Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Основные виды конструкций болгарских домов

Какая конструкция дома найболее практична с точки зрения сейсмостойкости?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая конструкция дома найболее практична с точки зрения сейсмостойкости?

    • Монолитная
      16
    • Каркасная
      28


Dwt
Нууу, продается все! Так, что лучше знать о чем речь идет! А что такое "нормальный дом" это у каждого разное понимание! ;)

У того что продается должно быть свое название. Тогда покупатель знает что покупает или не покупает;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У того что продается должно быть свое название. Тогда покупатель знает что покупает или не покупает;)

В принципе да! Но знать то надо! А тема как раз об этом!

Dwt
Судя по высказываниям форумчан, новые дома - вообще фантики

И старые никуда не годятся

И где жить? Что покупать? :D

Есть достойные дома, но их надо искать. Вы ведь не хотите купить себе глинобитную хижину Дяди Тома? ;)

шерри

Я знаю, что не все новые-плохие и что не все старые - развалятся

Я так же понимаю, что по фотографиям очень трудно определить крепкий дом или вообще никуда не годный.

Но давайте попробуем, чисто теоретически, это же интересно:D

Вот два примера, давайте разбирать по кирпичику:D

1j130761804397559_1_pic.jpg.60c47d59bdabdb5ce79a33be49bbfa24.jpg

1j130761804397559_5_pic.jpg.5142d5d3e1a8d627d9520dec775ca4e9.jpg

1j129544471739680_1_pic.jpg.c0f033f6995470346c9cd2b6ea968d74.jpg

1j129544471739680_2_pic.jpg.bf96cf94420fa1fb8ce6fa8e95512297.jpg

Калинка-Вяра
давайте разбирать по кирпичику:D
Последнее фото, похоже на камень, еще и вас переживет, ну подумаешь вложите еще тысяч 20-0 евро, что бы дом стал похож не на послевоенное жилье и не на коровник, ну там крышу поменяете, окна, полы земляные, отопление наладите.. Мы же не ищем легких путей? Все остальное - сараи которые реанимировать по моему бессмысленно
Dwt
Я знаю, что не все новые-плохие и что не все старые - развалятся

Я так же понимаю, что по фотографиям очень трудно определить крепкий дом или вообще никуда не годный.

Но давайте попробуем, чисто теоретически, это же интересно:D

Есть дома новые не плохие, еста дома отреставрированные не плохие. И есть много другого из которого можно сделать ничто, Смотреть надо все поэтапно, делая отметки о каждом объекте. После осмотра выпить и исключить не подходящее варианты. Переспать, и на следуйший день ехать на предварительный осмотр. Вот здесь вы, проявляя максимум внимания и проницательности и можете сделать свой выбор. А может быть и нет. Тогда едете выбирать, но по такому же сценарию. И так до победы!

шерри

Я столько не выпью:D

1 и 2 фото - это один дом, не ремонтированный

3 и 4 фото - другой дом, после ремонта

Dwt
Я столько не выпью:D

1 и 2 фото - это один дом, не ремонтированный

3 и 4 фото - другой дом, после ремонта

На фо вообще никогда не смотрите или смотрите как эксперт. И до поездки вы должны иметь полную информацию об объекте. Документы, сколько хозяев, на кого земля, все ли соглосны продать и моного развой мелочевки. Но не расстраивайтес, надо будет, поможем:)

Пол
Судя по высказываниям форумчан, новые дома - вообще фантики

И старые никуда не годятся

И где жить? Что покупать? :D

Есть дома кирпичные, не оштукатуренные, у которых видно, что не было трещин и всяких деревянных каркасов. Они не выглядят, как конфетка, зато все ясно. А фасад утеплять все равно со временем придется, вот дом и вид нового заодно приобретет.

Еще лучше, если этот кирпичный дом будет с монолитными горизонтальными армопоясами, а еще лучше - с цельным армокаркасом. Но это уже, наверное, больше из области фантастики. Хотя один всем известный форумчанин именно такой себе и приобрел, недалеко от Бургаса за 18 или 20 тыс Е (правда, участок был всего 4 сотки).

шерри

Уважаемый dwt, я не собираюсь покупать именно эти дома. :D

Я их предложила для примера.

Чтобы чисто теоретически разобрать положительные (если они есть) и отрицательные стороны данных домов

Естественно обсуждать можно только то, что видно на фото, не вдаваясь в детали:D

А за помощь - спасибо!

Пол, я представляю о каком доме идет речь

Кста... О том домике:D почти идеальный вариант, стены возведены, все видно.

Косяки исправил, отделал и живи:D

Dwt
Уважаемый dwt, я не собираюсь покупать именно эти дома. :D

Я их предложила для примера.

Чтобы чисто теоретически разобрать положительные (если они есть) и отрицательные стороны данных домов

Естественно обсуждать можно только то, что видно на фото, не вдаваясь в детали:D

А за помощь - спасибо!

Пол, я представляю о каком доме идет речь

Кста... О том домике:D почти идеальный вариант, стены возведены, все видно.

Косяки исправил, отделал и живи:D

Посмотрите домик живьем, внимательно и лучше пригласите толковых своих строителей.

,

Пол

Пол, я представляю о каком доме идет речь

Кста... О том домике:D почти идеальный вариант, стены возведены, все видно.

Косяки исправил, отделал и живи:D

Это точно:) Хотя и наличия лишь горизонтальных монолитных армопоясов (для не сейсмоопасных районов Болгарии) уже будет вполне достаточно. Толчка в 5 баллов такой дом, по идее, даже не заметит.

шерри

А где ж их взять, хороших строителей, хотябы для консультации?

К сожалению опыт строительства в РФ научил меня не доверять строителям:D

Калинка-Вяра

Посмотрите в первую очередь МЕСТО, в конце концов дом можно и снести и построить новый, а вот соседей цыган вы куда денете? А дорогу то же сами сделаете, и магазин откроете, и автобус пустите?

Пол

К сожалению опыт строительства в РФ научил меня не доверять строителям:D

Увы, и порядочных строителей, даже по знакомству, необходимо регулярно проверять и контролировать. Иначе все пойдет на самотек. Такой вот пофигистический менталитет в нашей стране, ничего не поделаешь. Как в Болгарии - пока еще не знаю.

А где ж их взять, хороших строителей, хотя-бы для консультации?

Попробуйте узнать у людей, которым очень доверяете в РБ.

шерри
Посмотрите в первую очередь МЕСТО, в конце концов дом можно и снести и построить новый, а вот соседей цыган вы куда денете? А дорогу то же сами сделаете, и магазин откроете, и автобус пустите?

Мы в этой теме говорим о конструкциях болгарских домов

Dim
Даже смотреть не интересно, одно г... Замарафеченное другим. А традиционные срубы и сечас пользуются популярностью у половины земного шара. Сам бы такую дачу купил. А глинобитные хижины, это... Сами знаете куда. Ну не стоит Вам рекламировать г... Поймите наконец. Если хотите об этом писать, добавляйте, "так раньше люди жили" и дайте пример, "а теперь вот так". А то запутаете русскую пенсионерку, она там зимой и окочурится.

Здравствуйте, Dwt! Я всегда восхищался вашей позитивности и умения увидуть г... Даже там где его и в помине нет. Но видно это склад характера, а с ним как известно рождаются. Так что ничем не могу помочь, а вот если есть конкретные вопросы и желаету конструктивно обсудить что-то по теме - с удовольствием!

Dwt

Да живите хоть в шалаше. Вот только постройки из г... Т. Е. "кирпича" говорят сами за себя. Я просто хочу предостеречь людей от сладких песен. Будьте объективны и к Вам потянутся клиенты, извините люди. ;)

Dim
Да живите хоть в шалаше. Вот только постройки из г... Т. Е. "кирпича" говорят сами за себя. Я просто хочу предостеречь людей от сладких песен. Будьте объективны и к Вам потянутся клиенты, извините люди. ;)

Удивительная вещь человеческое восприятие! Но все таки я опять хочу подчеркнуть, тема о том какие основные конструкции имеют традиционные болгарские дома, которые в отличии от новоделов или монолитных домов под вкусы новых клиентов, хоть то и "новых русских", составляют более 80 процентов всей загородной недвижимости в Болгарии. Я не завлекаю никого, даже наоборот, хотел предупредить, что иногда покупая дом, внешним видом напоминающего монолитный, можно оказаться обманутым, так как это может быть каркасный или глинобитный дом, или дом с перекрытием на деревянных балках между этажами. Однако вы опять не читаете все, но любите давать советы и мнения. Похвально! Вы можете вести диалог?

А для тех, кто все еще сомневается в прочности того же глинобитного дома хочу отметить, что в Болгарии появились современные глинобитные каркасные дома, которые имеют суперсовременный внешний вид, а внутреннюю отделку, меблировку и т. Д можно сравнить с пятизвездным отелем. В Англии, США, Голландии, Франции и многие другие страны такие дома стоят даже дороже чем монолитные из бетона и кирпича, которые нравятся огромной части русским. Но это отдельная тема, каждый может найти эту информацию в интернете. Здесь тема о видах конструкций традиционных болгарских домов.

Dwt

Советов не даю, мнение могу высказать т. К. Достаточно здесь повидал. Диалога не получится, у нас разные цели и взгляды.

Izhig

Вот только я не совсем поняла... Вот если в объявлении про дом написано "тухла" - все-таки нужно ожидать действительно кирпичный дом или саманный?

Dim

А для тех, кто интересуется современной архитектурой экодомов можете посмотреть и эти сайты

glinata.dir.bg

http://judykitsune.wordpress.com/2007/http:/ www.woodforgood.com/general/case-studies/housing/squires-court/11/04/straw-bale-house-in-new-mexico/

jivdom.info/forum/index.php?showtopic=2062 - 168k

Вот только я не совсем поняла... Вот если в объявлении про дом написано "тухла" - все-таки нужно ожидать действительно кирпичный дом или саманный?

Если написано "тухла" то по всей вероятности риелтор или собственник предлагают на продажу именно кирпичный дом. Но все таки, если вы категорически остановились на конкретный дом, то я посоветовал бы присмотреться к деталям и обратить внимание из какого материала сделаны стены, даже если возможно, не стесняйтесь отковырнуть часть штукатурки, если конечно это старый дом. Да и поинтересоваться у соседей тоже неплохо, но на месте почти сразу видно что к чему.

Dwt
Вот только я не совсем поняла... Вот если в объявлении про дом написано "тухла" - все-таки нужно ожидать действительно кирпичный дом или саманный?

Если не врут, то кирпичный. Проверять по любому надо. Если дом не старый, то точно кирпичный. Глинобитные давно не строят.

шерри

А как давно?

Пол

Ну, на заборе тоже пишут... У меня был интересный опыт покупки дома под Добричем. Чисто как адреса для получения визы. Нормальный размер участка, дом кирпичный, сфотографирован со всех сторон, описание нормальное. Только деревенька маленькая... Стоил копейки. Договорились уже о покупке, залог символический оставили... Хорошо, что предусмотрительный Валерий отправил Евгения в последний момент поглядеть, есть ли он там вообще.

Когда мне прислали поглядеть на фотки, я чуть со стула не упал. Там дом только в очертаниях развалин угадывался. Выломанные двери, окна, полуразвалившиеся стены и внутренности, груды кирпичей... Такое ощущение, что его штурмом брали. Увы, для адреса он уже не подходил - адреса иногда проверяют. А жилым строением его бы ни одна проверка не признала.

Но в описании все было хорошо, и фотки какой-то там давности - стоит целенький, ровненький...

Пришлось искать другой выход из положения. Зато теперь фотографиям и описаниям в Интернете, пока своими глазами не увижу, я никогда не поверю:cool:

Iriska
Последнее фото, похоже на камень, еще и вас переживет, ну подумаешь вложите еще тысяч 20-0 евро, что бы дом стал похож не на послевоенное жилье и не на коровник, ну там крышу поменяете, окна, полы земляные, отопление наладите.. Мы же не ищем легких путей? Все остальное - сараи которые реанимировать по моему бессмысленно

Вяра, второй дом ведь совсем не похож на коровник:) И если честно, сколько домов я смотрела, нигде земляных полов не видела. Хотя при желании их, видимо, можно найти где-то:confused:

Посмотрите в первую очередь МЕСТО, в конце концов дом можно и снести и построить новый, а вот соседей цыган вы куда денете? А дорогу то же сами сделаете, и магазин откроете, и автобус пустите?

Прекрасные слова:rolleyes:

Я бы их навечно вверху тем о покупке болгарских домов закрепила

Мне вот очень такие рамы нравятся. С удовольствием бы купила такие, отреставрировала и поставила стелопакеты. Кто-нибудь знает, если ли фирмы, которые могут выполнить такой заказ?

1j129544471739680_1_pic.jpg.c037ef5f917ab8aaf8ac75aa48762e35.jpg

шерри

Если рамы тонкие, то стеклопакеты от холода не спасут.

Все смотреть надо

Валет
Если рамы тонкие, то стеклопакеты от холода не спасут.

Все смотреть надо

Со стеклопакетами в Болгарии все ОК. В основном деревянные, три стекла. И много фирм, выбор есть. Только причем холод и толщина рам?

Iriska
Если рамы тонкие, то стеклопакеты от холода не спасут.

Все смотреть надо

Обычно в деревнях такие рамы стоят двойные, как наши зимние рамы в деревнях и сейчас есть.

DSC03004.thumb.JPG.cd286cc4c620d00138466d7fef9a0f38.JPG

Dim
Вяра, второй дом ведь совсем не похож на коровник:) И если честно, сколько домов я смотрела, нигде земляных полов не видела. Хотя при желании их, видимо, можно найти где-то:confused:

Прекрасные слова:rolleyes:

Я бы их навечно вверху тем о покупке болгарских домов закрепила

Мне вот очень такие рамы нравятся. С удовольствием бы купила такие, отреставрировала и поставила стелопакеты. Кто-нибудь знает, если ли фирмы, которые могут выполнить такой заказ?

Привет, Ирина! Приезжайте в Габрово, познакомлю с мастером, который делает такие окна под старинные, но с двойным стеклопакетом. Он вообще мастер на все руки, работает только с натуральным деревом - в основном использует дуб, бук, орех и черешню. Внешне такие окна почти нельзя отличить от старинных. Пошлю вам фото, но сейчас у меня нет возможности. Если нужно может вам и такую дверь сделать.

Please sign in or register to post a comment.
  • Dim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...