Переезд в Болгарию со своим автомобилем

Maks, 10.11.10

1. qwerty771

qwerty771 Активный участник

Малко Тырново, Солнечный берег, Бургас, Поморие.
    Тогда все просто. Но какой смысл? Продайте там, тут купИте себе 2 таких на эти деньги.

26.04.11
  2. Nikita M

Nikita M Участник

Спасибо, если можно, еще несколько вопросов:
    1)Я правильно понимаю, что надо машину в России в ГАИ с учета снять? А на каких же номерах я тогда поеду?
    2) какие документы нужно предъявить будет в КАТе ?
    3) После КАТа машина становится болгарской и я декларирую ее в налоговой и покупаю винетку?

26.04.11
  3. qwerty771

1. Безусловно. И получить транзиты. У вас будет 20 дней на перегон.
    2. Не возьмусь утверждать точную схему, актуальную на сегодня. По ссылкам выше есть эта информация.
    3. Становится собственностью того, кому вы ее продадите. Со всеми последствиями, конечно.

ЗЫ Мне просто интересно, что за машина такая, что ее есть смысл везти в Болгарию из России. Помните, что обратно ввезти ее не получится бесплатно. Таможня ДОРОГАЯ.

26.04.11
  4. Nikita M

Nikita M Участник

opel astra h 2008 г., она бегала мало, больше стояла. Если продать тут, на покупку новой не выручить, а б/у не хочу, у моей хотя бы история известная. Да и доехать на машине хочу.

26.04.11
  5. Гость

Гость Гости

Готовьтесь заплатить 32% "растаможку" в Болгарии от стоимости аналогичного авто на момент ввоза.Плюс технотест,экотаксы и прочее- более 1000 лева. Вот и считайте- выгодно ли такое авто гнать?
    А без растаможки можете ездить по стране не более 6 месяцев в году (даже если у Вас ВНЖ на год.)

26.04.11
  6. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

На самом деле должен извещать, но в России документооборот не налажен, даже нет общей базы учета авто по стране. Поэтому, практически, машина действительно зависает.
    Но, уверен, есть выход потеребить ГУ ГИБДД и взять справочку для районого ГАИ.
    Но и на транзитных номерах зарубеж не уехать. И по иностранным государствам не поездить.

26.04.11
  7. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Вроде как для выезда за рубеж выдают специальные железные транзиты. Или уже времена поменялись и вообще машины за границу не выпускают?

26.04.11
  8. Глокая Куздра

Пытался во Владивостоке узнать хоть что-то про железные транзиты, неудачно. Ни один гаишник не знал, а их знакомых у меня было очень много, из тех, кто сидел в окошке на регистрации.

26.04.11
  9. Гость

Гость Гости

Сейчас выдают транзиты нового образца- пластиковые,крепятся на места обычных. Внешняя разница с обычными номерами- та часть где проставлен регион и надпись RUS- имеют жёлтый фон.

26.04.11
  10. Глокая Куздра

Боже, как я давно в росиси не был.
    И не тянет.

26.04.11
  11. Vlads55

Я так думаю, что у Nikita M в Москве проблем не будет. Уверен.

26.04.11
  12. Гость

Гость Гости

:) Тогда вот ещё для Вас немного информации : со 02 апреля 2011 года в РФ изменён порядок регистрации АМТС. Основные изменения :
    1. Номер двигателя теперь не сверяется, так как признан "неномерным" агрегатом и в СТС не проставляется.
    2. При продаже машины не обязательно снимать её с учёта- теперь машину можно оформить на нового хозяина по старым номерам по договору купли-продажи.(в рамках одного региона).:excl:

26.04.11
  13. qwerty771

Уже есть. Проверено. А вот не снимая авто с учета можно попасть.

Бумажные. Ламинированный картон.

Только на территории РФ. На те же номера-только в пределах региона.
    Вообще затея эта мне не понятна. Вывозить маленькую машинку 2008 года НЕ ВЫГОДНО.

ЗЫ Снять авто с РФ-учета вне пределов РФ... Думаю, будут проблемы.

27.04.11
  14. Глокая Куздра

Что за страна роисся, что сделав все по закону в ней можно попасть. :(

27.04.11
  15. qwerty771

Вас это удивляет? Меня уже давным давно-нет.
    Тут на днях приняли новый приказ МВД о том, что авто могут менты брать по служебным делам у любого гражданина. Это почему-то даже не удивило.
    А как согласуется этот приказ с законом о собственности-не понятно. И с конституцией-тем более.

Полгода назад лично мне сказал начальник ГАИ Москвы дословно: Транзиты действуют 5 дней. Я возразил-20. Он обиделся. Бросил трубку. После этого я проехал по всей России на транзитах. Вопросов не было. Даже на самом транзите написано-20 дней. На новых транзитах этого нет, но техрегламент не менялся. Вот так.

27.04.11
  16. Ledaann

Ledaann Активный участник

ребята, назрели вопросы.
    1. Если я не хочу продавать свои машины в России (японские, правый руль, 2004 и 2005 года, 122 лошади и 113 лошадей, в России я первая хозяйка) - как посчитать стоимость всех выплат, что бы можно было в РБ ездить?
    2. Сколько времени можно ездить в РБ на Российской машине (без переоформления)?
    3. Кто знает, можно ли заказать машину из Японии в Болгарию?
    СПАСИБО. где-то на форуме видела тему про деньги за перерегистрацию машин, не могу найти... буду благодарна, если подскажете, где прочитать.

24.07.11
  17. Eurik

Eurik Постоянный участник

1. Около 32% от оценочной стоимости. Стоимость определает таможня по таблицам.
    http://auto.mitnica.com/index.php
    Грубо таможенную стоимость можно прикинуть на сайтах www.modile.bg и www.mobile.de
    2. Полгода.

24.07.11
  18. Ledaann

Ledaann Активный участник

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! очень ценная информация!

25.07.11
  19. ASN

ASN Активный участник

Выдают в России специальные железные транзитные номера для вывоза авто за пределы РФ. Стоимость - 1000 руб. Обычные транзитки - 200 руб.
    Советую сначала уточнить в МРЭО о наличии этих железяк. У нас в Москве на Перерве 1,5 месяца назад возникли проблемы с их наличием, ждали часа четыре, пока привезут номера.

13.08.11
  20. Гость

Гость Гости

А у меня на Перерве в ГАИ родственник работает.целый майор,начальник отдела.;)

13.08.11
  21. Владимир

Владимир Постоянный участник

Теперь он от тебя отречется;):D

13.08.11
  22. Sportloto

Sportloto Активный участник

Да уж ... погорячился ,Коля :roflmao: ,жди потока просьб о содействии или пиши срочно "опроверждение" ( мол с просонья ляпнул ,приснилось мол ,что брат "целый майор на Перерве") :()::ph34r:

Хотя может и пронесет( в хорошем смысле) ,конец сезона ... а до следующего далеко ( уволился как бы );)

13.08.11
  23. Vlads55

Где пропадал Николай75? Не в Венесуэле случаем? У меня жене тоже на новенькой машине капот поцарапали. Дилер сказал, что когда побольше царапин наберем, сразу всё и покрасим за счет страховой:)

14.08.11
  24. Валет

Валет Постоянный участник

Это в ваших Близнецах так шалят?

14.08.11
  25. Vlads55

Зачем в Близнецах. Варна - город контрастов.

14.08.11