Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Только электрообогреватели

almedo
Все. Я сдался. Уважаемый, Вы победили. Вы забили меня "физическими" познаниями. Я согласился с тем, что конвекторы такие же неэкономичные как килограмм синей ваты или килограмм зеленого алюминия. Я даже не буду принимать во внимание то, что (как пишут ВЕЗДЕ все подряд плохие люди-рекламщики) они быстрее всего нагреваются, имеют более высокий КПД (вот ведь продолжают врать нагло рекламщики), то что набрав заданную температуру они тупо отключаются и в час (условно!) могут работать на поддержание рабочего режима всего 20-30 минут (а это уже не сжирание 1,5 кВт в час).

Я даже забуду, что они тихи и не дуют в голову, как климатики-инверторы, что не трещат маслом и не громоздки. Я просто запомню на всю оставшуюся жизнь, что " Все они один квт электрической мощности преобразуют в квт тепловой". Теперь я долго буду думать как же ЭТО знание поможет мне получить тепло в МОЕЙ квартире. Все. Подумал и решил. Да никак не поможет. Поэтому повешу я конвекторы на стены и буду наслаждаться жизнью с тем минимумом физических знаний, которые не мешают моей голове.

Зы." А Вы ноктюрн сыграть смогли бы

На флейте водосточных труб?" (с) В. В. Маяковский.

Как-то странно Вы "сдаетесь" пытаясь субъективно "укусить" напоследок. :) А я, ведь, всего лишь отстаивал объективные вещи, не зависящие ни от моего к Вам отношения, ни от Вашего ко мне. И, кстати, делал это не для того, чтобы Вас убедить в чем-то (судя по Вашему последнему коменту это бесполезно), а лишь для того, чтобы предложить Вяре выбирать обогреватель в ее частном случае, опираясь не только на рекламу и ощущения (их тоже нужно принимать во внимание), но, и в первую очередь, на объективные законы. А Вам удачи в получении наслаждений в жизни. На удачу только и можно уповать в таком случае. Тоже выбор. :)

Sportloto
Поддерживаю! Сейчас живу в отеле, где мой номер отапливается климатиком. Каждое утро откашливаюсь какой-то дрянью, а еще дует в голову.

Доброго Вам утра.

Зы. Еси чё, я некурящий и не шахтер и даже не домашнее животное;). И кашлять по утрам привычки никогда не было до сего дня.

Я курящий, но не шахтер, в голову не дует, котенок не простужается и я не кашляю, хотя с этой осени перешел с конвекторов (французских) на довольно таки дорогие Дайкин -профессионал... Но конвекторы оставил на месте на всякий случай... Вдруг разонравиться...

almedo
Я курящий, но не шахтер, в голову не дует, котенок не простужается и я не кашляю, хотя с этой осени перешел с конвекторов (французских) на довольно таки дорогие Дайкин -профессионал... Но конвекторы оставил на месте на всякий случай... Вдруг разонравиться...

Если не затруднит Вас ответьте, а в чем причины такого все же не очевидного решения - перейти на, я так понял, сплит-системы?

Finn
Предлагаю обсудить тему электрообогревателей и ТОЛЬКО ИХ, никаких котлов, каминов, солнечных батарей, теплых полов и кондиционеров тут не обсуждать.

Объясню почему, многие приезжая, прежде чем устанавливать какую либо серьезную систему обогрева, покупают первоначально именно электрообогреватели, часто их используют для офисоф, в ванных и пр... В общем нужная штука, НО!

Предлагаю поделиться опытом и выбрать самый экономичный в эксплуатации который при этом стоит не как кондиционер.

По-моему последние обсуждения вообще бессмылены по отношению к теме и первому посту.

Может имеет смысл всё сплит-системы перенести в тему отопления?

bglife.ru/threads/328/page-44

almedo
По-моему последние обсуждения вообще бессмылены по отношению к теме и первому посту.

Может имеет смысл всё сплит-системы перенести в тему отопления?

bglife.ru/threads/328/page-44

Согласен. Снимаю свой вопрос.

Sportloto
Если не затруднит Вас ответьте, а в чем причины такого все же не очевидного решения - перейти на, я так понял, сплит-системы?

Отвечу коротко... Жрет меньше эл-ва и вся 2-х комнатная кв-ра теплая

Калинка-Вяра

Предлагаю сделать отдельную тему про кодиционеры и сплит (или как там они называются) системы

Предлагаю сделать отдельную тему про кондиционеры и сплит (или как там они называются) системы

Гость Гость

Если появятся ещё 2-3 темы про виды обогревательных приборов- Я всё объединю в одной теме, уже давно существующей "Отопление...";)

Tolik
Предлагаю сделать отдельную тему про кодиционеры и сплит (или как там они называются) системы

Не надо есть же тема отопления, можно там расписать. В Вашем случае на вопрос:

Предлагаю поделиться опытом и выбрать самый экономичный в эксплуатации который при этом стоит не как кондиционер.
я бы ответил конвектор, из за того что, он дешевле чем хороший масляник, он быстрее нагреет, его легче перенести и повесить можно на стенку. Но брать из расчета 1 кВатт на 10м площади+ 0,5кВатта (и всякие супер сплавы и супер тэны в них - это рекламный трюк), то есть чем мощнее тэн тем быстрее нагреет, но кушать будет все равно столько сколько надо Джоулей на нагрев :).
Калинка-Вяра
Если появятся ещё 2-3 темы про виды обогревательных приборов- Я всё объединю в одной теме, уже давно существующей "Отопление...";)

Не сочтите за спор с модератором, но я считаю что по мимо общей темы, где люди могут в принципе сориентироваться в разнообразии отопления, должны быть темы узконаправленные. Как например

- электрорадиаторы

- кондиционеры и сплит системы

- котлы и камины на твердом топливе

-солнечные системы

- инновации (Типо вихревых генераторов)

И в темах обсуждать только то что там указанно... Так как крайне не удобно перелопачивать 100 страниц общей темы про отапливание, что бы найти крупинки формации по тем же кондиционерам. А тема отапления в Болгарии очень важна, за неимением центрального отопления

Ну в общем, что бы не переливать из пустого в порожнее, попробую подытожить.

Из многообразия НЕ стационарных электрообогревателей, в диапазоне цены до 200 лева, стоит обратить внимания на два, которые тепла дают много и при этом электричества жрут мало

- Конвектор

- Маслянный радиатор с вентилятором

SamMara
Не надо есть же тема отопления, можно там расписать. В Вашем случае на вопрос:

Я бы ответил конвектор, из за того что, он дешевле чем хороший масляник.

Имхуется мне, что Вы немного заблуждаетесь в стоимости нормальных конвекторов. Начинается она от 220-230 левов. Масляные радиаторы я по такой цене не встречал.

technomarket.bg/

Еси чё, то киньте ссылку на масляные радиаторы и их цены. Можа я действительно не о той системе отопления мечтал:) .

Tolik

Еси чё, то киньте ссылку на масляные радиаторы и их цены. Можа я действительно не о той системе отопления мечтал:) .

Если брать конечно самые дешевые то от 50 долларов, но если брать самые хорошие то цена или одинакова или масляные дороже, там все таки тэны и еще масло трансформаторное дорогое, а в конвекторе просто тэны, пусть даже из супер сплавов. Уменя масляник попроще но обошелся 100 долларов, а конвектор брал:

Конвектор DELONGHI HCS 2030 120 $ Максимальная мощность обогрева: 2000 Вт,

а хотел такой масляник:

Масляный радиатор DELONGHI $ 211 211 $• Максимальная мощность обогрева: 2000 Вт • Минимальная мощность обогрева: 900 Вт • Количество секций: 8 • Рекомендуемая площадь обогрева: 20 м? • ЖК-дисплей • Регулируемый комнатный термостат: электронный • Цифровой таймер • Электронный климат-контроль • Защита от замерзания • Защита от перегрева

Конвектор NOIROT Spot E-2 2000131 $ - вот еще хороший

SamMara

Ну, я купил какие-то норвежские и даже норвежского пр-ва (если конечно ушлые продавцы не оторвали аккуратно наклейку "мэйд ин чайна":)) стоимостью 235 левов. Купил в Технополисе с 10-%-й скидкой. Завтра парни должны их запустить. Маленькая радость ожидается:thumbsup:!

Михаил Воронков
Я тут вспомнила рекламу в России, тут таких приборов не видела, хотя не искала... Этакий пластиковый коврик, похожий на не большой экран экран, вешается на стену и в розетку... Никто не пробовал?

Посмотрите этот сайтик, правда он украинский (лев - гривна сейчас 1:5)

massage-world.prom.ua/p3842547-mobilnyj-teplyj-pol.html

Владимир
Посмотрите этот сайтик, правда он украинский (лев - гривна сейчас 1:5)

massage-world.prom.ua/p3842547-mobilnyj-teplyj-pol.html

Об этом нужно до ремонта думать. И полы теплопроводные делать. Ламинат например плохо подходит, кафель лучше.

Михаил Воронков

Я сразу не подумал, а ремонт мне в доме только закончили, в студии постелили обычный линолеум. Ну ничего, приеду, сниму плинтуса, скручу линолеум, положу теплоотражатель, потом пол, сверху OSB - и линолеум на место. Вот и весь ремонт!

Владимир
Я сразу не подумал, а ремонт мне в доме только закончили, в студии постелили обычный линолеум. Ну ничего, приеду, сниму плинтуса, скручу линолеум, положу теплоотражатель, потом пол, сверху OSB - и линолеум на место. Вот и весь ремонт!

Под линолеум можно, а вот под кафель не подсунуть).

Я только в санузлах сделал, теперь жалею.

Veserba
Я тут вспомнила рекламу в России, тут таких приборов не видела, хотя не искала... Этакий пластиковый коврик, похожий на не большой экран экран, вешается на стену и в розетку... Никто не пробовал? ВБолгарии интересно продаются? Принцип действия типо как у электроодеяла, внутри тонкого пластикового корпуса нити накаливания...

Вяра, Вы об этом?

http://www.cezon.ru/catalog/dobroe-teplo_147.html

http://www.dobroeteplo.narod.ru/

Калинка-Вяра
Вяра, Вы об этом?

http://www.cezon.ru/catalog/dobroe-teplo_147.html

http://www.dobroeteplo.narod.ru/

Да, но тут таких не продают, да и судя по отзывам форумачн, правильно делают что не продают...

Михаил Воронков
Под линолеум можно, а вот под кафель не подсунуть).

Я только в санузлах сделал, теперь жалею.

В Донецкой квартире на кухне под кафель установили - милое дело, особенно весной и осенью, когда не топят, а на улице прохладно.

Rusilka

Прошу прощения, если подобный вопрос уже есть на форуме, я новичок и не во всех темах успел побывать. Вопрос такой: имеются два обогревателя- один масляный на 3000ватт (с 2мя ступенями нагрева), другой конвектор на 2000ватт - оба с термостатами. Каким дешевле прогревать комнату (17 м2) до 22 градусов? Мощность влияет (при условии нагрева до определенной темп-ры) только на быстроту нагрева, или всетаки есть разница в потреблении Квт/ч и эффективности? И во сколько лева в результате один такой обогреватель обойдется в месяц, если не выключать вобще с двухтарифным счетчиком?

Lana66

По-моему, конвектором въйдет и економичнее и еффективнее.

Major
По-моему, конвектором въйдет и економичнее и еффективнее.

... Но все равно дорого.

Gala_Valkovo

Комнату 17 кВ м. Согреть что одним что другим обогревателем будет стоить примерно одинаково и не слишком дорого, если хорошо утеплена. Если утепление плохое и обогреватель будет молотить день и ночь по максимума, то посчитайте сами: 2 Квт х 24 часа х 30 дней и х 0,2 лв, получится 288 Лева в месяц.

Rusilka

Спасибо за ответы! Речь не идет о том, что обогреватель будет беспрерывно работать все 24 часа в сутки, на то у него и есть термостат, чтобы вовремя отключаться, доходя до нужной мне температуры в 22 градуса. Значит ли это, что суточный расход уменьшается?

JonSilver
Спасибо за ответы! Речь не идет о том, что обогреватель будет беспрерывно работать все 24 часа в сутки, на то у него и есть термостат, чтобы вовремя отключаться, доходя до нужной мне температуры в 22 градуса. Значит ли это, что суточный расход уменьшается?

Ага... Только акромя комнатушки в целых осьмнадцыть аршин, еще кухня, коридор, и туалет с душем, аль ванной должон в жилище присутствовать. А еще холодильник с бойлером, телевизия с компьютером, возможно и чайник имеется с лампочками... Ну и пока январь месяц, с температурой +10, термостат он економию сделает, а вот ежли -10, или -20 долбанет, сумлеваюсь. Хотя для такого форсмажора можно кухню под спальню оборудовать, тогда точно, уменьшится "расход суточный"...:eek::banghead:

Gala_Valkovo

Если стены боле-менее нормальные, или есть соседи со всех сторон и окна герметичные, то конечно будет отключаться. В Бургасе климат хороший, уже и зима скоро закончится. Сумму за месяц опытным путем определите, все зависит от качества жилья, поэтому вам никто точно не подскажет.

Rusilka
Если стены боле-менее нормальные, или есть соседи со всех сторон и окна герметичные, то конечно будет отключаться. В Бургасе климат хороший, уже и зима скоро закончится. Сумму за месяц опытным путем определите, все зависит от качества жилья, поэтому вам никто точно не подскажет.

Спасибо! Через месяц поделюсь опытом...

Проходимец
Прошу прощения, если подобный вопрос уже есть на форуме, я новичок и не во всех темах успел побывать. Вопрос такой: имеются два обогревателя- один масляный на 3000ватт (с 2мя ступенями нагрева), другой конвектор на 2000ватт - оба с термостатами. Каким дешевле прогревать комнату (17 м2) до 22 градусов? Мощность влияет (при условии нагрева до определенной темп-ры) только на быстроту нагрева, или всетаки есть разница в потреблении Квт/ч и эффективности? И во сколько лева в результате один такой обогреватель обойдется в месяц, если не выключать вобще с двухтарифным счетчиком?

У конвектора априори КПД выше, т. Е. Греть при одинаковой мощности должны примерно одинаково, но платить будете больше за масляный, к то му же комфорта у масляного меньше из-за большей инерции как в нагреве так и в остывании, но первоначально в магазине масляный дешевле конвектора. Если включаете 2 - 3 раза в год, дополнительно к основному отоплению, то можно обойтись и масляным, если часто и много, то... Ну Вы меня понимаете. ;)

vivyen

Масляный жрёт ток как оголадавшее дитя Африки.

Конвекторы есть достаточно экономичные.

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...