Перейти к публикации

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Lagyna11
Неверно. Болгария прекрасно пускает по шенгену. Поэтому вместо того, чтобы открывать отдельно болгарскую визу и транзит шенгенский, можно открыть шенген и ехать спокойно.

Тогда все бы брали шенгенскую визу в Болгарию, а не болгарскую.

Котка българска

@Lagyna11, По финскому шенгену и по европе и в Болгарии 30 дней - легко. И Болгарская мне пока не нужна. Проверено на себе.

Rexxx
Красная Пахра

...

Болгарская мне пока не нужна

 

... Ежели достаточно 30 дней то может и не надо визу БГ

Festmen
Ежели достаточно 30 дней то может и не надо визу БГ

90\180. Те же правила, что и в шенгене.

Павел7777
Ленинград
30 дней - легко

Можно и больше. Сколько в визе дней написано - столько и разрешают.

Rexxx
Красная Пахра

... Вот можно и сюда обратиться: Туроператор Family Tour

Осень
кто едет на машине,

И не толкован машине:). Я на самолёте прилетаю по шенгенской визе на 90 дней.

Коренной
... Морская звезда раньше делала брони

Нужны визы для группы, Морская в этом году работает? В прошлом году делали но они вроде обанкротились или?

 

Плиз

Очень прошу подсказать

Где можно для получения визы забронировать билет?

За 45 евро сделают годовую, дам контакт без билетов, можно и с ними. Проверенный контакт все довольны

Rexxx
Красная Пахра
обанкротились

 

... Было что то, но в их офисе сидят люди и занимаются такими вопросами

Ел.Андр.

Делали в прошлом году и в этом (уже на 3 года) в visabg.online. За 5200. Минимум документов и хлопот

VivaVera

Поделитесь, плиз, какие туроператоры в Санкт-Петербурге делают туристическую визу недорого, надежно и с минимумом документов.

Павел7777
Ленинград
туроператоры в Санкт-Петербурге

Балканэкспресс

TimAl

Доброго, всем знатокам.

Кейс такой.

Мама едет 14 июня в Болгарию. Билет в одну сторону.

Виза до 20.07

Вопросы.

1. Пустят ли?

2. Должна вылететь до 19.07

3. Можно ли продлить там?

4. Что если вылетит в конце августа?

Нарушение и санкции за это?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Здравствуйте.

1. Пустят ли?
Конечно.

Должна вылететь до 19.07

Замечательно.

Можно ли продлить там?

Раньше было нельзя, может что-то изменилось, но сомневаюсь.

Просто "хочу" не сработает, должна быть веская причина, но очень неприятная. Пусть этого не случится.

Что если вылетит в конце августа?

Нарушение закона.

Нарушение и санкции за это?

100%

TimAl
100%

Спасибо, какие санкции?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
какие санкции?

Прежде всего штраф.

Olga Ivanova

@TimAl, а Вы не хотите заранее ей сделать Шенген? Тогда ей можно выехать 20.07 до 24.00 в Румынию или Турцию и сразу 21.07 хоть в 00.05 въехать в Болгарию до конца августа. И не будет нарушений закона.

Szanya
Александр, Балашиха

О-па, а разве нельзя подать на новую визу, скажем, с 14.06., тогда ведь действующая виза анулируется, на Кузнецком, при личном общении, было заверено, что они так делают и никаких проблем со стороны визового отдела это не вызывает.

rinika

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в 2015, 2016, 2017 запрашивала через турагенство одноразовые визы, указывала даты под поездку, в этом году хочу запросить мультивизу на год, тоже через турагенство. Нужно ли прикладывать копии старых виз (часть из них осталась в старом паспорте, в новом есть одна за 2017)? Повысит ли это вероятность выдачи мультивизы?

Zuziak61
Повысит ли это вероятность выдачи мультивизы?

Ну если есть возможность. То, конечно, приложите. Хуже то не будет!)

Szanya
Александр, Балашиха
Повысит ли это вероятность выдачи мультивизы?

Очень правильное турагентство, не буду здесь афишировать какое, обычно так делает, сама ксерокопирет визу, нас не напрягая в этом, с отметкой о посещении Болгарии в предыдущем году и прикладывая вместе с фоткой и страховкой передаёт в консульство. Который год уже таким образом получаем мультивизы.

Zuziak61

@rinika, думаю, если вы сами пойдете в ВЦ РБ и подадите доки самостоятельно (а это элементарно) - будет вам мультик. К тому же дешевле обойдется) Попробуйте хоть раз) Гарантирую, вам понравится!) И потом будете обходить этих посредников за километр)

TimAl
штраф

А конкретика?)

 

И не будет нарушений закона.

Спасибо, очень сложно. Проще маме сделать трёхлетнюю визу болгарскую)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@TimAl, прошу прощения, но я не помню.

У нас есть тема о просроченных визах, попробую найти.

С телефона не очень удобно.

 

@TimAl, вот Просроченный визовый режим, что делать.

TimAl
в ВЦ РБ

Это и есть посредники. Напрямую в самом посольстве)

 

удобно

Благодарю :bayan:

Zuziak61
Напрямую в самом посольстве)

Насколько я читала, в самом посольстве на Мосфильмовской сейчас не оформляют визы С. Но даже если и оформляют (как в посольствах других государств), то через официально аккредитованный ВЦ - и проще, и дешевле, да и посредников (как вы правильно заметили) - минимум. Зачастую агентства носят кипы документов именно в ВЦ (а не напрямую в посольство) Так что...

TimAl
проще, и дешевле, да и посредников (как вы

1. Читать - вредно. Надо знать.

2. Не дешевле, что в ВЦ - 3700, что в агенствах 3.6, только доков минимум у них.

Так что.

Zuziak61
Читать - вредно

Так это только советские газеты и до обеда:D А вам - удачи!

Marinova

Добрый день! В 2018 году оформляла однократную визу С по покане-декларации. Тогда справка о доходах и о работе не требовались. Сейчас же в перечне документов на подачу для визы С включили справку с работы и подтверждение наличия денежных средств на счету. Хотели уехать на два месяца, на двоих по 50 евро это что-то много получается. Кто сталкивался с этим в этом году?

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...