Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Осень
Через визовый центр без посредников

Визовый центр это и есть посредник. Без посредников - это напрямую в консульство/посольство.

Гета 2014
Визовый центр это и есть посредник

Так то оно так, вот только консульство Греции сразу на ВЦ указывает и направляет в нужную сторону.

Осень
направляет в нужную сторону.

Да я понимаю. У нас в СПб финское консульство формально принимает документы на визу, по записи, но вот записаться невозможно, поэтому приходится идти в визовый центр и платить посредникам.

DAKII
а вы в Италию-то собираетесь въезжать за это время?

Да планируем въехать по ней в БГ

Из БГ за недорого слетать дней на 5 - 10 в Италию

Ну может Франция/Испания/Греция по паре дней, как повезет по рублям...

Вообщем планов теперь громадье;-)

 

Как я понимаю, проживание в БГ из Шенгенских дней не вычетается, кто знает?

Но в любом случает БГ + Италия больше 90 дней не получается :)

 

Так, что первый въезд в Шенге получается именно в Италию;-)

 

Или, я еще, что то не знаю и не учел? /взволнован/

 

Визовый центр это и есть посредник. Без посредников - это напрямую в консульство/посольство.

Нет, визовый центр этот официальный :) и берут всего 2200р

 

А посредники берут от 8000р :) + консульские сборы;-)))

 

А в консульство надо сказали записываться за полтора месяца, девченки мои проспали, как всегда, а могли бы еще 6600 съекономить :)

 

Но как говорится, лиха беда начало...

 

Вообщем делитесь, куда можно из Бургасика любимого, за недорого в Евпропы слетать :)

 

P.S. Главое получилось не дорожое чем БГ виза, и въезд куда хошь в европах;-)

DAKII
есть ответы на некоторые Ваши вопросы.

Спасибо, но к сожалению ни чего нового не узнал:-(

Но, как говорится, повторение мать ученья :-), кто предупрежден тот вооружен :-)

 

Вопрос, как считается время прибывания по шенгену в БГ в видео к сожалению не раскрыт, а Швеция пока совсем не интересное направление;-)

Нина_

Еще раз о проблемах.

 

В Сибири на визу сдают в визовый центр в Новосибирске (официальный центр, не посредник, координаты указаны на сайте посольства). Оттуда паспорта отправляют в посольство в Москву.

 

Первый раз возникла проблема в 2016 году, когда нам всем (исключение - маленькие дети) выдали вместо запрошеных мульти - по билетам. Практически у всех уже по несколько годовых в паспорте. Мне пришлось в прошлом году из-за этого получать через турагентство.

 

И вот снова! Копирую из сибирского форума. У девушки уже было несколько виз. Запрашивала нынче даже не на год, а на срок поездки. Объяснить итог невозможно:

 

"Дали странно, просили с 05.08 по 29.08 на 25 дней, дали с 03.08 по 15.09 на 31 день мне и с 03.08 по 05.09 на 18 дней 12-летней дочери. Чем руководствуются - не понятно, справка о сумме в банке на 240 тр, т. е. вполне достаточно билеты под даты поездки невозвратные, придется делать шенген, или они предлагают мне ребенка на неделю раньше выдворить, купив ей новые билеты? "

 

"это при том, что дочь ездила в Богарию и по национальной, и по шенгенской визе уже раз 6 на сроки от 2 до 10 недель, всегда без проблем и просрочек в этом паспорте стоит уже несколько штампов о поездке в Болгарию и 2 шенгена мульта на полгода и на год "

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сделал первый раз шенген Итальяский, дали 90 дней на полгода!

Тоест виза на 6 месяцев?:thumbsdown: Обычно мульт дают на год.

Izhig
Обычно мульт дают на год.

Не... Не всегда... И точно что никогда не знаешь, что и как дадут... С

DAKII
Тоест виза на 6 месяцев?:thumbsdown: Обычно мульт дают на год.

Я же первый раз лечу в шенген, видимо из за этого;-)

Мадалина

@DAKII, но ведь нужно сначала в Италию с этой визой, а потом уже в Болгарию..

DAKII
@DAKII, но ведь нужно сначала в Италию с этой визой, а потом уже в Болгарию..

Зачем? Ведь БГ не в шенге, т. е. первый въезда будет в шенген :-)

Если въехать из БГ в Италию :-)

Мадалина

Моему возмущению нет предела.. Приглашение отцу сделали от 20 июня и на 90 дней. Визу дали с 16 и на 36 дней... На однократное посещение.

Павел7777
Ленинград

@Мадалина, Крепко. Они может ослепли там? Может ему дополнительно шенген открыть?

Мадалина

@Павел7777, Павел, я уже думала над этим, надо через другую страну в Болгарию лететь...

Павел7777
Ленинград
надо через другую страну

Это желательно, но не обязательно. Он в каком регионе проживает?

Pomidor66

Не знаю, в какой именно регион Болгарии едет Ваш папа, но можно открыть греческий шенген и по нему съездить в Грецию отсюда. Греки легко дают визы.

Rexxx
Красная Пахра
Может ему

 

... А мож сделать визу Д :thumbsdown:

Pomidor66
сделать визу Д

Ага, прям - щас рассмотрение месяца 2 занимает, не говоря уже о сборе документов...

Rexxx
Красная Пахра
прям - щас

 

... Тогда можно по линии инвестиции :thumbsdown:

Мадалина
Это желательно, но не обязательно. Он в каком регионе проживает?

РОссии или Болгарии?

 

А мож сделать визу Д

Визу Д сделаем, как переезжать будет.

Павел7777
Ленинград
РОссии или Болгарии?

Насколько я понимаю в Болгарию он получил краткосрочную визу. Проживанием это не назвать:) Конечно в России (если он из РФ).

Olga Ivanova

Нужно было делать визу через фирмы.

Мадалина
Нужно было делать визу через фирмы.

Через фирмы делают туристическую и могут отказать, если до этого были визы по частному посещению, по крайне мере, так сказали представители тур. Фирмы)

@Павел7777, из Краснодара мы

Павел7777
Ленинград

@Мадалина, Я понял... Ну тогда (наверное) самое правильное греческую визу лепить... Использовать болгарскую визу, а дальше въехать в Грецию на один день и вернуться в Болгарию. Так и греки не обидятся и болгары не оштрафуют...

Мадалина
Использовать болгарскую визу, а дальше въехать в Грецию на один день и вернуться в Болгарию. Так и греки не обидятся и болгары не оштрафуют...

Я немножко не поняла логики. Речь же о Шенгене шла?

Павел7777
Ленинград
не поняла логики

Логика следующая: болгарская виза уже на руках - ее можно использовать. Она имеет срок 36 дней, но вы бы хотели быть в РБ 90. Получаем греческий шенген. Далее по болгарской визе находимся 36 дней и выезжаем в Грецию (Болгария довольна). Тем самым первая страна посещения - страна выдавшая шенген Греция (Греция довольна). Кушаем Гирос, пьем кофе (или еще чего) и возвращаемся в Болгарию на 54 дня.

Мадалина

@Павел7777, спасибо, если честно, то я до этого бы сама не додумалась)):thumbsup:и главное, что ничего нарушать не надо

Павел7777
Ленинград

@Мадалина, Спасибо.

DAKII

Не вздумайте только грекам говорить, что летите в БГ там поменялся консул и он ненавидит БГ, при слове БГ нещадно режет визы

 

Так и греки не обидятся и болгары не оштрафуют...

Что за штрафы в БГ за шенген?

Павел7777
Ленинград
штрафы в БГ за шенген

Не за шенген, а за просроченную визу. Если она дана на 36 дней, а будешь в стране 90 - будет штраф.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...