Фотоуслуги в школах

Абнера, 26.01.12

1. Абнера

Абнера Новичок

Здравствуйте, уважаемые.
    Честно говоря, даже не знаю, куда этот вопрос следует задавать: сюда или в соседний подфорум про образование, но надеюсь, что вы сможете мне помочь в любом случае :)

Я работаю в компании, которая проводит в российских школах выставки, лекции, обучающие фильмы в формате 3Д и фотографирует детей на интересные проекты. У компании склонность к расширению, в том числе, возможно - и в Болгарию, что, сами понимаете, для меня был бы идеальный вариант для получения ВНЖ и желанного переезда :)

В связи с этим хочется узнать следующее:
    как вы считаете, болгары заинтересуются подобным предложением?
    честно говоря, я даже не знаю, фотографируются ли у них в школе дети так, как это заведено в наших школах? сотрудничают ли они в таком ключе? ну, то есть, разрешено ли вообще в болгарских школах проводить какие-либо платные мероприятия такого толка? Или это под запретом?

26.01.12
  2. Ava

Ava Участник

Все это в Болгарии есть, правда далеко не везде. И со всем этим прекрасно справляются сами болгары. Вряд ли они заинтересуются Вашими предложениями. ИМХО.

26.01.12
  3. Абнера

Абнера Новичок

Ava, спасибо за ответ. Но почему они могут не заинтересоваться нашими предложениями? Для этого есть какие-то предпосылки, по мимо здоровой конкуренции?

26.01.12
  4. Ava

Ava Участник

Предложений достаточно много по подобным услугам - желающих мало. Если Ваша компания может предложить что-то намного качественнее, креативнее и по невысоким расценкам, тогда можно попробовать.

26.01.12
  5. Harita

Harita Постоянный участник

Низкая платежеспособность.

26.01.12
  6. Абнера

Абнера Новичок

Спасибо за объяснения)
    Скажите, а есть ли такая практика, как обучающие фильмы в 3Д, выставки и лекции, привозимые прямо в школу?
    И, может, вы в курсе, сколько в среднем стоит для ребенка поехать с классом на какую-нибудь экскурсию?

30.01.12
  7. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Фотографируют в школе детей часто, по мимо обще классных фото делают всякие календари, фото на кружках, открытки с фотками детей к праздникам и пр, стоит в районе 3-6 лева.
    Думаю не ошибусь если предположу что этим занимается какой либо родственник или приятель директора, и вы вряд ли пробьетесь если не упадете в цене ниже чем это делают болгары (хотя куда уж ниже) или предложите что то особенное. Но попробовать то никто вам не помешает.

30.01.12
  8. Harita

Обучающие фильмы и лекции бывают по всяким гос. программам, например охрана окружающей среды, раздельное собирание мусора и т. п. Возможно ли проведение таких мероприятий в частном порядке, честно говоря не знаю и не слышала о подобном.
    Цена экскурсий зависит от того, на сколько дней уезжают дети, как далеко, только своим классом или несколькими, на каком транспорте.

30.01.12
  9. Калинка-Вяра

Обычно у школ есть свои автобусы.

30.01.12
  10. Абнера

Абнера Новичок

Т. е. в Болгарии нет такого, как в России, что в школу приезжает театр, на который сдаются деньги, а потом из собранных денег в фонд школы отчисляется процент? И, если вами известно, сразу хочу уточнить - такого нет потому, что не принято или потому, что запрещено законом?

Спасибо вам за ваши ответы :) Для меня это очень важно - если я смогу представить руководству хотя бы идею, подкрепленную информацией, то смогу переехать в Болгарию жить :)

30.01.12
  11. Harita

Театры регулярно приезжают, да. В учебное время.

30.01.12
  12. Калинка-Вяра

А чаще в театры водят, но больше чем 3-5 лева болгары врят ли согласятся сдавать на это мероприятие, это только в Москве можно ОБЯЗАТЬ родителей, хош не хошь а билет на всякую ... (Вяра! Не шали;). Vailvi) типа "буратино" для 15-ти летних детей:eek:, в размере 1500 ре, оплати. Тут такие номера не проходят, тут болгары требуют отчет за каждую потраченную статинку, и ПРАВИЛЬНО делают, я на собраниях молчу в тряпочку по привычки, а они молодцы не дают в обиду не себя, не детей не свои деньги. Так что договариваться со школьной администрацией, как это делают в РФ, по поводу проведении какого либо мероприятия с неценкой в виде "интереса директору", если кто то предлагает такую же услугу но дешевле, в Болгарии- без вариантов.
    Заранее говорю, что не в коем разе не имею в виду что вы собираетесь как то подкупать директора что бы он заказал именно Вашу услугу и все такое, что увы, принято в ряде мест, просто предупреждаю...

31.01.12
  13. Абнера

Абнера Новичок

Варя, спасибо за информацию)

У нас система такая, что идут те, кто хотят. Билеты по 150 р (спб) и 200 (москва), кино - общеобразовательное, в 3Д с очками, все как положено и все это привозится прямо в школу.

Я так посмотрела в инете, что билеты в кино на 3Д сеансы стоят от 5 до 8 лева в зависимости от местности.

31.01.12
  14. Vlad_konev

Vlad_konev Новичок

Добрый день а как в Болгарии вообще с художественными фото студиями имеет ли там, такой вид бизнеса (как вариант прогулки с фотографам или в студии)

Вложения:

• WbqxaeQ3owo.jpg
    • z_07a80854.jpg
    • z_dffb89fe.jpg
    07.08.12
  15. Калинка-Вяра

Интригующе..;)

07.08.12
  16. IrRina

IrRina Активный участник

В Варне видела несколько закрытых студий. Огорчилась, потому что одна из них была около моего дома и я бы с радостью там поснимала. Про аренду студий пока так и не узнала, но собираюсь. С фотографами <гуляют>:) - часто встречала в парке и на море, при вечернем солнце, фотографов в полной боевой готовности, то есть с отражателями, штативами, кучей объективов, ассистентами и моделями. Несколько раз видела учебные занятия фотошколы.

07.08.12