Перейти к публикации
Mimsik

Лана170260, У меня и сын, и муж опять сели на ВВ:)

Лана170260

Оооо, как я их понимаю! Я там уже второй год сижу очень плотно! Понимаю, что это некий побег от реальности, но мне в этом мире комфортно... Моя близкая подруга - психолог, так вот она постоянно меня критикует за мое увлечение. А сама страшно переживает, если не может посмотреть очередное шоу Малахова или пропускает "Давай поженимся"... И что лучше? ;) В этом мире каждый сам для себя решает как с ума сходить! :)

Mimsik

Лана170260, спешел фо ю...

Лана170260

Да, да, да! Мне этот ролик сын тоже на страничку ВКонтакте выкладывал! А еще стонал: "Ну, почему, когда я "в молодости" (ему 27, и он уже чувствует себя "стариком":)) ночами сидел в WoWе ты на меня орала, как сумасшедшая, а сама теперь... На что я ему "мудро" отвечаю: "Когда ты рубился до обморочного состояния с мобами и по рейдам шлялся, тебе надо было заканчивать школу, а потом и университет! Что ты с моими подзатыльниками и пинками и сделал! А я - пэнсионэр! И могу делать все, что хочу!" :p

ElenaZ

А какая сейчас погода в Хисаря? Конечно, в Петриче все равно лучше, но все же?

Лана170260

Вчера задумалась, вот я тут уже неделю... Пью воду... Уже через силу, а она булькает во мне и вливается с трудом... А есть ли некий прогресс... И вдруг поняла, что за все эти дни ни разу не делала во время прогулок остановок по причине того, что надо переждать боль... В последний год больше 100-150 метров пройти не могла без того чтобы меня не скрутило! А тут гуляю по два-три часа и ничего! Ну, если только на особо крутой лестнице где-нибудь остановлюсь, да и то по причине того, что моя не в меру раздобревшая в последнее время "тушка" начала страдать одышкой! А и раздобрела-то оттого, что болезнь ограничила меня сильно в движении... Так что гуляю, отрываюсь за весь год. Страдаю от того, что обещают "мокрую" и холодную погоду! А пока - ляпота!

На почве всех этих размышлений, я пришла к выводу, что надо искать точку "постоянной дислокации". Если еще и анализы подтвердят, что есть прогресс, то я здесь "пропишусь" по крайней мере на два раза в год по месяцу... Копалась сегодня в интернете, выписывала где сдают студии и апартаменты внайм. Все-таки надо будет снимать квартиру с нормальной кухней, холодильником и стиральной машиной. Къща за гости - вещь хорошая... Но... Только на короткие посещения. Вот уже неделя прошла и надо бы и постирать, и суп хочу сварить, от кафешек поджелудочная "взбунтовалась"! Есть тут и кухня! А вместо холодильника - мини-бар! Туда кастрюльку-то не поставишь! Варю себе кашки утром, кофе, омлет в микровеле делала... Но хочется уже нормальной домашней пиши! Как еще две недели выживу... С трудом представляю! Нет-нет! Я все равно чрезвычайно благодарна всем, кто помог мне тут обосноваться! Иначе бы я вообще никогда сюда не приехала! Просто постепенно приходит опыт и понимание, что надо учесть в следующий приезд!

Если вдруг у кого-то есть знакомые, которые могут сдать квартиру на месяц-полтора в следующем году (желательно в апреле-мае и октябре-ноябре, два раза в год!), подскажите, пожалуйста! Можем даже подумать о взаимовыгодном сотрудничестве... Все-таки я живу-таки у моря, Варна - город славный! Я тоже могу у себя гостей принять! Место позволяет.

Ну и, желательно, чтобы цена была приемлемой... А тут мне предложили... Пожить... За 1200 левов за месяц... Жадность, конечно, вещь хорошая... Но очень противно, когда тебя за идиотку держат. Даже в Варне в летний сезон квартира стоит примерно 500 левов в месяц, ну 600 - но это уже край! Я же уже вижу, что народ здесь в основном в выходные, а в будни все стоит пустое, и у моей хозяйки нет никого... Но вот хочется людям срубить баблосика... И сразу, и побольше... Но, все-таки надеюсь, что мне удастся найти жилье, арифметика здесь простая, по месяцу два раза в год занять жилье, все-таки выгоднее, чем ждать выходных в надежде взять чуть-чуть побольше. А будут ли гости, нет ли... Рэндом...

Елена! Добрый день! Погода сейчас хорошая, солнечная! А вот в начале недели ожидаются дожди и похолодание, да вот сами посмотрите!

gismeteo.ru/city/daily/15401/

Tolik

Где Вы такие цены нашли 1200 в месяц :), надо постараться найти так дорого. Мы находили в новых домах апартаменты от 300 до 600 левов в месяц, снимали за 300 левов на 2 недели 2 комнатную квартиру с техникой и кухней. Так что поспрашивайте у Ирины, думаю варианты есть или сами поговорите с местными, в старых домах можно договориться и за 250 в месяц.

Mimsik
Где Вы такие цены нашли 1200 в месяц

Это не где она нашла, а кто ей предложил.

Лана, покажите Лене палки и дайте походить... Попробовать. Она мне потом перескажет - нужна ли нам такая штука. Я давно на них глаз кошу... Но у меня в Москве нет условий. А по улице пойти - будут смотреть как на дуру.

Вот сегодня ночью соседи сверху дрались, бились и скандалили.. И ничего. Нормально, а я с палками... Ненормально.

Лана170260

Да это мое такое "еврейское счастье", как моя бабуля смеялась. Увидела "Апартаменты в найм" - и зашла... Сегодня зашла на соседнюю виллу, так обидно... У нее за те же 30 левов стая с персональной кухней... С ней поговорила, предлагает эту комнату с кухней за 25 лв. На 30 дней, итого 750 лв. Поговорила с Ириной, которая мне помогла сюда добраться, у нее весной можно будет снять за те же 750, но уже двухкомнатный апартамент. А "нафига", извините, мне две комнаты... Только если мужа затащить, но тогда у меня на нервной почве точно обострения начнутся! Нет уж, нет уж... Но процесс пошел и это - радует! Может и дойдем до приемлемой цены.

Тolik, вот ваши цены мне очень по душе! Такие и буду искать!

Mimsik, палки Елене обязательно покажу, правда думаю, что техника у меня... Как у Винни-Пуха правописание... "она хорошая, но она хромает";)

Мне пока очень нравится! Думаю приеду в Москву и обязательно найду компанию для ходьбы. Я даже видела, что по выходным "топают" в Кузьминках, это у меня прямо под боком! И в Измайловском, и в Сокольниках... Да во всех парках есть уже такие группы! Поищите в инете! А одной, конечно, стремно... В наше-то "доброжелательное" время... Я если найду сайты с расписанием ходьбы вам сброшу. Мне понравился один сайт, где первое занятие бесплатно! А мне всего-то одно и нужно, чтобы технику у инструктора посмотреть и с людьми познакомиться! Не все же инструктору платить, и сами пойдем! Вряд ли вся эта толпа платит по 3-4 тысячи за то чтобы по парку вместе погулять! А хотите - вместе соберем компанию! Где вы планируете гулять с палками? Если не очень далеко от меня, то я со всей душой!

Пока долго ходить не могу, max минут 25-30, потом начинают руки болеть. Но все равно - мне очень нравиться! Это, пожалуй, первый вид спорта, если так выразиться, от которого я действительно получаю удовольствие! Эти палки в Болгарии оставлю, а в Москве новые пусть сын купит! Я и там буду ходить обязательно.

Mimsik
Я даже видела, что по выходным "топают" в Кузьминках

Это мне подходит. Только я весной уезжаю в Петрич. :)

Лана170260

А я весной, в апреле, вывожу мужа в Варну, а недели через две, если все будет тьфу-тьфу-тьфу... Снова собираюсь в Хисаря. Если дешевле не найду, придется соглашаться на двухкомнатную на 750 за месяц. В таком варианте мне была бы идеальна компания на вторую комнату... Может здесь же на форуме и буду искать...

А "топать" в Кузьминках собираюсь в январе-марте... Так что, есть шанс "потопать" вместе!

Елена! Специально для Вас дублирую мое послание в личке, раз уж она до Вас не доходит, такая беда!

Вот мой номер телефона!

089 - 579 - 47 - 72

Звоните, буду рада встрече!

Лана170260

Ну вот, подходит к концу мое пребывание в Хисаря. Приехала в город, засыпанный золотыми листьями клена, а уезжаю из города, засыпанного снегом, расцвеченного рождественскими гирляндами. Такое вот путешествие из "золотой болдинской" осени в настоящую предновогоднюю зиму. Завтра уже поеду в Пловдив покупать заранее билет в Варну. Заодно и Пловдив посмотрю. А в воскресенье - домой! Очень я соскучилась по Варне! Вот что удивительно, когда каждый день у тебя перед глазами горы и море, то воспринимаешь всю эту красоту, как что-то привычное и обыденное. И только лишившись всего этого, и гор, и моря, смыкающегося на горизонте с небом, и самой лини горизонта... Начинаешь понимать, как это важно для тебя, как важно каждый день просыпаться и, выходя на балкон, наблюдать, как солнце выходит из-за гор и отражается в море... В Хисаре есть своя красота и свое очарование, очарование покоя, очарование парков... Все прелестно, но... Соскучилась по дому, пора...

Лечение пошло на пользу, это абсолютно однозначно. Чувствую себя намного лучше, и это при том, что только пила воду. Держать диету не получилось - не было полноценной кухни, сама почти не готовила. Так, овсяночку утром, омлетик, кофе сварить... На большее, к сожалению она была не рассчитана. Собираюсь вернуться сюда весной и продолжить лечение. Мне уже показали несколько вариантов нормальных, полноценных квартир. В одной из них и собираюсь пожить следующий месяц уже в мае. Надеюсь, что все "срастется"! Спасибо еще раз "Толику", что помог мне сюда добраться, поселиться и подлечиться!

Tolik
Спасибо еще раз "Толику", что помог мне сюда добраться, поселиться и подлечиться!

Всегда пожалуйста, все что знаю расскажу, подскажу. Спасибо Вам за приятный отзыв об этом чудном городке. В Пловдиве посетите обязательно центр, старые улочки, парк, меня удивило, что центре города и гора сразу за домами, не застроили её, и оставили так много полезного места :). Вернее молодцы что сохранили и часть природы, памятники и все вписали в городскую черту.

Gorin

В феврале планирую посетить Хисар. Как там в отелях с отоплением (дубА не дают? :cry:)? Больше интересует Августа), никто не поделится? А может кто-то в настоящий момент там отдыхает? :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В феврале планирую посетить Хисар. Как там в отелях с отоплением (дубА не дают? :cry:)? Больше интересует Августа), никто не поделится? А может кто-то в настоящий момент там отдыхает? :)

У Августа, если я не ошибаюсь 4*? Если так, то не замерзнете. :) Насколько я знаю, это второй из лучших отелей, в этом месте. И проблем быть не должно;).

Gorin

Слава, ошибаетесь:) - им очень далеко до 4-х звёзд, очень..., но цены уже похожи:(. Мы ж там были). Вот присматриваюсь к " Галери" - красивые такие фотки у них).

Eurik
Слава, ошибаетесь:) - им очень далеко до 4-х звёзд, очень..., но цены уже похожи:(. Мы ж там были). Вот присматриваюсь к " Галери" - красивые такие фотки у них).

А почему тогда не сам отель "Хисар"?

Твёрдые четыре звезды. Зимой тепло и уютно, а цены, как Вы правильно заметили, от цен в трёхзвёздочной "Аугусте " мало, чем отличаются.

К слову, я не стал бы я вообще сравнивать эти два отеля, ни по комфорту, ни по уровню обслуживания, ни по территории, ни по всему остальному.

Todor22

Хисар и Сандански разныи курорты, а что из них пред почтительней для форумчан?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Хисар и Сандански разныи курорты, а что из них пред почтительней для форумчан?

Вы только, обязательно спросите тоже самое, в теме о Сандански.

Это действительно очень разные курорты. И каждый будет выбирать, то что ему ближе. На форуме есть и любители Хисаря и те кому Сандански по душе. А есть и те, кому и то и то нравится... Или нет;):D.

Todor22

Я был в Сандански, теперь хочется другое место

Tolik
В феврале планирую посетить Хисар. Как там в отелях с отоплением (дубА не дают? :cry:)? Больше интересует Августа), никто не поделится? А может кто-то в настоящий момент там отдыхает? :)

Августа, еле тянет на 3 звезды, выбирайте лучше Хисар или Галери, в отеле Хисар большой плавательный бассейн в здании, и сам отель на 4 тянет, а в Галери нам показалось как то уютнее, там сауна и маленький бассейн есть, но отопление климатиками. Мы в декабре там не замерзли, но на улице было до -5 максимум, как в феврале будет не скажу.

Gorin
Твёрдые четыре звезды. Зимой тепло и уютно, а цены, как Вы правильно заметили, от цен в трёхзвёздочной "Аугусте " мало, чем отличаются.

Августа, еле тянет на 3 звезды, выбирайте лучше Хисар

Спасибо. Пожалуй Хисар предпочтительнее будет. А в нём. Как и в Аугусте, ежемесячно русскоязычные пенсионеры из Израиля по 120 чел. Отдыхают? ;)

Tolik
Спасибо. Пожалуй Хисар предпочтительнее будет. А в нём. Как и в Аугусте, ежемесячно русскоязычные пенсионеры из Израиля по 120 чел. Отдыхают? ;)

Нет, они в основном летом там отдыхают :)

Todor22

А это хорошо русскоязычныи аж120 и все израилята?

Gorin
Нет, они в основном летом там отдыхают :)

А меня в Аугусту на Новый Год на поросёнка приглашали, говорили, что будет много народу (из Израиля) и очень весело. Чесслово:)

А это хорошо русскоязычныи аж120 и все израилята?

Это отлично:D. Русские евреи - пенсионеры, прошедшие огонь и воду, и живущие постоянно на линии фронта умеют веселиться и ценят каждый день жизни. Намба всем так;)

Todor22

Вы про комисаров? Таки столько не живут

бабуля

Очень интересно было прочитать об отеле и самом городке Хисар большое спасибо. Будем там в январе, чем можно заняться кроме питья водички? И как легче добираться из Варны? Машина под сомнением из-за перевала, альтернатива автобус или поезд.

Лана170260

Когда планировала поездку из Варны в Хисаря, то просчитала все варианты. Для того, чтобы приехать в Хисаря в районе пяти часов вечера надо выехать из Варны автобусом "Варна-Пловдив", который выезжает с центральной Автогары Варны в 6-45 утра! Другого варианта я не нашла. В районе трех-четырех вы прибудете в Пловдив, затем на той же автогаре "Пловдив-Юг" берете билет на автобус до Хисаря. И через час - вы на месте! Берете такси, платите 2 лева (это такса в любой конец городка!) и все!

Советую билет на Пловдив взять за 1-2 дня! Ходит мини-вен, все места раскупаются заранее!

Михаил164
Очень интересно было прочитать об отеле и самом городке Хисар большое спасибо. Будем там в январе, чем можно заняться кроме питья водички? И как легче добираться из Варны? Машина под сомнением из-за перевала, альтернатива автобус или поезд.

И мы будем с 4 января!

Мария
И мы будем с 4 января!

Я на столько влюблена в Хисар, что завидую... По-доброму, конечно. :) Конечно, я влюблена не так, как в Пампорово зимой, но тоже впечатлений очень много!

Зимний Хисар я ещё не видела, но обязательно в следующем году посещу это место. Видится мне это так: падает снежок, я в бассейне нежусь, тёплом, приятном, а вокруг меня пар, пар, пар... Но снежок - главный атрибут! :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...