Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытый термальный бассейн ищу

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте, а до скольки он работает?

До 20:00 или до 21:30. Но до 20:00 точно.

Makrel
До 20:00 или до 21:30. Но до 20:00 точно.

Спасибо, а в самом бассейне, есть разные трубы, по типу джакузи, даже не знаю, как правильно это называется.

Бадабока

Для меня наилучшее место с минеральной водой в Болгарии - с. Чифлик, недалеко от Трояна (не путать со всеми другими Чифликами в Болгарии). Подавляющее количество бассейнов там - открытые.

Это мой любимый бассейн, но не самая любимая гостиница - дороговато для того, что предлагается, но вот бассейн, джакузи, топило с отделениями трех термператур воды :thumbsup: Летом там, безусловно, здорово. Еще бы, воздух и вообще экология чистейшая, там балканский эдельвейс растет. Но вот зимой... Ооооо, это неописуемо, непередаваемо здорово среди сугробов снега пройти к горячему бассейну и нежиться в ласковой водичке. В отличие от сероводородных источников Северного побережья, белый купальник не желтеет, серебро не чернеет, лак с ногтей не сползает. Кожа после получаса в этой водичке становится как попка моего двухмесячного внука :D Да, в большой гостинице 4 звезды минеральную воду разбавляют водопроводной и хлорируют. Да и персонал там брррр :wtf: Для себя облюбовала малютку напротив, с небольшим бассейном, уютными и аккуратными номерами за 40 лв. Номер. (20 на голову).

Makrel

Несовсем понятно, так вы ходите в бассейн в большой гостиннице или всё таки напротив, в маленькой и можно координаты этой дешёвой?

Бадабока
Несовсем понятно, так вы ходите в бассейн в большой гостиннице или всё таки напротив, в маленькой и можно координаты этой дешёвой?

В Чифлике останавливаюсь в маленькой семейной гостинице, сегодня вечером или завтра дам полные координаты (визитка дома). Большая "Веника палас" 4 зв. По всем моим показателям минусовая, моей ноги там не будет и ни одного туриста туда не пошлю! Правда готовят вкусно, но пару раз не впустили в ресторан, притом очень по-хамски отказали. У гостиницы "Балкан" роскошный бассейн, хорошие СПА-процедуры, но 80 лв. Двушка (это по болгарским меркам дорого), в ванных обратный наклон во многих номерах и получаются даже не лужи, а мини-озера, горничных не дождешься, в ресторане еда неважнецкая. В гостинице "Дива" есть ну просто плачевные номера - плесень, облезлая штукатурка и т. Д. Мне оно не нужно. С обслуживающим персоналом там везде морока, это неподготовленные и необученые местные жители, случались абсурдные ситуации, когда официантка не имела представления что такое хемендегс, но зато какой там гювеч с синими сливами делают на заказ, сало домашнее, туршия со сливовой! На фоне всех прелестей Чифлика дебильность кого-нибудь из персонала - "мелочи жизни".

Да, важный момент. Минеральная вода не во всей деревне, так что если решили отправиться туда без предварительной резервации, надо иметь ввиду, что до гостиниц с минеральными бассейнами в первый раз едешь-едешь-едешь и уже кажется, что скоро перевалишь Балканы, видишь разные симпатичные гостинички с бассейнами, но... Там не минеральная вода, а обычная. Бассейны с источниками начинаются после Веника палас.

Чифлик - излюбленное место болгар на выходные, особо из Ловеча, Плевена, Софии, Тырново. По выходным цены могут быть повыше и мест может вообще не быть (случалось не раз).

Makrel
Для меня наилучшее место с минеральной водой в Болгарии - с. Чифлик, недалеко от Трояна (не путать со всеми другими Чифликами в Болгарии). Подавляющее количество бассейнов там - открытые.

Это мой любимый бассейн

Спасибо большое за описание, а Ваш любимый при какой гостинице находится?
Олька

А может кто-нибудь знает, в Ален Мак где-нибудь можно окунуться в минеральный бассейн (или хотя бы лужицу рядом с минеральным источником :))? Буду премного благодарна за информацию!

Бадабока
Спасибо большое за описание, а Ваш любимый при какой гостинице находится?

Гостиница "Балкан". И фоточки оттуда. Там апартаменты неплохие, а вот двушки - как повезет.

Вот и координаты гостиницы "Елора", которая мне понравилась и в которой останавливаемся в последнее время. http://pochivka.bg/o-2778-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%BD_%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB_%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0#prices

И вот здесь http://pochivka.com/hoteli/o-315-hotel-elora Собственник гостиницы еще сдает квадроциклы. Штука забавная, но не для дурочек, которые все норовят залезть в ежевику :D

Цена номера - 50 лв. Явно немного подняли, но комнаты того стоят. Их всего пять, по одному номеру на этаж.

Кушали в ресторане Блян и в маленькой Венике, это рядом. В Блян надо быть осторожными и избегать молодых официанток, если не хотите полчаса объяснять ей заказ и в конце концов получить что-то другое. В Венике хорошо сделать предварительный заказ на некоторые из фирменных местных блюд.

ОльгаК

Завтра утром собрались в Чифлик искупаться в мин. Источниках. Кто-нибудь подскажите, из Бургаса до Чифлик, что еще есть интересное посмотреть или источники по пути какие есть? И еще дорога через Повдив или есть короче?

Бадабока
Завтра утром собрались в Чифлик искупаться в мин. Источниках. Кто-нибудь подскажите, из Бургаса до Чифлик, что еще есть интересное посмотреть или источники по пути какие есть? И еще дорога через Повдив или есть короче?

Точно не через Пловдив :) Из Бургаса едете или через Хаимбоаз (на Велико Търново), или через Шипку, или через Беклемето (Троян Кърнаре). Если через Шипку, то по дороге с небольшим крюком возле Стара Загора - Старозагорские минеральные бани, советую комплекс Калипсо, СПА точно понравится :thumbsup: Также можно и в Павел баня. Если на Тырново, тогда по дороге будет Вонеща вода (Вонючая вода), сероводородные минеральные источники. Если через Беклемето, тогда кроме Старозагорских и Павел баня, еще Хисаря, Баня (Карловско). Я бы посоветовала туда поехать через Шипку, а возвращаться через Беклемето.

Вот достопримечательностей по дороге будет масса в любом случае (достойно отдельной темы). Не пропустите Троянский монастыть и выставку народных ремесел - это в Орешаке.

ОльгаК
Точно не через Пловдив :) Из Бургаса едете или через Хаимбоаз (на Велико Търново), или через Шипку, или через Беклемето (Троян Кърнаре). Если через Шипку, то по дороге с небольшим крюком возле Стара Загора - Старозагорские минеральные бани, советую комплекс Калипсо, СПА точно понравится :thumbsup: Также можно и в Павел баня. Если на Тырново, тогда по дороге будет Вонеща вода (Вонючая вода), сероводородные минеральные источники. Если через Беклемето, тогда кроме Старозагорских и Павел баня, еще Хисаря, Баня (Карловско). Я бы посоветовала туда поехать через Шипку, а возвращаться через Беклемето.

Вот достопримечательностей по дороге будет масса в любом случае (достойно отдельной темы). Не пропустите Троянский монастыть и выставку народных ремесел - это в Орешаке.

Бадабока, :joyful: Вам огромное СПАСИБО! ;)

Makrel
Гостиница "Балкан". И фоточки оттуда. Там апартаменты неплохие, а вот двушки - как повезет.

Вот и координаты гостиницы "Елора", которая мне понравилась и в которой останавливаемся в последнее время.

Спасибо от души, Вы так классно всё описываете.

Точно не через Пловдив :) Из Бургаса едете или через Хаимбоаз (на Велико Търново), или через Шипку, или через Беклемето (Троян Кърнаре). Если через Шипку, то по дороге с небольшим крюком возле Стара Загора - Старозагорские минеральные бани, советую комплекс Калипсо, СПА точно понравится :thumbsup: Также можно и в Павел баня. Если на Тырново, тогда по дороге будет Вонеща вода (Вонючая вода), сероводородные минеральные источник.

А Воняща вода, через Гурково ехать и, как эта дорога интересная? А выставка народных ремёсел в Велико Тырново и Орешаке отличаются?

Бадабока

ОльгаК, makrel, рада, что могу быть полезной :)

Надеюсь, что вам понравится, только будьте снизходительней к местным, наберитесь терпения (так, на всякий случай). Вы уже наверное знаете, что болгары - народ неспешный. Горцы же, балканджии, кажется самые неспешные, но и, на мой взгляд, самые чистые душой, самые терпеливые, самые гостеприимные и самые сердечные. Чтобы легче воспринять этих людей, попробуйте представить себе что вы живете среди той природы много лет, что вы с самого рождения чувствуете себя в полной гармонии с вековым лесом, с журчащей речушкой, что вы - частичка всего этого. Обычно это помогает :)

makrel, да, это этот перевал. Дорога живописная, но надо иметь ввиду, что это перевал для грузовых перевозок, т. Е. Там будет много фур. Если рискнете, можете проехать из Вонеща вода на Трявну. Вот это пейзажи так пейзажи! Дай Бог, чтобы было солнечная погода. Думаю, что у вас, как и у меня, да и у каждого, кто там побывал, частичка сердца останется там навсегда. А уже из Трявны - Габрово - Севлиево - Троян - Чифлика. Есть и другой интересный маршрут, если на Троян ехать не главной дорогой, а селами через Априлци. Живописнейшие пейзажи! А еще в Батошевском метохе (он с левой стороны, масенький такой), Вам наверняка очень обрадуется монахиня одна, у нее сын где-то в России, мы и в "Жди меня" обращались, приезжали, сняли репортаж, но отзывов пока что не было, насколько мне известно.

В Тырново нет такой большой выставки народных ремесел (или хотя бы мне неизвестно). Есть в Габрово этнографический комплекс под открытым небом Этыра, который советую посетить каждому. Этыра больше выставки в Орешаке однозначно, но и там есть немало интересного. Выставка состоит из семи павилионов, а один друг (географ и геолог) сказал, что для него еще интереснее чем экспонаты - ели и сосны между павилионами. :)

ОльгаК
Точно не через Пловдив :) Из Бургаса едете или через Хаимбоаз (на Велико Търново), или через Шипку, или через Беклемето (Троян Кърнаре). Если через Шипку, то по дороге с небольшим крюком возле Стара Загора - Старозагорские минеральные бани, советую комплекс Калипсо, СПА точно понравится :thumbsup: Также можно и в Павел баня. Если на Тырново, тогда по дороге будет Вонеща вода (Вонючая вода), сероводородные минеральные источники. Если через Беклемето, тогда кроме Старозагорских и Павел баня, еще Хисаря, Баня (Карловско). Я бы посоветовала туда поехать через Шипку, а возвращаться через Беклемето.

Вот достопримечательностей по дороге будет масса в любом случае (достойно отдельной темы). Не пропустите Троянский монастыть и выставку народных ремесел - это в Орешаке.

Спасибо большое. Очень интересно Вы все описали :confused:

Makrel

makrel, да, это этот перевал. Дорога живописная, но надо иметь ввиду, что это перевал для грузовых перевозок, т. Е. Там будет много фур. Если рискнете, можете проехать из Вонеща вода на Трявну. Вот это пейзажи так пейзажи! Дай Бог, чтобы было солнечная погода. Думаю, что у вас, как и у меня, да и у каждого, кто там побывал, частичка сердца останется там навсегда. А уже из Трявны - Габрово - Севлиево - Троян - Чифлика. Есть и другой интересный маршрут, если на Троян ехать не главной дорогой, а селами через Априлци. Живописнейшие пейзажи! А еще в Батошевском метохе (он с левой стороны, масенький такой). :)

А если бы у Вас было всего два дня, каким маршрутом лучше туда и назад, с заездом в спа, ночёвка у нас уже забронирована в Тырновo, наверно поторопилась, выезд из Созополя, а назад в Пловдив. А в Велико Тырново работают ремесленники на улице Ивана Гурко и там же продают свой товар, если не ошибаюсь

ОльгаК
А если бы у Вас было всего два дня, каким маршрутом лучше туда и назад, с заездом в спа, ночёвка у нас уже забронирована в Тырновo, наверно поторопилась, выезд из Созополя, а назад в Пловдив. А в Велико Тырново работают ремесленники на улице Ивана Гурко и там же продают свой товар, если не ошибаюсь

А вы когда планируете выезжать? Мы вообще без ночевки собрались, поэтому маршрут тоже важен.

Бадабока

Makrel, я бы лично летом не поехала на минеральные источники - честное слово! :) Зимой там многократно лучше. А с ночевкой в Тырново, лучше наутро махнуть на Троян и потом через Беклемето хоть в Пловдив и потом магистралью, хоть через Долину Роз прямехонько на Созополь.

Я догадывалась, что Вы имеете ввиду улицу ремесленников в Тырново. Вы поймете в чем разница, если посмотрите Этыра и Орешака :) Только имейте ввиду, что если выставку в Орешака можно и не пропустить, то Этыра надо увидеть обязательно. Работает круглый год, так что всегда успеете.

ОльгаК
Makrel, я бы лично летом не поехала на минеральные источники - честное слово! :) Зимой там многократно лучше. А с ночевкой в Тырново, лучше наутро махнуть на Троян и потом через Беклемето хоть в Пловдив и потом магистралью, хоть через Долину Роз прямехонько на Созополь.

Я догадывалась, что Вы имеете ввиду улицу ремесленников в Тырново. Вы поймете в чем разница, если посмотрите Этыра и Орешака :) Только имейте ввиду, что если выставку в Орешака можно и не пропустить, то Этыра надо увидеть обязательно. Работает круглый год, так что всегда успеете.

Бадабока, ну да, снег и открытый бассейн, СУПЕР! А летом куда?, Долина Роз рано еще.

Бадабока

Вообще-то я не против и сейчас плюхнуться в минеральный бассейн, просто почему-то вместе с неуклюжим предложением про болгарские горы, которое стерла, стерлось и то, что я НЕ МОГУ летом отдыхать, так как моя работа - обеспечивать приятный отдых и интересные поездки другим. Хотя работой это назвать не могу, скорее сплошное удовольствие :joyful: Иначе летом можно всюду. Я люблю и летом, и зимой горы и обычно при любой возможности ищу новые места - гостиницы, пейзажи, разные вкусняшки и интересности ;)

Скажите что Вас интересует и возможно подскажу куда съездить.

ОльгаК
Вообще-то я не против и сейчас плюхнуться в минеральный бассейн, просто почему-то вместе с неуклюжим предложением про болгарские горы, которое стерла, стерлось и то, что я НЕ МОГУ летом отдыхать, так как моя работа - обеспечивать приятный отдых и интересные поездки другим. Хотя работой это назвать не могу, скорее сплошное удовольствие :joyful: Иначе летом можно всюду. Я люблю и летом, и зимой горы и обычно при любой возможности ищу новые места - гостиницы, пейзажи, разные вкусняшки и интересности ;)

Скажите что Вас интересует и возможно подскажу куда съездить.

Мы живем здесь всего пол года, вот решили осваивать красивые места - в смысле полюбоваться, отдохнуть! Начинаем с небольших расстояний.

Дед стоян
А вы когда планируете выезжать? Мы вообще без ночевки собрались, поэтому маршрут тоже важен.

Лучше запланируйте ночевку..., а то и две...:).

Местные, и особенно горные дороги, это далеко не автобан...:(, и на дорогу длиной верст 300-350 можно потратить 4-5 часов легко...:mad:.

Мы добирались из Бургаса до Рильских озер (Паничищте) почти 7 часов...:wideyed:, хотя от Софии до Бургаса стабильно прохожу за 3,5 часа...

Кроме навигатора, возьмите еще обязательно карту, далеко не все навигаторы знают Болгарию...:mad:, достаточно хорошо...;).

Сергей НН

Уважаемые форумчане подскажите кто знает, в Благоевграде есть открытые термальные бассейны (круглогодичные)? Собираемся приехать в декабре.

SvetlanaA

Кажется, таких бассейнов в самом Благоевграде нет. Есть два открытых: в Аквапарк и в отеле Езерец. Термальная вода в городских минеральных банях. А одновременно и термальные, и открытые в декабре можно найти только в Благоевградской области: в Огняново, Разложской котловине, Петриче и др.

Fernweh

Доброй ночи всем! Простите, если это уже обсуждалось, но я, порывшись в темке, не увидела. Ищу термальный бассейн в районе Варны, но отремонтированный и комфортный :cool: Есть такие, кроме тех, что в отелях? Хотела в Азалию сходить, но их термальный бассейн этим летом доступен толко гостям отеля, увы. Я была в Дом Младость и на Св. Св. Константин и Елена. Вода замечательная, но иногда так хочется достойных условий, нормального ремонта. Подскажите, пожалуйста, новичку!

wlasovich

Кто подскажет с 1 по 10 января где будет точно минеральный источник работать? А то не охота проехать сотню верст а там закрыто. Буду на Сл. Бряге. В Бургасе жаль в это время не работают.

Елена_Компанеец

Тоже интересует вопрос открытых бассейнов в Сандански. Когда работают, стоимость в день или есть абонемент?

Gallat
София
Тоже интересует вопрос открытых бассейнов в Сандански. Когда работают, стоимость в день или есть абонемент?

Если ищите большой открытый бассейн, посмотрите в спортивно-оздоровительном комплексе. Там олимпийский бассейн. Года два назад вход стоил 5 лева. Есть еще хороший бассейн в Interhotel Sandanski. Тогда он был бесплатным, сейчас не знаю.

Отель Офир имеет открытый бассейн, в отеле Панорама есть большой открытый бассейн. Очень хороший.

Практически, при каждом более-менее крупном отеле есть бассейн, но большая их часть небольшие и закрытые.

Все бассейны с минеральной водой. Другой там просто нет.

Другой вопрос, будут ли эти бассейны работать зимой.

Arina14
Кто подскажет с 1 по 10 января где будет точно минеральный источник работать? А то не охота проехать сотню верст а там закрыто. Буду на Сл. Бряге. В Бургасе жаль в это время не работают.

Квартал Ветрен! После 13.30 вход для всех желающих и имеющих 8 лв. на билетик. Лучше бы в Хисаря...Нравится мне этот городок. И попить, и покупаться. И всего 300 км...

Дед стоян

@Arina14, в Хисаре зимой только ЗАКРЫТЫЕ минеральные бассейны, также как и в Ветрене.

Елена_Компанеец

Если ищите большой открытый бассейн, посмотрите в спортивно-оздоровительном комплексе. Там олимпийский бассейн. Года два назад вход стоил 5 лева. Есть еще хороший бассейн в Interhotel Sandanski. Тогда он был бесплатным, сейчас не знаю.

Отель Офир имеет открытый бассейн, в отеле Панорама есть большой открытый бассейн. Очень хороший.

Практически, при каждом более-менее крупном отеле есть бассейн, но большая их часть небольшие и закрытые.

 

@Gallat, спасибо, мы зимой были, видели открытые, наверное, городские бассейны рядом с парком, но они не работали. Какие летом у них условия, Вы знаете?

Please sign in or register to post a comment.
  • kate345

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...