Перейти к публикации

Оформляем визы в Болгарию

Vivit Plus
Пробовал я выходить по электронке и свой банк и рекомендуемую страховую компанию, но ответ не получил. Вы посоветуйте если на лето вывезти внука, что для этого необходимо?

Поезжайте по визе С, оформите ее в визовом кол центре, смотрите на сайте у них весь список, и по телефону они отвечают, что нужно в конкретном случае.

Vladzva

Спасибо, будем пробовать связаться.

Ну совсем пенсионеров ниже плинтуса опустили. Такого не может быть, просто все устроились хорошо и нет желания заглядывать в форум, наверное так. Я буду пробовать получить справку из банка через эл. Почту. Но вот писал и задавал вопросы в страховую фирму Армеец, что находится в Варне ответ я не получил. Ваш банк высылает по эл. Почте справки с электронной подписью и это проходит при сдаче документов, я правильно понял?

Питер

Здравствуйте! Если собственницей апартаментов в Болгарии скоро будет (дом уже построен) моя дочь (незамужняя и без детей), могу ли я -пенсионерка из Питера получить визу D. Как "обеспеченный пенсионер"?

УСАТыЙ5
Здравствуйте! Если собственницей апартаментов в Болгарии скоро будет (дом уже построен) моя дочь (незамужняя и без детей), могу ли я -пенсионерка из Питера получить визу D. Как "обеспеченный пенсионер"?

Вы можете получить визу Д и в последующем разрешение за прибивание, ​если ваше пенсия соответствует прожиточному минимум в Болгарии и у вас есть деньги платить страховку порядка 250-400 лева в год в зависимости от вашего возраста и таксу за разрешение за прибивание в размере около 600лева.

Mimsik
Здравствуйте! Если собственницей апартаментов в Болгарии скоро будет (дом уже построен) моя дочь (незамужняя и без детей), могу ли я -пенсионерка из Питера получить визу D. Как "обеспеченный пенсионер"?

У Вас должно быть, указанное выше, кол-во денег. Дом Вашей дочери, хоть замужем, хоть нет, не имеет к Вам никакого отношения. Если только она не будет Вам сдавать его в аренду.

Питер

Спасибо за ответы. "Указанное выше" количество денег есть. Но получается, что членом семьи дочери я не являюсь, а получить визу D смогу лишь в случае аренды квартиры у моей дочери. Но, если я буду арендовать квартиру дочери, то аренду нужно будет оформлять у нотариуса, указывать сумму аренды, а дочери платить налог с дохода. Так это делается в Болгарии? Полная ерунда! Или можно получить визу D без собственности и не арендуя квартиру?

Sevuk
Спасибо за ответы. "Указанное выше" количество денег есть. Но получается, что членом семьи дочери я не являюсь, а получить визу D смогу лишь в случае аренды квартиры у моей дочери. Но, если я буду арендовать квартиру дочери, то аренду нужно будет оформлять у нотариуса, указывать сумму аренды, а дочери платить налог с дохода. Так это делается в Болгарии? Полная ерунда! Или можно получить визу D без собственности и не арендуя квартиру?

Укажите минимум, при котором не платят налоги, такое здесь есть, и будет Вам счастье.

Нельзя получить визу Д! Нужно или собственность или аренда.

Гость Астильба
Укажите минимум, при котором не платят налоги, такое здесь есть, и будет Вам счастье.

Нельзя получить визу Д! Нужно или собственность или аренда.

О как! А безвозмездный договор аренды не может быть, что ли? Допустим, у меня ВНЖ и квартира в собственности, а дочери оформлю договор?

УСАТыЙ5
Спасибо за ответы. "Указанное выше" количество денег есть. Но получается, что членом семьи дочери я не являюсь, а получить визу D смогу лишь в случае аренды квартиры у моей дочери. Но, если я буду арендовать квартиру дочери, то аренду нужно будет оформлять у нотариуса, указывать сумму аренды, а дочери платить налог с дохода. Так это делается в Болгарии? Полная ерунда! Или можно получить визу D без собственности и не арендуя квартиру?

Вам не надо не какова договора аренды а уж тем более платить налоги, так как вы не чужие лица.

Вам нужна декларация, Текст обычный "Ниже подписанный (Ваше имя), данные загранпаспорта, адрес в России, декларирую, что разрешаю моей мамы (Имя), данные загранпаспорта, адрес в России, проживать круглогодично в моей квартиры в Болгарии (адрес квартиры), приезжать и уходит, когда ей угодно."

Декларацию нужно перевести на болгарском языке перед подачей документов для визы в консульство.

Питер

Спасибо, но сама нашла вот это:

"В случае если предполагается отдых в арендованной квартире или доме в Болгарии, вместо подтверждения брони отеля предоставляются следующие документы:

  • копия нотариального акта о владении недвижимостью;
  • оригинал и копию договора аренды помещения или разрешения от владельца недвижимости на проживание заявителя в течение всего срока поездки. Данный документ должен быть заверен нотариально;
  • документы подтверждающие оплату владельцем квартиры налогов и сборов за предыдущий год.
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо, но сама нашла вот это:

"В случае если предполагается отдых в арендованной квартире или доме в Болгарии, вместо подтверждения брони отеля предоставляются следующие документы:

  • копия нотариального акта о владении недвижимостью;
  • оригинал и копию договора аренды помещения или разрешения от владельца недвижимости на проживание заявителя в течение всего срока поездки. Данный документ должен быть заверен нотариально;
  • документы подтверждающие оплату владельцем квартиры налогов и сборов за предыдущий год.

Наверно там перечисляли документы для отдыха в чужой квартире. А тут Ваша дочь разрешает Ваше проживание, в ее квартире.

FotoHunter
Наверно там перечисляли документы для отдыха в чужой квартире. А тут Ваша дочь разрешает Ваше проживание, в ее квартире.

Меня именно такие доки попросили предоставить когда я своим родителям визу оформлял.

Питер

Напишите, пожалуйста, FOTOHUNTER, Вас попросили предоставить выше перечисленные документы для получения родителями визы D?

Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос. К сожалению, на форуме не очень хорошо отражена тема получения виз долговременного проживания родителями собственников жилья в Болгарии.

MaxFol
Оформляем визы в Болгарию для частных лиц. Страхование выезжающих за рубеж.

Татьяна Новикова

Россия, Москва.

Телефон: + 7 926 800 86 52

e-mail: info@bgtravel.ru

Доброго времени!

Только Болгарские визы? Шенгена нет?

СолОМон

Тоже писал, а в ответ-тишина.

FotoHunter
Напишите, пожалуйста, FOTOHUNTER, Вас попросили предоставить выше перечисленные документы для получения родителями визы D?

Благодарю всех, кто откликнулся на мой вопрос. К сожалению, на форуме не очень хорошо отражена тема получения виз долговременного проживания родителями собственников жилья в Болгарии.

Нет. Для визы С на 3 мес. Кроме того я еще предоставлял справку о зар плате (своей) и обязательство (от себя) нести все расходы родителей связанные с поездкой (вместо справки из банка о наличии денежных средств у родителей)

mika58
Написал вам письмо по поводу визы, буду признателен за ответ:)

Ухихикалась на Ваш ник:-)

Вы мне могли бы подсказать в каком режиме работают "легализаторы" в московском консульстве Болгарии. Я собираюсь в Варну одна открывать счета себе и мужу. Нужна доверенность, а мы не можем дозвониться в консульство, чтобы узнать, когда муж может приехать для этой процедуры.

Заранее признательна,

Марина.

MoonRabbit
Вы мне могли бы подсказать в каком режиме работают "легализаторы" в московском консульстве Болгарии. Я собираюсь в Варну одна открывать счета себе и мужу. Нужна доверенность, а мы не можем дозвониться в консульство, чтобы узнать, когда муж может приехать для этой процедуры.

Заранее признательна,

Марина.

mfa.bg/embassies/russia/ll/390/index.html

Службы "Заверки, легализации, болгарские документы, удостоверяющие личность":

Понедельник - Пятница: 9.00 - 11.30

Старая Сволочь
Ухихикалась на Ваш ник:-)

Вы мне могли бы подсказать в каком режиме работают "легализаторы" в московском консульстве Болгарии. Я собираюсь в Варну одна открывать счета себе и мужу. Нужна доверенность, а мы не можем дозвониться в консульство, чтобы узнать, когда муж может приехать для этой процедуры.

Заранее признательна,

Марина.

Не совсем понял, почему вопрос именно мне?) В посольстве Болгарии в Москве ни разу не был, но думаю доверенность можно сделать у любого нотариуса и перевести на болгарский. В Марьино есть нотариус и перевод в одном месте (к примеру) Удачи Вам)

Vivit Plus

Mika58 "... Каком режиме работают "легализаторы" в московском консульстве Болгари..."

- круглосуточно переводчики работают, даже с доставкой на дом за ваши бабки, все телефоны на официальном сайте есть, а заверяет Консульство - время работы уже написали выше. Вопросы будут пишите в личку мне.

Старая Сволочь

Ню у вас ник прикольный, полагаю устар. собир. то, что сволочено или сволоклось в одно место.

То есть вы - старинный собиратель! :thumbsup:

Старая Сволочь
Mika58 "... Каком режиме работают "легализаторы" в московском консульстве Болгари..."

- круглосуточно переводчики работают, даже с доставкой на дом за ваши бабки, все телефоны на официальном сайте есть, а заверяет Консульство - время работы уже написали выше. Вопросы будут пишите в личку мне.

Старая Сволочь

Ню у вас ник прикольный, полагаю устар. собир. то, что сволочено или сволоклось в одно место.

То есть вы - старинный собиратель! :thumbsup:

Ну если судить по моему возрасту, таки ДА)

Облако

Перечень ВЦ у Вас неполный. С 25 марта с. Г. Открылся в Омске.

mika58
Не совсем понял, почему вопрос именно мне?) В посольстве Болгарии в Москве ни разу не был, но думаю доверенность можно сделать у любого нотариуса и перевести на болгарский. В Марьино есть нотариус и перевод в одном месте (к примеру) Удачи Вам)

Извините, что обратилась не по адресу. Я тогда еще в этом ресурсе плохо ориентировалась. Но, в любом случае, спасибо за ответ! На легализацию мы сдались. Все получилось!

лешик

Скажите пожалуйста могу ли я как собственник жилья получить туристическую визу или мне нужно оформлять другю визу? Какую?

Astery
Скажите пожалуйста могу ли я как собственник жилья получить туристическую визу или мне нужно оформлять другю визу? Какую?

Ваша виза - виза собственника. Почитайте этот раздел, там все подробности - bglife.ru/threads/606/

nastya1102
Оформляем визы в Болгарию для частных лиц. Страхование выезжающих за рубеж.

Татьяна Новикова

Россия, Москва. М. Белорусская.

Телефон: + 7 926 800 86 52

e-mail: tn@bgrealty.ru

А сколько будет стоить виза по приглашению

Юльча

Здравствуйте! Оформила визу С по приглашению от частного лица на 32 дня. Едем на машине с мужем в отпуск на месяц.

Вопрос-Если муж на пару дней вернется в Россию из БГ на самолете, сможет ли он вернуться назад в БГ?

Спасибо.

APaul
Здравствуйте! Оформила визу С по приглашению от частного лица на 32 дня. Едем на машине с мужем в отпуск на месяц.

Вопрос-Если муж на пару дней вернется в Россию из БГ на самолете, сможет ли он вернуться назад в БГ?

Спасибо.

Насколько я понимаю. Если виза у мужа как минимум двукратная, то сможет.

Юльча
Насколько я понимаю. Если виза у мужа как минимум двукратная, то сможет.

Ой, в паспорте написано визаС на 32 дня. Я поняла, что виза однократная.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ой, в паспорте написано визаС на 32 дня. Я поняла, что виза однократная.

Тогда нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • BgLife

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...