Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Doneck

Здравствуйте, может кто подскажет где в Москве визу в Болгарию не дорого?

Гета 2014
в Москве визу в Болгарию

В консульстве.

DAKII
Здравствуйте, может кто подскажет где в Москве визу в Болгарию не дорого?

Самое недорогое, это самостоятельно запилить Итальянскую визу, и за 10-20 эвро на человека слетать в Италию на выходные :-)

 

Болгария не дешевая страна сейчас. Съэкономить не удасться.

Очень она экономная страна, вы просто не летали в Италию :-)

 

Чек в БГ ровно в 2 раза минимум меньше!

 

В БГ на 80 лев на троих, еще и с собой несешь домой, а тут на 40 эвро, легкий завтрак :-)

Ta2011

Не знаю в какой теме спросить. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Самолет должен приземлиться в 23.40. Пока дойдешь по пограничного контроля будет, к примеру, 0 часов 3 минуты. Они поставят печать следующего дня? Или очередь идет и всем ставят день прилета? Или ровно в 24.00 они меняют колесики на штампике?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Или ровно в 24.00 они меняют колесики на штампике?

Я конечно точно не знаю, но ИМХО логично в 24.00 менять колесики на штампе.

Limbo
Они поставят печать следующего дня? Или очередь идет и всем ставят день прилета? Или ровно в 24.00 они меняют колесики на штампике?

Если по каким-то причинам принципиально получить штамп следующего дня, можете посидеть в туалете до пограничного контроля и подождать людей следующего рейса, тогда почти наверняка печать уже поменяют :D

Ta2011

Конечно, желательно получить печать следующего дня, но в погранзоне аэропорта Бургас нет туалета, так что план нереальный:)

Limbo
но в погранзоне аэропорта Бургас нет туалета

Справа по стенке после входа в погранзону для нешенгенских рейсов был туалет в прошлом году, насколько я помню...

Violka19

@Ta2011, если самолет прилетает в 00 часов с хвостиком, то уже следующим днем, конечно, поставят. (У меня дочка в этом году прилетела в 00-35, дата была следующего дня).

TimAl

Доброго всем.

Хочу племянника в гости позвать.

Визы болгарской нет.

Кто, что посоветует в МСК.

Агентство.

Чтобы не морочиться с приглашением от собственника.

Нина_

Только что получили визы через Бравый Турист. Без проблем.

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла

@TimAl, я всё делаю через них.

Проблем не было.

Bulgariaexpert.ru

Olga Ivanova

Филиал болгар Дримхоум на Маяковской

Человек
Кто, что посоветует в МСК.

Неоднократно удачно взаимодействовал с "АДМ Солар"

TimAl

Спасибо, всем.

Дал сестре Контакты, пусть выбирает.:thumbsup:

Uran_spb
Максим, Приморско

Здравствуйте! Прошу помочь форумчан. В этом году родители подали на визу Д (в Питере). Когда спрашивали на консультации - говорили что дней за 10-15 управятся. А когда подали - срок увеличился до 45 дней. А когда он истек по телефону сказали: так ведь 45 рабочих! Раньше вроде такого не было. 4 года назад был уже такой опыт с визой Д. Сделали без проблем и быстро. Что, сейчас новая установка у болгар - поменьше россиян?

К тому же дочка тоже ждет документы из АУБГ для подачи на визу Д. Раньше конца июля университет их не пришлет, а если прибавить эти 45 дней - то к началу учебы ни как не успеть._frown

Есть какой-то способ ускорить этот процесс?

Rexxx
Красная Пахра
какой-то способ ускорить

 

... Может на приём к Консулу обратиться?:thumbsdown:

Uran_spb
Максим, Приморско

Обращались. Говорит, что это от нее не зависит. Документы проходят в двух ведомствах в Болгарии. Есть впечатление, что есть установка ограничить количество россиян по ВНЖ в Болгарии. С этого года.

Rexxx
Красная Пахра
впечатление

 

... Мы тоже для отца ждали почти 50 дней :eek:

Павел7777
Ленинград
так ведь 45 рабочих

7 лет назад сам именно столько ждал. В том же консульстве. 6 лет назад жена столько же ждала.

без проблем и быстро

Быстро никогда не было.

Uran_spb
Максим, Приморско
сам именно столько ждал

Печально. Значит дочка к началу учебного года точно не успеет с визой.

Marysa

Доброго времени суток. Подскажите какой текст смс приходит когда готова виза?/и указывается ли в тексте положительное решение? Всем кто отпишется спасибо.

Пушинка

@Marysa, решение не указывают. Сообщают только о нахождении паспорта в визовом центре.

Marysa

@Пушинка, спасибо за ответ. Ещё вопрос может кто знает мы с мужем подавали документы вместе, мне пришло смс о том что оба заявления отправлены в консульство и 2 сообщения именно на мой номер, а позавчера пришло смс с текстом,: Ваше заявление на визу номер NOAC/130718/0003/02 рассмотрено. Вы можете получить Ваши документы в Болгарском Сервисном Визовом центре. Вы можете заказать доставку готового паспорта vfsglobal.com/Bulgaria/Russia/Moscow/additional-services.html подскажите кто знает должно прийти ещё смс о втором паспорте или 2 могут прислать в 1 конверте? Ехать надо получать в Новосибирск не близко точно никто сказать не может на сайте ответа нет просто не выдаёт ответ... Кто сталкивался с подачей 2 паспортов отзовитесь., да..!/договор оформлен на меня может поэтому только мне пришло смс?

Павел7777
Ленинград
Новосибирск не близко

Финны бывает, что паспорта возвращают в одном конверте. Если ехать далеко - подождите 2-3 дня и в путь. Если паспорт сейчас не готов - то как раз через пару дней уж точно выйдет:)

Marysa

@Павел7777, спасибо за отклик. Будем ждать, может ещё на второй номер придёт смс... Надеимся что все хорошо... Ждём отпуск... Целый год:cry:

Пушинка

@Marysa, должно быть два смс, на каждый паспорт

Kalinka
Дания

@Marysa, а вы не пробовали звонить в визовый центр? Возможно у них есть информация о готовности второго паспорта.

Marysa

@Пушинка, доброго времени суток. Пришло смс на второе заявление. Во вторник поедим в Новосибирск в визовый центр за результатом... Надеемся что все хорошо,!!! Спасибо за отклик.. Просто переживала... Что нет второго сообщения...

 

@Kalinka, доброго времени суток. Пришло смс. Но когда я звонила в Новосибирск.. Они ответа не дают... Информации нет никакой.. Увы... Во вторник едем за паспортами...:cvetok: ждём... Отпуск...

 

Интересно бывают отказы в визе?.. Все документы предоставили.. И обратные билеты... Хоть бы все получилось..:cvetok:

Пушинка

@Marysa, не переживайте, визу дали. Отличного отдыха!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...