Открытый термальный бассейн ищу

kate345, 25.01.12

1. ОльгаК

ОльгаК Участник

А вы когда планируете выезжать? Мы вообще без ночевки собрались, поэтому маршрут тоже важен.

18.05.13
  2. Бадабока

Бадабока Активный участник

Makrel, я бы лично летом не поехала на минеральные источники - честное слово! :) Зимой там многократно лучше. А с ночевкой в Тырново, лучше наутро махнуть на Троян и потом через Беклемето хоть в Пловдив и потом магистралью, хоть через Долину Роз прямехонько на Созополь.
    Я догадывалась, что Вы имеете ввиду улицу ремесленников в Тырново. Вы поймете в чем разница, если посмотрите Этыра и Орешака :) Только имейте ввиду, что если выставку в Орешака можно и не пропустить, то Этыра надо увидеть обязательно. Работает круглый год, так что всегда успеете.

18.05.13
  3. ОльгаК

ОльгаК Участник

Бадабока, ну да, снег и открытый бассейн, СУПЕР ! а летом куда?, Долина Роз рано еще.

18.05.13
  4. Бадабока

Бадабока Активный участник

Вообще-то я не против и сейчас плюхнуться в минеральный бассейн, просто почему-то вместе с неуклюжим предложением про болгарские горы, которое стерла, стерлось и то, что я НЕ МОГУ летом отдыхать, так как моя работа - обеспечивать приятный отдых и интересные поездки другим. Хотя работой это назвать не могу, скорее сплошное удовольствие :joyful: Иначе летом можно всюду. Я люблю и летом, и зимой горы и обычно при любой возможности ищу новые места - гостиницы, пейзажи, разные вкусняшки и интересности ;)
    Скажите что Вас интересует и возможно подскажу куда съездить.

18.05.13
  5. ОльгаК

ОльгаК Участник

Мы живем здесь всего пол года, вот решили осваивать красивые места - в смысле полюбоваться, отдохнуть! Начинаем с небольших расстояний.

18.05.13
  6. Дед стоян

Дед стоян Консультант

Лучше запланируйте ночевку...,а то и две...:).
    Местные, и особенно горные дороги, это далеко не автобан...:(,и на дорогу длиной верст 300-350 можно потратить 4-5 часов легко...:mad:.
    Мы добирались из Бургаса до Рильских озер (Паничищте) почти 7 часов...:wideyed:,хотя от Софии до Бургаса стабильно прохожу за 3,5 часа...
    Кроме навигатора, возьмите еще обязательно карту, далеко не все навигаторы знают Болгарию...:mad:,достаточно хорошо...;).

18.05.13
  7. Сергей НН

Сергей НН Новичок

Уважаемые форумчане подскажите кто знает, в Благоевграде есть открытые термальные бассейны (круглогодичные)? Собираемся приехать в декабре.

05.11.14
  8. SvetlanaA

SvetlanaA Участник

Кажется, таких бассейнов в самом Благоевграде нет. Есть два открытых: в Аквапарк и в отеле Езерец. Термальная вода в городских минеральных банях. А одновременно и термальные, и открытые в декабре можно найти только в Благоевградской области: в Огняново, Разложской котловине, Петриче и др.

06.11.14
  9. Fernweh

Fernweh Новичок

Доброй ночи всем! Простите, если это уже обсуждалось, но я, порывшись в темке, не увидела. Ищу термальный бассейн в районе Варны, но отремонтированный и комфортный :cool: Есть такие, кроме тех, что в отелях? Хотела в Азалию сходить, но их термальный бассейн этим летом доступен толко гостям отеля, увы. Я была в Дом Младость и на Св. Св. Константин и Елена. Вода замечательная, но иногда так хочется достойных условий, нормального ремонта. Подскажите, пожалуйста, новичку!

02.08.15
  10. wlasovich

wlasovich Новичок

Кто подскажет с 1 по 10 января где будет точно минеральный источник работать? А то не охота проехать сотню верст а там закрыто. Буду на Сл. Бряге. В Бургасе жаль в это время не работают.

09.11.15
  11. Елена_Компанеец

Елена_Компанеец Участник

Тоже интересует вопрос открытых бассейнов в Сандански. Когда работают, стоимость в день или есть абонемент?

11.01.17
  12. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

Если ищите большой открытый бассейн, посмотрите в спортивно-оздоровительном комплексе. Там олимпийский бассейн. Года два назад вход стоил 5 лева. Есть еще хороший бассейн в Interhotel Sandanski. Тогда он был бесплатным, сейчас не знаю.
    Отель Офир имеет открытый бассейн, в отеле Панорама есть большой открытый бассейн. Очень хороший.
    Практически, при каждом более-менее крупном отеле есть бассейн, но большая их часть небольшие и закрытые.
    Все бассейны с минеральной водой. Другой там просто нет.
    Другой вопрос, будут ли эти бассейны работать зимой.

11.01.17
  13. Arina14

Arina14 Активный участник

Квартал Ветрен! После 13.30 вход для всех желающих и имеющих 8 лв. на билетик. Лучше бы в Хисаря...Нравится мне этот городок. И попить, и покупаться. И всего 300 км...

11.01.17
  14. Дед стоян

Дед стоян Консультант

@Arina14, в Хисаре зимой только ЗАКРЫТЫЕ минеральные бассейны, также как и в Ветрене.

11.01.17
  15. Елена_Компанеец

Елена_Компанеец Участник

Если ищите большой открытый бассейн, посмотрите в спортивно-оздоровительном комплексе. Там олимпийский бассейн. Года два назад вход стоил 5 лева. Есть еще хороший бассейн в Interhotel Sandanski. Тогда он был бесплатным, сейчас не знаю.
    Отель Офир имеет открытый бассейн, в отеле Панорама есть большой открытый бассейн. Очень хороший.
    Практически, при каждом более-менее крупном отеле есть бассейн, но большая их часть небольшие и закрытые.

@Gallat, спасибо, мы зимой были, видели открытые, наверное, городские бассейны рядом с парком, но они не работали. Какие летом у них условия, Вы знаете?

11.01.17
  16. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

Ки сожалению, не знаю.
    Я собираюсь весной съездить к друзьям в Сандански, могу уточнить, если скажете, какй именно бассейн Вас интересует. :)

11.01.17
  17. Елена_Компанеец

Елена_Компанеец Участник

Я собираюсь весной съездить к друзьям в Сандански, могу уточнить, если скажете, какй именно бассейн Вас интересует. :)

@Gallat,
    Я про эти 2 бассейна помню только примерно, что они были рядом с Интерхотель Сандански, в парке, в сторону озера, оба закрыты были. А когда весной собираетесь? Мы тоже планируем в апреле-мае приехать. А еще скажите, пожалуйста, как Вас зовут на самом деле?

11.01.17
  18. Geor

Geor Участник

Отдыхал в Св. Константине в 2016 году. К сожалению, на месте открытого термального бассейна шла стройка. И вот информация из гуглмап от пользователя Андрея Б.:
    "Новый спа центр на самом берегу моря, все красиво, чисто и со вкусом. Делится на 2 зоны: Аква зона и Термальная зона. В термальной находятся сауны хотя, одна есть и в аква зоне. Много бассейнов с минеральной водой и гидромассажем. Есть отдельный спортивный бассейн, для любителей "наматывать километры" в воде. Несколько разных саун: финская, турецкая, хамам, соляная. Есть ресто-кафе и отдельно бар. Много разных зон, есть лежаки с зонтиками на песке, просто лежаки на улице, лежаки в помещении, большие кровати с подушками. Душевых и туалетов на территории достаточно. В раздевалке шкафы мужские и женские рядом, а переодеваться можно в отдельных кабинках. На территории комплекса не принимают живые деньги, а действуют браслеты, на которые записываются все ваши расходы по кафе и бару, оплачиваете при выходе.
    Цены: на 3 часа и на весь день, разница в цене всего 5 лева, зато оплатив 3 часа и просрочив даже на несколько минут придется платить в двойном размере. В будний день, на весь день Аква зона 15 лева, Аква + термальная зона 20 лева. Детям 50%, пенсионерам скидки 15% (при наличии пенсионного удостоверения). В выходные все на 5 лева дороже.

20.11.17
  19. Сергейц

Сергейц Активный участник

Это где? В Варне?

20.11.17
  20. Лика7

Лика7 Активный участник

, как район Варны, Константин и Елена, термокомплекс Аква Хаус, тел. +359 52 812 812, travelbulgarianews.bg/constantine-and-elena-mineral-pools/... В этом году открыли после реновации.

21.11.17
  21. Сергейц

Сергейц Активный участник

Был там 3 года назад, раздеваться и мыться хотелось где -то в другом месте. Неужели так все перестроили?

Только из Хисаря. В одноименном отеле открытое большое джакузи работает

21.11.17
  22. Vailvi

Vailvi Администратор

Да, именно так. Ничего общего с бывшим бассейном.
    Я и раньше спокойно ходила, но хотелось большего комфорта, сейчас очень приятно.

21.11.17
  23. Лика7

Лика7 Активный участник

- да, изменения очень большие.) Правда насчет минералки в бассейнах есть вопросы, ещё спорят - разбавлена, или вообще простая...

21.11.17
  24. Geor

Geor Участник

Вода хоть горячая, как была раньше? Если чуть теплая, то всё ясно.

21.11.17
  25. Alrosa

Alrosa Активный участник

Нам нравится в Огняново. Там без всякого сомнения реально вода минеральная (радоновая). Проверила на себе. Один раз пересидела дольше положенного (было так хорошо, что не хотелось вылезать из воды), а потом испытывала дискомфорт.
    Так что помните о мере

21.11.17