Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

РУслана
Москва
2 часа назад, Wowka сказал:

Так считаете, что на визы можно подавать доки

Послушайте, хватит распространять ложную информацию! Я сейчас звонила в Балкан Экспресс. Они сейчас только доки могут принять, но визы не делают. Когда начнут неизвестно

Bastinda
Бастинда, Москва

Мы решили вопрос виз проще: был шенген Испании на 2 года, который истёк в активный период пандемии (2020-2021). Подали на новый шенген- получили снова на 2 года без вопросов. Да, на сайте консульства было указано, что билеты и бронь отеля не нужна, но в итоге запросили. Благо-есть «хорошая девочка» в визовом центре (билеты сделала), бронь через букинг без предоплаты. Кстати на данный момент шенген хорошо выдаёт только Испания (и для «свежих» туристов).

ЕвгенийК

День добрый! Прожил 3 месяца по шенгену в Болгарии. Есть в другом паспорте болгарская виза С. Могу выехать на день в Турцию и снова заехать уже по Болгарской или надо 3 месяца ждать?

Anna C

Здравствуйте, а кто- нибудь пробовал сейчас греческий шенген сделать? Мы последние годы по нему в Болгарию ездили, сначала на год дали визу, потом на 3. Кто - нибудь знает как там сейчас дела обстоят? И был ли опыт заезда в Грецию из Турции для открытия греческой визы что бы потом по ней в Болгарию въехать?

РУслана
Москва

Сейчас отдала доки на визу в консульстве в Москве. Понравилось больше чем в визовом. Все очень быстро. Заплатила 35 евро. Готовы будут через 10 дней

Человек
8 часов назад, РУслана сказал:

Сейчас отдала доки на визу в консульстве в Москве. Понравилось больше чем в визовом. Все очень быстро. Заплатила 35 евро.

А Вы по телефону на приём записывались? А по какому? Дату и время сами выбирали, или они принудительно назначили? А платили наликом, как я понимаю? А картой нельзя у них?

Din
11 часов назад, ЕвгенийК сказал:

День добрый! Прожил 3 месяца по шенгену в Болгарии. Есть в другом паспорте болгарская виза С. Могу выехать на день в Турцию и снова заехать уже по Болгарской или надо 3 месяца ждать?

Ждать 3 месяца (

Вы можете пробыть в Болгарии 90 дней в полугодии.

ПС. Ну если вы только личность в другом паспорте не меняли)

РУслана
Москва
22 минуты назад, Человек сказал:

Вы по телефону на приём записывались? А по какому? Дату и время сами выбирали, или они принудительно назначили? А платили наликом, как я понимаю? А картой нельзя у них?

4991436230. Дату назвали они. Время не назначают. Подача с 9 до 11. Платить наличными в евро.

Мак полевой
12.04.2022 в 11:28, РУслана сказал:

Сейчас отдала доки на визу в консульстве в Москве. Понравилось больше чем в визовом. Все очень быстро. Заплатила 35 евро. Готовы будут через 10 дней

Скажите, пожалуйста, предъявляли ли вы оплаченные билеты или это не требуется? И требуют ли выписку из банка?

РУслана
Москва
1 час назад, Мак полевой сказал:

Скажите, пожалуйста, предъявляли ли вы оплаченные билеты или это не требуется? И требуют ли выписку из банка?

Бронь без оплаты сделала на энивейэнидей. Выписку со счета прикладывала. Так как визы делала детям, то ещё и спонсорское письмо

Мак полевой
13.04.2022 в 17:36, РУслана сказал:

Бронь без оплаты сделала на энивейэнидей

Вы, вероятно, уже покупали билеты раньше на энивейэнидей. Потому что мне бронирование оказалось недоступно - написали, что раньше я не была их клиентом, поэтому только выкуп билетов. ☹️

Bastinda
Бастинда, Москва

@Anna C греки обиделись, что прошлом году все наполучали через них длинные визы, но поехали в другие страны. В этом году выдают со скрипом и только на официальные сроки поездки, сделайте лучше себе через Испанию, если прошлая была от 2 лет, если нет на руках документов на длительное пребывание в Греции.

РУслана
Москва
11 часов назад, Мак полевой сказал:

Вы, вероятно, уже покупали билеты раньше на энивейэнидей. Потому

Кажется я никогда через них ничего не покупала. Тем более входила не чернз личный кабинет и покупала не на себя, а на детей и маму. Попробуйте выбрать другой рейс. Мне на один тоже не дали забронировать

Луколушка

Всем привет!!! Кто-нибудь получал визу в визовом центре на Каширке? Не могу записаться или там нет оформления?

Din
6 минут назад, Луколушка сказал:

Всем привет!!! Кто-нибудь получал визу в визовом центре на Каширке? Не могу записаться или там нет оформления?

https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/bgr/news/do-not-accept-applications

Вроде эту тему уже перетерли. Если вы не льготник, то идите в турагентства или напрямую в консульство.

Луколушка
3 минуты назад, Din сказал:

Идите напрямую в консульство

4991436230 этот тел не отвечает. Как это идите? Там без предварительной записи не пускают, а на сайте пишут -нет записи. Какой то дефолт пишут Болгария-Россия. Кто то может адекватно посоветовать? Кто получал недавно, у кого есть инфа как получить визу. Да, можно через турагенство, но там надо делать доверенность через нотариуса на агента, делать копии всех страниц рос. Паспорта зачем то.

Din
9 минут назад, Луколушка сказал:

Кто то может адекватно посоветовать?

Вам адекватно и посоветовали.

9 минут назад, Луколушка сказал:

4991436230 этот тел не отвечает. Как это идите? Там без предварительной записи не пускают, а на сайте пишут -нет записи

Вас за ручку проводить? Зайдите на сайт консульства и прочитайте:

Консулска служба
Приемно време - 09:00 - 12:00 ч.
Информация и консултации: 15:00- 17:00 ч. На тел.: +7 499 143 62 30 ; факс: +7 499 143 62 13

Ориентируйтесь на время приема и консультации.

11 минут назад, Луколушка сказал:

Можно через турагенство, но там надо делать доверенность через нотариуса на агента, делать копии всех страниц рос. Паспорта зачем то.

Прочитайте доверенность и спросите зачем. Не устроит, идите в другое агенство.

Leluse4ek

@Луколушка Идите в Болгария эксперт на Кузнецком мосту. Там без записи, не нужны никакие документы, только ваш загранник. Сфоткают на месте и сделают страховку даже.
Никаких проблем, отличное агенство, не раз через них делали визы. В т. Ч. Три визы в этом марте

Луколушка
2 минуты назад, Leluse4ek сказал:

Идите в Болгария эксперт на Кузнецком мосту

О, спасибо огромное, так и сделаю.

17 минут назад, Din сказал:

Вас за ручку проводить?

Не хамите, этот телефон не отвечает никогда. Я спросила, есть ли кто то, кто получал визу через консульство на Каширке, это Вы? Вы получали недавно? Ваш словесный п. Никого не интересует. По существу, а не лишь бы ляпнуть.

Din
11 минут назад, Луколушка сказал:

Ваш словесный п. Никого не интересует. По существу, а не лишь бы ляпнуть

Дама, следите за своими слова.

50 минут назад, Луколушка сказал:

Кто-нибудь получал визу в визовом центре на Каширке?

11 минут назад, Луколушка сказал:

Я спросила, есть ли кто то, кто получал визу через консульство на Каширке

Вы запутались в трёх соснах)

А просто прочитать информацию от Русланы несколькими постами выше трудно, да?

12 минут назад, Луколушка сказал:

Этот телефон не отвечает никогда

Звоните в указанные часы.

Szanya
Александр, Балашиха
20 минут назад, Leluse4ek сказал:

Идите в Болгария эксперт на Кузнецком мосту. Там без записи, не нужны никакие документы, только ваш загранник. Сфоткают на месте и сделают страховку даже.
Никаких проблем, отличное агенство, не раз через них делали визы. В т. Ч. Три визы в этом марте

О-да, если уже все в открытую говорят про столь Уважаемую Фирму, кстати, огромный респект девушкам на Кузнецком мосту, то только напомню про их просьбу чтобы подавали паспорта на визу хотя бы за месяц до планируемого въезда, а то в сезон тяжело соблюдать заявленные сроки оформления виз.

Луколушка
1 час назад, Din сказал:

Дама, следите за словами

Я Вам больше ничего не должна, дядя?

nn8259

Нужен совет.

Если есть шенгенская виза и болгарская виза - можно жить в Болгарии 3 месяца по болгарской визе, потом выехать на 3 месяца в шенгенскую зону, а потом опять приехать в Болгарию на три месяца по болгарской визе, и т. д.

Правильно?

РУслана
Москва

В среду получила визы в консульстве. Самое интересное, что дочери дали визу на 3 года, хотя у неё паспорт через 2,5 заканчивается 🙂

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, nn8259 сказал:

Правильно?

Правильно.

тень
Варна
1 час назад, nn8259 сказал:

Правильно?

Турист-он и в Африке турист

Leluse4ek

@Szanya да, хорошее место. Мы им довольны очень.

Дарина

Добрый день. Подскажите, как получить тур визу в Москве?
Пару недель назад в консульстве говорили, что подача приостановлена …

Letun
07.05.2022 в 10:01, Дарина сказал:

Подскажите, как получить тур визу в Москве?

В агентстве Bulgariaexpert. Вчера получили, никаких проблем нет с визами.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...