Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Открытый термальный бассейн ищу

Аля
Балчик-Владивосток
Вода хоть горячая, как была раньше? Если чуть теплая, то всё ясно.
-сам комплекс хороший, бассейны на любой вкус, подробно все описала в моем блоге (ссылка есть в профиле, извините с телефона не удобно). Там же мое личное исследование минирализации. Вода разного уровня разбавленности. Такой минерализации как раньше, мы не обнаружили.:-(

Но сам комплекс все равно хороший.

Нафаня
Отель Аква в Бургасе, минеральные бассейны в Ветрене

А в Ветрене закончились раскопки? Летом там было все перекопано и работал маленький открытый бассен.

Аля
Балчик-Владивосток
Была бы очень Вам благодарна за некоторые ориентиры хороших недорогих бассейнов с очень теплой минеральной водой в Варне.

В тот бассейн в Св. К. И Е., до переделки, приезжала раз или два в неделю и стояла в воде, под трубой с горячей водой, получая необыкновенный водный массаж на мои измученные остеохондрозом плечи. Эффект был потрясающий!

Ищу нечто подобное...

И цена в тот бассейн была 8 лева, плескайся хоть целый день...

Николинка, в самом Аква Хаус есть два небольших бассейна (круглые по форме) с достаточно горячей водой. Один в аква зоне, второй в термальной - тот вообще горяченный! Для меня лично излишне, мне пришлось на бортике сидеть опустив туда оздоравливаемую ногу. На счет минерализации- за счет очистки или еще чего то - она стала по меньше. Но эффект лечебный, аналогично старого бассейна, присутствует. Просто думаю надо по дольше по времени теперь принимать ванну.

По цене конечно да, стало дороже. В блоге у меня подробнее, но давайте здесь вложу скрин с их совсем свежими ценами (летом было еще дешевле).1150399376_..thumb.jpg.0f9ae769d31532d8a2f548193ed28c63.jpg

В этой зоне тоже есть 1 горячий бассейник! Остальные теплые и холодный для спортивного плавания. И если хотите погорячей то надо брать билет в термальную зону прайс свежий вот:

468769754_-..jpg.f60ad5463cf379a91f6b0d23287ac5c7.jpg

Не дешево. Правда для пенсионеров есть скидка в 15% есть, по нашему российскому удостоверению дали.

Аля
Балчик-Владивосток

@Николинка, а вот "трубы" там нет такой как в старом бассейне. _frown Но! Подобная труба есть дальше, пока, прошлым летом по крайней мере была там на своем месте. Это совершенно бесплатная труба вода из которой потом уходит в море. Вода льется горячая и довольно с большой силой. Там стоит прям очередь под эту трубу.

Это надо пройти дальше в сторону курорта "Солнечный день", ориентир отель Сириус, там еще ресторан Корабль, вот буквально за этим кораблем спуститься если к морю- там труба бесплатная совсем.

Есть еще у отеля Флагман свой простенький бассейник, а вода такая ж как в старом (что был на месте Аква хауса). Но там бывает что летом прикрывают допуск, только для отдыхающих в самом отеле. _frown А в начале лета и ближе к осени, когда народа у них по меньше - всем билетики продают. Вроде б и зимой даже работали они. Мы не были зимой не знаем. В какой то теме на форме видела фото от туда, наверное в Варненской.

Мы сами еще пользуемся бассейном в отеле Жулио Кюри. Бассейник простенький. Вода там в самом бассейне правда не очень горячая, но минерализация- точно хорошая! Проверила на своей серебряной цепочке (фото есть в блоге). Подобный эффект был в том старом бассейне!

Удобно что глубина бассейна меняется, можно на мелкой части, там по теплее или можно на глубине по плавать, там по прохладнее. И там есть труба-шланг с более горячей водой по которой наливается в сам бассейн, типа как в старом бассейне был- можно из него по поливаться на плечи.

Если селишься в отеле - то бассейн бесплатно, хоть 3 раза в день ходи. Больше не советую- все таки минеральная вода тяжеловата для сердца. Или можно купить билет туда отдельно, с улицы есть вход, цена была что то около 10 лев. Но можно взять абонемент, сейчас уже не помню, точно на 8-10 -20 посещений и получалось уже как то по дешевле. Мы интересовались что не удобно 10 посещений, если нам бы надо всего 5, нам пояснили что можно взять один абонемент на двоих скажем, то есть каждый по 5 раз посетит, а скидка будет общая.

Николинка

Алечка, спасибо огромное!!! Во Флагмане были, бассейн не понравился-вода прохладная. Люблю тепленькую, почти горячую...

Да, цены в Аква-Хаус, прямо скажем, кусачие...

Аля
Балчик-Владивосток
цены в Аква-Хаус, прямо скажем, кусачие...
- сейчас - да, подорожало. _frown Опять не правильная политика, более дешевыми ценами могли бы привлекать народ. Хотя если выбрать утреннее время (с 8.30 до 11.30), в будние дни и скидка пенсионерская, то 15 лев на 3 часа получится. А трех часов для оздоровления вполне хватит.

Люблю тепленькую, почти горячую...
-И в Жулио Кюри, там тоже не горячая вода в бассейне, только из самой трубы, вливающей, идет погорячее. Но в горячей нельзя долго находится, если это хорошая минеральная вода, можно сердце быстро посадить!

В Аква-Хаус как раз горячая, в тех двух что с бОльшей минерализацией, пишут что 42 гр, но мне показалась горячей! Или я неженка такая. Или летом, в теплое время года, вода еще горячее кажется.

А солнышко то знатное было. Я там как то в начале присела на такие удобные и красивые скамеечки отделанные плиткой 285923221_20170914_100553.3.thumb.jpg.62f6e21f35c5d9fa3cc55c919ed858bc.jpg - подскочила в прямом смысле как ошпаренная :D Потом уж полотенце подстилала.

А бассейны с горячей водой для меня как кастрюльки с кипятком показались.:eek: Я там минут 7-10 максимум выдержала.

Николинка

Аля, спасибо за полезную информацию.

Я летом плаваю в море, а вот, когда похолодает, уж тогда горяченькие бассейны обожаю:)

Гость Yurrych

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Огняново радоновые (только!!!) ванны, кроме ТермаВита? Собрался в середине сентября, с 8-ого по 23-е примерно, и вот с ужасом:eek: прочитал, что в ТермаВита до 15 сентября не пускают "со стороны", а цена размещения в самом ТермаВита не устраивает никак.

Или, может, посоветуете радоновые источники в каких-то других населённых пунктах недалеко от Огняново (так, чтобы 15-ого можно было за несколько часов перебраться)?

Почему в 1-ую очередь интересует Огняново - врач посоветовал именно его. Но и сдвигать сроки на 2-ую половину сентября не хочется - во-первых, из-за работы, во-вторых - по отзывам, холодно уже в горах. Так что пол-срока где-то поблизости, пол-срока в Огняново тоже вариант.

Please sign in or register to post a comment.
  • kate345

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...