Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза в Болгарию. Общие вопросы

Человек
14 минут назад, Taschen сказал:

А страховку медицинскую на время посещения Болгарии при открытии визы сейчас не требуют в визовом центре?

Чем больше платите денег в прослойке визовом центре, тем меньше спрашивают документов. Цена вопроса при оформлении напрямую - 80 евро, т. е. около 6 тысяч рублей.

Кроме того, на сайте официального визового центра VFS Global висит объявление:

Цитата

7 октября 2022
Уважаемые клиенты,

Информируем вас о том, что в настоящее время по техническим причинам визовый центр Москвы (включая его региональные визовые центры) не принимает заявления с оплатой консульского сбора. Те категории заявителей, которые освобождены от уплаты консульского сбора, могут подать документы в Визовый центры без ограничений. Запись на подачу в данных случаях не требуется.

Визовые центры Екатеринбурга (включая региональные визовые центры) временно не осуществляют прием документов.

Avi 2016

@Taschen Как я понял, её делает визовый центр на 5 дней только для получения визы. На руки я получил только паспорта с визами. Так же ими делаются и брони гостиниц для шенгена.

Taschen
27 минут назад, Avi 2016 сказал:

Как я понял, её делает визовый центр на 5 дней только для получения визы. На руки я получил только паспорта с визами. Так же ими делаются и брони гостиниц для шенгена.

А что потом? Делаете страховку в Болгарии или полагаетесь на русский авось?, дай бог ничего не случиться. Спрашиваю не из праздного любопытства, а по делу так как несколько лет назад знакомые россияне сидели положенные 3 месяца, с 5 дневной страховкой, несчастный случай с ребенком вылился им в очень внушительную сумму.

А если смерть тьфу, тьфу тьфу, тут такие случаи описывали а везти тело на Родину не на что.

Хотя мёртвому все равно где лежать.

Avi 2016

@Taschen Полностью с Вами согласен. И, конечно, по прибытии в Болгарию обязательно оформлю страховку на весь срок пребывания.

Smepol
7 часов назад, Avi 2016 сказал:

В визовом центре всё объяснят

Визовые центры многие закрыли. Добраться до ближайшего который остался, моей матери нужно проехать не менее 500 км.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Smepol сказал:

Визовые центры многие закрыли. Добраться до ближайшего который остался, моей матери нужно проехать не менее 500 км.

Ей в любом случае надо получить визу. Иначе никак.

Дождь
24 минуты назад, Smepol сказал:

Визовые центры многие закрыли. Добраться до ближайшего который остался, моей матери нужно проехать не менее 500 км.

Так посредников море расплодилось (спасибо Болгарии). Можно и из дома не выходя визу получить.

Вот, например: "Не можете посетить Визовый Центр лично? Тогда Мобильный Визовый Центр приедет к Вам для приема заявления на визу Узнать больше" (https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/bgr/book-an-appointment)

Wowka
20 минут назад, Smepol сказал:

Добраться до ближайшего который остался, моей матери нужно проехать не менее 500 км.

Оформить визу в Болгарию онлайн может любой гражданин России, Казахстана, Белоруссии и Молдовы.
Для этого нужно самостоятельно ввести данные заявителей, заполнить анкету на визу и загрузить сканы необходимых документов.
Оригиналы загранпаспортов можете привезти лично или отправить к ним любой курьерской службой доставки.
Балкан

Smepol
16.01.2023 в 19:57, Wowka сказал:

Оформить визу в Болгарию онлайн

Подскажите где, на каком ресурсе? И ещё вопрос какие документы мне нужно дать из Болгарии чтоб ей оформили визу?

16.01.2023 в 19:57, Дождь сказал:

"Не можете посетить Визовый Центр лично? Тогда Мобильный Визовый Центр приедет к Вам для приема заявления на визу Узнать больше"

Мы не можем найти то о чём вы говорите. Мы переходим по вашей ссылке, там предлагает записаться, но потом пишет, что нет мест для записи и так в любом городе из списка.

Wowka
58 минут назад, Smepol сказал:

Подскажите где, на каком ресурсе?

Я же дал ссылку на Балкан экспресс https://www.balkan.ru/vise.html

Документы уточните в фирме.

Smepol
22 минуты назад, Wowka сказал:

Документы уточните в фирме

Спасибо

Дождь
1 час назад, Smepol сказал:

Подскажите где, на каком ресурсе?

16.01.2023 в 17:57, Дождь сказал:

Не можете посетить Визовый Центр лично? Тогда Мобильный Визовый Центр приедет к Вам для приема заявления на визу Узнать больше"

https://www.vfsglobal.com/visa-at-your-doorstep/

https://vfs.mioot.com/forms/VAYD/?id=29fc66b5

Дождь
1 час назад, Smepol сказал:

Мы не можем найти то о чём вы говорите.

Просто внимательно пройдите по всей ссылке. Там же все просто:). Никаких записей не потребуется. Сидите дома. К вам приедут. Потом опять приедут с готовой визой. Стоимость там тоже есть

Smepol
Только что, Дождь сказал:

Просто внимательно пройдите по всей ссылке

Спасибо. Всё просмотрел. Постараюсь объяснить всё маме. Только я думал, что я как человек живущий и имеющий паспорт Евросоюза могу как то вызвать (пригласить) маму. Я даже думал, что консульского сбора для нее не будет ка близкого родственника. Вот в чём была суть моего вопроса, а не оформления простой туристической визы.

Я думал на форуме есть люди которые оформляли приглашение для близких родственников. Сколько времени у них это заняло? Нужна ли Миграция? Нужно ли брать выписку с Общины? Выписку с банковского счёта? Нужен ли нотариус? А Самое главное сколько времени на это ушло?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
19 минут назад, Smepol сказал:

Я думал на форуме есть люди которые оформляли приглашение для близких родственников. Сколько времени у них это заняло? Нужна ли Миграция? Нужно ли брать выписку с Общины? Выписку с банковского счёта? Нужен ли нотариус? А Самое главное сколько времени на это ушло?

Можно конечно оформить и приглашение, но это не отменяет получение визы. Просто нет смысла, получить обычную туристическую визу намного легче, чем визу по приглашению.

Дождь
52 минуты назад, Smepol сказал:

Я даже думал, что консульского сбора

Тогда сорян:). Я подумал, что дело в визе для мамы, а не в некой сумме денег.

Smepol
13 минут назад, Дождь сказал:

А не в некой сумме денег

Дело конечно в визе для мамы. Деньги я зарабатываю трудом и почему бы не сэкономить немного если это можно, а деньги потратить на маму.

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

Всем привет. Собираюсь подавать документы на визу в консульство Болгарии в Питере. Подскажите - оплату там в какой валюте принимают - рубли, евро? Можно ли картой банковской оплатить?

Osha

Консульская служба при Генеральном консульстве Републики Болгария в Санкт петербурге сообщает, что с 10 мая 2016 г. Консульский сбор за оказание всех консульских услуг на территории Российской Федерации взимается только в евро.

Примечание: действительно с 10 мая 2016 г.

6 минут назад, Резидент сказал:

Оплату там в какой валюте принимают

Резидент
Санкт-Петербург - Бяла (Варна)

@Osha Спасибо.

Арс из Варна
8 минут назад, Резидент сказал:

Подскажите - оплату там в какой валюте принимают - рубли, евро? Можно ли картой банковской оплатить?

Евро, карту не принимают. Запись по телефону (хотя пишут на сайте, что с 14.00- трубку снимают обычно с 15.00). Посещал на днях по другим вопросам, людей на подачу документов на визу много было.

Blinderbor

Уточните, пожалуйста, кто-то подавался на визу Д в Стамбуле??
Нужно ли бронировать заранее день и время? За сколько дней лучше бронировать прием?
Супруг работает в Болгарии по синей карте, жена и ребенок будут оформлять визу по воссоединению.
Разрешение министерства на подачу в Стамбуле получено (и в нем жирным выделено что необходимо заранее бронировать день в консульстве для подачи).

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Blinderbor звоните в Консульство в Стамбуле и уточняйте когда они смогут вас принять Без записи ни одно консульское учреждение не принимает. Дату согласовываете с ними же.

FrenTana

Позвонила в VFSGlobal насчет визы в Болгарию. Ответили что визы туристические Болгария вообще не выдает. Это что получается что сейчас и не попадешь в Болгарию? Если нет шенгена. Живу не в Москве. Какие есть варианты?

Smepol
9 минут назад, FrenTana сказал:

Ответили что визы туристические Болгария вообще не выдает

Видимо вы что то поняли не правильно. Визы выдаются в обычном режиме. Только вчера вышла виза из консульства. Попробуйте через посредников. https://www.eurostate.ru/viza_v_bolgariyu/ не реклама. Собственный опыт.

FrenTana

@Smepol Спасибо, а Вы давно получали через них визу?

Вчера где-то видела список аккредитованных при посольстве туроператоров, а сегодня уже не могу найти этот список. Эта турфирма есть в списке, интересно?

Я живу далеко от Консульства.

Smepol
11 минут назад, FrenTana сказал:

Спасибо, а Вы давно получали через них визу?

Оформили моей маме 6 дней назад.

Подали 6 дней назад, а вчера виза вышла

Дождь

Сегодня подались на визы и аннуляцию старых. По поводу мульт и срока действия, как я понял, это "Болгарская рулетка". По их статистике, с одинаковыми исходными данными дают по разному. Посмотрим что дадут:)

Человек
2 минуты назад, Дождь сказал:

Сегодня подались

Где, за сколько, и каким комплектом?

Дождь
1 минуту назад, Человек сказал:

Где, за сколько, и каким комплектом?

Бравый турист, 8500 руб/штука, 1. Загран+копия+Загран (второй с прежними визами и копия), 2. Копия паспорта РФ, 3. Анкета, 4. Копия Нот акта, 5. Фото, 6. Копия квит об уплате налогов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...