Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Все про "Синие номера" в Болгарии

DeKs
а вот за ссылочку я был бы очнь благодарен:)

А я думал так:

1) ТО

2) Постановка на учет

3) Оплата налога (пока не понятно где)

Просто речь была о том что оплачивать налог нужно после постановки на учет)

Или последовательность нарушена (может повторны то или я не так понял?)

Вы правы, я говорил о последующих ТО :)

RINOPOWER
Вы правы, я говорил о последующих ТО :)

Ок.

1) Получается, если эту бумажку смотрят только при прохождении последующего ТО,

Можно не платить сразу, а оплатить перед тем как проходить последующий ТО?)

2) Я так понял размер оплаты там зависит от количества лошадей?)

Спасибо)

DeKs
Ок.

1) Получается, если эту бумажку смотрят только при прохождении последующего ТО,

Можно не платить сразу, а оплатить перед тем как проходить последующий ТО?)

2) Я так понял размер оплаты там зависит от количества лошадей?)

Спасибо)

1) Оплачивается с марта месяца, в течении пары месяцев можно получить скидку (вроде 5%), если затянуть, то можно получить штраф (где-то находил про всю эту процедуру, но сейчас не удается).

2) Лошади, старость, дизель/бензин...

RINOPOWER
1) Оплачивается с марта месяца, в течении пары месяцев можно получить скидку (вроде 5%), если затянуть, то можно получить штраф (где-то находил про всю эту процедуру, но сейчас не удается).

2) Лошади, старость, дизель/бензин...

Понял, спасибо:)

TiMSI
2) Лошади, старость, дизель/бензин...

Лошади, старость, община где зарегистрирована машина, наличие катализатора.

Тип топлива не влияет на налоги.

Расчет налога на авто on-line

DeKs

Тип топлива не влияет на налоги.

Странно, в нашей общине, у меня уточняли тип...

Ну да не важно, спасибо, что поправили.

RINOPOWER

А кстати, кто-нибудь в курсе, с праворукой машиной проблем с оформлением нет? (ну слышал что в белоруссии вообще их запретили, где-то купить можешь... Потом продать нет и прочее) а как в БГ с этим дела обстоят?)

Просто обратил внимание на то, что ценник на праворукие машины заметно ниже)

Saf.nail
А кстати, кто-нибудь в курсе, с праворукой машиной проблем с оформлением нет? (ну слышал что в белоруссии вообще их запретили, где-то купить можешь... Потом продать нет и прочее) а как в БГ с этим дела обстоят?)

Просто обратил внимание на то, что ценник на праворукие машины заметно ниже)

Оформляют криворуких, без проблем...

RINOPOWER
Оформляют криворуких, без проблем...

Понятно)

Ну а ценник? Всё-таки зависит от положения руля?) может конечно совпадение... Но на многих сайтах смотрел... Один год, одни лошади, одна комплектация... Правый руль - иногда в 1,5 - 2 раза ниже цена) реально смешно)

Saf.nail
понятно)

Ну а ценник? Всё-таки зависит от положения руля?) может конечно совпадение... Но на многих сайтах смотрел... Один год, одни лошади, одна комплектация... Правый руль - иногда в 1,5 - 2 раза ниже цена) реально смешно)

Я не пользуюсь неправильными авто;), поэтому не слежу за ценами, но однозначно дешевле

RINOPOWER
Я не пользуюсь неправильными авто;), поэтому не слежу за ценами, но однозначно дешевле

Каждому своё) Я жил на Дальнем Востоке, так там все нормальные пацаны водили косоруких японцев:cool:

Ок. Будем думать. Бай:)

DeKs
Каждому своё) Я жил на Дальнем Востоке, так там все нормальные пацаны водили косоруких японцев:cool:

Я тоже в Новосибе много лет ездил на япошках и перед поездкой в БГ смотрел рынок праворуких, но все же взял левый руль, т. К. Цена на сайтах и в "жизни" в итоге меньше - торгуются за милую душу :) А левый руль, какой бы стаж не был на правых, все же лучше и удобней :)

RINOPOWER
Я тоже в Новосибе много лет ездил на япошках и перед поездкой в БГ смотрел рынок праворуких, но все же взял левый руль, т. К. Цена на сайтах и в "жизни" в итоге меньше - торгуются за милую душу :) А левый руль, какой бы стаж не был на правых, все же лучше и удобней :)

Ну я так понимаю торг касается и дилеров (автокъщи), ну а сколько можно скинуть? (ну понятно что по обстоятельствам), но всё-таки... Чисто для себя... Ведь можно 100... А можно и 1000 лв:)

Дед стоян
Ну я так понимаю торг касается и дилеров (автокъщи), ну а сколько можно скинуть? (ну понятно что по обстоятельствам), но всё-таки... Чисто для себя... Ведь можно 100... А можно и 1000 лв:)

Это больше от машины зависит..., если косяков много, то скинут немеренно, лишь-бы с глаз долой...:), а если хорошее, обслуженное, честное авто (здесь в БГ, таких мало), то торг будет чисто символический...:D.

Опять-же от цены машины надо отталкиваться, если авто стоит 4 т. Лева, то 3 т. Лев не сбросят никогда, а если 20 т. Лев, то могут...:)

RINOPOWER
Это больше от машины зависит..., если косяков много, то скинут немеренно, лишь-бы с глаз долой...:), а если хорошее, обслуженное, честное авто (здесь в БГ, таких мало), то торг будет чисто символический...:D.

Опять-же от цены машины надо отталкиваться, если авто стоит 4 т. Лева, то 3 т. Лев не сбросят никогда, а если 20 т. Лев, то могут...:)

Ну по обстановке смотреть... Дрова брать не очень таращит) дельный совет мне давали не брать авто внос италия) говорят шляпо) и утопленников пропидаливают за здрасьти)

DeKs
Ну я так понимаю торг касается и дилеров (автокъщи), ну а сколько можно скинуть? (ну понятно что по обстоятельствам), но всё-таки... Чисто для себя... Ведь можно 100... А можно и 1000 лв:)

По зиме смотрели мерса А140, изначально был 7000, в итоге отдать был готов за 6300 :)

Eurik

Какое отношение это обсуждение уже имеет к теме "синих номеров"? Прекращаем.

Iriska

Зашла на днях в две брокерские конторы спросить, можно ли купить зеленую карту на машину чужденца с синими номерами. Сказали, что нет:(страховку можно купить на русский или болгарский номер. Верная информация или просто не все компании делают такую страховку?

RINOPOWER
Зашла на днях в две брокерские конторы спросить, можно ли купить зеленую карту на машину чужденца с синими номерами. Сказали, что нет:(страховку можно купить на русский или болгарский номер. Верная информация или просто не все компании делают такую страховку?

Интересно) а что за зеленая карта?):confused:

DeKs
Зашла на днях в две брокерские конторы спросить, можно ли купить зеленую карту на машину чужденца с синими номерами. Сказали, что нет:(страховку можно купить на русский или болгарский номер. Верная информация или просто не все компании делают такую страховку?

Скорее всего Вы задали вопрос не верно. Синие номера это болгарские государственные номера для иностранцев, имеющим вид на жительство (ВНЖ). Я имею синий номер и ВНЖ и страхую авто без каких либо проблем.

Интересно) а что за зеленая карта?):confused:

Из википедии:

Зелёная карта (англ.Green Card) — международный договор (полис) страхования автогражданской ответственности, а также соглашение о взаимном признании странами-членами Соглашения страхового полиса по страхованию ответственности владельцев средств автотранспорта.

Ришат

Вас неправильно информировали. Я имею машину на синих номерах и получил гринкарту без проблем.

Iriska

Спасибо, я так и подумала что это неверная информация:-)

Son66
Зашла на днях в две брокерские конторы спросить, можно ли купить зеленую карту на машину чужденца с синими номерами. Сказали, что нет:(страховку можно купить на русский или болгарский номер. Верная информация или просто не все компании делают такую страховку?

В апреле оформлял страховку и Грин на авто с синими номерами полиса нет под рукой по этому сейчас не скажу что за СК.

Дед стоян

Недавно ездил в Софию продлеваться..., напишу, что делать, и куда идти, пока не забыл...:).

Если номера еще рабочие, то машина не нужна, можете приехать и на автобусе...

Возьмите Большой и Малый талонче, обновленную карту (ВМЖ), все, больше ничего не надо...

В КАТе топайте, в "компютерна зала"..., оба талона и карту в окошко, оттуда вам дадут бумажку на оплату (сколько, уже забыл...:(, вроде 5-6 лева), с оплаченной бумажкой снова в тоже окошко, там забираете свои доки (талоны и карту), плюс вам дают уже распечатанное и заполненное заявление...

Со всем этим движетесь в самое дальнее здание (там где год назад подавали), и подаете все это в гише (окошко) № 4, там снова оплачиваете, какую-то мелочь, сдаете все доки, кроме карты (ее на карман, и не терять...;)), и после топаем в соседнее помещение, поближе к гише № 40, ждать..., когда по ГУ объявят ваше имя и фамилие...:).

Услышите, не теряйтесь...:coffee: , вперед за новыми доками...:thumbsup: , теперь у вас впереди целый год, и София от вас реально отдохнет...;):D...

DeKs

Если номера еще рабочие, то машина не нужна, можете приехать и на автобусе...

Т. Е. Если номера менять надо, то и машина необходима? Зачем?

RINOPOWER

К теме об оплате налога на авто:)

Дают обычную квитанцию. У меня она потребовалась только при прохождении техосмотра.

1) Оплачивается с марта месяца, в течении пары месяцев можно получить скидку (вроде 5%), если затянуть, то можно получить штраф.

Добрый вечер. Перерегистрацию проходила 5 декабря в Софии. В КАТ предъявила только большой и маленький талоны и новую пластиковую карточку. Больше никаких документов не просили. Заплатила 13 левов, времени затратила 40 минут. Насчет доверенности не знаю, т. К. Ездила сама. Машина не нужна, у меня номера до 14 года. Когда получала, сказали в 14 году получите новую карточку, тогда приезжайте на машине и получите новые номера. ТО не спрашивали. Вообще никаких проблем не возникло. Пишите, если есть какие-нибудь вопросы. С удовольствием отвечу!

Что-то рассогласования какие-то что-ли?) Если его не спрашивают, зачем его оплачивать? :D

DeKs
К теме об оплате налога на авто:)

Что-то рассогласования какие-то что-ли?) Если его не спрашивают, зачем его оплачивать? :D

Квиток об оплате налога спросили при прохождении второго ТО, т. Е. Через год после регистрации авто.

Дед стоян
К теме об оплате налога на авто:)

Что-то рассогласования какие-то что-ли?) Если его не спрашивают, зачем его оплачивать? :D

Тема-то, про синие номера...:oops:

Можете налог и не платить, НО если соберетесь когда-нибудь продавать, свое авто, то без справки из налоговой, о том, что налоги оплачены, ни один нотариус, ДКП не подпишет...;).

Пы. Сы.

Такое впечатление, что вам все время кинуть кого-то охота...:).

RINOPOWER
Квиток об оплате налога спросили при прохождении второго ТО, т. Е. Через год после регистрации авто.

Ну вот и я к тому же, вон же видно, дама писала - что проходила повторно и ТО не потребовали) поэтому я решил спросить, может есть нюансы... Или описка)

Такое впечатление, что вам все время кинуть кого-то охота...:).

Ну спасибо Вам любезнейший... За комплимент:)...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
К теме об оплате налога на авто:)

Что-то рассогласования какие-то что-ли?) Если его не спрашивают, зачем его оплачивать? :D

Оплата налога нужна будет Вам при прохождении ТО и при продаже авто!

Please sign in or register to post a comment.
  • Julia555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...