Перейти к публикации

Sun House Кошарица

Zmeya

Доброго дня, всем! Купили квартирку в этом небольшом комплексе, отдыхали летом! Все хорошо, но мы были на машине, поэтому проблем с передвижениями не было! Моя мама хочет пожить там, ей 54 года. Может быть рядом с нами кто то живет круглогодично, как дела обстоят с передвижением, магазинами или рынками?

Гость Галла

Добрый день, Zmeya! У нас апартаменты в Сансет Кошарице. Думаю, это где-то рядом. Вашей маме лучше начинать знакомство с Болгарией летом. В это сремя нет проблем с транспортом. Еще лучше -получить права и ездить самой, пока возраст позволяет. Зимой ближайшая харчевня -в Кошарице. Магазины там торгуют весьма сомнительными продуктами с очень ограниченным ассортиментом. Я вернулась из тех краев 10 января. В Сансет постоянно живет человек 5, 3 семьи -в виллах, 2 -в апартаментах. Это значит практически сидеть в квартире. Я 3 года тому назад жила одна с июня по сентябрь, были только иностранцы числом не более 50 в самый оживленный уик-энд. Без общения скучно. Плюс отсутствие возможности свободного передвижения -если только нет рядом остановки. Прокат авто зимой стоит 14 левов, скатать 1 раз на машинке с ресепшена -15 левов до Солнечного Берега. Летом транспорт регулярный, народу много и все апартаменты перекупили у иностранцев наши же соотечественники. Проблем с общением не будет.

Zmeya

Спасибо за ответ! Из мамы водитель никакой :)) она сама хочет спокойствия и тишина, там я думаю этого будет достаточно.

Но пока нервничаю... Хотя в принципе человек привыкает ко всему :)

Юрий СХ

Привет, Zmeya! Мы тоже из Сан Хауса. В этом году будем там с середины мая до ноября. Ваша мама может присоединяться к нам, когда будем ездить по магазинам (Жаннет, Бургас Плаза). А так - ближайший дежурный магазин с едой первой необходимости - 500 м с левой стороны в сторону моря (рядом с Арките). Летом также работает супермаркет Зора на повороте в сторону Св. Власа - но туда добираться только на автобусе 3-4 остановки (1 лев). Овощи-фрукты лучше покупать с лотков в Новом Несебре или Поморие. Вчера общался по мобиле с Митко (смотритель Сан Хауса) и Джорджем (местный англичанин) - говорят, что зима прошла нормально, всё цело. 11 апреля съезжу туда на недельку - посмотрю ситуацию.

Гость Anuta

Доброй ночи всем.

Мы из Сан Хауса, но ещё не вселялись-пустые стены и приедем не раньше августа.

Если вы уже обустроились, подскажите-где покупали мебель и как сориентироваться по ценам.

Застройщик предлагал сразу установку кухни, но было не до того. Потом ему написала с просьбой выслать варианты кухни и прайс на услуги - полное молчание. Кто-нибудь пользовался их услугами, как впечатление? Беспокоюсь, что при покупке прошлым летом заказала им ремонт (кодиционеры, душкабина, стена межкомн. С дверью и проч.)-через месяц ответили, что всё готово.

Приехать проверить мы до сей поры не выбрались. Вот и гадаю-всё ли сделали (и делали ли вообще).

Да, кстати, какие-то магазинчики хоть открылись на первом этаже, или так их никто и не купил?

И ещё- помнится, присылали из офиса письмо с месяц назад с предложениями по расширенному обслуживанию (обогрев зимой, создание резервного фонда на ремонт, ещё какие-то доп услуги)-не помню точно что ещё, но вежливо отписалась что подумаю. Пока ничего не придумала. А как вы, соседи -согласились на их предложения? Пока вроде бы за обслуживание плата небольшая, но что реально надо подключить? И - зимой туда вообще возможно приезжать, ведь отопления-то нет. Помнится, Митко говорил, что там постоянно живёт какая-то пара старичков, но пообщаться мне не удалось.

Юрий, вы были в апреле-проясните ситуацию, плиз...

Можно в личку

ingazinina@rambler.ru

Спасибо всем заранее.

Гость sanek1979

Галла, Добрый день! Присмотрел себе апартаменты в Sanset Кошарице, как бы и цена недорогая, очень заманчивое предложение. Я так понял у Вас уже там есть недвижимость. Расскажите пожалуйста, что там сейчас за ситуация, если возможность полноценно проводить отпуск? Насколько развита инфраструктура? Может кто-нибудь еще подскажет интересные моменты, или подводные камни, которые могут возникнуть при покупки недвижимости в болгарии? Спасибо

Сергей Попов

Подводных камней не может быть, Кошарица над уровнем моря.

Zmeya

Были у себя с середины августа месяц! В очередной раз довольна что купили квартиру именно там, тишина и покой, только по ночам воют то ли волки то ли собаки, по крайней мерк это лучше чем пьяные вопли и музыка:-)

Julioko

Здравствуйте. 12го ноября летим в Болгарию на выбор квартиры. На сегодняшний момент больше всего нравится Сан Хаус. С агентом договорились, что с него начнем и если все так обстоит на самом деле, как я вижу информацию в и-нете, то дальше никуда не поедем, будем оформлять сразу.

Но подруга была там летом, ей не понравилось, что рядом федеральная трасса.

Если кому не трудно поделитесь опытом - что за трасса, как близко от самого комплекса, да и вообще, по комплексу сведениями: какая ситуация там с интернетом, как ухаживают за апартаментами в отсутствие хозяев, есть ли проживающие подолгу, что за люди, как охраняется комплекс. Может кто-то знает об инфраструктуре (детские заведения особо интересуют - садики, школы). Мы планируем подолгу жить (как визы позволят) с 2мя маленькими детьми, так что все интересует и буду благодарна за любую информацию или может у кого то реальные (а не рекламные) фотки есть.

Заранее благодарю.

Олег Харлей
Здравствуйте. 12го ноября летим в Болгарию на выбор квартиры. На сегодняшний момент больше всего нравится Сан Хаус. С агентом договорились, что с него начнем и если все так обстоит на самом деле, как я вижу информацию в и-нете, то дальше никуда не поедем, будем оформлять сразу.

Но подруга была там летом, ей не понравилось, что рядом федеральная трасса.

Если кому не трудно поделитесь опытом - что за трасса, как близко от самого комплекса, да и вообще, по комплексу сведениями: какая ситуация там с интернетом, как ухаживают за апартаментами в отсутствие хозяев, есть ли проживающие подолгу, что за люди, как охраняется комплекс. Может кто-то знает об инфраструктуре (детские заведения особо интересуют - садики, школы). Мы планируем подолгу жить (как визы позволят) с 2мя маленькими детьми, так что все интересует и буду благодарна за любую информацию или может у кого то реальные (а не рекламные) фотки есть.

Заранее благодарю.

До трассы 2-3 км садики школы в самой деревне или на Солнечном тот район где сан хаус называется Чолакова чешма Вильна зона по русски ну как бы район дач по комплексу не подскажу видел только что этим летом внизу открыли магазинчик если я не путаю комплексы а так будете в Болгарии звоните заходите 0894688956 мы живем чуть выше вашего комплекса. Фотки чего?

Julioko

Олег, спасибо! Успокоили, а то я переживала, что трасса совсем рядом. Шума не люблю, потому Кошарицу выбирала :) Фотки имела ввиду - самого комплекса, на рекламных - он просто мечта. Но через недельку уже увидим своими глазами. Когда приедем позвоню обязательно. Мой номер +79526004422 но пока не знаю будет ли он работать или местную симку возьмем :)

С.В.
Олег, спасибо! Успокоили, а то я переживала, что трасса совсем рядом. Шума не люблю, потому Кошарицу выбирала :) Фотки имела ввиду - самого комплекса, на рекламных - он просто мечта. Но через недельку уже увидим своими глазами. Когда приедем позвоню обязательно. Мой номер +79526004422 но пока не знаю будет ли он работать или местную симку возьмем :)

Julioko, не впадайте сильно в эйфорию по Кошарице. Мы, в своё время, при покупке недвижимости также рассматривали там варианты и мне тоже очень нравилось внутреннее "убранство" комплексов (сейчас даже не вспомню каких), но, когда выходила из помещения и за ворота комплекса, так и хотелось спеть песню: "степь, да степь кругом"... Не магазинов, транспорт (общественный) очень редко, и то, доехать только ло Солнечного Берега (там опять пересадка) на другие направления. Вы, по моему, молодая женщина с маленьким ребёнком, которым нужна более "живая" жизнь, чем Кошарица. Ни в коем случае не отговариваю, и не агитирую (может Вам именно такая жизнь и нравится). Но, по приезду, посмотрите и другие места, не сильно доверяйте " картинкам" в инете.

Олег Харлей
Julioko, не впадайте сильно в эйфорию по Кошарице. Мы, в своё время, при покупке недвижимости также рассматривали там варианты и мне тоже очень нравилось внутреннее "убранство" комплексов (сейчас даже не вспомню каких), но, когда выходила из помещения и за ворота комплекса, так и хотелось спеть песню: "степь, да степь кругом"... Не магазинов, транспорт (общественный) очень редко, и то, доехать только ло Солнечного Берега (там опять пересадка) на другие направления. Вы, по моему, молодая женщина с маленьким ребёнком, которым нужна более "живая" жизнь, чем Кошарица. Ни в коем случае не отговариваю, и не агитирую (может Вам именно такая жизнь и нравится). Но, по приезду, посмотрите и другие места, не сильно доверяйте " картинкам" в инете.

Транспорт до Несебра не до Солнечного и если дом-таунхаус то все предложения такие но все зависит от денег у меня сосед продавал великолепный дом 160000 евро

AMB

Был там в октябре, смотрел несколько квартир в комплексе. Для "дачной" жизни вполне подойдет, на любителя, конечно. Но вот жить там постоянно, по-моему, не стоит. Что касается тишины, то нам показали колоссальных размеров мангал на колесах на соседнем участке и сказали, что, мол, летом руснаки компанией по 18 человек отдыхают душевно за этим мангалом. А сейчас - да, тишина мертвая.

Олег Харлей
Был там в октябре, смотрел несколько квартир в комплексе. Для "дачной" жизни вполне подойдет, на любителя, конечно. Но вот жить там постоянно, по-моему, не стоит. Что касается тишины, то нам показали колоссальных размеров мангал на колесах на соседнем участке и сказали, что, мол, летом руснаки компанией по 18 человек отдыхают душевно за этим мангалом. А сейчас - да, тишина мертвая.

Мы живем постоянно не вижу в чем проблема

AMB

Так их и нет, проблем то есть. Просто делимся мнениями. Сами домики симпатичные, и квартиры, что мне показали, - тоже вполне ничего. Просто я лично постоянно жить там не стал бы, при том, что детей-школьников у меня нет. А у кого они есть, им что делать? Как всегда много нюансов, решать которые должен каждый сам.

Julioko
Julioko, не впадайте сильно в эйфорию по Кошарице. Мы, в своё время, при покупке недвижимости также рассматривали там варианты и мне тоже очень нравилось внутреннее "убранство" комплексов (сейчас даже не вспомню каких), но, когда выходила из помещения и за ворота комплекса, так и хотелось спеть песню: "степь, да степь кругом"... Не магазинов, транспорт (общественный) очень редко, и то, доехать только ло Солнечного Берега (там опять пересадка) на другие направления. Вы, по моему, молодая женщина с маленьким ребёнком, которым нужна более "живая" жизнь, чем Кошарица. Ни в коем случае не отговариваю, и не агитирую (может Вам именно такая жизнь и нравится). Но, по приезду, посмотрите и другие места, не сильно доверяйте " картинкам" в инете.

Да вот в том то и дело - мы любители тишины и уединения. А захочется шума то и дойдем до него:) Но завтра уже сами все посмотрим ;)

Zmeya

Не рекламное фото, лично мой снимок :)

Вход главный

Вид "сзади")

470329135_DSC_0362.thumb.jpg.f2dc697afc0778b09de98853ee9b66af.jpg

309693008_.thumb.jpg.ce31cb4103f0752124eef449f2f4787a.jpg

1267535551_.thumb.jpg.9c6558a71d9ffd3cbc058f72d4f06499.jpg

Julioko

Вернулись вчера. Во-первых приношу извинения Олегу - на звонки времени не осталось, очень много рабты навалилось. За 10 дней выбрали квартиру, оформили сделку и сделали ремонт в квартире, т. К. Брали вторичку. В общем замотались так, что последние дни даже спали по 4 часа, все остальное время, мыли, расставляли мебель и развешивали картинку по стенам.

Во-вторых делюсь мнением о комплексе - Сан Хаус просто чудо! Не разочаровал ничем. Хотя и в результате купили квартиру не в нем, а в Санни Хаус (это рядом) просто потому что там сама квартира вся на первом этаже, вопрос безопасности детей. Но Сан Хаус понравился очень! Архитектура комплекса просто блеск! Все очень разумно, красиво и уютно. Сейчас работаю над тем чтобы уговорить родителей приобрести ту квартиру, которую изначально для себя присмотрела (№34). Так что надеюсь с Сан Хаусом я еще встречусь. :)

Расположение комплекса тоже радует - тишина и покой, несмотря на то что все недалеко (ну 3 км на мой взгляд после наших расстояний ерунда, проблема поездок по магазинам решается маленькой машиной, которую тоже есть где ставить, а пара велосипедов для прогулок - это еще и польза огромная, мы вообще пешком по 3 раза в день ходили, красота :thumbsup:). Курортная зона такого не даст - там застройка плотная, территории у комплексов маленькие, окна смотрят на соседние окна, кругом бары... Это не для семьи с детворой. А компания русских у мангала - ну это просто смешно ;) Все время от времени отдыхают с шашлычком, не думаю, что это страшно. Не кладбище все таки...

В общем наше мнение о Сан Хаус - 11 баллов по 10ти балльной шкале!

Julioko

Доброго времени суток!

Теперь мы с сестрой собственники апартаментов в Санни Хаус. Надеюсь познакомиться с соседями. Тем более что есть вопросы. В частности управляющая Дора сказала, что некогда уже поднимался вопрос о размещении на общей территории небольшой детской площадки, но почему то не договорились. Вт очень бы интересует этот вопрос. Хотелось бы чтобы на территории находились пара качелей, их там очень не хватает.

P1200538.thumb.JPG.27568b416f71d928019f535d5b3cb5be.JPG

Mordvin
Доброго времени суток!

Надеюсь познакомиться с соседями.

Привет соседям! Не представляю, где там можно поставить качели (нормальные, а не для 1-2 леток). Вы в самом комплексе были?

Julioko
Привет соседям! Не представляю, где там можно поставить качели (нормальные, а не для 1-2 леток). Вы в самом комплексе были?

Ну конечно были :) только в пятницу оттуда уехали. С территорией там, конечно, проблематично, так что о нормальном детском комплексе и мечтать не приходится. Но сейчас есть небольшие комплексы, которые много места не занимают, но одновременно человек 5-6 детей могут качаться. Места вот эти могли бы для этих целей подойти, но это все только по решению общего собрания. :)

1666012169_1.thumb.JPG.7fc65a543ac19347c30f179bd6d5f45c.JPG

803196074_2.thumb.JPG.3cc5b58bbff209f3196441518cafa49f.JPG

Mordvin
Ну конечно были :) :)

Уже прочитал в теме о Сан Хаусе. 1-е фото не вариант, т. К. В солнечный день там самое пекло (да и детский бассейн в опасной близости).

Julioko
1-е фото не вариант, т. К. В солнечный день там самое пекло (да и детский бассейн в опасной близости).

При желании место можно придумать. Честно говоря интересует мнение вообще - ЗА или ПРОТИВ наличия развлекалочек для детей. Дора говорила, что кто то из жителей против был, типа шума много будет. А я считаю что шума будет одинаково что с качелями, что без них. Детвора то бузит независимо от качелей. Они ж играются :)

Mordvin
при желании место можно придумать. Честно говоря интересует мнение вообще - ЗА или ПРОТИВ наличия развлекалочек для детей. Дора говорила, что кто то из жителей против был, типа шума много будет. А я считаю что шума будет одинаково что с качелями, что без них. Детвора то бузит независимо от качелей. Они ж играются :)

За 4 года практика показывает, что после моря, или аквапарка детям не до качелей (но это если приезд на 1,5-2 недели). Если жить долго, то площадка нужна. Но с нашим народом... Дора рассказывала про цирк со сменой управляющей компании в августе?

Julioko
За 4 года практика показывает, что после моря, или аквапарка детям не до качелей (но это если приезд на 1,5-2 недели). Если жить долго, то площадка нужна. Но с нашим народом... Дора рассказывала про цирк со сменой управляющей компании в августе?

Так в том то и дело, мы подолгу будем там. Вот потому то и думаю как малых развлекать.

А что народ? :eek: И что за цирк? :eek: Дора не говорила об этом

Mordvin
Так в том то и дело, мы подолгу будем там. Вот потому то и думаю как малых развлекать.

А что народ? :eek: И что за цирк? :eek: Дора не говорила об этом

Сам не присутствовал, была мама, она там все лето живет. Поскольку в доме много задолжников по оплате поддержки, компания Доры хотела отказаться от обслуживания дома. Собирали несколько собраний, страсти кипели, но осталось все как и было.

Бывали случаи вызова полиции в комплекс для успокоения особо буйных россиян.

Julioko
компания Доры хотела отказаться от обслуживания дома.

Надеюсь на будущий год все остается как есть... Мы уже на год вперед все оплатили :cautious:

Бывали случаи вызова полиции в комплекс для успокоения особо буйных россиян

А таких много? Как то не очень приятно, мы с детьми все таки... Мы пока только с одной соседкой познакомились мельком. Валентина, вроде вполне приятная дама. Жаль на то чтоб, побольше пообщаться времени не было, мы ремонт за 4 дня и полную меблировку в квартире сделали, в 6 утра перед вылетом окна домывали, так что на общение времени не осталось

Вообще то интересно что за народ в комплексе. Есть кто-нибудь кто подолгу живет. Мы планируем все теплое время там проводить, чтоб малышня в нормальной экологии побольше росла.

Олег Харлей

Машины зимой стоят но чьи они не знам

Юрий СХ
Был там в октябре, смотрел несколько квартир в комплексе. Для "дачной" жизни вполне подойдет, на любителя, конечно. Но вот жить там постоянно, по-моему, не стоит. Что касается тишины, то нам показали колоссальных размеров мангал на колесах на соседнем участке и сказали, что, мол, летом руснаки компанией по 18 человек отдыхают душевно за этим мангалом. А сейчас - да, тишина мертвая.

У этого мангала и англичане вместе с руснаками душевно отдыхают. Не каждый день. И происходит это в самом дальнем углу комплекса - так что "не участникам" это не мешает.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...