Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Переезд в Болгарию со своим автомобилем

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Правильно ли я понимаю, что мне разрешат ввезти и поставить на учет евро-2 для себя?

Думаю, что не должно быть проблем. Хотя я не специалист.

П. С. Если не секрет какая машина?

Wholegems

GMC

Viacheslav.M

Тут вообще все очень интересно.

Болгария странаЕС, с законами ес, но с болгарским «расгильдяйством»:)

Поначалу меня это дико раздражало, но чаще всего это помогает.

Я ввез Mercedes E200 Kompressor из РФ. Делал это потому что машину покупали новой, теперь она не нужна, чтобы не продавать отличную машину с проьегом в 39 тыс. Было решено перегнать в Софию. Проконсультировался на «Митнице» в Софии, сказали так как авто 2003 года и старое, пиши тысячу баксов и прокатит. Так и сделал. ДКП на 100 тыс рублей от Отца. Без снятия с учета перегнал в РБ. Тут «растаможил» заплатил 1150лев на таможне. Сделал «индивидуално одобрение» и поставил на учет.

Хлама тут навалом. Что касается евро нормы, она должна соответствовать году выпуска. Например если авто 2005 года а в ЕС на 2005 год было уже евро 4, то авто с евро 3 уже не поставить на учет. Другое дело, что они собрались вводить евро стикеры и жестко контролировать евро норму. По выбросу CO2. Посмотрим что будет. Надеюсь со всего этого хлама за тыс евро снимут номера:mad:

Хорошие машины и в ЕС стоят денег. Недавно смотрел обзор 211 мерса 2005 года за 10800евро из германии. Тут такую можно взять за 5-6. Вопрос только что она на газу и 100раз перекрашеная.

 

Так же столкнулся с этими евро шмевро. Стоит у нас w212 Mecedes с 7 тыс пробега. Думали его гнать тоже в РБ. А нельзя, 2011 год, евро 4. Уже не поставят на учет. Хотя авто «made in germany”.

Что касается авто из Украины, тут проще. В большинстве случаев не нужен технотест. Мне на мою Хонду Аккорд предлагали сделать решистрацию, и встало бы мне это в 290 лев экотакса и 55 лев первичная регистрация.

Так как у меня на табличке с Вином, еще выбит ЕС сертификат то есть COC. В этом случае не требуется «технотест».

Viacheslav.M

@Skorpion_BG, Я Вас немножечко поправлю. Льготная растаможка возможна при уловии если лицо жило более 12 месяцев не в Болгарии. Идеальный случай с иностранцами. То есть в первый год ВНЖ/ПМЖ/Гражданства если авто было в собственности более 6 мес. Спокойно через брокера, 100лев. Стоимость услуги, подаете декларацию на таможню, далее, актуально для Украинцев, в украине почти все авто привезены из ЕС, то есть рынок как бы не большой, по этому не делают как для РФ «свои авто» а просто гонят от диллера из ЕС. В этом случае не требуется «технотест». Вообще «технотест» делается для «автомобилна администрация» чтобы получить «индивидуално одобрение на ППС». Этот документ требуют в КАТ если нету «Certificate of Confirmity». Если он есть, точно процедуру не знаю, общался с человеком который просто всял у дилера в РБ бумагу, что авто делалось для ЕС. И все, получил номера.

Тут надо считать все.

Wholegems

Т. Е. Как будет ПМЖ (после ВНЖ) опять можно ввезти одно авто без пошлины?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Льготная растаможка возможна при уловии если лицо жило более 12 месяцев не в Болгарии. Идеальный случай с иностранцами. То есть в первый год ВНЖ/ПМЖ/Гражданства если авто было в собственности более 6 мес.

Согласен.

Гость Alex Baykal
Да, у него Евро 5, у продаваемого в Болгарии и остальном ЕС Евро 6.

А можно это подтвердить? То есть, если я, вчера купил новую Е-ку 250-ую в России, то у неё классификация по евро стандарту будет ниже совершенно аналогичному авто в Европе? Фантастика!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А можно это подтвердить? То есть, если я, вчера купил новую Е-ку 250-ую в России, то у неё классификация по евро стандарту будет ниже совершенно аналогичному авто в Европе? Фантастика!

Никакой фантастики. Я помню приехал в европейский сервис. И вышел спор. Какое масло лить. На новой купленной в РФ машине у меня не стояло сажевого фильтра. В отличии от машин поставляемых в Европу. Изначально :)

Гость Alex Baykal
машине у меня не стояло сажевого фильтра.

Свистнули? :D:roflmao: Ох уж эта россеюшка!:cry:

Вообще стандарт евро несколько иное чем отсутствие сажевого фильтра. Могут в выхлопной системе фильтры стоять. Впаяные. Узнаете на тысячах 60-ти, когда затарахтят:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Свинтили?:roflmao::D:cry:Ох уж эта россеюшка!

Вообще стандарт евро несколько иное чем отсутствие сажевого фильтра. Могут в выхлопной системе фильтры стоять. Впаяные. Узнаете на тысячах 60-ти, когда затарахтят:)

Не был установлен изначально, для российского рынка :) Проехал на том авто 240 т. Км. Если что :)

Гость Alex Baykal
Не был установлен изначально,

Год какой? Страна производитель? Ответы на эти вопросы дадут понимание, что к нынешней ситуации и оговаримоему вопросу пример не применим. Увы.

 

Проехал на том авто 240 т. Км

У меня с таким пробегом авто не было. Самый большой на А6 был 95 тысяч. И то потому что из одного города в другой маталась года три в расстояние 1245 км. В одну сторону. На ней кстати и затарахтели на тысячах семьдесят. А трубы две. А они из какого-то ценного жаростойкого материала замена в сборе с частью глушака около 4-х тысяч евро официал посчитал. Поехал к дяде Ване и вырезал их нафиг. Машина лошадей десять в тяге прибавила, пар из труб, как в бане зимой:) Ну и расход на литра 1,5 подрос. Но она так жрала, что уже неважно было:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Год какой? Страна производитель? Ответы на эти вопросы дадут понимание, что к нынешней ситуации и оговаримоему вопросу пример не применим. Увы.

Та машина была 2008 года. Производитель Корея. Ввозилась на пароме через финку :)

 

У меня с таким пробегом авто не было. Самый большой на А6 был 95 тысяч.

Покупал новую, весь пробег мой. Так что...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А можно это подтвердить? То есть, если я, вчера купил новую Е-ку 250-ую в России, то у неё классификация по евро стандарту будет ниже совершенно аналогичному авто в Европе? Фантастика!

А что я должен потверждать?:eek: Да, так и будет. Никакой фантастики. Если в России сейчас обязятелен Евро 5, а не 6, то так и будут поставлят. С Евро 5. Ибо Евро 6 дороже. Зачем деньги терять?:eek:

П. С. Евро 6 практически все машины с добавлением мочевины.

Гость Alex Baykal
Та машина была 2008 года.

До 2012 года в России был стандарт евро-2. Поэтому и спросил год и сразу предположил, что авто было старше.

Для инфы о Европе.

_20190209_213236.thumb.JPG.ac0d950c348b479f972dae40925434eb.JPG

 

, а не 6, то так и будут поставлят.

Из чего такая логика? Никакого обоснования, пустое. Всё совершенно наоборот. Никакой завод, в частности мерседеса не будет выпускать авто на рынок с разными стандартами по евро. Могут мощность настроить иначе, но не стандарт. Подтверждение моих слов новые автомобили продающиеся в автосалонах России. Так что позвольте отметить, что Вы не правы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Так что позвольте отметить, что Вы не правы.

Как скажете. Просто Ваше мнение надо доказать при растомаживание авто в Болгарии. Здесь об этом идет речь. А это доказывается документами. Обычно не получается, оказывается, что в России таки поставляют авто с тем Евро, который там в настоящий момент действует.

Гость Alex Baykal
Обычно не получается,

А теперь вернёмся в начало разговора. Удивление вызвало утверждение, что у всех авто в России стандарт евро ниже чем в Европе! Поэтому у меня возник вопрос. Если сейчас пойти и купить новый мерс в России я ввезу его в Болгарию без проблем, поскольку он будет со стандартом ЕВРО 6 (это будет видно по документам и номеру). Всё. Что вы мне пытаетесь доказать, не пойму.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Поэтому у меня возник вопрос. Если сейчас пойти и купить новый мерс в России я ввезу его в Болгарию без проблем, поскольку он будет со стандартом ЕВРО 6 (это будет видно по документам и номеру). Всё.

Все! Если у Вас будут документы, что у Вашего мерса Евро 6. Тогда не будет никаких проблем.

Что вы мне пытаетесь доказать, не пойму.

Вам доказать? Вам лично ничего. Я раньше привел таблицу с какого года какое "евро" действует в ЕС€ Если проданный в России автомобиль отвечает этим требованиям, то проблем никаких не будет. Но к сожалению в большинстве случаев оказывается, что это не так.

Pioter
Бургас
то есть рынок как бы не большой, по этому не делают как для РФ «свои авто» а просто гонят от дилера из ЕС. В этом случае не требуется «технотест».

Думаю вы заблуждаетесь, ибо на сайте Технотеста написано совершенно конкретно:

На индивидуално одобряване (ИО) подлежат всички пътни превозни средства, регистрирани извън държавите-членки на Европейския съюз (ЕС), друга държава – страна по Споразумението за Европейското икономическо пространство (ЕИП) или Конфедерация Швейцария, за установяване на съответствието им с техническите изисквания на приложимите регулаторни актове.

Технотест требуется, другое дело, что он обойдется не в 1200лв а в 480лв. (цифры примерные но порядок такъв).

Важно не кто где сделан, а где была машина регистрирана

Гость Alex Baykal
Вам лично ничего.

Ну Вы же процитировали моё сообщение, указав, что

Новый мерс купленый в России нельзя зарегистрировать в ЕС.

То есть проявили инициативу, категорично утвердив. А я Вам ответил, что не так это. И так понял настроены продолжать, при очевидно неверном утверждении. Ещё раз, не правы, новый мерс купленный в России ввезти в Болгарию и Европу без проблем, поскольку он будет соответствовать стандарту Евро-6. То что в России этот стандарт не введён не имеет в этой ситуации ровным счётом никакого значения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ещё раз, не правы, мерс новый купленный в России ввезти без проблем, поскольку он будет соответствовать стандарту Еаро-6.

Почему же я не прав? Я же написал:

Если у Вас будут документы, что у Вашего мерса Евро 6. Тогда не будет никаких проблем.

И так понял настроены продолжать,

Нет, я не настроен продолжать. Привезите, регистрируйте. Инфо Вам выложили.

Гость Alex Baykal
Почему же я не прав? Я же написал:

Вы написали совершенно категорично иное.

Новый мерс купленый в России нельзя зарегистрировать в ЕС.

Именно на эту фразу, а не иные какие либо я отвечаю. Не правы. Что не ясно?

 

Привезите, регистрируйте.

В Болгарию привезти новый автомобиль?? Из России?:D Я что того что-ли? (смайлика нет нужного:eek::D)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В Болгарию привезти новый автомобиль?? Из России?:D Я что того что-ли? (смайлика нет нужного:eek::D)

Ну о чем тогда спор? Тема то называется "Переезд в Болгарию со своим автомобилем ".

Гость Alex Baykal
Ну о чем тогда спор?

Ну чел зайдёт и прочитает - новый мерс ввозить нельзя! И понеслась неверная инфа в просторы российские. А так глядишь и добро сделал, чуток подправил, это утверждение.:)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну чел зайдёт и прочитает - новый мерс ввозить нельзя! И понеслась неверная инфа в просторы российские. А так глядишь и добро сделал, чуток подправил, это утверждение.:)

Молодцы! Но таки документы на новый мерс ни мешало бы посмотреть. Спокойной ночи.

П. С. Новый мерс таки ввозить нельзя. Минимум полугодового. Ну это без разтаможки конечно. А так все можно ввезти. Было бы желание и денег. А вот зарегистрировать!

Гость Alex Baykal

Вернёмся к теме. Зарегистрировать завезённый автомобиль в Болгарию также не составляет труда и препятствий нет! И об этом выше я написал. Даже, если он новый. Главное чтоб соответствовал стандартам ЕВРО 6, а как выяснилось, что всё же новые автомобили продаваемые в России этим стандартом обладают.

Maxim230000

Ап чем спор ребят? У новых мерсов продаваемых в России класс евро 6. Вот от официалов информация

 

Screenshot_20190210-100341.thumb.png.f5782ecdc1adf82aa79c78854b509406.png

Гость Alex Baykal

@Maxim230000, так я за это и говорю, но у товарища оказывается "заводы экономят"!:) И ещё с таким апломбом!

В принципе, если вернуться в самое начало разговора, меня и удивила инфа, что авто продающиеся в РФ не имеют стандарта Евро-6. Поэтому и возник вопрос. И понеслась...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
В принципе, если вернуться в самое начало разговора, меня и удивила инфа, что авто продающиеся в РФ не имеют стандарта Евро-6.

"На сегодняшний день в России действуют экологические нормы Евро-5, которые стали обязательными для всех новых машин с 1 января 2016 года. Поэтому и производители представляют на отечественном рынке машины именно с таким типом силовых установок.„

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2018-07-31-volkswagen-privezet-v-rossiju-avtomobili-standarta-evro-6/

П. С. Я конечно не живу в России и не обладаю информации с первых рук.

Гость Alex Baykal

@Skorpion_BG, ну вот и разобрались. А то ранее пользователь написал так что в России авто с Евро6 нет. Да и Вы стали, это категорично утверждать. Потому и решил поправить. Полгода назад купил с трэйдина е-шку, на время, в Москве гонять пока неначем, так она с Евро6. Поэтому и вступил в дискуссию, имея конкретную информацию.

Rufus
А то ранее пользователь написал так что в России авто с Евро6 нет

Ранее этого никем кроме вас в теме не было написано. Вы стали опровергать утверждение, которого никто не делал, с чем успешно справились.

 

Мое утверждение было:

сейчас в России обязательно евро 5 и почти все новые машины именно евро 5

Оно полностью соответствует действительности, так как почти все машины, которые выпускаются в России для российского рынка или выпускаются не в России, но в модификации для российского рынка, имеют экологический класс евро 5.

Почти все самые продаваемые в 2018 году в России новые машины имеют экологический класс евро 5, в том числе и машины европейских марок: Volkswagen Polo, Skoda Rapid, Renault Duster.

 

Касательно мерседесов. Мерседесы, которые выпускаются в ЕС, конечно соответствуют евро 6. При этом, продаются они в Германии или в России, без разницы, так как нет специальных модификаций под российский рынок. Какой экологический класс будет у мерседесов, которые будут выпускаться в России, и будут ли версии специально для российского рынка, пока, насколько я понимаю, неизвестно.

Кроме мерседесов есть еще несколько моделей разных марок, которые ввозятся в Россию и имеют евро 6, но общее количество таких машин среди продаваемых новых автомобилей весьма незначительно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Maks

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...