Перейти к публикации

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Marysa

Будем надеяться!!! Наша мечта побывать в Болгарии, посмотреть эту красоту!!! Спасибо за поддержку!!!:cvetok:

 

Ура нам дали визу!!! Болгария мы пакуем чемоданы!!!

Romcer

Мы тоже получили. Как и в прошлом году через Болгарию-эксперт. С моей визой в прошлый раз был ляп, в этот раз нормальная мульти. Но страницу все-таки пропустили в консульстве:)

Нина_

@Romcer, имеете ввиду, что пропустили пустую страницу, а на следующей приклеили визу?

Tatista

@Marysa, бывают и отказы, нам в этом году чуть не отказали, хотя и билеты обратные были куплены, позвонили мне из посольства и попросили подлинник приглашения иначе будет ОТКАЗ, мы сдали как всегда копию распечатанную с E-mail, хотя получали визу каждый год таким образом, пришлось отправлять курьерской службой подлинник из Варны, я наплакалась вволю пока получили визы.

Marysa

@Tatista, как я вас понимаю... Нам пришёл один ответ на 1 заявление, я покой потеряла... Представляю что вы пережили... Ну слава богу что все хорошо!

tixoss

Добрый день. В мае приезжал в Болгарию по одноразовой визе С на 16 дней. В июле приехал по новой двухразовой визе С и сейчас нахожусь в Болгарии. Вопрос: надо ли при расчете максимального допустимого срока пребывания учитывать майскую визу?

Katunchi

@tixoss, каждый день, когда Вы проснулись, подсчитайте количество дней пребывания в предыдущие 180 дней. Всё, что попало в этот срок, влияет на максимальный допустимый срок пребывания.

Epetkov
максимальный допустимый срок

 

Правильно. Поэтому и называется максимальный допустимый срок, а не законный срок, допустимый срок, разрешенный срок или как-то по-другому.

tixoss

@Katunchi, спасибо

GorodaPobrodimy

А можно поделиться своим опытом получения визы? Самостоятельно. Вот в этом видео. Начиная с 1.30. До этого - про старые игры Узбекистана, это не всем будет интересно)

Lidulya

Добрый день. Виза заканчивается 19 августа, могу ли я за месяц подать на новую с 20 числа или ждать пока закончится? И можно ли прилететь в страну по одной Болгарской визе числа 15 а улететь по другой?

northerntiger
Виза заканчивается 19 августа, могу ли я за месяц подать на новую с 20 числа или ждать пока закончится? И можно ли прилететь в страну по одной Болгарской визе числа 15 а улететь по другой?

1. Можно, но нужно аннулировать старую;

2. Нет, въезд и выезд из Болгарии осуществляется по одной и той же визе.

СолОМон

@Lidulya, Делали не один раз, за 2-3 месяца заранее, старая заканчивается, начинает действовать новая.

Гость Vasilevih

Добрый день всем участникам форума! Я тут новичок... Прочитал много тем... Понимаю, что надо читать еще... Но все же может кто-то сможет задать правильную траекторию поисков в следующем вопросе: планирую купить дом (квартиру) в БГ. И переехать жить с семьей. Что мне надо сделать, чтобы получить ПМЖ в конечном итоге и подтвердить свой диплом врача... Спасибо всем кто решиться помочь!!!

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

, чтобы получить ПМЖ нужно пять лет прожить по ВНЖ, а для ВНЖ нужно основание. Какое для Вас более подходящее?

Ну и если будет чуть больше информации, то возможно смогу Вам помочь))

Marysa

@Марина Майбах, здравствуйте. Не могу найти информацию в Болгарии есть пенсия льготная для рентгенлаборантов? В России например отработал 7.5 лет и в 45 л. Для женщин можно идти на пенсию мужчины если не ошибаюсь в 48 л... В Болгарии есть что то подобное? Спасибо заранее в любом случае.

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Marysa, есть такая НАРЕДБА ЗА КАТЕГОРИЗИРАНЕ НА ТРУДА ПРИ ПЕНСИОНИРАНЕ, возможно ваша должность относится ко второй категории (посмотрите, там есть п.12)

А потом здесь noi.bg/pensions/grantpensions/1854-posv13 ч.II, т.2 проверьте свой возраст выхода на пенсию

Гость Kiril

Тема по-прежнему актуальна? Как получить паспорт родственника?

Rexxx
Красная Пахра

11.02.2019 г. - Визовый центр Болгарии в Москве переехал в новое здание - бизнес-центр «Сириус Парк», Каширское шоссе, д.3, корп.2, стр.4. Время приёма документов: с 09.00 ч. До 16.00 ч. (Понедельник – Пятница).

 

16.02.2019 г. - Аккредитация туроператоров на 2019 г. Открыта. Прием документов до 12 апреля 2019 г. С 09.00 до 11.00 ч., окошко № 2.

Ta2011

Добрый день! Вопрос по визе. Если есть болгарская мультивиза и шенгенская виза, складываются ли дни пребывания в периоде 180 дней в Болгарии по ним. Скажем, 45 дней прожить по шенгену и потом 60 дней по болгарской визе. Можно ли так делать?

Romcer

Тоже интересует- есть и шенген и болгарская. Вопрос, по какой лучше въезжать?По ней и должен быть отсчет дней. Комбинировать... Вряд ли получится, лучше всего визовые вопросы непосредственно в консульстве выяснять, а то можно без обоих виз остаться. Ну это на мой взгляд конечно, уже один раз попали-двухгодичную чешскую “зрушили”. Теперь внимательнее смотрим мелкий текст

Wowka

@Romcer, При наличии одновременно действующих болгарской и шенгенской визы, в обязательном порядке используется болгарская виза. info.bolgaria.ru/visac.php

Человек
Визовый центр Болгарии в Москве переехал

А можно ссылку на источник? А то на официальном сайте посольства тот же адрес, что и раньше -

127018, г. Москва, ул. Сущевский вал, д.31, стр.2 (Метро "Савеловская" или "Марьина роща")

 

Приемное время

Понедельник-пятница: с 09:00 до 16:00 без перерыва

 

Телефон для информации: понедельник-пятница + 7 499 709 92 81 с 9:00 до 18:00

Rexxx
Красная Пахра
7 499 709 92 81 с 9:00 до 18:00

 

... Позвоните

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А можно ссылку на источник?

Например вот

Не знаю, достоверен ли источник.

Wowka

@Человек, https://www.vfsglobal.com/bulgaria/Russia/Moscow/contact-us.html#1

Sibiriyak73

Доброго дня! Хочу оформить визу самостоятельно без турфирм. Подскажите как можно получить ваучер от отеля? Бронь с букинга уже не пропускают, требуют ваучер из отеля.

Человек
Бронь с букинга уже не пропускают

Простите, а можно поподробнее с этого места? Кто "не пропускает", посольство? В каком городе?

Ваучер, хм... Наверное, можно оплатить проживание, и по эл. Почте непосредственно с отелем списаться, чтобы они в ответку подтверждение прислали. В идеале - на фирменном бланке с синей печатью...

Sibiriyak73

Визовый центр в красноярске не пропускает притом давно уже.

А где ее взять эл. Почту отеля? На букинге я ее не вижу

Человек
А где ее взять эл. Почту отеля? На букинге я ее не вижу

Вот здесь:

1123462395_.thumb.jpg.0529de533850cb40711e128010c09e4c.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...