Перейти к публикации

Самый северный маршрут - не самый комфортный?

Vlads55
Vlads55 А Вы не сталкивались с проблемой доп страховки в Сербии? Мы раздумываем ехать через Румынию или через Сербию. Судя по отзывам на других сайтах дороги в Сербии лучше, только говорят необходимо на 30 дней сербскую страховку покупать

"Зеленая карта" там действует. Дороги в Сербии хорошие, но в Румынии прикольные:) Опять же куда ехать. Если в западную Болгарию, то ближе через Сербию. А если в причерноморье, то через Румынию. Хотя в 2013 году обещают магистраль дотянуть до Бургаса. Тогда через Сербию будет лучше. Наши соседи немцы ездят через Румынию. Варна-Русе-Орадея далее везде:)

Larinn
"Зеленая карта" там действует. Дороги в Сербии хорошие, но в Румынии прикольные:) Опять же куда ехать. Если в западную Болгарию, то ближе через Сербию. А если в причерноморье, то через Румынию. Хотя в 2013 году обещают магистраль дотянуть до Бургаса. Тогда через Сербию будет лучше. Наши соседи немцы ездят через Румынию. Варна-Русе-Орадея далее везде:)

Мне ехать из Шербурга. Через Румынию на пару сотен км короче, но вроде как в Сербии дороги лучше. Ну а для бешенной собаки 100 вёрст не крюк :D:D:D

Vlads55
Мне ехать из Шербурга.

Из западной Франции не ближний путь:) Можно и через Сербию.

Gorin

Опять up). Никто из форумчан не перемещался случаем в ближайшее прошедшее время - Беларусь (Мокраны) - Ковель - Львов - Мукачево - Берегово? Отпишитесь, пожалуйста)))

Oxanaust
Все зависит от желания, времени и денег! Выезжаю 21июля большим крюком через Европу: Москва-Минск- Брест-Люблин- Краков- Дрезден- Регенсбург-Мюнхен-Зальцбург-Вена- Белград -Ниш- София- Варна -Бяла. Цели рейда -объять по возможности все доступные достопримечательности и чтобы дети увидели Европу, да самим посмотреть в удовольствие. Минусы только и пробеге и в более длительном периоде подготовки (визы -отели- туристические маршруты), но надеемся что все окупится сторицей за счет эмоций и впечатлений

Нужно быть очень аккуратным в Люблине (и вообще в Польше). Не любят нас там. В прошлом году у нас разбили стекло на платной стоянке. Выбирайте только очень приличные стоянки, да и вообще лучше машину надолго не оставлять без присмотра!

Сербия - это круто! Дороги прекрасные, люди замечательные и вобще мне та все нравится!)

Удачи!

Гость Katrincake

Уважаемые форумчане ответь пожайлуста мне на такой вопрос, осенью с мужем планируем ехать в гости на (западную Украину), посоветуйте пожайлуста какой путь выбрать:), и как обстоит ситуация с дорогами в Румынии, ну и конечно же сам погран. Контроль. Спасибо, жду Ваших ответов!

Gorin
Нужно быть очень аккуратным в Люблине (и вообще в Польше). Не любят нас там. В прошлом году у нас разбили стекло на платной стоянке. Выбирайте только очень приличные стоянки, да и вообще лучше машину надолго не оставлять без присмотра!

Сербия - это круто! Дороги прекрасные, люди замечательные и вобще мне та все нравится!)

Удачи!

Вот ПОЭТОМУ и (а ещё пишут - польские дальнобои жмут умышленно на узких дорогах))) запланировал так: Брест - Львов - Мукачёво - Берегово - Будапешт - и т. Д...

Выезжаю 20.08 из Нижнего Новгорода.

Валет
Вот ПОЭТОМУ и (а ещё пишут - польские дальнобои жмут умышленно на узких дорогах))) запланировал так: Брест - Львов - Мукачёво - Берегово - Будапешт - и т. Д...

Выезжаю 20.08 из Нижнего Новгорода.

Мы ехали через Львов-Черновцы-Румыния-Силистра. Проблем не было. По Румынии вообще без проблем. Дорога узкая, но машин мало. Полиции не видели. Из Львова есть две дороги до Черновцов. Через Тернополь (плохая), надо ехать другой-нормальная.

Edgaras

Пишу из Бяла! Путешествие удалось на все 100! С 22.07.12 по 02.08.12 по Европе по проложенному маршруту 4840 км 616 евро на налоги и дизельное топливо. Впечатлений масса! Есть правда один маленький момент с фарой в Польше, поцарапали вроде как гвоздем на стоянке отеля в Кракове обидно, машина новая xc-90 . Теперь о дорогах, границах, налогах, страховках. Польша дороги отличные, налоги от Кракова до Германии 24злотых (240 рублей где-то), Германия- 5+, Австрия 5+, Венгрия дороги тоже хорошие, налог 13 евро, правда виньетку никто и не смотрел на таможне, Сербия- твердая 5, налог 1300 динар (433 рубля). Ехал по возможности по платным дорогам и нисколько не жалею. Болгария просто порадовала после Софии до Бургаса такая классная трасса только что ввведена в эксплуатацию! Просто бест! Из-за бокса на крыше больше 145 км/ч не шел но удовольствие полное! Дорога почти до Бургаса уже сделана, где- то 90 км еще не довели. Пользуйтесь проверено! Ну а от Бургаса до Бяла мимо Несебра по серпантину доехал легко. Подробный отчет еще не подготовил, но как только сделаю ссылку укажу, думаю многим поможет

Да! Еще по страховке сообщаю, что Сербия покрывается гринкард. Просто когда оформляете в СГ "Согласие" сообщаете какие страны кроме стран ШЕнгенской зоны будете посещать. На цену полиса не плияет это и стоит 2700 рублей на месяц или 1420 рублей на 14 дней

Gorin

Проехал-таки запланированным маршрутом. Вкратце путь выглядит так: Нижний Новгород-Минск-Брест (пп Домачево)-Люблин-Ржешов (Жешув)-Прешов-Дебрецен-Орадеа-Брашов-Бухарест-Констанца-Негру Воде-Кранево-Хисар-Порто Коуфу (Ситония, Халкидики)-Метеора-Кастория-Ниш-Белград-Будапешт-Львов-Мокраны-Кобрин-Минск-Москва-Нижний Новгород. 37 дней, 10000 км. Самый мерзкие (другого слова не подберу) погранпереходы - украинские (.

AMB

12 октября в 5.30 выехал на Бургас из Минска через Украину – Румынию. 3 года назад я уже проехал эти маршрутом до Балчика и обратно через Силистру. В этот раз Дунай пересекал по мосту Джорджу – Русе. Украина верна себе: никаких изменений к лучшему в состоянии дорог и придорожной инфраструктуры не заметно. Большое количество огромных билбородов с бодрыми сытыми мордами политиков и лозунгами партий, которые они представляют. В Белоруссии представить себе такое невозможно. В городах и др. Населенных пунктах все та же неустроенность, мусор, отсутствие уличного освещения или его явный недостаток. Ощущение неухоженности и неубранности. Состояние асфальта во всех городах, где проезжал, весьма неважное, а кое-где так просто отвратительное. Про сами дороги повторяться не буду. Ночевали в Черновцах, отель «Буковина». Прекрасный шведский стол, вполне приличный номер за 35 евро (даже с домашними тапками). Карты принимают, охраняемая стоянка за доп. Плату (15 гр.). Румыния визуально ухожена не в пример Украине (Болгарии тоже). На границах туда никто ни разу содержимым багажника не интересовался, а на погранпереходе Порубне никто даже его и не открывал. Ехать по Румынии не просто, уже выше говорилось не раз. Километров через 150 я «забил» и ехал как все, но раза 3-4 полицаи стояли, о чем встречные активно сообщали фарами. Прошел без штрафов. Мост через Дунай уже в темноте, КПП прошли минут за 10 и сразу легли на курс Разград –Шумен – Карнобат –Бургас. Дождь с грозой примерно половину пути. Машин почти не было. Проезжал через Веселиново и удивился тому, что ни один фонарь уличного освещения не горел. Полная тьма, а трасса –то международная! Дорога местами – «Украина+», но ее ремонтируют и в основном закончили. В целом приемлемо, вот только разметки почти нет. В Бургасе в отеле был где-то в 24 часа. На обратном пути 31 октября физиономии на украинских билбордах разглядывали проезжающих уже не с таким оптимизмом: то ли погода испортилась, то ли их партии проиграли. Всего встречено было на Украине полиции 7 раз, причем в 5 случаях они меланхолично лузгали семечки, уставясь в пространство. Ни разу остановлен не был. Теперь ломаю голову над тем, как объехать Украину, дай бог ей всего хорошего!

Сергей К

Друзья, а чего нет в "Северном маршруте" отзывов по дороге:

Киев-Белая Церковь-Бердичев-Хмельницкий-Черновцы.

Или Киев-Житомир-Хмельницкий.

Они и покороче будут.

Кто по ним ездил, как там с покрытием, деревнями?

Еду на Тойоте LC200. Хочу проехать по Трасильвании, на пару ночей там зависнуть, посмотреть замки.

Владимир
Друзья, а чего нет в "Северном маршруте" отзывов по дороге: Киев-Белая Церковь-Бердичев-Хмельницкий-Черновцы. Она и покороче будет.

Кто по ней ездил, как там с покрытием, деревнями?

Еду на Тойоте LC200. Хочу проехать по Трасильвании, на пару ночей там зависнуть, посмотреть замки.

Нет там покрытия и не было.

Сергей К

Владимир, как посоветуете получше до Брашева?

Gorin
В Белоруссии представить себе такое невозможно.

Больше года прошло, а с таким удовольствием из посещённых 11 стран вспоминаем Белоруссию).

Теперь ломаю голову над тем, как объехать Украину, дай бог ей всего хорошего!

Лучше М1 от Минска до Бреста дороги нет, а там - Домачево-Ржешув-Прешов-Брашов-Бухарест..), да Вы и сами всё лучше знаете:)

AMB
Больше года прошло, а с таким удовольствием из посещённых 11 стран вспоминаем Белоруссию).

Лучше М1 от Минска до Бреста дороги нет, а там - Домачево-Ржешув-Прешов-Брашов-Бухарест..), да Вы и сами всё лучше знаете:)

Все дело в отсутствии у меня шенгенской визы, сделать которую в Минске непросто, в отличие от РФ, где россиянам их дают без проблем.

Gorin
Все дело в отсутствии у меня шенгенской визы, сделать которую в Минске непросто, в отличие от РФ, где россиянам их дают без проблем

Охх ё... Даже и предположить не мог.

Владимир
Владимир, как посоветуете получше до Брашева?

Коль дырок не избежать, я бы поехал Киев -Кишинев-Хуши-Бырлад. Но как то подозрительно дорога там извивается. 1700 км

Или с Хуши на Бакеу-Онешти. 1730 км. Разница не большая но так надежней.

Или по югу до Бухареста и от него в горы, так надо время подобрать что бы в пробки не попасть Бухарест- Брашов пробки к вечеру и на оборот.

Я пробовал через Когул -Фокашани, но там совсем козьи тропы, хоть и асфальтированные.

Так что наверно 2й вариант лучше всего.

А по северному от Черновцов до Киева дорога занимает очень много времени. Несколько раз ездил. До Болграда легче доехать из Москвы чем до Черновцов. (по Белоруссии не разу не ездил, но точно знаю там то же до Черновцов очень напряжно доехать.)

Да! Не забудьте посетить замок и монастырь в Синая. Там же на самом верху по дороге с лева есть ресторан, он там самый навороченный, но цены болгарские.

Обалденное обслуживание и кухня. (порции огромные)

И Сигишоара надо посетить.

Сергей К

Спасибо, Владимир! Так и поеду, через Кишинев, Бакеу, и наверное сразу в Сигишоара (на ночлег).

В том районе я понял надо смотреть: Сигишоара, Брашов, Бран, Синая. А к замку Пелеш и монастырю в Синая на машине подъедем?

Владимир
Спасибо, Владимир! Так и поеду, через Кишинев, Бакеу, и наверное сразу в Сигишоара (на ночлег).

В том районе я понял надо смотреть: Сигишоара, Брашов, Бран, Синая. А к замку Пелеш и монастырю в Синая на машине подъедем?

Еще есть Транс Фегерашское ш.

К замку только к забору, там не далеко и территория красивая, можно по дорожкам погулять. В замок три вида билетов, только первый этаж, 1+2 и 1+2 и покои. 2 и 3й без экскурсовода можно не брать. У монастыря стоянка прям перед воротами. Рано не приезжайте, там музей интересный открывается часов в 10. Планируйте мин. На 3-4 дня полных. Еще в Бухаресте есть пешеходная зона в центре, можно погулять посмотреть.

Вот тут посмотрите маршруты по Румынии http://www.excursovod.ro/l3_OneDayExc.aspx

Картыhttp://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

skymin
Еще есть Транс Фегерашское ш.

К замку только к забору, там не далеко и территория красивая, можно по дорожкам погулять. В замок три вида билетов, только первый этаж, 1+2 и 1+2 и покои. 2 и 3й без экскурсовода можно не брать. У монастыря стоянка прям перед воротами. Рано не приезжайте, там музей интересный открывается часов в 10. Планируйте мин. На 3-4 дня полных. Еще в Бухаресте есть пешеходная зона в центре, можно погулять посмотреть.

Вот тут посмотрите маршруты по Румынии http://www.excursovod.ro/l3_OneDayExc.aspx

Картыhttp://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

Владимир, а вы проезжали по Фегерашскому ш. Мне очень хотелось бы по нему проехаться да и жене и сыну показать. Видел только в ूदज ुूोी мне очень понравилось. Стоит он того или это только рассказы. Как ваше мнение.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Владимир, а вы проезжали по Фегерашскому ш. Мне очень хотелось бы по нему проехаться да и жене и сыну показать. Видел только в ूदज ुूोी мне очень понравилось. Стоит он того или это только рассказы. Как ваше мнение.

Там красиво! ;) Их там два шоссе – Трансфагарешан и Трансалпина! Проезжал обоих, мне понравилось!

Владимир
Владимир, а вы проезжали по Фегерашскому ш. Мне очень хотелось бы по нему проехаться да и жене и сыну показать. Видел только в ूदज ुूोी мне очень понравилось. Стоит он того или это только рассказы. Как ваше мнение.

Серпантин и красивая природа, хорошие виды. Не знаю на каком языке вы написали, но вероятно это Топ Гир? :D

skymin
Там красиво! ;) Их там два шоссе – Трансфагарешан и Трансалпина! Проезжал обоих, мне понравилось!
А про Трансалпину я ничег не слышал. Расскажите.

Серпантин и красивая природа, хорошие виды. Не знаю на каком языке вы написали, но вероятно это Топ Гир? :D
Извините, это жена работает, а там есть клавиатура хинди. Конечно, это Топ гир. Посоветуйте, из Св. Власа до Москвы как лучше проложить маршрут с посещением этих мест. Буду очень признателен.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А про Трансалпину я ничег не слышал. Расскажите.

en.wikipedia.org/wiki/Transalpina_(DN67C)

skymin
en.wikipedia.org/wiki/Transalpina_(DN67C)

А откуда и куда идет эта трасса.

Владимир
Извините, это жена работает, а там есть клавиатура хинди. Конечно, это Топ гир. Посоветуйте, из Св. Власа до Москвы как лучше проложить маршрут с посещением этих мест. Буду очень признателен.

Варна-Русе (силистра- скоростное на Бухарест) - Бухарест -Сибиу (Транс Фегераш)-Медиаш-Сингишоара-Брашов -Пояна Брашов -Рышнов -Бран-

Синая и домой Плоешти -Бузеу-Брейла -Галац и дальше как нравится.

Тут маршруты есть, карты и разные описания достопримечательностей. http://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

А откуда и куда идет эта трасса.

Бухарест-Венгрия, на случай обострения с СССР.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

А откуда и куда идет эта трасса.

skymin
Варна-Русе (силистра- скоростное на Бухарест) - Бухарест -Сибиу (Транс Фегераш)-Медиаш-Сингишоара-Брашов -Пояна Брашов -Рышнов -Бран-

Синая и домой Плоешти -Бузеу-Брейла -Галац и дальше как нравится.

Тут маршруты есть, карты и разные описания достопримечательностей. http://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

Бухарест-Венгрия, на случай обострения с СССР.

Большое спасибо. Попробую осуществить этим летом. Благо времени для путешествия будет.
инж.Христов

Летом 2012 протестировал маршрут Москва, Орша, Мозыр, Житомир, Бердичев, Хмельник, Хмельницкий, КАМЕНЕЦ-Подольский, Черновцы и т. Д.

Не рекомендую!

Если ехать через Черновцы, то лучше через п. П. Макраны, Ковель, Луцк, Тернополь - проверено многократно, рисков для автомобиля меньше.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Gorin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...