таможенные операции, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза.

Продление срока временного ввоза отражается в разделе «Для служебных отметок» представленной физическим лицом декларации (ином документе) и в заявлении путем внесения должностным лицом таможенного органа записи "Срок продлен до _" с указанием даты (день, месяц и год включительно), до истечения которой физическое лицо обязано обратиться в таможенный орган для повторного продления срока временного ввоза в пределах максимально установленного таможенным законодательством таможенного союза, либо для таможенного декларирования таможенному органу с целью выпуска в свободное обращение, с целью обратного вывоза или помещения под таможенные процедуры, установленные таможенным законодательством таможенного союза. Запись заверяется оттиском личной номерной печати уполномоченного должностного лица таможенного органа, осуществившего такое продление.

Оригинал декларации (иного документа) с отметками о продлении срока временного ввоза возвращается физическому лицу. Заявление с приложением копии декларации (иного документа) с отметками о продлении временного ввоза остается в делах таможенного органа.

Таможенный орган, осуществивший продление срока временного ввоза, информирует об этом таможенный орган, в котором указанное транспортное средство находится на контроле, то есть таможенный орган, оформивший временный ввоз такого транспортного средства.

Таможенный орган отказывает в продлении срока временного ввоза в случаях, если:

  • заявление о продлении срока временного ввоза подано таможенному органу, не правомочному осуществлять продление срока временного ввоза
  • заявление подано неуполномоченным лицом
  • не представлены заявление и (или) декларация (иной документ), оформленные при временном ввозе транспортного средства
  • заявление не подписано, либо не удостоверено надлежащим образом

При отказе в продлении срока временного ввоза должностным лицом таможенного органа в предоставленной декларантом декларации или ином документе и в заявлении вносится запись: "Отказано в продлении в связи с _" с указанием мотивированных причин отказа и его даты. Запись заверяется оттиском личной номерной печати должностного лица, принявшего решение об отказе в продлении срока временного ввоза.

В случае, если физическое лицо обратилось в таможенный орган для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования по истечении установленного срока временного ввоза, к нему применяются меры в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза. По желанию физического лица срок временного ввоза может быть продлен в пределах максимально установленного таможенным законодательством таможенного союза.

При таможенном контроле автомобилей, временно ввозимых из Калининградской области, удостоверение ввоза выдает таможенный орган, расположенный на территории Калининградской области. При выдаче удостоверения в графе "Отметки таможенного органа" сотрудник таможенного органа производит запись: "Подлежит обратному ввозу в Калининградскую область до _. Использование для производственной или иной коммерческой деятельности, передача в пользование, владение или распоряжение другому лицу не допускаются".

Son66

Вообще эта ситуация начинает напрягать на авто ру и на авито уже дохрена объявлений о продаже авто с литовскими номерами ввозят их хачи а потом втерают покупателям о том что это чистая схема типа по Стамбульской конвенции это законно и достаточно раз в год продлевать доверку и КАТАЙСЯ по Россеи на иностранных номерах как представитель иностранной фирмы в командировке. И на дорогах стало появлятся очень много авто с LT номерами ежли дальше так пойдет то краник перекроют как с конструктарами или риэкспортом. :mad:

Олег Харлей

Иностранные компании ввозят транспортные средства под 100% депозит который возвращается при вывозе

Son66

portal-law.ru/articles/tamognia/tamozhennyjj_rezhim_vremennogo По Стамбульской Конвенции подписаной РФ в 1996г. (БУКАВ

Vlads55
Иностранные компании ввозят транспортные средства под 100% депозит который возвращается при вывозе

А вот интересно. Можно ли купить в России новый автомобиль для вывоза за пределы ТС и получить обратно акцизы и НДС?

Son66

portal-law.ru/articles/tamognia/tamozhennyjj_rezhim_vremennogo По стамбульской Конвенции ратифицированой РФ 1966г.

БУКАВ многооооо

Олег Харлей
А вот интересно. Можно ли купить в России новый автомобиль для вывоза за пределы ТС и получить обратно акцизы и НДС?

Можно но делать должен тот кто платил и геморррррррррой

Vlads55
можно но делать должен тот кто платил и геморррррррррой

То есть в российском законодательстве не предусмотрена покупка товара на экспорт? Так надо понимать.

Допустим я хочу купить авто российской сборки. Теоретически при продаже на экспорт с покупателя не должен взиматься НДС.

Олег Харлей

Как частному лицу нет

Как юридическому да

Vlads55
Как частному лицу нет

А за что так физиков обидели?:(

Tatiana 07
А за что так физиков обидели?:(

Случайно тут оказалась, читайте на сайте ТС: tsouz.ru, там вся информация и про физиков, и про лириков...

Vlads55
Случайно тут оказалась, читайте на сайте ТС: tsouz.ru, там вся информация и про физиков, и про лириков...

Да я сдохну к концу чтения:) Думал, может кто что умное подскажет без отсылки к километровым документам:)

Олег Харлей
Да я сдохну к концу чтения:) Думал, может кто что умное подскажет без отсылки к километровым документам:)

Я же вам ответил

Случайно тут оказалась, читайте на сайте ТС: tsouz.ru, там вся информация и про физиков, и про лириков...

А при чем тут таможенный союз? Туда что Болгария входит?

Я балдею от народа

О чем речь они не очень понимают но свои 2 копейки вставить надо

Случайно тут оказалась, читайте на сайте ТС: tsouz.ru, там вся информация и про физиков, и про лириков...

Вот цитата из вашей ссылки

Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования

1. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза товары для личного пользования, перечень которых определен международным договором государств – членов Таможенного союза, за исключением транспортных средств, с освобождением от уплаты таможенных платежей на период своего пребывания на этой территории.

В случае если временно ввозимые товары для личного пользования подлежат таможенному декларированию в письменной форме, срок временного ввоза таких товаров устанавливается таможенным органом исходя из заявления иностранного физического лица с учетом продолжительности его пребывания на таможенной территории Таможенного союза.

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей.

По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств.

3. Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории Таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза.

4. Временно ввезенные товары для личного пользования могут обратно вывозиться с таможенной территории Таможенного союза через любой таможенный орган.

5. В случае если временно ввезенные товары для личного пользования находятся на таможенной территории Таможенного союза в связи с невывозом по истечении установленного срока, в отношении таких товаров взимаются таможенные пошлины, налоги в порядке, установленном таможенным законодательством Таможенного союза.

6. В случае безвозвратной утраты временно ввезенных товаров для личного пользования вследствие аварии или действия непреодолимой силы, обратный вывоз таких товаров с таможенной территории Таможенного союза может не производиться при условии признания таможенными органами факта аварии или действия непреодолимой силы.

dimast84
Легковые автомобили, ввоз/вывоз физическими лицами

таможенное оформление временного ввоза

Таможенное оформление временно ввозимых автомобилей производится в пунктах пропуска на границе ТС и в таможенных органах по месту временной регистрации физического лица. Местами таможенного оформления являются специально выделенные и обозначенные места, предназначенные для остановки и досмотра автомобилей и проведения таможенного контроля.

Порядок таможенного оформления и таможенного контроля, в том числе декларирования, таких транспортных средств определен Соглашением и Инструкцией о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу ТС от 18 июня 2010 г.

При прибытии автомобиля в пункт пропуска физическое лицо, следующее на нем, представляет таможенному органу сведения об автомобиле, а также транспортные, товаросопроводительные и иные документы, в том числе:

  • пассажирскую таможенную декларацию ТД-6
  • иностранный техпаспорт автомобиля
  • общегражданский паспорт и загранпаспорт
  • страховой полис ОСАГО, оформленный на весь планируемый срок пребывания транспортного средства на территории ТС, который может быть оформлен непосредственно в местах пересечения границы ТС

При выпуске временно ввозимых авто-, мототранспортных средств для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, с освобождением от уплаты таможенных платежей, в основном и дополнительных листах основного формуляра декларации должностным лицом таможенного органа в графу "Для служебных отметок" вносится запись: "Срок временного ввоза до _" с указанием даты (день, месяц и год) включительно, до истечения которой декларант обязан обратиться в таможенный орган за продлением срока временного ввоза, вывезти авто-, мототранспортные средства с таможенной территории либо совершить иные действия, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза. Первоначальный срок временного ввоза, устанавливаемый таможенным органом, составляет три месяца.

В отношении временно ввозимых на таможенную территорию либо обратно вывозимых с этой территории авто-, мототранспортных средств центральным таможенным органом может быть установлена возможность и порядок использования в качестве декларации иных документов, которые будут применяться при неоднократном перемещении авто-, мототранспортных средств через таможенную границу (далее – иной документ), а также их форма и порядок оформления таможенным органом.

Для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования, физическое лицо до истечения срока временного ввоза обязано обратиться в таможенный орган с заявлением произвольной формы о необходимости продления указанного срока и представить должностному лицу таможенного органа декларацию (для транспортных средств) или иной документ (для авто-, мототранспортных средств), оформленные таможенным органом при временном ввозе такой категории товаров для личного пользования, а также выполнить иные таможенные операции, предусмотренные таможенным законодательством таможенного союза.

Продление срока временного ввоза отражается в разделе «Для служебных отметок» представленной физическим лицом декларации (ином документе) и в заявлении путем внесения должностным лицом таможенного органа записи "Срок продлен до _" с указанием даты (день, месяц и год включительно), до истечения которой физическое лицо обязано обратиться в таможенный орган для повторного продления срока временного ввоза в пределах максимально установленного таможенным законодательством таможенного союза, либо для таможенного декларирования таможенному органу с целью выпуска в свободное обращение, с целью обратного вывоза или помещения под таможенные процедуры, установленные таможенным законодательством таможенного союза. Запись заверяется оттиском личной номерной печати уполномоченного должностного лица таможенного органа, осуществившего такое продление.

Оригинал декларации (иного документа) с отметками о продлении срока временного ввоза возвращается физическому лицу. Заявление с приложением копии декларации (иного документа) с отметками о продлении временного ввоза остается в делах таможенного органа.

Таможенный орган, осуществивший продление срока временного ввоза, информирует об этом таможенный орган, в котором указанное транспортное средство находится на контроле, то есть таможенный орган, оформивший временный ввоз такого транспортного средства.

Таможенный орган отказывает в продлении срока временного ввоза в случаях, если:

  • заявление о продлении срока временного ввоза подано таможенному органу, не правомочному осуществлять продление срока временного ввоза
  • заявление подано неуполномоченным лицом
  • не представлены заявление и (или) декларация (иной документ), оформленные при временном ввозе транспортного средства
  • заявление не подписано, либо не удостоверено надлежащим образом

При отказе в продлении срока временного ввоза должностным лицом таможенного органа в предоставленной декларантом декларации или ином документе и в заявлении вносится запись: "Отказано в продлении в связи с _" с указанием мотивированных причин отказа и его даты. Запись заверяется оттиском личной номерной печати должностного лица, принявшего решение об отказе в продлении срока временного ввоза.

В случае, если физическое лицо обратилось в таможенный орган для продления срока временного ввоза транспортных средств для личного пользования по истечении установленного срока временного ввоза, к нему применяются меры в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза. По желанию физического лица срок временного ввоза может быть продлен в пределах максимально установленного таможенным законодательством таможенного союза.

При таможенном контроле автомобилей, временно ввозимых из Калининградской области, удостоверение ввоза выдает таможенный орган, расположенный на территории Калининградской области. При выдаче удостоверения в графе "Отметки таможенного органа" сотрудник таможенного органа производит запись: "Подлежит обратному ввозу в Калининградскую область до _. Использование для производственной или иной коммерческой деятельности, передача в пользование, владение или распоряжение другому лицу не допускаются".

Спасибо большое Олег, за выписку из таможенного кодекса, впринципе я и так все это знал и понимал! Вопрос в другом

Допустим я со своим другом из украины оформил временный ввоз, таможенное законодательство пока это позволяет, друг мой обязан вывести этот авто или продлевать сроки временного ввоза! Скажем пока он катался по россии, за три месяца произашло дтп, машина разбита в тоталь, транспортировать ее нет возможности и дорого очень! Как в таком случае быть? Приезжать на таможню и писать заявление и какие документы надо ссобой иметь!

Вопрос 2: Могу ли я сам перегнать машину через границу не платив растаможку и сетовать на то, что платить я буду на центральной акцизной таможне и там же заказывать сертификат евро 4, дабы просто пересеч границу!

Вопрос 3: Если я погоню через белоруссию, какие таможенные действия производятся там? Такиеже как на россии? Если да, то как это выглядит, ведь казна то все равно разная?

Олег буду презнателен за ответы!

Олег Харлей

Я этим не занимался плотно так поскольку постольку но в принципе все на усмотрение таможни

1 на 3 месяца с продлением до года, свыше растоможка

2 читай выше выделенное

3 не знаю

Дед стоян
Машина ауди а6 96 г. В.

Я тут немного под другим углом взгляну на это...;).

Авдотья 96 г. В., цена ей в РФе думаю, что не больше трехи евро (((имею в виду целую, а не "разобранную" как у вас).

Допустим здесь, в БГ, вы возьмете похожее, извиняюсь "ведро", за полторы-две т. Евро (намеренно не рассматриваю самые дешевые варианты, т. К. Челу еще до РФа на ней надо добраться..., в статье "расходы" у вас еще виза в БГ, билет в БГ, сколько-то еще проживете (гостинка), покушаете (кафешка), в поездке всегда больше трат чем дома...:(.

Пошли дальше, походили по местным рынкам, приобрели желанную "лохматку", за руль и в РФ, а впереди еще две с лишним т. Верст, это еще бензин-дизель, примерно 200 литров...:oops:.

Вам еще родственника с Украины надо на границу с РФом подогнать (то есть оплатить ему дорогу до точки встречи и обратно), и что мы получаем в результате сей сложной операции (при условии, что все сработало и вы доставили донора к пациенту :)).

У вас на руках два хлама, одно на ходу (может быть), второе нет..., но вы уже вложили в восстановление три тысячи евро в машину, которая потенциально стоит не больше трех...;).

Смысла мне не видится никакого...:mad:.

Съедите на разборку, там на 15-летние машины навалом крыльев, радиаторов, телевизоров и прочего...:)

dimast84

Олег спасибо, вижу чем смоги помогли!

Дед стоян... Вобщем смотрите какие расклады, вы видимо не знаете рынок авто в россии, объясняю! Нормальная авдотья 96 г. В. Стоит 10000$ пригнать из европпы обойдется в 2000 евро!

А теперь посмотрите, смогу ли я починить и обойтись просто разбором, может у вас глаз лучше наметан на это дело...

6c7d296eb1bdc7a4bfc28138ecc8a3b3.jpg.1022586c790bac68fc6ac741f516760e.jpg

84039e1aac142f29f6f0752a119c5987.jpg.3edcd9019783da3361431a414d83f851.jpg

Как мне кажется тут востанавливать нечего, а если вы не поняли для чего мне нужен донор то извините!

Дед стоян

Фоты посмотрел, не красиво...:(.

Я бы восстанавливать это не стал, но вам этот вопрос интересен...

Трудно понять, цела-ли крыша, если да, то дверные проемы также возможно не пострадали, и в этом случае ищете на разборе целиковую морду, режем старую, варим "новую"...

Движка возможно цела, агрегат номерной, удар похоже пошел низом, колесо оторвано, возможно пострадала коробка, не думаю, что б\ у-шная дорогая..., и на разборах они должны быть..., хотя тоже может осталась целой, просто оторвало рычаг и ШРУС...:mad:.

Вот, не поленился, посмотрел ценники:http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37702428-9cbd.html

Там, нечто похожее на ваше, по моему за 150 рублей продают, думаю, что на месте еще рублей 10-15 уступят, вот и будет вам чуть больше трехи евро...:).

Насчет-же того, что авдотьи 96 г. В. По десятке евро в РФ стоят, вы это, того, неправы..., что-ли...;)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...