Перейти к публикации
Гочоолу
(((у меня в доме оставленная бутылка водки пролежала всю зиму на столе, хотя двери и окна там чисто символические и без замков были).

А закуску не оставил? То то и оно - местные очень привередливые, без мезе ни за что пить не стануть! :)

buka59

Кто отдыхал недавно в отеле Хисар? Напишите о впечатлениях об отеле.

Odna Katya
Кто отдыхал недавно в отеле Хисар? Напишите о впечатлениях об отеле.

Я отдыхала в конце апреля, поехали на два дня, с мыслями, если понравится останемся ещё дня на 2-3... Но не тут то было, на майские праздники отель заполнили под завязку, ни одного свободного номера:(

В Хисаре были первый раз, очень милый и чистый город. Как и везде в стране с интересными древностями. И отдых в отеле понравился - отель достойный, хорошая территория, три тенисных корта. Тут кто-то ругал ресторан, мне показалось ровно наоборот - нормальные цены и неплохая кухня.

Но больше всего порадовал теплый открытый бассейн и джакузи.

Когда из джакузи с 38 градусами переходишь в теплый бассейн с водой в 28 градусов, в какой-то момент кажется, что нырнула в прорубь;)

Попробуйте на себе новую (для Болгарии) фишку - экопедикюр, который делают живые рыбки. Опускаешь ноги в аквариум и стайка "пираний" начинает чистить стопы -

Щекотно и прикольно. Понравилось в Хисаре настолько, что повторим осенью и весной следующего года в марте. Очень здорово, когда на улице уже/ещё холодно, сидеть на открытом воздухе в теплой минеральной воде - полный кайф! :thumbsup:

Хотя задачи что-нибудь "лечить" совсем не стояло (ехали просто встретится там с друзьями из другой части Болгарии), как ни странно за два дня выяснилось, что престала болеть нога с растянутыми довольно давно связками. Я даже не думала раньше, что сустав меня беспокоил, но когда стало совсем легко, поняла, что нога оказывается побаливала :)

buka59
Я отдыхала в конце апреля, поехали на два дня, с мыслями, если понравится останемся ещё дня на 2-3... Но не тут то было, на майские праздники отель заполнили под завязку, ни одного свободного номера:(

В Хисаре были первый раз, очень милый и чистый город. Как и везде в стране с интересными древностями. И отдых в отеле понравился - отель достойный, хорошая территория, три тенисных корта. Тут кто-то ругал ресторан, мне показалось ровно наоборот - нормальные цены и неплохая кухня.

Но больше всего порадовал теплый открытый бассейн и джакузи.

Когда из джакузи с 38 градусами переходишь в теплый бассейн с водой в 28 градусов, в какой-то момент кажется, что нырнула в прорубь;)

Попробуйте на себе новую (для Болгарии) фишку - экопедикюр, который делают живые рыбки. Опускаешь ноги в аквариум и стайка "пираний" начинает чистить стопы -

Щекотно и прикольно. Понравилось в Хисаре настолько, что повторим осенью и весной следующего года в марте. Очень здорово, когда на улице уже/ещё холодно, сидеть на открытом воздухе в теплой минеральной воде - полный кайф! :thumbsup:

Хотя задачи что-нибудь "лечить" совсем не стояло (ехали просто встретится там с друзьями из другой части Болгарии), как ни странно за два дня выяснилось, что престала болеть нога с растянутыми довольно давно связками. Я даже не думала раньше, что сустав меня беспокоил, но когда стало совсем легко, поняла, что нога оказывается побаливала :)

А у нас как раз задача именно что то "лечить", так что ваш ответ очень обнодёживает

Tolik
Здесь на форумах много пишется по поводу обманов при обмене валюты. Как с этим обстоят дела в Хисаре? Где можно там поменять валюту на Бол. Левы?

Обменять можно в любом банке их тут несколько, даже иногда в отеле можно обменять. В банках не обманывают :).

А мы тут свою черешню наперегонки с воробьями поедаем ;). Интересная особенность подключения интернета в Хисаре, сосед позвонил в интернет компанию, они прислали мастера но нас небыло и когда он приехал второй раз мы его спрашиваем сколько стоит подключение, он говорит БЕСПЛАТНО :), спрашиваю а кабель склолько - БЕСПЛАТНО, хорошо говорю а за интернет платить как, каждый месяц, отвечает - платите за месяц - есть интернет, не оплатили - вас отключат, когда оплатите подключим БЕСПЛАТНО. :D Мы его спрашиваем когда можно подключиться - он говорит счас и действительно за пол часа провел кабель, оставил запаса метров 10 :), позвонил в контору и настроил нам интернет. Я говорю нате вам денег, он говорит не надо завтра зайдешь и оплатишь :D. Интернет оптический, скорость нормальная, стоимость 20 лев в месяц.

shuligan
Прошу всех, если кто будет в отеле Хисар или уже вернулся оттуда делитесь впечатлениями о нём. Любые отзывы интересны для меня. Я буду там в Июле.

Я уже писал, что отель понравился. Если что то конкретное интересует спрашивайте)

Tolik

Соседские отношения в Болгарии: Жена решила блеснуть слабыми знаниями болгарского и пошла договариваться с соседями о покупке козьего молока, на первый раз решила купить пол литра, так как я не любитель молока. Вечером когда на лавочке как обычно собирались бабушки и дедушки, она подошла к ним и спросила у кого и по чем можно купить молоко, ей ответили и она договорилась что утром сама подойдет и заберет пол литра (по цене 1 лев за 1 литр), на утро стук в ворота, стоит дед сосед и дает 2 литровую бутылку молока - деньги не берет, отказывается и уходит. :) Жена решила сходить к той соседке с которой договаривалась и попробовать отказаться от еще пол литра молока, в итоге приходит с литровой банкой молока (хотя договаривалась на пол литра) и в итоге вместо пол литра за 1 лев имеет 3 литра молока и 2 дня молочного питания :D. Завтра предстоит вторая попытка купить пол литра, а не 3 :).

Stanislav

Всем привет, был в Хисаре в мае, останавливались в отели Албена, нам все очень понравилось... Рядом с полицейским участком есть механа, называется "Чергите", вдвоем обедали там каждый день, очень вкусно и не дорого максимум платили там 20 лева это с пивом конечно, а бывало удавалось объесться за 12 лева на двоих..., там замечательная официантка Тинка, ей большой привет. А какая там "каварма" - лучшая в Болгарии! Объехав большую часть Болгарии мого чего и где попробывав, лучший "Шкембе чорба" я ел в Хисаре в механе Чергита... Замечательный, чистый, ухоженный город, кругом одни парки и исторические памятники и самое главное, кругом не души...

buka59
Всем привет, был в Хисаре в мае, останавливались в отели Албена, нам все очень понравилось... Рядом с полицейским участком есть механа, называется "Чергите", вдвоем обедали там каждый день, очень вкусно и не дорого максимум платили там 20 лева это с пивом конечно, а бывало удавалось объесться за 12 лева на двоих..., там замечательная официантка Тинка, ей большой привет. А какая там "каварма" - лучшая в Болгарии! Объехав большую часть Болгарии мого чего и где попробывав, лучший "Шкембе чорба" я ел в Хисаре в механе Чергита... Замечательный, чистый, ухоженный город, кругом одни парки и исторические памятники и самое главное, кругом не души...

Я буду в июле и передам Тинке привет обязательно. Только скажи от кого чтобы вспомнила?)

Tolik

По выходным в Хисаре устраивают Пазар, там и овощи и барахолка разная, местные жители ходят отовариться продуктами подешевле и посидеть пивка попить. Это как в Одессе Страроконный рынок :D. Мы прошлись цены ниже магазинов, вокруг часто слышна русская речь :), в основном пожилые на лечении из России, выторговывают сувениры. В центре города устроили ярмарку по случаю дня города, были танцы и песни, вечером салют красивый.

Stanislav
Я буду в июле и передам Тинке привет обязательно. Только скажи от кого чтобы вспомнила?)

Скажите от руснаков, которые были в мае и две недели у них обедали))):)

buka59
Скажите от руснаков, которые были в мае и две недели у них обедали))):)

Обязательно передам, может нам ещё и скидку сделают:)

Михаил164
обязательно передам, может нам ещё и скидку сделают:)

Наоборот! Придется дать на чай чуток побольше чем обычно! :rolleyes:

buka59
Наоборот! Придется дать на чай чуток побольше чем обычно! :rolleyes:[/quА вы тоже там обедали? Тогда расскажите о Хисаре о ваших впечатлениях?
В каком отеле отдыхали?
Tolik
Кто отдыхал недавно в отеле Хисар? Напишите о впечатлениях об отеле.

В отель Хисар часто ходили в бассейн, там в непогоду прикольно лежать в теплой джакузи на улице, жена там еще своими ногами пираний кормила :D. А в последнее время ходим в бассейн при санатории от военной академии, там вода лучше после бассейна даже кожа становится какой то шелковистой. Местные говорят что там самая целебная или еще в самих банях при источниках, там есть индивидуальные ванны.

buka59
В отель Хисар часто ходили в бассейн, там в непогоду прикольно лежать в теплой джакузи на улице, жена там еще своими ногами пираний кормила :D. А в последнее время ходим в бассейн при санатории от военной академии, там вода лучше после бассейна даже кожа становится какой то шелковистой. Местные говорят что там самая целебная или еще в самих банях при источниках, там есть индивидуальные ванны.

Но летом наверно дождей в Хисаре не бывает?

Stanislav
но летом наверно дождей в Хисаре не бывает?

Почему не бывает, бывают, скажу больше погода за один день может поменяться несколько раз в этих краях... Среднемесячная температура летом +22, а солнечных дней в Хисаре 280 в году :thumbsup:

Inna65
В отель Хисар часто ходили в бассейн, там в непогоду прикольно лежать в теплой джакузи на улице, жена там еще своими ногами пираний кормила :D. А в последнее время ходим в бассейн при санатории от военной академии, там вода лучше после бассейна даже кожа становится какой то шелковистой. Местные говорят что там самая целебная или еще в самих банях при источниках, там есть индивидуальные ванны.

Добрый день. Были в Хисаре год назад, останавливались в "Августе" (слышали, что там врачи лучше). Эффект шелковистой кожи тоже был. Про санаторий военной академии тоже от местных много хорошего слышали, но почему-то решили, что он закрытого типа (только для военных). Расскажите, пожалуйста, как вы туда проходили.

Tolik
Про санаторий военной академии тоже от местных много хорошего слышали, но почему-то решили, что он закрытого типа (только для военных). Расскажите, пожалуйста, как вы туда проходили.

Проход и вход свободный, у них бассейны платные и доступны всем, а лечение в стационаре по предварительной записи. Сейчас летом у них выросла стоимость, вход на территорию бассейнов 8 лев (было 4,3 лева до июня, но правда сейчас на территории 3 больших бассейна, 2 на улице и стоят шезлонги вокруг, можно и в тени деревьев полежать и по парку пройтись) есть еще общественный плаж там вход 3 лева, в общем выбор поплавать есть, и если учитывать летом стоимость зонтика и шезлонга на море 5 лев, то вход за 8 с территорией отдыха недорого.

Inna65

Спасибо большое за информацию. Про общественный пляж тоже в курсе. Цены считаю приемлемые, в Августе было за вход 10 лев со скидкой 7 лев (по моему среди недели).

buka59
Добрый день. Были в Хисаре год назад, останавливались в "Августе" (слышали, что там врачи лучше). Эффект шелковистой кожи тоже был. Про санаторий военной академии тоже от местных много хорошего слышали, но почему-то решили, что он закрытого типа (только для военных). Расскажите, пожалуйста, как вы туда проходили.

А зачем вам санаторий, если в Августе как и в других отелях есть все прецедуры и бассейны? А воду можно пить бесплатно

Inna65

В каждом санатории есть своя специфика. Этот считается лучшим в Хисаре.

buka59
В каждом санатории есть своя специфика. Этот считается лучшим в Хисаре.

Понятно, но мы уже заказали отель Хисар, надеюсь и он нас не подведёт:)

Odna Katya
Подскажите можно ли снимать машину на один день утром и вечером возвращать? Где это лучше и надёжно сделать? Хотим поездить немного по горной части Болгарии. Посмотреть и другие похожие курорты

За один день вы НЕ уложитесь никак! Даже в одну сторону!

Да и почасовой прокат машины обойдется вам дороже, чем сразу на несколько дней. Попробуйте узнать на рецепшен в отеле, может там смогут порекомендавать водителя

С машиной из местных жителей. Это, возможно, будет проще, и дешевле чем почасовой прокат, а главное надёжнее - специфику проезда по горным дорогам Болгарии надо

Знать:)

buka59

Просто хотелось увидеть и другие курорты с похожими показателями (Велинград, Сандански, Девин)

Любине
Спасибо большое за информацию. Про общественный пляж тоже в курсе. Цены считаю приемлемые, в Августе было за вход 10 лев со скидкой 7 лев (по моему среди недели).

По-моему, это очень дешево.

В Велинграде в мае было 12 лев в 5 и 3 звезд. Отелях, но в 3-х звезд. Аквазона на уровне и водичка сильная. Время не ограничено, целый день можно купаться, загорать, в эту стоимость входит сауна, парная, в общем все, что там есть

Мария

Кто сейчас в Хисаре, отзовитесь?)

Мы (я, муж и деть 1,9 года) сейчас в отеле Хисар. Так перед этим отдыхали в Пампорово, а потом ещё в Велико-Търново ехать путешествовать, то здесь не на долго, дней на 5-6. Ну, а потом только домой, в Варну.

Eurik
В каждом санатории есть своя специфика. Этот считается лучшим в Хисаре.

Кем именно он считается лучшим?

Местное население и туристы, как правило, оценивают отели по степени ценовой доступности или исходя из собственного восприятия, врачи какой-либо конкретно не выделяют, компании продающие туры и пакеты рекламируют более выгодные ддя них:)

PS. В Хисаре был не раз, всегда останавливаемся в одноимённом отеле. На мой взгляд, в Хисаре это лучший отель:).

Tolik
Кто сейчас в Хисаре, отзовитесь?)

Мы (я, муж и деть 1,9 года) сейчас в отеле Хисар. Так перед этим отдыхали в Пампорово, а потом ещё в Велико-Търново ехать путешествовать, то здесь не на долго, дней на 5-6. Ну, а потом только домой, в Варну.

Мы тут! Поздно заметил Ваш вопрос и в отель Хисар мы часто в бассейн ходим, а так в основном ездим по окрестностям, изучаем или собираем фрукты в огороде и раздаем соседям. Как началось с черешни, так и не можем избавиться от фруктов, груша, сливы, вишня, уже начинаются персики и скоро яблони, жаль зимовать не будем а то бы консервов накрутили, приходится раздавать. Нас соседи уже на баар посылают, они у нас сливу брать не хотят, им она только ввиде ракии нравится :D

Mimsik

Tolik, в первых числах сентября будете в Хисаре? Мы числа 3-его приедем на пару дней. Только вот дорога из Велико Тырново какая-то страшноватая. Серпантин?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...