Перейти к публикации

Все про "Синие номера" в Болгарии

DeKs
Езжайте спокойно..., на Украине еще и честь будут иногда отдавать, особо рьяные служители...;).

Вот ищу практический опыт, т. К. Слышал различные версии...

Ришат

Я думаю что бы опыт был положительным то нужно к синим номерам и машину соответствующую по марке и цвету. А то у всех будут возникать вопросы...

Son66
Ришат, а в РФ не пробовали заехать? Интересует, пускают ли нас домой с такими номерами?

Езжу пятый месяц, по трассе не успевают понять, :eek::woot::wtf: примерно такая эмоциональная реакция:D. Пару раз ради интереса останавливали на ремонтах дороги перед Уфой и перед Челябинском, пару раз попадал на превышение, реакция :eek::woot::wtf: немного поболтать и счастливого пути:).

А вот с евро номерами сейчас ездить становится тяжелее, т. К. Нагнали их по левым схемам и каждый гаец хочет проверить законно ли Вы управляете авто? :banghead: При нарушении ПДД (без лишения) можно говорить адрес проживания в БГ и интерес пропадает:)

Да авто такое

А прикольно смотрелась бы на синих номерах в РФ или УА такая машинка:roflmao:

Розовую не нашел:D

Весело слушать дальнобоев по рации.

Julia555
А есть ли разница в плане отношения полицейских к авто с синими и обычными номерами (например, "синих" останавливают чаще или ещё что-то???

Тормозят, когда есть нарушение, и цвет не важен. Был случай по дороге в Пловдив ехали с превышением скорости, поздно заметили полицию, нам сначала указали "к обочине", потом посмотрели на номера и махнули "проезжайте" ;-)

Милюля

Езжу с синими номерами с апреля прошлого года. Не останавливали ни разу, смотрят, провожают взглядом, но не тормозят. Мне болгары говорили, что у них нет в базе синих номеров, поэтому не связываются. У меня вопрос, может кто знает. В июле в Москве поменяла российские права. Можно ли с ними ездить в Болгарии, в Европу не собираюсь.

Дед стоян
Езжу с синими номерами с апреля прошлого года. Не останавливали ни разу, смотрят, провожают взглядом, но не тормозят. Мне болгары говорили, что у них нет в базе синих номеров, поэтому не связываются. У меня вопрос, может кто знает. В июле в Москве поменяла российские права. Можно ли с ними ездить в Болгарии, в Европу не собираюсь.

Конечно можно, почему нет...:)

VL001
Конечно можно, почему нет...:)

А сколько по ним можно ездить не выезжая из Болгарии?

Дед стоян
А сколько по ним можно ездить не выезжая из Болгарии?

Я три года езжу, хотя это и неправильно...:confused:, штрафов за это нет...;).

Alex_Va

Какие чудесные полицейские в БГ :) мне думалось, что у них будет примерно такая же реакция как у наших на номера с др. Регионом (спешат тормознуть и попытаться срубить бабла), ан нет. Очень радует :)

DeKs
А сколько по ним можно ездить не выезжая из Болгарии?

Вообще, по закону, пол года с момента въезда в Болгарию...

VL001
Вообще, по закону, пол года с момента въезда в Болгарию...

А допустим в Румынию или Турцию выехал на час и назад?

DeKs
А допустим в Румынию или Турцию выехал на час и назад?

Знакомый говорил, что так и продлял для подстраховки :)

Правда о проблемах с русскими правами (у тех кто живет) я ни разу не слышал.

RINOPOWER

Всем привет) начну с того что я читал уже тему про покупку (в автокъща) авто и постановку его на учет. Это понятно.

А вот решил я купить авто у соседа - болгарина за 2000 лев, вот мы покурили с ним и решили оформляться, как все грамотно сделать?

Может кто-нить прям поэтапно рассказать?)

(Есть внж, поедим в софию за синими номерами)

Может получится хорошая инструкция, чтоб подобных вопросов не возникало больше)

Всем мир!

Дед стоян

Сначала идете в оценку, потом с бумажкой об оценке к нотариусу, делаете договор купли-продажи...:), ну, и вперед, в Софию, в КАТ...

Там, к вам подкатят местные "помогалы", и если средства позволяют, то они вам все и сделают..., и бумажки все заполнят, и отговорност оформят, и подскажут на какой канал встать..., ну, и после всего, где готовые доки забрать...:).

Пы. Сы.

Вам главное без приключений до Софии и обратно добраться, на авто за 2 т. Лева от соседа...;)

Sportloto

Не мое дело, но из-за 1т. Евро пилить в Софию за "синими номерами" ... Я и за 3т. Евро поленился и побоялся...

Гость Астильба
Не мое дело, но из-за 1т. Евро пилить в Софию за "синими номерами" ... Я и за 3т. Евро поленился и побоялся...

А как же без номеров? :eek:

DeKs
А как же без номеров? :eek:

Спортлото имел ввиду, что оформил на фирму, чтобы не мотаться в Софию каждый год :)

RINOPOWER
Сначала идете в оценку, потом с бумажкой об оценке к нотариусу, делаете договор купли-продажи...:), ну, и вперед, в Софию, в КАТ...

Там, к вам подкатят местные "помогалы", и если средства позволяют, то они вам все и сделают..., и бумажки все заполнят, и отговорност оформят, и подскажут на какой канал встать..., ну, и после всего, где готовые доки забрать...:).

Пы. Сы.

Вам главное без приключений до Софии и обратно добраться, на авто за 2 т. Лева от соседа...;)

Ок.

1) А где делается оценка? (и про то какая сумма ставиться в договоре, оценочная или любая другая - по аналогии с оплатой налогов в РФ, я слышал что в БГ тоже есть подобное, кто платит - продаван покупатель?)

2) а как быть с номерами - до регистрации я буду пользовать номера бывшего собственника? Что-то там про транзиты еще говорили, просто не хочется чтоб мусора где тормазнули и напрягать начали)

3) по поводу приключений - вся жизнь сплошное приключение... Не удивит.

А в Софии коллега болгарин живет... Я думаю он там подскажет что да как)

Не мое дело, но из-за 1т. Евро пилить в Софию за "синими номерами" ... Я и за 3т. Евро поленился и побоялся...

Типа 3 тонны евриков не деньги... Ну может для всяких там москалей так и есть... Я сын крестьянина и для меня это деньги... И как говорится, боишься - сиди за печкой)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ок.

1) А где делается оценка? (и про то какая сумма ставиться в договоре, оценочная или любая другая - по аналогии с оплатой налогов в РФ, я слышал что в БГ тоже есть подобное, кто платит - продаван покупатель?)

В офисах страховых брокеров или страховых компании делается оценка! В договоре обычно ставится оценка! Разходы платит покупатель если не договорились о другом!

2) а как быть с номерами - до регистрации я буду пользовать номера бывшего собственника, что-то там про транзиты еще говорили, просто не хочется чтоб мусора где тормазнули и напрягать начали)

14 дней у Вас есть после заключения договора, что бы получить новую регистрацию в ГАИ! В это время едете по старым номерем без проблем!

3) по поводу приключений - вся жизнь сплошное приключение... Не удивит.

Типа 3 тонны евриков не деньги... Ну может для всяких там москалей так и есть... Я сын крестьянина и для меня это деньги... И как говорится, боишься - сиди за печкой)

Насчет цены - нормальная цена, не обращайте внимания! ;)

RINOPOWER
Насчет цены - нормальная цена, не обращайте внимания! ;)

Благодарю за ответ и консультацию;)

Один момент - интересно получается) а если оценщики оценят машину в сумму меньшую, чем я должен продавцу?) ставим росписи, бахаем печати, и всё чтоли?) скажу продавану - вот тебе братленце согласно договору)

Sportloto
типа 3 тонны евриков не деньги... Ну может для всяких там москалей так и есть... Я сын крестьянина и для меня это деньги... И как говорится, боишься - сиди за печкой)

Крестьянин, езжай на печи хоть в Занзибар... А 3 т. Евро ЗА МАШИНУ - считаю не деньги, а уж 1 т... Действительно "сын крестьянина".

Машину оформил не на фирму, а на болгарина.

СолОМон

За 1,5 ездит и ничего, bglife.ru/entries/1369/ :eek:.

Sportloto
За 1,5 ездит и ничего, bglife.ru/entries/1369/ :eek:.

Я разве против :eek: , высказал свое мнение, в ответ - "москали" и т. Д.

DeKs
А в Софии коллега болгарин живет... Я думаю он там подскажет что да как)

Да ничего там сложного нет. Я же описал все подробно bglife.ru/threads/3731/ ;)

RINOPOWER
Да ничего там сложного нет. Я же описал все подробно bglife.ru/threads/3731/ ;)

Вот спасибоньки) я читал... Просто решил установить различия, поэтому сразу в вопросе описал ситуацию)

Крестьянин, езжай на печи хоть в Занзибар... А 3 т. Евро ЗА МАШИНУ - считаю не деньги, а уж 1 т... Действительно "сын крестьянина".

Машину оформил не на фирму, а на болгарина.

Я разве против :eek: , высказал свое мнение, в ответ - "москали" и т. Д.

А ты бы васенька говорил по существу, нет же... Чё та пальцы гнуть начал... Я бы поехал\ не поехал... Меня это мало волнует) какой реакции можно было ожидать) доходы у всех разные, я думаю не надо про это забывать...

+ ты походу совок прокачанный, раз не догоняешь что сумма с потолка взята была для примера)

Просто я уже сталкивался с подобными ситуациями, люди приезжают в БГ, а корчат из себя... Как будто в калифорнию приехали... Одну деревню на другую поменяли по сути)(говоря так не хочу обидеть ни приезжих, ни самих болгар, просто смотрю реально на вещи...

Короче понты дешевые...

А ЛЮДИ вон подсказали что да как, за что спасибо огромное)

Sportloto

Написал в личку,"крестьянину" ...

RINOPOWER

Уважаемые! По приезду в свою общину нужно оплатить налог на автомобиль!

1) А где это делается в Бургасе, в курсе кто-нибудь?)

2) Что там, бумажечку дают о подтверждении оплаты (её всегда с собой носить, кто проверяет?)

3) Если всё-таки дают какой-то документ, что будет если его у меня не окажется (с собой) или вообще не будет?)

Спасибо:)

Julia555
Уважаемые! По приезду в свою общину нужно оплатить налог на автомобиль!

А где это делается в Бургасе, в курсе кто-нибудь?)

Спасибо:)

Есть несколько дирекций в зависимости от квартала. На сайте общины они указаны

DeKs

2) Что там, бумажечку дают о подтверждении оплаты (её всегда с собой носить, кто проверяет?)

Дают обычную квитанцию. У меня она потребовалась только при прохождении техосмотра.

RINOPOWER
Есть несколько дирекций в зависимости от квартала. На сайте общины они указаны

А вот за ссылочку я был бы очнь благодарен:)

Дают обычную квитанцию. У меня она потребовалась только при прохождении техосмотра.

А я думал так:

1) ТО

2) Постановка на учет

3) Оплата налога (пока не понятно где)

Просто речь была о том что оплачивать налог нужно после постановки на учет)

Или последовательность нарушена (может повторны то или я не так понял?)

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...