Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Переезд в Болгарию со своим автомобилем

adhoc
@adhoc, порядок действий такой

Спасибо большое!

Удачи при перегоне! И ждем описание что и как...!:)

 

@adhoc, порядок действий такой, едете на своей машине в Болгарию

 

Извините, еще вопрос:

Как лучше ехать: на своих обычных госномерах или лучше взять в ГИБДД транзитные? Есть ли тут какая разница в дальнейших телодвижениях в Болгарии (и может быть потом в РФ)?

Mimiyri

@adhoc, на госномерах гоните, после постановки на учет в бг едите в Россию с документами об учете и снимаете с российского учета. Нам сняли с формулировкой - в связи с потрей связи с автомобилем.

adhoc
на госномерах гоните

Спасибо! Очень понравилась формулировка для снятия с учета...!:D

Scion

Итак перелопатил я все 21 листа темы.

 

Вопросы всё равно остались. Вопрос про 0% растаможки. Итак моя конкретная ситуация. Жена ждет указа. Т. Е. В ближайшем будущем получает гражданство. Она имеет право ввезти и растаможить с нулевой ставкой зарегистрированное в Украине на себя одно авто которое на ней более полугода? (про технотест и остальное не спрашиваю это отдельные вопросы). Пока интересует именно без ВНЖ/ПМЖ/ДМЖ.

 

Или только второй вариант возможен. Я как супруг получаю ВНЖ и таким образом пробую нулевую ставку?

 

Т. К. Все что было до этого написано только про вариант с ВНЖ и ни слова про получение гражданства по происходу. Там нет стадии ВНЖ/ПМЖ/ДВЖ

 

Машина Honda S2000 2007г. В куплена в автосалоне в 2009 году. Евро 4 для Европейского рынка. Сборка Япония.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Я вообще смотрю, что многие ездят на российских номерах и не парятся по поводу снятия или не снятия с учёта :)

Mimiyri
ись. Вопрос про 0% растаможки. Итак моя конкретная ситуация. Жена ждет указа. Т. Е. В ближайшем будущем получает гражданство. Она имеет право ввезти и растаможить с нулевой ставкой зарегистрированное в Украине на себя одно авто которое на ней более полугода?

Да, может. В принципе этот закон был написан под граждан Бг.

Viacheslav.M

@Scion, суть закона такова. Что вы переезжаете на постоянное место жительство. Доказываете что 12 месяцев жиди до этого не в Болгарии и что авто более 6 месяцев в вашей собственности.

А там внж/пмж/двж/гражданство не важно. Главное сделать это в первый год.

 

@Scion, воопрос, как ваша жена без ПМЖ может ждать указа?!

Ведь для этого требуется во первых жить в болгарии, во вторых иметь ЕГН.

У меня супруга тоже имеет происход, знаю о чем говорю!

Scion
Ведь для этого требуется во первых жить в болгарии

Вообще не обязательно. Подаются документы на основании происхода, которые получаются в ДАБЧ, затем назначается дата интервью, потом ждать указа. Жить в РБ в этот период времени не обязательно, некоторые вообще не выезжают из территории страны, в которой живут, все делают через консульство и также получают гражданство. После указа ехать получать ИД, ЕГН, загран и т. д. ВНЖ/ПМЖ в данном случае можно оформлять по желанию, а можно и не оформлять вовсе

SandZ

Я не понял - машину перегистрировать в первый год ВНЖ или ПМЖ можно? Вообще не хочу продавать мазду 2017 года в Украине, тк в Болгарии она стоит столько же. Где-то видел что синие номера можно поставить... Ткните носом плз, спасибо

Scion
в первый год ВНЖ или ПМЖ

Из всех дискуссий я понял что в любом статусе, главное в первый год. А там любой какой у Вас будет статус первый ВНЖ/ПМЖ/Гражданство.

Bernard

@SandZ, как успехи?)

Viacheslav.M

@SandZ, получаете "личную карту" дуете на таможню, берете брокера и говорите "безмитен внос" платите 100 левов брокеру и надеетесь на чудо:).

Получаете "митническа декларация". Открываете капот и на табличке смотрите есть европейский сертификат или только вин. Если нет, едете в "декра", "технотест", "тюв норд". Делать экспертизу авто стоит около 1000 лев. После нее едете в "автомобилна администрация" и делаете индивидуално одобрение. После со всеми доками едете в КАТ и регистрируете авто. Да, не забудьте договор купли продажи. И авто должно быть вашим не менее 6 месяцев!

drive2.ru/l/517947493325996203/

drive2.ru/l/518564869104992336/

drive2.ru/l/519514297395577068/

Я на драйве все подробно описал. ПОчитайте!

 

@adhoc, drive2.ru/l/518564869104992336/

Вячеслав
Вячеслав, Варна
дуете на таможню

Получаете "митническа декларация". Открываете капот и на табличке смотрите

Лучше сначала делать запрос в технотест.

Maxim230000

Добрый день.

В конце мая планирую перегнать свой авто в Болгарию. Машина будет на российских номерах и будет эксплуатироваться только в летние месяцы. После перегона сниму в России с учёта задним числом, более в Россию авто не вернётся. Возможны ли какие-то подводные камни в Болгарии при езде на российских номерах летом?

Maxkor

@Maxim230000, с учета в России по какому основанию снимите? Почему эксплуатация только летом, зимой на стоянке в Болгарии будет находиться?

Maxim230000
учета в России по какому основанию снимите? Почему эксплуатация только летом, зимой на стоянке в Болгарии будет находиться?

Зимой в подземном паркинге, у меня в доме. Основание, сделаю договор купли продажи на знакомого, он не поставит её на учёт, я сделаю аннулирование регистрации

 

Еще вопрос по теме. В Бургасе есть мастерские по мерседесам?

Maxkor

@Maxim230000, несколько раз пытались обсуждать эту тему. Продумайте всё до мелочей перед таким способом. Может этому поспособствует обсуждение каких-то вопросов. Например вопрос: 1. Автомобиль в таком случае становится незаконным для передвижения по РФ, никогда нельзя будет въехать на нём обратно Россию?

2. Не пересекутся ли базы погранично-таможенной службы с гибдд, не выяснится ли, что машина выехала сначала, а затем снята с учёта?

3. Как оформлять осаго, в РФ зеленую карту уже не оформить, в БГ вроде однократно на три месяца делают страховку, и со слов форумчанина её повторно не делают.

Maxim230000

1. Въехать можно, просто автомобиль снят с учёта и не имеет право передвигаться по дорогам, регистрацию можно восстановить потом, правда я этого делать не планирую.

2. Ну въехала машина и не выехала. Снята она с учёта по основанию, так как новый собственник не поставил её на номера, базы не пересекаются, а даже если бы и пересекались никакого криминала тут нет.

3. Почему нельзя сделать Грин карту в России? Документы на авто все на руках, включая ПТС и номера на авто

 

Да и в Болгарии вот по страховке ответ. Раз в год просто можно, я так и планирую

 

Не странная ни разу - находится может если есть страховка, но "гранична застраховка" можно оформить только раз в году

Maxkor

Разве для Гринкарты не нужно свидетельство о регистрации транспорта ("техпаспорт"), я всегда предоставлял его для оформления страховки и при проверках на дорогах и границах. Но его наверно изымают при снятии с учёта в ГИБДД.

Maxim230000
Разве для Гринкарты не нужно свидетельство о регистрации транспорта ("техпаспорт"), я всегда предоставлял его для оформления страховки и при проверках на дорогах и границах. Но его наверно изымают при снятии с учёта в ГИБДД.

Либо его, либо ПТС, оба документа останутся у меня на руках. Аннулирование регистрации произойдёт без этих документов. Документы просто подадуться на утерю, аннулирование регистрации будет только в компьютере не территории РФ

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Странный какой то манёвр. А почему просто не ездить на русских номерах?

Maxim230000
Странный какой то манёвр. А почему просто не ездить на русских номерах?

 

Я и буду на них ездить. Я про это и пишу. Или почему не ездить в России?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я и буду на них ездить. Я про это и пишу. Или почему не ездить в России?

Осталось понять каким образом. Если машина будет снята с учёта. Соответственно номера онулированны и снова пойдут в оборот в РФ.:)

Maxkor

В данном варианте одна выгода-прекращается начисление транспортного налога в РФ, особенно экономия ощутится если мотор супермощный, 400-600 л. С

Happy
Еще вопрос по теме. В Бургасе есть мастерские по мерседесам?

Вывеска и контора есть недалеко от Метро, но по факту нет. Столкнулся с этим лично, когда регистрировал авто в КАД. Было нужно подтеверждение от официального диллера Мерс, но диллерских прав у них не оказалась. Какая то мутная контора

Martin T
мастерские по мерседесам

Есть сервиз по дороге после магазина Метро, хорошая диагностика, не дешево.

Maxim230000
Осталось понять каким образом. Если машина будет снята с учёта. Соответственно номера онулированны и снова пойдут в оборот в РФ

 

Номера ни в какой оборот не пойдут, не надо писать глупости. Номера закрепляеются за мной, они мои, это раз. При аннулировании регистрации они остаются на машине и так же соответственно никуда не идут, это два. Восстановление регистрации если мне надо будет произойдёт без проблем, но не не надо будет, это три

 

в данном варианте одна выгода-прекращается начисление транспортного налога в РФ, особенно экономия ощутится если мотор супермощный, 400-600 л.

У меня мерседес s класса с двигателем 4,7 biturbo, 435 л. С.

 

Вывеска и контора есть недалеко от Метро, но по факту нет. Столкнулся с этим лично, когда регистрировал авто в КАД. Было нужно подтеверждение от официального диллера Мерс, но диллерских прав у них не оказалась. Какая то мутная контора

 

Я как человек владеющий мерседесом уже 4 года и изучающий в интернете эти вопросы никогда, ни в этой жизни, ни в следующий, не советую обращаться к официальным дилерам. Это самые большие мошенники, которые если у вас выйдет из строя копеечный датчик, просто напишут в наряде замену всего агрегата по цене космического шатла. Никогда и ни при каких обстоятельствах (кроме гарантийного ремонта) не обращайтесь к официалам

 

Есть сервиз по дороге после магазина Метро, хорошая диагностика, не дешево.

Спасибо.

По части не дёшево на эти машины дешево не бывает. Тут либо дорого, либо просто жесть...

Maxkor

@Maxim230000, автомобилю преимущественно находиться внутри Болгарии желательно будет. По закону автомобилю с российским номерами нельзя находиться более 6 месяцев в году, надо покинуть БГ через 6 месяцев и въехать снова только через 6 месяцев. Этот закон к удаче пока не соблюдается строго, да проверять могут тоьько на границе, внутри особо не останавливают. Учитывая мощность двигателя Ваше решение оптимальное, огромная сумма экономится. Единственно ещё раз уточните предварительно по зеленой гринкарте, чтобы её без проблем оформляли в РФ. Сейчас для неё достаточно предоставить свидетельство о регистрации и водит. Удостоверение, лишь бы не стали требовать техосмотр (его очно уже не сделать). Хорошо бы подстраховаться возможностью осаго внутри БГ, я делал на российские номера один раз на три месяца в БГ аналог гринкарты, но на форуме авторитетно написали, что второй раз её не сделают. Рассмотрим ещё случай ДТП с дорогим авто, оплатит ли Ваша компания ущерб нанесённый Вами невиновному участнику дтп, когда выяснится что гринкарта оформлена на снятый с регистрации автомобиль. Дай Бог, чтобы всё было без проишествий, но иметь в виду надо все варианты. Поделитесь если получится Ваш вариант, сам задумывался так сделать. Но хотел так с 14ти летним лексусом РХ вьехать, который дорого не продать в РФ, пользоваться им до конца его автомобильной жизни в БГ качественно обслуживая., остановил страх невозможности страхования. Но я предполагал снять с учета в Гибдд по утилизации после выезда из РФ. Ваш вариант с продажей интереснее, тут видимо надо бланк купли-продажи предоставить будет с какими-то паспортными данными продавца и покупателя.

Maxim230000

Спасибо, более менее все понятно.

В случае проблем со страховкой в ДТП я сам оплачу расходы, у меня с этим проблем нет.

Кто ездил из России дорога везде хорошая? Я поеду из Питера в обход Украины. Хотел паромом на Варну, но его до сих пор не запустили, придётся своим ходом гнать, как все сделаю отпишусь тут.

Касаемо договора после въезда в Болгарию я приду в ГИБДД с ДКП на руках и скажу что продал человеку машину, он её не поставил на себя, посему я аннулирую регистрацию. Авто уходит в розыск на территории РФ, с меня снимается транспортный налог.

По утилизации как хотели? Там ведь документы об этом предоставить надо

Maxkor

Езжу по дорогам Москва-Минск-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария, всё нормально. В Польше, если сразу на юг на Словакию - бесплатно, в Словакии на ближайшей АЗС купить виньетку минимальную (около €10), Венгрия также виньетку на АЗС (около €10), в Сербия несколько участков платных дорог, платишь работникам в будке, желательно запастись евро наличными тоже в общем около €10, хотя вроде и картой удавалось оплатить. Если вместо Сербии по Румынии, то виньетка на ближайшей АЗС. В БГ электронная виньетка, или заранее по интернету, или в терминалах. Удачной дороги.

Please sign in or register to post a comment.
  • Maks

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...