Самый северный маршрут - не самый комфортный?

Gorin, 24.01.12

1. Gorin

Gorin Активный участник

Обращаюсь к авторитетам в автопутешествиях - а насколько комфортен (дороги, услуги и на что поглазеть..) северный маршрут Москва - Смоленск - Борисов - Минск - Барановичи - Кобрин (уходим в незалэжну на...-) - Ковель - Луцк - Дубно - Тернополь - Черновцы - ну и далее понятно..:). Кто-то катал по этому маршруту? Поделитесь, если не жаль). saf. nail, я изучил этот Ваш маршрут - Мозырь-Овруч-Потаповичи-Игнатполь-Кожуховка-Бондаревка-Семаковка-Великий Яблонец-Рыхальское-Чижовка-Наталовка-Новоград-Волынский-Корец-Гоша-Ровно (справа)-Дубно-Броды Львовской?-Тернополь-Теребовля-Чортков-Заставка-Черновцы. Спасибо ещё раз).
    Я не ошибся? Чёт показалось половину деревень Украйны можно собрать. Нет?

24.01.12
  2. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

Вот и напрягает это больше всего-колхоз на колхозе, и ка-во дорожного покрытия оставляет желать лучшего:(

24.01.12
  3. Валет

Валет Постоянный участник

Летом ехали из Черновцов в Тернополь. Я не могла представить себе, что еще есть такие дороги. Это был ужас.

24.01.12
  4. Gorin

Gorin Активный участник

Ну да, и здесь -http:/adybov.ru/ подтверждение. Кстати нашёл пОходя карты дорог РБеларусь -http:/www.svali.ru/show_picture.php?cntr=13&type=1&id=6&cd=1.
    Интересно, а вообще есть нормальные дороги в Украине - ну.., с границ РФ или РБ до границы с Румынией?
    Что-то мне сдаётся, что лучше шенген+болгарская виза, - и в обход "дорогих соседей"(.

24.01.12
  5. Валет

Если очень хочется ехать до Тернополя, то оттуда можно до Львова и на границу с Польшей (от Тернополя где-то 160 км).Дорога из Польши до Болгарии прекрасная. Можно сразу и из Белоруссии в Польшу (не знаю точно где ПП, смотрите по карте).

24.01.12
  6. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Допустим, не везде. В Польше и Словакии дороги прямо скажем не очень. Двухрядки и много населенных пунктов. Вот в Венгрии-Сербии очень даже ничего.

24.01.12
  7. Валет

Я в том году ездила трижды, по маршруту из Прибалтики, один раз со Львова в сторону Прибалтики. Дороги все новые (в ноябре кое-что еще строили),качество прекрасное. Населенных пунктов много, но меньше 100 никто не едет, перед радаром только тормозят. В Польше за все время видели одного полицейского. Просто надо ехать за местными. Польша мне очень понравилась, приятно ехать. Очень чисто и красиво, все ухожено. Ради этого стоит проехать.

25.01.12
  8. Vlads55

Нам Словакия-Польша откровенно не понравились. Магистралей нет, обычные двухрядки.

25.01.12
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

Мне больше всего не понравился туман ! Км. за 50-70 от Черновцов и до Бухареста. Это было зимой, туман плотный и говорят стоит неделями.
    Дорога конечно по Украине тоже дерьмо. (в том направлении)

01.02.12
  10. Iriska

Iriska Активный участник

Не авторитет, но все скажу, что эта дорога просто ужасна. Ездила осенью: Ковель-Луцк-Дубно самый отвратительный участок. Далее попадаются не очень плохие участки, но их не много:( Без крайней нужды нет смысла ехать таким маршутом, никакой выгоды ни то километражу, ни по таможне, ни по времени...

01.02.12
  11. R2D2

R2D2 Участник

Ездил осенью, туда "южным" маршрутом, обратно "северным". Северным, больше ни за какие коврижки. Меня лично, больше прибили даже не западноукраинские дороги, а бесконечные румынские деревни с ограничением в 50 км.

07.02.12
  12. Kir446

Kir446 Участник

А мне северный маршрут понравился. Дороги конечно по Украине ужасные вне всяких сомнений, зато на границах посвободней, природа очень красивая, Брашов почти по пути да и опять же замок Бран... короче есть свои прелести. Если надо быстро доехать то конечно же по югу а если ехать и отдыхать то северный очень даже подходит.

21.02.12
  13. wb2006

wb2006 Активный участник

Там вроде почти везде 70 для легковых?

P/S/А если идти за фурой то и 90 можно - у них рации есть они "дорогу" знают.

21.02.12
  14. Saf.nail

Saf.nail Активный участник

В деревнях 50 ограничение, но я обычно местным товарищам на хвост (есть нормальные такие гонщики) и вперед. Практически в каждой деревне стоят камеры, как они определяют-какая работает, а какая нет-где-то несутся не сбавляя 120-130, а где-то скидывают до 50:)

21.02.12
  15. Alexei_B

Alexei_B Участник

Коллеги, а что в резюме? Есть ли смысл обходить Украину шенгенским крюком или зло неизбежно?

04.05.12
  16. AMB

AMB Активный участник

В Болгарию и обратно ездил через Черновцы (из Минска). Дороги в Украине неважные, это факт, за исключением некоторых участков маршрута. С другой стороны, менты, похоже, не лютуют так с взятками, как в прежние годы. В Румынии средняя скорость существенно падает из-за ряда причин, с которыми приходится мириться, они известны. Но дороги вполне ничего в большинстве случаев. Про Польшу правильно сказали, не просто там ездить, но в выходные можно проскочить удачно. Все же, мне кажется, что Румыния-Украина-Беларусь предпочтительнее: значительно короче; кроме Румынии нет языкового барьера (случись что - это проблема); топливо дешевле в 2 странах из 3 транзитных. Маршрут через Польшу оправдан, если времени много и не бывал в Венгрии и пр. странах маршрута. Но я лично не вижу целесообразности переться через лишние границы.

05.05.12
  17. Vlads55

Границ не так много.
    1. Польша-Белоруссия
    2. Венгрия-Сербия или Венгрия-Румыния
    3. Сербия-Болгария или Румыния-Болгария
    Самая замороченная граница в Бресте - Польша-Белоруссия. Дальше Польша-Словакия-Венгрия границ нет. А вот дороги через Польшу и Словакию ещё те. Венгрия-Сербия пролетаешь "на ура". Венгрия-Румыния уже похуже.

05.05.12
  18. Alexei_B

Alexei_B Участник

Благодаря! Но, в итоге, как я понимаю вы предпочитаете через Украину, судя по динамики обсуждений :)?

05.05.12
  19. Vlads55

Лично я предпочитаю пользоваться услугами авиакомпаний. Поскольку крутить баранку несколько дней кряду лично меня совсем не вставляет. Хоть через Украину, хоть через Венгрию-Польшу.

05.05.12
  20. Валет

Но у вас есть своя машина в Болгарии, и это решает многие вопросы.

05.05.12
  21. Vlads55

Точно. До магазина в Варне вполне нормально. Пару раз в год в Бухарест за одёжкой:)
    А вот, когда еду куда-то подальше, то предпочитаю прокат авто. Так проще:) Тем более, что автомобиль нужен не каждый день. Прикиньте во Францию тащиться на своей машине. Очумеешь от такого путешествия.
    Понятно, что много людей, которым не "в лом" рулить два-три дня. Некоторым даже в кайф. Я к таким не отношусь;)

05.05.12
  22. Alexei_B

Alexei_B Участник

Да уж!

05.05.12
  23. sp2681

sp2681 Участник

Почему именно в Бухарест?

20.06.12
  24. Vlads55

Ближе, чем до Софии. Я толстый и давно одеваюсь в C&A, поскольку там продают одежду моего размера. Да и приятель у меня в Бухаресте работает. Есть повод.

20.06.12
  25. sp2681

sp2681 Участник

А я уж подумал дешевле (при хорошем качестве),чем в Бухаресте, не бывает.

20.06.12
Загрузка...