Перейти к публикации

Фирма закрывается

pavolve

Подскажите пожалуйсат, я представитель фирмы в РБ, но сама фирма закрывается, чем это грозит мне?

Спасибо

Eurik
Подскажите пожалуйсат, я представитель фирмы в РБ, но сама фирма закрывается, чем это грозит мне?

На сегодняшний день-ничем. В настоящий момент действенность российской фирмы интересует Болгарию лишь в момент регистрации. Но лично я более, чем уверен, что когда-нибудь местные власти будет требовать доказательство актуальности Вашей головной фирмы, как минимум, при каждом продлении ВНЖ.

И это будет абсолютно логично.

pavolve
На сегодняшний день-ничем. В настоящий момент действенность российской фирмы интересует Болгарию лишь в момент регистрации. Но лично я более, чем уверен, что когда-нибудь местные власти будет требовать доказательство актуальности Вашей головной фирмы, как минимум, при каждом продлении ВНЖ.

И это будет абсолютно логично.

Насколько я знаю, сейчас при продлении ВНЖ не требуют ничего такого. Только актуальное состояние представительства из болгарских инстанций

Eurik
Насколько я знаю, сейчас при продлении ВНЖ не требуют ничего такого. Только актуальное состояние представительства из болгарских инстанций

Не требуют. Я это и написал. И также рассказал о своём прогнозе на будущее. Честно говоря, меня удивляет, почему болгарские власти не делают это до сих пор. Согласитесь, быть представителем несуществующей фирмы, более, чем странно:).

Тем более, это всё вообще можно проверить по интернету.

Кстати, да. Поэтому, если есть возможность, лучше сразу делать бессрочную доверенность от директора на болгарском языке, и заверять её или в Болгарии, или в Посольстве/Консульстве:).

Михаил164

А в РФ у нотариуса на русском не получится? Максимальный срок 3 года и только?

Eurik
А в РФ у нотариуса на русском не получится? Максимальный срок 3 года и только?

Да, три года-максимальный срок по российским законам.

Прокурор
Кстати, да. Поэтому, если есть возможность, лучше сразу делать бессрочную доверенность от директора на болгарском языке, и заверять её или в Болгарии, или в Посольстве/Консульстве:) .

А если представителем российской фирмы будет являться ее директор, какой документ оформляется?

Eurik
А если представителем российской фирмы будет являться ее директор, какой документ оформляется?

Вы имеете в виду, нужна ли будет доверенность на себя самого? Нет, в этом случае от директора требуется только нотариально заверенное согласие быть, так называемым, "представителем по праву". В этом документе так же фигурирует его образец подписи.

Прокурор
Вы имеете в виду, нужна ли будет доверенность на себя самого? Нет, в этом случае от директора требуется только нотариально заверенное согласие быть, так называемым, "представителем по праву". В этом документе так же фигурирует его образец подписи.

То есть, директор может оформить это "согласие быть представителем по праву" как в России, так и в Болгарии и заверить его или у Российского, или у Болгарского нотариуса?

Eurik
То есть, директор может оформить это "согласие быть представителем по праву" как в России, так и в Болгарии и заверить его или у Российского, или у Болгарского нотариуса?

Именно так.

татьянчик

Скажите пожалуйста как оформляется и как действует фирма БГ, для покупки дома и земли иностранцу? Наверное нужно платить и сколько, и что за фирма вобще может быть (чем заниматься. Если я пока нечем не собираюсь заниматься)? Что-то много инфо смотрела и ненашла конкретных ответов (можно еще уточнить по поводу пмж и внж, т. Е если я правильно поняла, то купив недвижимость и открыв фирму я сначала оформляю внж?, затем живу тут 5 лет и оформляю себе и своим детям пмж? И еще :) по поводу счетов,"на фирме" и "ежемесячный доход"? (а если доход без справок как быть?) спасибо заранее!

Vlads55

Прочитал начало темы. Прикольно, да?

Михаил164
:)
JonSilver
... Если я правильно поняла, то купив недвижимость и открыв фирму я сначала оформляю внж?, затем живу тут 5 лет и оформляю себе и своим детям пмж? И еще :) по поводу счетов,"на фирме" и "ежемесячный доход"? (а если доход без справок как быть?) спасибо заранее!

Не правильно. Недвижимость в собственности не дает право на ВМЖ/ДВЖ/ПМЖ. Фирма дает это право только при наличии 10 человек, болгар трудоустроеных.

Please sign in or register to post a comment.
  • pavolve

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...