Перейти к публикации

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Una

Болгары смотрят сквозь пальцы. Пусть хоть что-то будет для обеспечения финансами, главное наличие бумажки.

Valentina57
Королёв

Позавчера оформляла туристические визы в компании Болгария эксперт, цена 3500, из документов паспорт и заполненная от руки мини анкета, страховку они сами оформляют...

TimAl

Мама подала через визовый центр.

Из расходов только курьер.

Билет обратный был бронь, неоплаченная.

Страховка моя, банковская

Справка из банка о депозите, не счете.

Дали на очередные три года.:thumbsup:

Доки кривоватые, если придираться, но прокатило.:D

Valentina57
Королёв
Из расходов только курьер.

А виза бесплатно?

Marinova

А если в покане-декларации написано что принимающее лицо обеспечивает все расхды на все время прибывания, то это считается обеспечением спонсорским или нужно еще и справки с банковского счета принимающей стороны? В том году, например, это считалось

Szanya
Александр, Балашиха
А если в покане-декларации написано что принимающее лицо обеспечивает все расхды на все время прибывания

Вот зачем эти ньюансы, Вы ведь в прошлом году посетили Болгарию, значит в этом вполне можно подать заявку на годичную мультивизу 90/180 через вышеупомянутую фирму. Всегда так делаем никогда сбоев не было, что просили то и давали.

TimAl
бесплатно?

И Виза и сбор бесплатно.

Valentina57
Королёв

@TimAl, а почему такие привилегии? Впервые слышу о бесплатной визе и сборах.

Человек

@Valentina57, вот, например, информация с официального сайта посольства:

От уплаты визового сбора освобождаются следующие категории граждан Российской федерации (относительно визы типа «С»):

 

Члены семьи граждан Болгарии и граждан государств-членов ЕС.

Близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные), родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки - граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории Болгарии.

Члены официальных делегаций, которые, на основании официального приглашения, принимают участие во встречах, консультациях, переговорах или программах обмена, а также в мероприятиях, проводимых в Болгарии межправительственными организациями.

Члены национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов;

Школьники, студенты, аспиранты и сопровождающие их преподаватели, въезжающие в Болгарию с образовательной/учебной целью.

Инвалиды и лица, которые при необходимости их сопровождают;

Лица, которые представили документы, подтверждающие необходимость осуществления поездки гуманитарного характера, в том числе для получения срочной медицинской помощи, и сопровождающие их лица, а также для присутствия на похоронах близкого родственника или посещения тяжелобольного близкого родственника.

Участники молодежных международных спортивных мероприятий и сопровождающие их лица.

Лица, участвующие в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе в университетских и других программах обмена.

Участники официальных программ обмена между городами-побратимами.

Дети до шести лет.

Научные работники, совершающие поездку с целью выполнения научных исследований.

Представители некоммерческих организаций в возрасте до 25 лет, участвующие в семинарах, конференциях, спортивных, культурных или образовательных мероприятиях, организуемых некоммерческими организациями.

Держатели служебных паспортов.

Valentina57
Королёв
информация с официального сайта посольства

Спасибо

ввп
визы в компании Болгария эксперт,

В Москве на Кузнецком мосту?

Szanya
Александр, Балашиха
В Москве на Кузнецком мосту?

Именно там..

TimAl

Выяснилось, что есть болгарская Виза, которая кончается в июне.

Есть и шенген у дочери,

Правило же въезда по своей визе только.

На шенген не будут смотреть.

Вопрос, можно ли сделать визу болгарскую, если уже въехали по ней.? В мск без присутствия дочери.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@TimAl, не знаю как сейчас, но не думаю, что что-то изменилось, так как речь не о визе Д.:)

10 лет назад мне делали визу, когда я была в Болгарии, по ещё не оконченной визе.

TimAl
визе

А делали где?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А делали где?

В Новосибирске, через турагентство.

TimAl
Новосибирске

При этом вы были в Болгарии?

А можно ли аннулировать Визу, находясь в Болгарии?))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
При этом вы были в Болгарии?

Да, по заканчивающейся визе.

А можно ли аннулировать Визу, находясь в Болгарии?))

Честно говоря, не знаю.:)

Olga Ivanova

@TimAl, я делала сыну визу без его присутствия. Но сейчас снимают пальцы? Насчёт аннулирования- не знаю. Позвоните Дрим Хоум. Я у них делала визу, наверное могут знать. +79099489966 Или любое другое агенство.

TimAl
визу

Спасибо, не вопрос присутствия.

Дочь по ней уже въехала.

Есть сомнения, что возможно это,

Но вопрос закрыт. Начальник таможни сказал- детям штрафа не будет, если выезд не по болгарской :thumbsup:

Мадалина
А если в покане-декларации написано что принимающее лицо обеспечивает все расхды на все время прибывания, то это считается обеспечением спонсорским или нужно еще и справки с банковского счета принимающей стороны? В том году, например, это считалось

В прошлом году делали визу папе в визовом центре. Подавали на три месяца, в итоге дали на 1 месяц, хотя приглашение было на 90 дней... Зашел в частную "контору", там обещали сделать визу на год только с паспортом и заполненной анкетой. У меня вопрос-как такое возможно и почему официально и с кучей документов меньше шансов получить визу, чем по подложным в туристической фирме... Разумеется, с отца взяли по полной-за визу и консульские услуги. Приглашал зять, хотя он, по идее, не относится к родственникам...

Нина_
У меня вопрос-как такое возможно и почему официально и

Возможно. Это будет туристическая виза. Такую услугу оказывают агентства, аккредитованные в консульстве и продающие туры в Болгарию. Ваш паспорт понесут в одной куче с теми, кто покупает тур. А это значит, что у вас якобы уже имеется и жилье, и питание, страховка и билеты. Поэтому ничего и не нужно. Вдобавок, такие агентства не платят сервисный сбор, поэтому виза получается дешевле, и с оплатой их услуг получается приемлемый ценник. И опыт показывает, что почти всегда дают годовую, если паспорт не пустой. А вот при последней самостоятельной моей подачи мне дали только по билетам, хотя виз в паспорте много было.

TimAl
самостоятельной

Самостоятельной в консульстве?

Нина_
Самостоятельной в консульстве?

В официальном визовом центре в Новосибирске.

TimAl
центре

В мск просили на три маме и дали на три.

Koroleva131730

Всем добрый день!

Сложилась следующая ситуация: через туроператора подавали дои на визы. Всем дали на полгода. Четверым как организованный туризм. А пятому туристу, мне, дали визу как собственнику фирмы, зарегистрированной в Республике Болгария. Никакой фирмы у меня естественно нет и не планируется. В консульстве турагенту сказали, что это тех ошибка, но раз консульство дало добро на визу, на таможне вопросов возникнуть не должно.

Отсюда вопрос: сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Могут ли таки на прохождении паспортного контроля в Болгарии задавать вопросы касательно мой якобы фирмы в Болгарии? Стоит ли обращаться в консульство за какими письменными подтверждениеями-опровержениями и пр?

Заранее спасибо!

Una

Могут лишь спросить цель поездки. Нужно ответить "бизнес".

:)

Koroleva131730

Спасибо!

ввп
Подавали на три месяца, в итоге дали на 1 месяц, хотя приглашение было на 90 дней..

Жадные болгары на визы!

Мадалина
Жадные болгары на визы!

 

Думаю, что тут вина визового центра, который просто не хотел рисковать... Придумывает свои правила подачи документы

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...