Вопрос про пересечение границ

ASN, 27.01.12

1. ASN

ASN Активный участник

Гражданин РФ проживает на территории РФ, имеет ВНЖ Украины и ВНЖ Болгарии. В собственности у него есть автомобиль, зарегистрированный на Украине и на её территории находящийся.
    Возникнут ли у него трудности при поездке на автомобиле из Украины в Грецию через Румынию и Болгарию?

Как мне кажется, никто на границах придраться ни к чему не должен, ну а вдруг?

27.01.12
  2. Major

Major Эксперт

Не... не возникнут. Только гринкарту не забудьте.

27.01.12
  3. ASN

ASN Активный участник

Гринкарта-то будет! Спасибо!

27.01.12
  4. Loki

Loki Активный участник

А Вы не забыли, что Греция в Шенгене? Шенген-то действующий у Вас есть? Туда без него не пустят:).

28.01.12
  5. Major

Major Эксперт

Вопрос-то не о визе... об автомобиле...:)

28.01.12
  6. Loki

Loki Активный участник

Товарищ Майор, автомобиль сам по себе не едет. Не обижатесь. Я просто поинтересовался. Бывают такие случаи. Все вроде расчитал,, а потом оказалось, что упустил что-то из виду.

28.01.12
  7. ASN

ASN Активный участник

Loki, наступили на больную мозоль - у меня как раз вчера шенгенка закончилась :cry: Всю голову сломала, куда податься за новой визой.

А человек, о котором я спрашиваю, в курсе про шенгенские визы, они у него в паспорте не переводятся :)
    Вопрос не в наличии-отсутствии виз, а в том, что не возникнут ли, к примеру, у него проблемы на молдавско-румынской границе, что он, россиянин, управляет машиной на украинских номерах...

28.01.12
  8. Loki

Loki Активный участник

Да не будет у него проблем. Если все как он описал. Я в этом уверен. Пусть только напишет какое-нибудь отношение какое он имеет к машине. Доверенность или т. п., если вдруг машина не на его имя.

А может пока с Шенгенкой никуда и не подаваться? Может что0то подвинется в приеме Болгарии в Шенген в марте?

28.01.12
  9. Major

Major Эксперт

Да я и не обижаюсь... на что? вопрос-то и правда не про визы был.

28.01.12
  10. ASN

ASN Активный участник

Ой, Loki, это мой отчим и машина на его имя, уж это-то я знаю точно :)) Специально ВНЖ Украины добивались, откопав у него "корни", чтобы двигу и недвигу на него переоформить, а то у нас всё на соседей было оформлено, а они там все в кредитах погрязли и мы переживали за сохранность нашего имущества... У меня на эту тачку даже доверенность украинская где-то валяется :))

Примут- не примут, пока бабушка надвое сказала, а виза мне нужна через месяц :)

28.01.12
  11. Владимир

Владимир Постоянный участник

А что мешает уточнить в таможенной службе Украины? Если там выпустят, то дальше будет все как обычно.

01.02.12
  12. ASN

ASN Активный участник

Не дозвонились. Написали письмо по электронке, они не отвечают уже неделю.

01.02.12
  13. SeSeich

SeSeich Участник

Всем привет. мож я не по адресу с вопросом канешн... но меня интересует нужно ли растаможивать автомобиль из германии в Болгарии? или нет..вроде как евросоюз. подскажите или пошлите где знают на форуме %)

08.04.12
  14. Loki

Loki Активный участник

Автомобиль, ввезенный из Германии, если там была уплачена при покупке НДС (ДДС), и такса не будет предъявлена к возмещению на территории Болгарии, растомаживать не нужно. Разница в налогах 0,5 %.

08.04.12
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не нужно. Только экотакса. Но не забудьте. Если автомобиль считается новым, то надо будет платить НДС в Болгарии. В этом случае Вы можете покупать автомобиль в Германии без НДС.

08.04.12
  16. SeSeich

SeSeich Участник

мерси %)
    а в случае б. у. автомобиля какие расклады?
    дорогая экотакса?

09.04.12
  17. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Точно не знаю. Но мне так кажется, что не больше 200 лев

09.04.12
  18. Dbear

Dbear Активный участник

Не знаю в какую тему, подскажите с визами и дорогой:
    Насчёт транзита через Турцию в Грецию из Болгарии, подскажите, никаких проблем не будет? Мне к друзьям географически ближе через побережье ехать, а не через Софию. И там дороги-то нормальные?

05.05.12
  19. Epetkov

Epetkov Постоянный участник

Ошибочно считаете, что если "не через Софию" надо обязательно через Турцию! Дорога через Турцию -это лишние границы, хлопоты и очереди. Кроме дороги София-Салоники есть еще три п. перехода между Болгарией и Грецией. Самый близкий к блгарскому побережью вход в Грецию осуществляется через город Свиленград. П. переход Свиленград -Орменион (GR)= быстрый проезд (только паспортный контроль на объединненом болгаро-греческом пункте)v4.cache2.c.bigcache.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/54906533.jpg?redirect_counter=2.Далее едите вниз к Александрополису и потом по автомагистрали Егнатия быстро доезжаете к Вашим друзьям: egnatia.eu/files/images/Project_Status_ENG.jpg

07.05.12
Загрузка...